Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 4)

  • В ответ на: надо выучить, без лохматой руки и взноса
    Вы же про советские времена говорили. Сейчас же по другому.:улыб:

  • :biggrin: да у каждого же свои местечковые интересы на форуме)
    сегодня меня образование интересует, завтра про легкость вхождения и перспективы говорить начну)))
    осталось только решить, где взять сына? :biggrin: но это уже не к вам вопрос :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Что ж вы предысторию вопроса не выдернули? Там про деньги как раз было :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • и послеистория про демпинг меня тож не "зацепила"(с) :biggrin:
    а в контексте денег тож некорректно обе профессии сравнивать в данном случае с инженером, если уж об этом говорим
    таксисты - не уникальные узкие специалисты, затратившие ресурсы на образование и, как следствие, имеющие возможность для бОльшего количества денег, в отличие от инженеров, коих щаз днем с огнем не сыщешь)))
    а пришедший дядя денег не имеет потому что проектная работа, а не потому что неуч, или работы нет, или инженеров демпингующих расплодилось
    так что не такая же это профессия, далеко не такая же...по всем параметрам... несмотря на "ответственность"

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Мальчика с девочкой тоже не корректно сравнивать, хотя для родителей они дети :biggrin: .
    Не то место для поиска мальчика :миг:.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • типа что хочу, то и сравниваю?))))
    но мир не без добрых людей))) которые обязательно)) вам укажут на некорректное сравнение и на неподходящее место для поиска мальчика :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Я ж и говорю, чтото у нас взаимно :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • и мы оба такие добрые :friends:
    Показать скрытый текст
    давайте закругляться, чтобы не нервировать Мулю (с) :biggrin:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Это всего лишь один из критериев нашей оценки :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: "Таксист" уверен, что свежий В класс, лучше старого Е класса..)
    Он не одинок, в этом многие уверены.
    В ответ на: Хотя клиенты думают наоборот..
    Все поголовно?

  • Насчет всех не скажу.. Но многие радуются вслух))

  • В ответ на: Насчет всех не скажу.. Но многие радуются вслух))
    от счастья не ссуца, в машине, я надеюсь...))

  • На злобу дня :biggrin:
    ГА зачет :nom:

  • Ну только вам не понятно, что читать следует не:

    В ответ на: Пока не поймете, что работа в такси, такая же профессия, как и инженер по автоматизации,
    а

    В ответ на: Пока не поймете, что работа в такси, такая же профессия, как и инженер по автоматизации,
    развели п5 демагогию

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Чтобы "записать долг", нужно позвонить диспетчеру, что водитель и сделал (правильно сделал, надо отметить).
    Ты не думаешь, что иногда ты сам можешь быть избыточно красноречив?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я так понимаю, так ты дипломатично попросил меня заткнуться? :biggrin:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :friends: не, обсудить многовариантность событий :biggrin:
    Если в 2013 найтись не успеем, то в 2014 точно пересечёмся, если ты приоритеты поменяешь по диспетчерским, то и я, скорее всего, тоже. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мне сына надо выучить, без лохматой руки и взноса
    не полуится, в любом слуае вложения придется делать
    1. Уиться на категорию В
    2. Зарабатвает стаж лет 5
    3. Уиться на психолого инае долго не протянет, Лидер 13 и СОС от грандов постоянно прилетают
    4. Отправляете его в спортивную секию, то б за себя мог постоять
    5. Уит город
    6. Покупаете машину, если не хотите, то б ему только на хотдог денег хватало
    7. Отправляете уиться в автотранспортнй техникум, машину надо знать, если не хотите, то б зимой он на трассе замерз при отказе бензонасоса, буквально на этой неделе, когда ехали с екб на одной из машин накрлся бензонасос, необходимо бло на холоде бстро вявить неисправность, проанализировать где ноью его можно найти, купить, поменять и ехать дальше. Ситуаия штатная, на все про все ушло 2 аса. А бл слуай когда в баок омвателя приходилось бензин заливать, машина одна,, а на улие бло -40....
    8. Без логики и анализа, даже в такой казалось б неквалифиированной работе тоже не прожить, можно ехать 2 аса по мосту в пробке, а можно 6 минималок сделать....
    Так то не все просто в этой профессии, кто приходит не подготовленнй бстро сливаются....

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В продолжение вчерашнего разговора Клара сегодня ссылкой поделилась.)

    Лондонское такси в 1960

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вот у них есть такая профессия, а у нас, по версии некоторых, нет :злорадство: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: есть такая профессия - Родину защищать :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачиваем (с)...идите уже, филолог, заворачивайте рыбу

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: :friends: не, обсудить многовариантность событий :biggrin:
    Если в 2013 найтись не успеем, то в 2014 точно пересечёмся, если ты приоритеты поменяешь по диспетчерским, то и я, скорее всего, тоже. :biggrin:
    А если я поменяю?)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • а я что, спрашивала, что делать, чтобы выучить?
    единственное учебное заведение в твоем тексте - автотранспортный техникум, и тот навряд ли таксистов выпускает, именно таксистов...
    вобщем никто на таксистов не учит)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • слушайте, ну не поленилась, весь ЕКТС перевернула :biggrin:
    водитель автомобиля есть, водитель погрузчика есть, даж водитель аэросаней есть
    и дворник ваш любимый есть)))
    а водителя такси, или, в простанародье, таксиста - нет :dnknow:
    где ещё посмотреть?
    слушай меня сюда, я правду говорю - не предлагать)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Израя вы кое-что пропустили. :biggrin: :dedsneg:

  • что? с удовольствием восполню пропущенное :snegur:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Отстань, некогда ей! Таксиста ищет :biggrin: :superng:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • вот по ссылочке, кстати, понятно, как и что изучают лондонские таксисты :live: ...но мы не в Лондоне, к сожалению)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :biggrin: Таксист - это суслик, которого никто не видит, но он где-то есть)))

    а по теме? где ещё посмотреть, чтобы убедиться в том, что ваша типа ирония не беспочвенна? :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :biggrin: не знаю, у вас с Иванычем для меня дорого, 3-15 и Атлас рулят с Рено Меганом и Кабаной за рулём

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас не дорого, у нас КАЧЕСТВЕННО, а это, к сожалению, дешево не бывает.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну скидку за счет водителя не предложу :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: это ты зря, он же так расподлючится совсем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У нас не дорого, у нас КАЧЕСТВЕННО, а это, к сожалению, дешево не бывает.)
    Эм, а чем Ваше КАЧЕСТВО качественнее чем качество того же А? В чем объективная разница, если и там и там на заказ может приехать еле живая 20ти летняя цефиро? И водители те же самые. И никаких предресйсовых осмотров ни машин, ни водителей, так в чем же КАЧЕСТВО? Или это КАЧЕСТВО собирания бабла с клиентов? Так и говорите тогда :biggrin:

  • В ответ на: Израя вы кое-что пропустили. :biggrin: :dedsneg:
    Если кому-то неймется, то я легко устрою непонятливым предновогодний сюрприз в духе всеми любимого фильма ”Ирония судьбы или С лёгким паром"

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • *а чем Ваше КАЧЕСТВО качественнее чем
    качество того же А? *

    Что касается лично меня и моего *качественно*, то я не считаю нужным обсуждать это здесь, для этого есть другое место и там отзывы клиентов говорят сами за себя.
    Что касается проектов в которых я принимаю участие, то что-то уже здесь обсуждалось и повторяться нет смысла, что-то находится в зачаточном состоянии и обсуждать и делать выводы об этом еще рано, главное, что есть желание сделать это - КАЧЕСТВЕННО,

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В каком месте она еле живая? Ну, кроме переднего бампера :biggrin:
    А где те же самые водители? ВИ то и не знал, а к нему весь атлас наверно устроился :biggrin:

  • Чёй то прям А? Других нет что ле? :rofl:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: качественнее чем качество того же А?
    Ну вот про А же спрашивали :biggrin:

  • Кстати вот.. Выдернул из одного отзыва... И такой не один. Так то понятно?)

    В ответ на: 1. много нерусских людей, которые плохо говорят по-русски. так-то ладно, но когда говоришь "направо", а человек поворачивает налево - как-то не очень.
    2. кого только я не повидала в этом такси - и исключительное хамло, и представителей, которые будут "подкатывать" к тебе всю дорогу. могут курить, открывать окна зимой. шансон - не самое ужасное, что вы можете услышать в салоне во время поездки - был случай, когда водитель включил проповеди сектантов, несущих такой бред, что едиственным "оружием" против такого звукового сопровождения были наушники с собственной музыкой.

  • В ответ на: В чем объективная разница, если и там и там на заказ может приехать еле живая 20ти летняя цефиро?
    Так это политика компании такая :biggrin: Новые авто не берут по принципиальным соображениям. Машина должна сначала походить по дорогам лет 15, так сказать накататься, детские болячки конвеерные вылечить, а потом уже гостеприимные "двойки" открывают им свои двери :ухмылка:

  • В ответ на: Кстати вот.. Выдернул из одного отзыва... И такой не один. Так то понятно?)
    Нет, не понятно. Во-первых я тоже могу насочинять любых отзывов.
    Во-вторых, там количество заказов идет на тысячи, за сутки, и нигде, никогда не может быть все идеально, тем более когда такой конвеер. А в КАЧЕСТВЕННОМ такси сколько заказов? Три, пять за сутки? :rofl: Конечно корректное сравнение :ухмылка:

    А насчет машины "в идеале", даже не смешно :ухмылка: Такое корыто людей перевозить не должно, это факт.

  • В ответ на: А насчет машины "в идеале", даже не смешно :ухмылка: Такое корыто людей перевозить не должно, это факт.
    А конкретнее?)

  • А может есть еще что-то о чем Вы не знаете?:спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Всегда есть что то, о чём кто то не знает :ухмылка:

  • И об этом уже не раз тут писали.. И недавно, и летом

  • В ответ на: А конкретнее?)
    Исправная машина в -20 по-любому заведется.
    А так, навскидку :хехе: Легенда Дрома как-никак уже, со своей цефирой.

  • То, что это всё сделали/заменили - ничего?) Ходовку так вообще всю) Ну а страховка срочно нужна была в тот вечер, какое там то?)
    На сто то дураки сидят, а телепат с нгса знает, что машина мертвая :biggrin:
    Да и не на одном сто.. И к стихо тоже на диагностику заезжал.. Думал, может они что новое найдут))

  • Когда бабка к врачу ходит, её тоже лечат и вроде вылечивают. А на следующий день она опять к врачу идёт, с другой болячкой.

Записей на странице:

Перейти в форум