Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 3)

  • До абсурда можно довести что угодно. К счастью, в упомянутых инстанциях этим не занимаются.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Если бы подобная ситуация случилась с вашими пассажирами, ттт, им на кого жаловаться? На Ю или А?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Хотите знать ответы на все возможные ситуации - приглашаю Вас в районный отдел по защите прав потребителей. Их специалисты совершенно бесплатно разъяснят Вам Ваши права.:улыб:

    В конкретном описанном случае отвечать за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа легковым транспортом и возмещать причиненный пассажиру ущерб пришлось бы МГ, поскольку ответственность за вред, причиненный работником третьим лицам во время исполнения им трудовых обязанностей, несет работодатель. Каким образом впоследствии был бы наказан водитель - вопрос трудовых отношений только МГ и водителя.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Если я Вас правильно понял, то в Вашем случае (я про предыдущий свой вопрос), отвечать в суде и потребнадзоре будете Вы, а не А или ЮЛ?
    Тогда это еще один плюс за пользование услугами МГ, имхо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Правильно поняли. Только насчет плюса - я бы не был столь категоричен. Гражданская ответственность застрахована и у меня, и у МГ, так что говорить о преимуществе применительно к ситуации некорректно.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Только если случай страховой, то да. Но речь шла про суды и надзор :спок: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Случай - вне всякого сомнения страховой.
    Роспотребнадзор привлекает перевозчика к административной ответственности за нарушение правил перевозки, суд - в рамках дела об обжаловании ненормативного акта подтверждает или не подтверждает правильность привлечения перевозчика к адм. ответственности (в сл. его несогласия с решением Роспотребнадзора) и в рамках гражданского дела по иску пассажира решает вопрос о привлечении перевозчика к гражданской ответственности в виде обязания возместить материальный ущерб и моральный вред в определенном размере.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • вот опять, заказ был на ровно, вышли в 6 минут, предупредил что ожидание составило 30 рублей, а может у вас часы в машине не правильно стоят ))) но я то знаю, что они идут правильно, говорю, мои по спутнику настроены, сравните с вашим временем, у него вообще 11 минут было ))) спрашиваю ожидание по вашим или моим часам будем считать? взгрустнул )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Когда я работал в такси,повремённая оплата,я даже тогда очччень не любил ездить в порт.Действительно,это не выгодно.Если из центрального района везёшь,ценник был примерно 400-450 руб.Обратно всегда ездили пустыми.В порту своих бомбил и других такси хватало.Пробег получался больше 40 км.В среднем.И смысл... Если обратной загрузки не будет,а при теперешних тарифах - это глупость тем более... желание схватить заказ в аэропорт.ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :agree: Про багажник полностью с Вами согласен.И авто и салон ТОЖЕ должны быть чистыми.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • я в мг любил в порт ездить, ценник адекватный рублей 600, плюс своя стойка, очередь, обратно всегда не пустой ехал

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Ну если на РАБОТУ, то да, а если ”по пути”, то это уж как повезет.)
    Кстати, а какой объем богажника должен быть у машины предназначенной для работы по перевозке пассажиров и багажа?)
    А вот здесь я с Вами не согласен.Неважно... выехал на работу и всё.Хоть попутно,хоть разово.Предоставь багажник.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • *Если из
    центрального района везёшь,ценник был
    примерно 400-450 руб.*

    Это когда и в каком такси было?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Года четыре назад.А если везёшь рано утром,то и 400 выходило.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: каком такси было
    Телефон подсказать? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Думаю не важно как контора называлась.Суть же не меняется.Правильно?:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Не помню я таких цен, вот 350-370 помню, если с отдаленками то и больше было.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Номер авто озвучить можете?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Номер не запомнил. С Немировича 142 водитель забрал пассажиров 14.12.13 г. около 01.40 ч.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Приехал по грандовскому комфорту на добролюбова 2а. 4 колдыря остались недовольны что приехал хендай,а не мерин. Они:че за п.5 приехала? Почему не мерин? Вступил с ними в диалог,и вскоре сзади один заорал что разобьет мне очки. Я:зачем? Колдырь:Ты нам дал понять что посылаешь нас на п.5 . Я:это вы сами себе так придумали. Их озлобило то,что я им сделал замечание,чтобы не стучали по порогам, стряхивая снег при посадке. Потом извинились и затихли,а один забылся сном младенца,держа в руках блевотный пакетик.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

    Исправлено пользователем VIK (15.12.13 08:50)

  • Ты забыл сказать маршрут и цену поездки. Для полноты восприятия драмы.:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • 520р. До холодильной,а потом краузе. Около 13 км.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • Эпично.:улыб:
    Четыре упоротых п.5 хотели "мерседес" за фиолет. По 315 этот маршрут стоил бы рублей триста пятьдесят, для сравнения. Нап.5 бы не обдефецировался такой "комфорт". Я бы сразу развернулся и уехал. А чо, пьяные жеж!

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

    Исправлено пользователем VIK (15.12.13 08:54)

  • 13 км (150р + 11 км х 11р = 270р. вроде) а не 350р.

  • В ответ на: 520р. До холодильной,а потом краузе. Около 13 км.
    18км(200/2+16*20=520)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Мало того,этого комфорта очень мало,если один заказ в день откатываю-это очень хорошо. Цена отличается от среднерыночной примерно в 1,5 раза. А то, что были все колдырями, я понял когда уже поехали. Я изначально знал,что так может быть т к забирал ресторан. Но синхронизация не заладилась с самого начала...

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • Какая машина?

  • Соната NF

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • Только что: освободился в Первомайке, на обратном пути беру по А заказ с Выборной на 2-ю Прокопьевскую. Выходит семейство: трое взрослых и двое детей (на вид 10 и 12 лет). Пятерых не возьму, говорю. Предлагают аж 50 рублей сверху. Неа, говорю, Боливар везет только четверых, кроме наездника (в Мало-Кривощеково смерть как неохота). Пошли матерки - все, говорю, до свидания. Снял заказ, попросил оператора поставить отметку "кроме позывного N", тут же ухватил заказ рядом и уехал в Центр.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • 9 часов откатал по грандам, 10 заказов, пробег 130 километров, по заказам 2500, смену не брал, диспетчерские составили с учетом комиссии 500 рублей, 600 чай, респект пассажирам, все кроме 2-х сдачи не брали, 360 поездка 500 без сдачи, 230 - 400 без сдачи, спасибо! На 1500 заправил полный бак, 1000 в ленте оставил, спасибо жене, 2 раза покормила, 100 рублей осталось )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вот ты зажрался.. Тебе целых 50р предлагают.. А ты.. Эх..)))

  • там по тарифу рублей 400 было? В атласе за пятого +50%, берешь 600 и едешь. Напиши в личку свой номер

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Так они его прямо к дому везли,схаваешь такой заказ,-и сразу домой захочется,а не ишачить

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В ответ на: там по тарифу рублей 400 было? В атласе за пятого +50%, берешь 600 и едешь. Напиши в личку свой номер
    330 р. :безум:
    Больше четырех по заказам не беру. Принципиально.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Какой "домой", смена тикает!:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • 330 + 50% без 5 рублей фиолет, тоже пойдет )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ГА в пятницу днем заказ видел с Обской на Добролюбова, 140p и примечание к нему ”6 детей по 8 лет”
    Долго он висел, потом примечание изменилось - ”2 детей по 8 лет”

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Ну если на РАБОТУ, то да, а если ”по пути”, то это уж как повезет.)
    ============================
    А вот здесь я с Вами не согласен.Неважно... выехал на работу и всё.Хоть попутно,хоть разово.Предоставь багажник.
    Знаете, тут я даже сам с собой не согласен.)))
    Но это объективная реальность.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Слышали новую реклама ГА?
    Суть примерно: Бла бла бла, поездки от 100 рублей и с характерным акцентом "дАрогу покажиЩь дааа?" Какое-то неоднозначное впечатление от неё у меня возникло...

  • а вы в автобусе чаявые оставляете кондуктору?

  • В ответ на: а вы в автобусе чаявые оставляете кондуктору?
    К чему этот вопрос? Только перед тем, как отвечать, узнайте, что такое чаевые, за что и кому их принято давать

  • Прикольно
    В ответ на: Стоимость билетов на 1 поездки в метро Москвы увеличится до 40 рублей

    МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Стоимость билетов на одну и две поездки в московском метро увеличится на треть с 1 января 2014 года — до 40 и 80 рублей соответственно, сообщил в пятницу заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
    А у нас такси по 80 :biggrin:

    Ну и картина "Тусовщики едут домой" и "Не знаю что выбрать, все такое вкусное"

  • В ответ на: а вы в автобусе чаявые оставляете кондуктору?
    Нет, потому что в его обязанности входит не оказание услуг, а сбор платы за проезд.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Суббота:
    - 14 часов (с 20.00 до 10.00 чч.)
    - 310 километров
    - 21 заказ (15А/6Ю)
    - 6060 рублей

    Запомнился парень, отвозивший свою даму со Стартовой на Лесосечную и далее до м. Гагаринская (690 р. по тарифу А плюс 60 р. неустойки). Попросил искренне рассказать, что я о нем думаю и оставил 500 р. на чай.:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • 11 часов(00.30-11.30)
    17 заказов(А)
    3850р
    На километры не смотрел, чуть больше 200 вроде.

    Крайний заказ порадовал. Девушка с 3мя детьми(всех пристегнули)) ), по дороге приятно поговорили, на чай оставила, еще и заказ прям к дому, освободился и домой)) К утру злой какой то был, а после общения как то настроение поднялось:улыб:

  • плюсом у кондуктора есть фиксированная зарплата

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • кабана, дай номер того кто 500 на чай оставил, я ему каждый день буду звонить и искренне говорить, что я о нем думаю )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Соната NF
    Мне недавно Equus расхваливали и хозяин твердо уверен, что Equus это конкурент S клаасса, и при этом он еще и удивлялся и почему же не все так думают, как он.))
    Тоже самое и с NF, для тебя это супер авто, а для большинства других это просто Hyundai, тем болеее, что он у тебя не самый свежий и обижаться тут не на кого, разве, что на себя и на ГА с его непонятным Комфортом, а у клиента в голове есть определенный стандарт услуги, который он и хочет получить за свои деньги.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

    Исправлено пользователем VIK (15.12.13 14:37)

  • На себя-то мне зачем обижаться? Эти колдыри были озлобленные на меня просто,они бы сказали подобное даже если к ним приехала белая камри. А если бы приехал мерен,то им бы не понравился год выпуска. Комфорт га условный,сам же знаешь. Там есть крузы,флюенсы,дустеры и даже прульки старше 10 лет.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • стесняюсь, но спрашиваю)
    это фотки из программы? и конечную точку заказа видно? или мне показалось?:смущ:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум