Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

С ребенком в такси с 1 января, 1 сентября и т.д.? (ПДД, дети и такси)

  • А вобщем-то понятна Ваша позиция. Хотелось бы услышать мнения менеджеров ТК по теме.

  • В ответ на: Если нужно довезти ребенка до секции, гарантированно подождать час, затем забрать и привезти домой. Кто-то в Н-ске возьмет меньше штуки?
    5 р минута. 5Х60=300.

    Но если вы готовы платить за подобную поездку больше тысячи - то проблем у вас лично не должно возникать - рассказать как действовать?

    Проблема в том, что таких как вы не достаточно много,что бы для вас открывать и содержать таксопарк.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: 5 р минута. 5Х60=300.
    300 руб это если приехать и постоять возле дома, а еще и ехать ведь нужно.

    В ответ на: рассказать как действовать?
    Расскажите в личку, если не сложно.

    В ответ на: Проблема в том, что таких как вы не достаточно много,что бы для вас открывать и содержать таксопарк.
    А знаете чем заменяют? Нанимается приходящая няня, которая приезжает домой, забирает ребенка и тащит его на общественном транспорте туда и обратно. Обходится вероятно, дешевле, не помню столько няни стОят. Однако, ИМХО, будь на слуху зарекомендовавшее себя "Детское такси" - многие переключились бы именно на эту услугу. Во-первых, это удобнее. Во-вторых это вырабатывает элементарную самостоятельность у мелкого человека (его никто не будет собирать в секцию, надо самому собраться и к означенному времени выйти на улицу по звонку). И в-третьих, это надежнее, чем неофициально устроенная няня, которая сегодня "вдруг не смогла".

  • Именно так.
    От себя добавлю, думаю с мужиком ребенка даже надежнее оставить нежели с такой же незнакомой няней.

  • В ответ на: а еще и ехать ведь нужно.
    а это те же 5 р минута ну или 15-16 рублей за километр. На штуку все равно не набирается.

    А решение конкретно вашей проблемы в том, что бы (если вариант с няней не устраивает) "нанять" "персонального таксиста" при вашем "готов платить больше" это вообще не составит никакого труда.

    В ответ на: многие переключились бы именно на эту услугу.
    Многие - это сколько??? По моим расчетам - недостаточно многие, что бы держать даже пять машин, а при меньшем количестве затея теряет всяческий коммерческий интерес. Если у вас иные данные... буду раз признать свою ошибку.

    No one ever died from wanting too much

  • С применением ККТ в такси всё понятно, а как быть с перевозкой детей до 12-ти летнего возраста?Получается что в каждом порядочном таксомоторе должно быть детское кресло, или я не прав?

  • все правильно... ну нереально всем таксистам возить по два-три детских кресла... (представь, что сели два ребенка и что делать?) А теперь берем три кресла, умножаем на 50 машин и кумножаем хотя бы на 4 000 рублей за штукку... получаем 600 000 рублей... сейчас такси план то не всегда делают...

    п.3

  • Самое интересное что я, когда с семейством куда-нить еду, всегда предупреждаю что поедет ребенок 4-х лет. НИ РАЗУ не приехали с детским креслом. Я понимаю что если например на ближайшее заказ, то нереально обеспечить детское кресло, но обычно заказ делается заблаговременно, за 4-5 часов.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ок.. давай подумаем... то есть за эти 4 часа водитель, который БУДЕТ во время начала заказа РЯДОМ С ТОБОЙ (либо тупо будет стоять 4 часа возле твоего дома) должен съездить в парк и взять кресло... ИНАЧЕ нужно ВСЕХ обеспечить креслами... ты же понимаешь, что если тот, что с креслом окажется на затулинке - глупо его отправлять на сухой лог за 150 рублями... В общем нереально... другое дело, что и такси борзеют и раз нельзя для всех купить - значит не купим ни одного... хотя и их можно понять... с бабками у них сейчас ОЧЕНЬ туго...

    п.3

  • Ну ввели бы доплату за детское кресло... все равно думаю проблему можно решить.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • не проще ли купить детское кресло самому? Я своему купил после того как он на ходу дверь машины открыл... всего 3 штуки, выглядит как сумка, крепится задними ремнями безопасности...

    ЗЫ А доплата в 300 рублей тебя бы устроила? (это реально полчаса до парка и полчаса до тебя...) можешь легко говорить привезете детское кресло - дам 300 рублей сверху и привезут:улыб:

    п.3

  • Да знаю я как оно выглядит:улыб:
    Я не так часто езжу с ребенком чтобы его покупать самому.
    300 переплаты конечно многовато ИМХО, а 200 устроило бы.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Что-то наша Таня молчит интерено услышать мнение законника(цы)


    "Кто заказывал такси на Дубровку?"

  • В ответ на: а 200 устроило бы.
    ну скажи диспетчеру об этом - думаю без вопросов подадут машину с креслом...

    п.3

  • Поднимаю топик. Госдума ужесточила штрафы за проезд детей не в автокреслах. Вот . Теперь штраф - 500 рублей. В выходные мы уже столкнулись с тем, что нас не хотели везти из Меги с ребенком, диспетчер такси - убей не вспомню, какого - долго выясняла, кто может из водителей нас взять, в итоге сказала, что никто не повезет, если какой-то водитель не согласится " на свой страх и риск". Водитель согласился. Просто вот в чем вопрос: сейчас вообще кто-нибудь будет возить детей? Или можно забыть о такси?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • купите автокресло... оно стоит около 1500, сворачивается в сумку и вперед... а вообще слышал есть детское такси, в котором все машины оборудованы креслами для детей...

    п.3

  • Да, есть такое, была в своём время от них рекламная статья на НГС и в 2ГИСе координаты есть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можно адресок магазина, и модель кресла (на средний возраст ребенка) чтоб за полторы тысячи рублей и не развалилось при первой установке в машину?

    No one ever died from wanting too much

  • Если ребенок большенький - то самым дешевым решением будет "подпопник" - в "Ленте" вроде рублей 300. Но его таскать не очень удобно. поэтому возможно приобретение держателя специального для ремней безопасности, но это уже в районе 1000 рублей. Если же ребенок младшенький - то альтернативы креслу не существует. Дешевле 2000 даже бэушное вряд ли удастся найти, ну и опять же не потаскаешься с ним... Но в диспетчерских почти любого такси есть по меньшей мере одно кресло. Другое дело, что ехать за ним водителю потом к вам на заказ..... А вы предложите дополнительные деньги (рублей 200) (в прайсах все без доп оплаты, да но вы ж сами видите - не едут) и большой шанс, что проблема отпадет. Будет вами птичка будет и свисток... то есть машина и кресло:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: А вы предложите дополнительные деньги (рублей 200) (в прайсах все без доп оплаты, да но вы ж сами видите - не едут) и большой шанс, что проблема отпадет. Будет вами птичка будет и свисток... то есть машина и кресло:улыб:
    А это уже незаконно. Я обладаю теми же правами, как и все остальные, кто ездит на такси, и, отказывая мне в поездке, таксопарк нарушает мои права. Или не так? Тогда должно быть в уставе прописано: мы не возим детей. Тогда - без вопросов. Не возите - значит не возите, имеете право. А так - дискриминация какая-то, честное слово.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вам не откажут, а просто скажут, что машин свободных нет. И что самое интересное - эт будет соответсвовать истине, т.к. машин с креслом детским свободных нет.

  • Я вам предложил реальное решение проблемы. Если вам оно не нужно - ваше право требовать, качать права и обращаться к букве закона.

    No one ever died from wanting too much

  • Я понимаю, что проще отказать клиенту с ребенком, чем покупать дорогие автокресла. Все равно на место этого клиента придет другой. Так зачем тратить лишние деньги таксопарку? Вот такая а-ля советская действительность.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Собственно, специализированный сервис типа "детское такси" создавался как раз под конкретную целевую аудиторию. Обычный таксопарк, даже имея в своём распоряжении соответствующие кресла, не сможет при этом в сравнении со специализированным Вам обеспечить а) скорость подачи авто с детским креслом; б) приемлемую цену, т.к. в неё будет включен дополнительный пробег. Грубо говоря, Вы выше заранее отказались, как рекомендовал Таксист, оплачивать пробег начиная с подачи авто на базу компании, где хранятся детские кресла, до прибытия авто к вам. Наверняка и откажетесь ждать час, если база в Калининском районе, а машина Вам нужна в Кировском у Меги.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Все равно на место этого клиента придет другой.
    Наверное, сейчас именно так. Иначе таксопарки купили-бы во все машины кресла и возили бы их с собой в багажнике, выигрывая в борьбе за клиента.
    Нет экономического стимула - нет и кресел в такси (пока не обяжут законодательно).

  • Любая покупка должна окупиться как минимум. При отсутствии доп оплаты за кресло эта покупка не будет окупаться вообще никак. Делать такие закупки обязать законодательно вряд ли возможно по вполне понятным причинам. К тому же возить придется не одно, а два-три кресла разной размерности. А если детей будет двое-трое? - приплыли. А если у пассажира нет детей зато много багажа? А у нас весь багажник автокреслами забит? Набалдашки на ремни - решение только для детей старшего возраста. Штатные детские места в некоторых современных автомобилях - хорошее решение, но при нынешних ценах на поездки закупка таких автомобилей приведет к... да, в общем, есть уже примеры "недолгомузыкаиграла". А дороже платить "мы не хочим".

    No one ever died from wanting too much

  • Детское такси
    т. 286-30-46
    Я уже позвонила, узнала. Они все оборудованы креслами, единственное, предупредили, что если нухна люлька, надо заранее (где-то за час) заказывать.
    Стоимость 150 рублей 15 км, потом...кажется 15 руб.км.. Не помню:улыб:

  • Сегодня были неприятно удивлены таким фактом: оказывается, что если водителю выписан штраф инспектором ГИБДД, а он в это время везет клиента, то оплачивает этот штраф - клиент! Не верите - пользуйтесь такси "АТЛАС"!
    Для справки: вам даже выдадут такой документик:
    наряд-заказ позывной 638
    от 27 августа 2011 года
    Марка, гос.номер авто Т. Калдина р945тк
    Время начала заказа 12:18 Время окончание заказа 12:38
    Стоимость 220руб
    Дополнительно +500 руб штраф ГИБДД

    Пытались поговорить со старшим диспечером, но хамка по имени Алеся сказала что раз ребенок был без детского кресла, то штраф справедлив и раз ребенок наш, то и штраф соответственно... Что посоветуете? :eek:

  • а что собственно возмущает-то? Вы не озаботились заказом такси с детским креслом - вот и получили... неужели водитель вам об этом сразу не сказал? если вдруг не сказал - то да, его косяк...потому что вдруг вы на самом деле только что из тайги и законов не знаете... :dnknow:

  • В ответ на: Что посоветуете?
    думать о безопасности СВОЕГО ребенка СВОЕЙ головой - не садиться в такси без кресла в надежде пронесет - не пронесет. имхо справедливо, что штраф заплатите вы.

  • Регистрироваться на Форуме только для того, чтобы сообщить миру эту новость? Кто-то из конкурентов Атласа таким образом работает вероятно...
    А что до прецедента - при заказе диспетчеру нужно сообщать, что ребенок имеется. Тогда уже проблемы такси - или присылать машину с креслом, или штраф платить водиле.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • а Вы предупреждали диспетчера что поедет ребенок? если да, то предоставление авто без детского кресла - косяк такси, если нет - то Ваш.

  • Водитель не предупредил о том что бещ кресла это не по ПДД? Если нет, то сам накосячил, согласившись везти без кресла.
    p.s. увидев тему, подумал что водила превысил скорость по собственной воли и с вас за это деньги взяли...а тут оказывается вон оно что...
    p.p.s. А что посоветую...посоветую говорить что едите с ребенком до 12 лет. Но раз уже проехались, то забить и учесть на будущее.

  • нравятся мне такие чуваки. появился, испортил воздух и свалил:миг:а народ друг с другом спорит (не в этот раз), рекламку опять же подкинул давно забытому таксо :tease:

  • у нас уже давно в Новосибирске принято:ловишь такси,водитель тебе в ответ что довезёт там за 300(ну как договоритесь) и ложи на панель 500р.если менты не остановят-500 заберёшь обратно.все справедливо

    .

  • "клади", а не "ложи" :secret:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Правда, не понял...
    ТокА не надо кидать в меня камнями...
    По какому Закону я должен предупреждать диспетчера о ребенке и о том, что нужно детское кресло? Разве фирма, оказывающая мне услугу, не должна сама об этом побеспокоиться? Думаю, что это пробдема самой фирмы и все вопросы на форум ОЗПП Ну, или в крайнем случае на юридический форум НГСа

    ---
    временно без подписи

  • да какие камни-то ? что ,в каждом таксомобиле обязательно должно быть детское кресло?

    Вы в своем уме ,извините ?...

  • :ха-ха!:
    нет слов! :спок:

    котик, котик, обормотик

  • конкурентов атласа! :eek:
    а кто такие эти атласы!? :dnknow:
    кому они конкуренты то, чтоб их чернить, стая доморощенных таксистов на жигулях и прулях!? :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • а почему нет?
    а если он будет самым ближним к заказу с дитем, но без кресла, думаете он не поедет, он чо дурак чтоли?
    :спок:

    котик, котик, обормотик

  • пока что ТС так и не ответил на главный вопрос - говорил он при вызове диспетчеру про ребенка или нет ? вот от этого момента и имеет смысл вести разговор...

  • Итак, отвечу всем... пользовались услугами этой компании не раз. И когда интересовались у водителя (не у конкретно этого, но из этой конторы) насчет кресел и др., то он нас так убедительно успокоил, что они же ТАКСИ - почти общественный транспорт, вы же в маршрутке не пристегиваетесь! и т.п. В этот раз, когда садились, водитель ни сказал ни слова! И мой вопрос "что посоветуете?" не для сочуствия или еще чего... Что посоветуете? В понедельник начать с Общ.защиты прав потребителя или сразу в прокуратуру?

  • Я думаю сразу президенту надо писать....мелко как-то в прокуратуру.... :dnknow:

    включите элементарную логику. Водитель ребенка видел? Видел. повез без кресла? Повез. Штраф водиле выписали? Водиле! Водила его и платит. Это закон...А "правила" изобретенные таксопарком никакого отношения к законам РФ не имеет...ИМХО

    Без страха и упрека

  • Пассажир машину видел? кресло видел? мог отказаться от поездки или попросить другую машину...
    Он сел и поехал...

    Водитель да, не предупредил - в этом его ошибка...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • 1) Водитель не имеет права перевозить ребенка без кресла - см. ПДД.
    2) Штраф выписан на водителя, а не на пассажира.
    3) На основании какой нормы права пассажир должен оплачивать штраф за водителя?

  • 1) Водитель не имеет права перевозить ребенка без кресла - см. ПДД.
    2) Штраф выписан на водителя, а не на пассажира.
    3) На основании какой нормы права пассажир должен оплачивать штраф за водителя?

  • Сей спор не имеет смысла. И на него есть ответ в виде КОАП. Выписали штраф водиле. Родителям ребенка не выписали. :nea.gif:

    Без страха и упрека

  • Водитель нашел лоха который ему оплатил штраф, чего тут обсуждать? Они, лохи, для этого и созданы вообще-то...:улыб:Сразу на месте нужно было головой думать.

  • Значит в следующий раз водитель не повезет пассажира с ребенком и потребует оплатить минималку или доставку, как она там правильно называется...
    И останется пассажир с дитем на морозе, ежели дело зимой будет..

    Человек захотел съэкономить - или по крупному - не покупать кресло и таскать его с собой или по мелочи - не делать спецзаказ, чтобы водитель заехал в офис, взял кресло и приехал уже с ним. Так, что надо расплачиваться...


    А вот если выпишут те же 500р за непристегнутого пассажира, то их кто будет оплачиваться - водитель или пассажир, по вашей логике?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум