Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

С ребенком в такси с 1 января, 1 сентября и т.д.? (ПДД, дети и такси)

  • у каждого спрашивать про детей, кошек, собак, дополнительный багаж и пр. язык отвалится :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • не отвалится, у диспетчера работа такая

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Опросник будет сильно большим...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не путайте диспетчера с опером на допросе :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Значит будет больше диспетчеров... или не будет такой конторы. ИМХО

  • да никто не путает. никаких проблем... телефон спрашивают? адрес? Время заказа? это все занимает около 40 секунд.
    спросить: "с Вами поедет ребенок до 12 лет?" и "будет ли у Вас багаж?" займет еще 10 секунд. Не более.

  • :улыб:вы будете курить? пить пиво? желаете рассчитаться наличными или банковской картой? ... перечень вопросов можно в сценарии телефонного разговора расширить до бесконечности. Атлас в описанной ситуации не прав. Но и предлагать расширять сценарий разговора, который будет раздражать 95% Клиентов, явно смысла не имеет. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну за "пить пиво, курить" пока ДПС не штрафует.. так же как и за расчет банковской картой... а вот по поводу ребенка можно и спросить...

  • Уважаемый, biosib!
    Приносим свои искреннее извинения за сложившуюся ситуацию.
    Водитель в данной ситуации не должен был перекладывать на Вас выписанный ему штраф.
    Напишите в личку Ваш номер телефона, и в ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер для дальнейшего урегулирования данной ситуации!

    Уважаемые клиенты такси «Атлас»!
    При заказе автомобиля просим Вас сообщать оператору о том, что с Вами будут дети. Для того чтобы мы со своей стороны смогли подать для Вас соответствующий автомобиль!

  • В ответ на: Уважаемый, biosib!
    Приносим свои искреннее извинения за сложившуюся ситуацию.
    Водитель в данной ситуации не должен был перекладывать на Вас выписанный ему штраф.
    Напишите в личку Ваш номер телефона, и в ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер для дальнейшего урегулирования данной ситуации!

    Уважаемые клиенты такси «Атлас»!
    При заказе автомобиля просим Вас сообщать оператору о том, что с Вами будут дети. Для того чтобы мы со своей стороны смогли подать для Вас соответствующий автомобиль!
    Хехехе... видать моя жалоба в Роспотребназдор возымела действие? :злорадство:

  • Уважаемый, Чайник__!

    Данное решение принято на основе законов РФ, если водитель взял на себя ответственность везти пассажира с ребенком на не оборудованном должным образом транспортном средстве, то и ему нести полную ответственность согласно ПДД.

  • вот зачем врать то?

    причем тут водитель, если ТС пишет:
    В ответ на: Пытались поговорить со старшим диспетчером, но хамка по имени Алеся сказала что раз ребенок был без детского кресла, то штраф справедлив и раз ребенок наш, то и штраф соответственно... Что посоветуете? :eek:
    Именно ДИСПЕТЧЕР (представитель компании), а не только водитель виновен в ситуации.

  • А зачем водитель посадил ребёнка без детского кресла он что не знал что нарушает ПДД . Пешеход не обязан знать требований которые предъявляются к водителям . Если водитель посадил ребёнка без кресла значит он несёт ответственность за нарушение подобного рода .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • см. здесь
    В ответ на: А зачем водитель посадил ребёнка без детского кресла он что не знал что нарушает ПДД . Пешеход не обязан знать требований которые предъявляются к водителям . Если водитель посадил ребёнка без кресла значит он несёт ответственность за нарушение подобного рода .
    см. здесь

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Требование перевозки детей в автокреслах во первых в некотором роде "обоюдное" а во вторых настолько широко муссировалось СМИ, что не знать о них просто невозможно. Формально ответственность водителя. На практике же нормальные люди без вопросов оплачивают штраф. Они также были вправе отказаться от поездки без автокресел.

    No one ever died from wanting too much

  • Очень такой таксистский критерий нормальности людей, да. :live:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: моя жалоба в Роспотребназдор
    Сказочник снова с нами. Скан жалобы с отметочкой роспотребнадзора не предоставите широкой публике? :pivo:

    No one ever died from wanting too much

  • А я возил неоднократно 1 взрослого и 3 детей. Где же кресел то набрать?? Или клиент при заказе думает, что у меня весь багажник забит детскими креслами? :biggrin:

  • Вы знаете, в этом такси не только штрафы клиенты платят, но еще и оскорбляют, ездят с полным багажником собственных вещей, так что вещи клиентов вообще не куда поставить и вообще это такси для меня больше не существует. Первый раз столкнулась с таким ужасным обслуживанием :death:

  • Уважаемая, Юнна!

    Напишите в личку свой номер телефона, когда делали заказ и опишите ситуацию, обязательно разберемся!

  • Если б Вы были единственным такси в городе, возможно бы описала, а так не вижу смысла.

  • В ответ на: не вижу смысла.
    ну как же... знаете как они его... наругают :rofl:

  • Ага и в угол поставят :agree:

  • на горох :biggrin:

  • на колени :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум