Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (20.03.13 19:19)

  • Начнем все сначала?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Продолжим.У нас разное понимание на тему обеспечения.... далее понятно.Надолго ли обеспечит,работая на износ,и не имея ПРИ ЭТОМ нормального дохода,особенно те,кто-''понимают, что для этого нужно много-много РАБОТАТЬ, а впридачу к этому много-много, нужно еще и УМЕТЬ это делать.''? Отсюда вопросы и вопросики.Много.Но задам пару-Если ОНИ не УМЕЮТ это делать,зачем идут?(в надежде научиться-не принимается) Думаю что любой нормальный человек понимает,что если-''много-много РАБОТАТЬ''(мы ведь говорим конкретно про такси)-в один(не дай Бог) нехороший день,от этого "много-много",человек может элементарно... погибнуть.При этом прихватив с собой доверивших ему свою жизнь-пассажиров или других участников движения.Отсюда следует второй вопрос-Кто тогда будет дальше обеспечивать его семью?Думаю хватит этих вопросов.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Тарифы за логотип как то выше чем у обычного выходящего подзаработать человека.
    :eek: Где? :eek: С какого перепуга..?

  • Да я уже спрашивал.Ответа не дождался.Наверно завтра на работу придёт и ответит. :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А зачем ты мне задаешь эти вопросы, тем более, сам знаешь на них ответы?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Может девушка имела в виду логотипные авто МГ и Классик, они да, дороже чем Атлас и прочие, но не дороже например чем нелоготипные авто МГ и Классик.. :безум:
    Но вообще такой бред, что логотипы дороже нелоготипов в одной компании, первый раз вижу. Не может быть там никакого разделения. Помимо эконом, комфорт и т д..но к логотипам это никакого отношения не имеет

  • В ответ на: Тарифы за логотип как то выше чем у обычного выходящего подзаработать человека.
    ***********

    :eek: Где? :eek: С какого перепуга..?
    Предполагаю, что это было мнение человека пользующего такси ”от бордюра”

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • От бордюра, там вообще кому что в голову прийдёт, и логотип зачастую дешевле огурца получается, даже пойманый на улке.
    Сомневаюсь я что барышня с задраной рукой по обочинам скачет..хотя..кто знает, может и в самом деле сравнение с джамшудами на жигулях шестой модели

  • Вот и задаю,потому что не могу понять мотивы,по которым человек работает в экстремальном режиме(особенно логотипы).Ну для подработки-понятно.Лишние денежки не помеха.Человек стремиться как может улучшить жизнь.А тех кто тупо работает на износ и не получает материальных благ(хотя у каждого своё понятие о благах)?:yes.gif:
    Конечно,не всем дано быть водителем такси.Это понятно.А заниматься мартышкиным трудом истязая себя? Зачем?Ради общения?Забыться в такой кошмарной работе и уйти от проблем насущных? :dnknow:
    Поэтому я и спрашиваю человека который действительно в теме(вполне серьёзно) и имеет СВОЁ мнение.:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Мнение человека берущего такси не от бордюра. Просто несколько раз с таким сталкивалась что вызов такси одна цена,логотипного,а стояшее на стоянке и не логотипное,но вроде к этой же конторе,как я поняла относятся,несколько дешевле.
    Хотя о чем разговор логотип не логотип,здоровье то уже не вернешь. При чем в первую очередь психологическое. Первое время после аварии готова была ездить чуть ли не под ковриком сзади или в богажнике.
    А тут в погоне за мифическими заработками человек рискует даже не своей жизнью,а жизнью других людей. При чем в тех же больницах,кафе,магазинах требует что бы бережно относились к его драгоценному здоровью.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Погиб спелеолог и осталась от него только одна каска...
    Эта каска перешла по наследству его родственнику - тоже спелеологу.
    Как-то раз надел он эту каску и полез в вертикальную пещеру. Вдруг слышит голос:
    - Отклонись влево!
    Отклонился. Мимо с огромной скоростью проносится камень...
    Идет дальше. Снова голос:
    - Залезь в щель справа!
    Залез. По колодцу пролетает несколько огромных камней.
    - Блин, с такой-то каской да не ходить!!!
    Опять слышит:
    - Положи меня вот на этот уступ!
    Положил. По колодцу проходит камнепад, один камень перебивает веревку,
    мужик падает и разбивается. Каска:
    - Ну, вот, опять цела осталась!

    хотите счастья- заведите таксу

  • Так все ваши сравнения цен,происходят по-принципу ''а стояшее на стоянке и не логотипное,но вроде к этой же конторе,как я поняла относятся,несколько дешевле.''?Вы сами понимаете что пишите? :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Сумбур какой то :безум:
    А последующая тирада про спелеологов, ваапсче непонятна...
    Ну да ладно, будем считать что я не в теме.:улыб:

  • про спелиологов решила посмешить и сменить тему,не удалось

    хотите счастья- заведите таксу

  • знаете мне вот как то все равно кто к какой конторе относится,логотипное,не логотипное, как потребителю,я заплатила деньги и хочу что бы меня в целости и сохранности довезли. Но почитав топик как то расхотелось совсем ездить на такси.
    Начались объяснялки что плана нетзаказов нет,не ждите безопасности. А нафига такое такси?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Не удивительно, они сюда видимо не заглядывают:улыб:
    Ну а тему сменить...да запросто...щаз пиндаболы наши подтянутся, и понесётся.. :biggrin: через пару дней новый топик откроем)))))

  • Знаете есть поговорка: зубов бояться... :biggrin:
    Не бойтесь ничего, но контролировать ситуацию надо, если водитель едет неадекватно, скажите ему об этом и ничего плохого в этом нет, вы клиент, имеете право, что бы вас везли аккуратно.
    P.S. В последнее время сам стал параноиком, доверяю лишь очень-очень узкому кругу людей за рулем, гнали машины за тысячу километров, туда на авто вез коллега, все спали, а я хоть и очень хотел спать, понимал, что обратно 1000 за рулем ехать, условия более чем комфортные, сидел на заднем сидении пристегнутый и не мог сомкнуть глаз, только постоянный контроль. Потом сам ехал такой уставший, просто жесть, благо опыт позволяет прочувствовать, где заканчивается экстрим и начинается полный п.... :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: знаете мне вот как то все равно кто к какой конторе относится,логотипное,не логотипное, как потребителю,я заплатила деньги и хочу что бы меня в целости и сохранности довезли. Но почитав топик как то расхотелось совсем ездить на такси.
    Начались объяснялки что плана нетзаказов нет,не ждите безопасности. А нафига такое такси?
    Очень мудрое решение.Поймать на дороге незнамокого,а потом прийти на профильный форум пожаловаться... на всякий случай.Кстати иногда падают метеориты.Поэтому каску не снимать,на улицу не выходить!!!:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (12.03.13 22:09)

  • В ответ на: Вот и задаю,потому что не могу понять мотивы,по которым человек работает в экстремальном режиме(особенно логотипы).Ну для подработки-понятно.Лишние денежки не помеха.Человек стремиться как может улучшить жизнь.А тех кто тупо работает на износ и не получает материальных благ(хотя у каждого своё понятие о благах)?:yes.gif:
    Конечно,не всем дано быть водителем такси.Это понятно.А заниматься мартышкиным трудом истязая себя? Зачем?Ради общения?Забыться в такой кошмарной работе и уйти от проблем насущных? :dnknow:
    Поэтому я и спрашиваю человека который действительно в теме(вполне серьёзно) и имеет СВОЁ мнение.:улыб:
    Вот нашел ответ на все твои вопросы.
    В ответ на: Здесь много тем.Почитайте внимательно.Возможно найдёте для себя правильный ответ.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • По данным вопросам-ничего конкретного.Больше болтологии и писулек на публику.Или самоуспокоение.Не пишу о всех,но общего смысла это не меняет.Ловко вы,Виктор,умеете уйти от ответа.Похвально.Теперь я убедился что вы истинный таксист.(не в нарицательном смысле слова) Возможно и не совсем в тему,но вы поймёте смысл данного анекдота.Если сразу не удалят-
    Весна.Нужно сеять а у крестьянина нет семян.Он идёт к ростовщику-сфарадиму одолжить РУБЛЬ НА СЕМЕНА.Тот и говорит:
    -Ваня,я дам тебе рубль но отдашь осенью два.
    -хорошо,отдам осенью два.
    -Ваня,а на всякий случай,дай что то в залог.
    -У меня есть новый топор,я тебе его даю.
    -Ваня на рубль,но учти что осенью отдавать два.Поэтому отдай этот рубль сейчас мне назад,а осенью отдашь ещё один!?
    -Ну возьми рубль обратно.Осенью буду должен только один рубль.
    И пошел Ваня домой.И думу-думает.Семян нет.Денег нет!Топора нет!Рубль я ему должен! И ведь не обманул,чёртов ев.. сфарадим!!!:улыб:
    -

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (12.03.13 22:42)

  • Вот так же Виктор и вы.Вроде бы и пишите.Вроде бы и по делу.А на самом деле... пустота.И вроде бы ответил.В общем нужно обладать искусством и беседу вести и никакой информации не дать.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Денег нет!Топора нет!Рубль я ему должен! И ведь не обманул
    :ха-ха!: Напоминает ситуацию с ипотеками, кредитами, выкатами :biggrin:
    Где столько лохов находят? :ха-ха!:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Не...ну тут ты зря, у меня много знакомых с ипотекой связались, ни в одном из них лошарость не наблюдала)))))
    Зы Ещё раз здравствуй мусорка :friends:

    Исправлено пользователем Anchous (12.03.13 22:48)

  • Так у них и реклама была.Большая.Висела на Большевистской если ехать в Центр. Большой транспарант-Хочешь взять ипотеку?Нет проблем! Банк *************
    А если его прочитать правильно,то смысл сразу становиться понятен- Нет проблем?Возьми ипотеку!:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А где я писала что ловлю на дороге то? Не царское это дело :dnknow:

    хотите счастья- заведите таксу

  • ИПОТЕКА - ЗЛО!!! :злорадство:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Да я же образно написал.Хотя и на остановке вы сели,как писали.В чём разница? :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Чудак-человек...для кого то ипотека, это возможность получить свое жилье, ибо откладывать кажный месяц энную сумму на будущую квартиру, живя семьёй в съемной хате, намного большее наепалово :спок:

  • я садилась на площадке где стояли такси,около магазина большого,у человека рация,на шашечках логотип,на самой машине нет. Это все равно придорожный?

    хотите счастья- заведите таксу

  • а других вариантов не дано? например пару лет конкретно повъе... живя на гос обеспечении и купить квартиру?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Мне лично пойух, и даже моим детям, ибо у каждого по хате будет. Но. Ситуации то разные бывают, согласись.. Не было б у меня жилья, пошла б на ипотеку, и не жужжала.

  • В ответ на: Денег нет!Топора нет!Рубль я ему должен! И ведь не обманул
    **********
    :ха-ха!: Напоминает ситуацию с ипотеками, кредитами, выкатами :biggrin:
    Где столько лохов находят? :ха-ха!:
    Яркий пример этой ситуации мальчик из соседнего топика, сейчас возьму, а потом, как-нибудь отдавать буду.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • не верьте таким чудакам, лучше просто поднимите руку, загляните в глаза водителю и если между вами пробежит искра, то вы дешево, аккуратно доедете и получите массу положительных эмоций бонусом :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Здесь я просто ёрничаю.А своё отношение к ипотеке я написал тутweb-страница

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Расскажи где можно за пару лет навъё**вать на хату, живя при этом на гос обеспечении? Я пойду, честно!

  • и будет у меня счастье:миг: :knix:

    хотите счастья- заведите таксу

  • мне тоже, себе и детям я уже заработал, оставив не малую часть здоровья (седой блин уже), но брать ипотеку и оставлять здоровье не понятно за кого и за что.... это за гранью моего понимания

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • кстати меня то же заинтересовал энтот вопрос

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: я садилась на площадке где стояли такси,около магазина большого,у человека рация,на шашечках логотип,на самой машине нет. Это все равно придорожный?
    Это ваше.Перечитайте-"Тарифы за логотип как то выше чем у обычного выходящего подзаработать человека. Ну и как человек не разбирающийся в тонкостях вашей иерархии я думаю что в логотипах профи работают,а не любители получившие вчера права и я,искренне, надеюсь на врачебный осмотр перед сменой."

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Служба по контракту, всегда требуются, welkom! :respect:
    Могу адреса, явки дать :миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Знаете я такси пользуюсь не только выходя из магазина,но и иногда вызываю И действительно садясь в вызванное такси надеюсь на то что писала выше. Или этого то же не надо делать?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: мне тоже, себе и детям я уже заработал, оставив не малую часть здоровья (седой блин уже), но брать ипотеку и оставлять здоровье не понятно за кого и за что.... это за гранью моего понимания
    Ну я не седая ищё...тьфу-тьфу..
    Но, ситуации то разные у людей. У нас есть. У кого то нет.. Снимать и одновременно копить...нуивонакуй :bad:
    Для многих это выход

  • ЛОГОТИП - это тот у кого не более одного путевого листа выдано на 12 часов без пометки отстой там-то там-то :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: и в какой должности надо служить на квартиру?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Ну вот и тема так по тихасу сменилась :спок:
    А какой вопрос заинтересовал?

  • Хто требуется..?
    Тиотки трицатипяти лет? :ухмылка:

  • Это ВАШЕ личное дело.Сесть на площадке у магазина или вызвать.Ведь вам же не шашечки нужны и важны?Да и я не Вольф Мессинг.Не могу предсказать ВАШЕ будущее.:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В любой! Если служите в сложных условиях минимум 50 платят, за 2 года 1 200 000, на квартирку хватит, хотите лучше, служите дольше :спок:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • плюс пятьсот.Чтобы накопить и одновременно снимать,нужно.... в общем мало кто столько зарабатывает.Имхо

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум