Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 2)

  • Они достаточно "толстые", и цвет подходящий.. Хоть снег, хоть грязь, были почти как "новые")) Оригинальные аккордовские ковры.. А те что в магазинах продают, ч0рная тонкая тряпка - стыд))

  • да хоть толстые...хоть тонкие... у тя человек 20 в день в машину садица, и у всех мокрая гряяязь на обуви, оно либо впитаеца в ворс...это п.5, либо на ковриках сверху нашлепками будет, и это тоже п.5 :bad:
    Где тут логика? Зачем в машине пыль постоянно пидо-п.5-ть, а под ногами поле грязевое? :безум:

    Исправлено пользователем Anchous (28.10.13 00:19)

  • Да внутри грязь то эта.. Ее не видно) ну в крайнем случае, пару раз этим ковром об что нибудь стукнул, и высыпалась грязь)) Резину только мыть. Пару раз сядут - уже грязь.
    Приятно ведь, когда чисто в салоне, в любую погоду? Пусть даже визуально)) А грязь с резины уж очень сильно бьет по глазам, и портит всю картину(

  • ну я свои тряпошные по сто раз на дню вытряхиваю...пооонт, как была на них грязь шлепками от обуви, так она и есть
    а стирать на мойке и мокрыми в машину кидать ваще не вариант :bad:

  • при этом резиновый коврик я спокойно вытащу на ближайший поребрик, водичкой из бутылки полью, и фсе окей, чистенько и красиво))))

  • Значит такие коврики) и примерно представляю какие..
    уж насколько я не люблю грязь, поверь, с теми ковриками было все ок))

  • Саш, ок с ними если и было, то только визуально, щаз холода, печка в ноги постоянно...и всей этой п.5 ты дышишь...нуивонафик

  • Чистый резиновый коврик, это который только после мойки с химией + слегда наполирован)) в остальных случаях - он грязный))

  • да ну, его достаточно вытряхнуть и вляжной тряпкой-водой из бутылки)))))
    ну кароч спорить можно до посинения, тут каждый при своем останется)))))))))

  • Открывая страницу, тоже самое хотел написать))

  • :agree: ))))))))))

  • БАХИЛЫ! вариант:улыб:

  • Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • судя по колескам это фотошоп. ну как таких на таком, он ж поломается

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • я кажеца догадалась чем.. :biggrin:

  • да тут и думать не надо, главно пальцем не тыкать:хехе:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • а давно начали в МГ принимать водителей с л/а?

  • всегда принимали, если это новый автомобиль, из серии тех что есть в таксопарке

  • В ответ на: из серии тех что есть в таксопарке
    тоже думал, просто об этом ничего не сказано.. вот и стало интересно)

    В ответ на: 2. Водитель такси с личным автомобилем.

    Требования:

    возраст не моложе 25 лет
    соискатель должен являться индивидуальным предпринимателем и иметь разрешение на деятельность такси
    водительский стаж не менее 5 лет (по водительскому удостоверению)
    отличное знание города, либо наличие GPS-навигатора
    автомобиль не старше 5 лет, предпочтение леворуким иномаркам в ОТС

  • в любом случае, отбор водителей там гораздо жосче чем в диспетчерских, условия работы, насколько помню тоже не как в диспетчерских, типа захотел выскочил на пару заказов, и харе, никаких выбиралок типа заказ к дому и прочих шанешег нет, ну и диспетчерские не 30-40 рублей для частников, а ощутимо побольше, что изначально отсеивает "подработчиков"

  • в Maxim кто работает? какая прога там и на какую ос?

  • Андроид там, прога хорошая, заказов болт :biggrin:

  • и правда, а что в такой ситуации сделаешь ? неделю назад

  • Ничего не сделаешь.
    Издержки работы, как сказали бы некоторые. Не всегда же миллионы гребсти.

  • не, ну нож в ответ, электрошокер или что там ещё? кнопка тревоги?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Когда сзади в тебя ножиком тыкают, то толку от тревожной кнопки немного, мне кажется.
    А при использовании всякого рода травматического оружия - еще и сам в итоге имеешь все шансы сесть (если успеешь воспользоваться)

  • В этой ситуации оправдано будет применение любого оружия, даже если это повлечет смерть нападавшего. Хранение, к примеру, незарегистрированного огнестрела - конечно, будет предметом отдельного дела, но применение в целях необходимой обороны - нет.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ты в какой стране живешь? Прострелишь глаз какому-нибудь нарку - и будешь всю жизнь его содержать. И никого не волнует, самооборона это или нет. На данную тему любой юрист скажет тоже самое. Тот кто применил любое оружие - априори виноват, а вот то что это была самооборона или нападение - тут уже зависит только от толщины твоего кошелька.

  • В ответ на: Ты в какой стране живешь? Прострелишь глаз какому-нибудь нарку - и будешь всю жизнь его содержать. И никого не волнует, самооборона это или нет. На данную тему любой юрист скажет тоже самое. Тот кто применил любое оружие - априори виноват, а вот то что это была самооборона или нападение - тут уже зависит только от толщины твоего кошелька.
    Не нужно стрелять в глаз. Перед получением разрешения на ношение оружия соискателей инструктируют, каким образом и в каких случаях его можно применять, чтобы не нарушить закон. Нужно просто следовать инструкциям. Осуждают тех, кто их нарушает, причем нарушает грубейшим образом. Если Вы не уверены, что в нужный момент поступите правильно, если в стрессовой ситуации Вы не в состоянии адекватно оценить степень угрожающей Вам опасности - воздержитесь от приобретения стреляющего оружия. Купите менее травматичное средство гражданской защиты - газовый баллончик, резиновую дубинку или электрошокер.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Это все в теории красиво. В реальной жизни - забудешь как тебя звать, не то что наставления инструктора. И к сожалению наши законы таковы, что виноват будешь ты сам. А обратное доказать будет ооооочень сложно. Можно сколько угодно теоретизировать на эту тему, но факт останется фактом - в нашей стране не существует такого понятия как самооборона.

  • Все именно так, как Вы говорите: забудешь все (потеряешь самообладание) - наделаешь глупостей, за которые придется ответить по закону. Таким "забывчивым" противопоказано иметь стреляющее оружие - оно представляет опасность не только для окружающих, но, в первую очередь, для самого владельца.

    А самооборона существует. Только вот подавляющее большинство граждан понимают ее юридически неправильно.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ну в любом случае, не дай Бог столкнутся с подобным на практике.

    В описанном выше случае, если бы водитель что-то сделал нападавшему, то без вариантов пошел бы под суд за причинение вреда здоровью "нападавшему". Если бы водитель сделал что-то нападавшему после того, как его "порезали", то возможно, при наличие хорошего адвоката, водитель бы не понес никакого наказания.

  • Кропоткина 108.. Подъехал, вижу шлагбаум. Ну ок, встал рядом, сижу кино смотрю.. Звонит девушка, и интересуется, какого это п.5 меня нет возле её подъезда?)
    -У вас тут шлагбаум
    -И ч0?
    -Я через него перепрыгнуть должен?
    -Ну все же едут!!!
    (в это время подъезжает машина, жмет на брелок, проезжает)
    Спорили, спорили, всё же подошла она. И тут как на зло, кто то проползает между шлагбаумом и его опорой(ну короткий он оказался).
    -Вот видите!!! Я уже год такси заказываю, и вы первый кто такую п.5 вытворяет!!
    Послушал раз 5, что я "вытворил"..))

    Вот вроде и проехать можно было, а вроде и нет.. Какие то смешанные чувства были))

  • мне наоборот вчера, во двор есенина 31/1 пытались не дать заехать, но я ж на заказ еду, чего буду внимание на двух чудиков у поребрика обращать :biggrin: а там одновъездный запаркованный двор, назад только задним ходом

    ну и вообще, все "шлагбаумные" нормально выходят, никто не скандалит. :dnknow:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • я обычно в таких случаях говорю, не я тут вам горотьбу городила, и не мне голову греть как вам телепортироваца в машину, хотите к подъезду-ждите машину у шлакбаума с пультом в руке, хотя это вроде каг само себе противоречит))

  • Что бы исключить подобные ситуации, стоит завести для себя правило: если видишь ворота/шлагбаум -свяжись с клиентом и согласуй с ним место ожидания. имхо

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • а еще в заявках обычно есть такая штука как примечание к заказу, если человек, который в курсе естественно про шлакбаум, никаких примечаний не оставил, смысла связываться с ним нет, имхо, раз-два побегает, на третий уточнит в заявке, как и где встать)

  • Если ворота или шлагбаум есть с обеих сторон.
    Звоню, но не во всех случаях

  • почему смысла нет? это наоборот, если знает и примечание вопросов не возникнет, а так толь ко коннектиться :а\?:

    их ж и два шлагбаума/ворот бывает

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Там иногда такие комментарии пишут.. Лучше бы вообще не писали. Забыл номер дома.. Дом длинный, стоит торцом к кропоткина, заезд через арку. Если с красного ехать, слева, перед гпн.. Комментарий "Подъезд с кропоткина".. Зачем он там, и как его понимать - не знаю.

  • для меня нет, если человеку в лом оператору сказать куда заехать, я доеду до препятствия, припаркуюсь на свободное место, и с места не сдвинусь, и гоношица названивать не буду, как то так)))))
    человек изначально знает что двор закрыт, но искренне считает что вызвав такси, все танцы с бубном ложаца на плечи водителя, я так не считаю)
    зы, мы сейчас не про подачу лимузина говорим:улыб:

  • у меня нет лимузина :dry:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • если комментарий написан "корявой рукой", это видно сразу, я во всяком случае вижу, тогда без проблем связываюсь и уточняю

  • Видимо, 127-й. К нему можно подъехать как с Кропоткина, так и с Кр. проспекта.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: у меня нет лимузина :dry:
    у мну тоже не он))

  • Ну да. С кавалерийской. Но это не при чем)

  • В ответ на: Ты в какой стране живешь? Прострелишь глаз какому-нибудь нарку - и будешь всю жизнь его содержать. И никого не волнует, самооборона это или нет. На данную тему любой юрист скажет тоже самое. Тот кто применил любое оружие - априори виноват, а вот то что это была самооборона или нападение - тут уже зависит только от толщины твоего кошелька.
    Долго молчал,но на это не могу не ответить!Тебя трахнут(буквально)а ты будишь с юристами советываться?
    а вот то что это была самооборона или нападение - тут уже зависит только от толщины твоего кошелька.
    Это от твоих понятий зависит!

  • на всю эту ситуевину...
    мое мнение, не-п.5 подбирать всякую п.5, вот ни в жизнь не поверю что в машину садился шоколадный адеквашка, а крышу рвануло резко в секунды и неожиданно.. :ухмылка:
    Показать скрытый текст
    ну и шокер кстате, кто бы что не говорил, хорошая вещь :biggrin:
    Скрыть текст

  • Нормальный такой у мну дом :biggrin: , и шлагбаумов нет :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • спалился :biggrin:
    а на кой ему городьба? :biggrin: мало кому "левому" в голову прийдет туда ехать парковаца, особенно зимой :злорадство: :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум