Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (12.03.13 19:45)

  • первым буду.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • После вчерашней распутицы машина грязная, задние двери не открываются. На мойку не поехал - до работы завтра пешком.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Леша, у тебя там битая ссылка про минималку.
    Ну и про бизнес, сама минималка больше, плюс стоимость км. больше, в итоге, с одного среднего заказа, полтиник минимум, должен получиться.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ты про ссыль для мегаумок? у меня открывается.
    подожди. минималка 150, километр на рубль дороже, было 10, стало 11. с одного среднего заказа сколько выйдет? :umnik: +50? или всё-таки +10, max +20??? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: После вчерашней распутицы машина грязная, задние двери не открываются. На мойку не поехал - до работы завтра пешком.
    В чем проблема?
    Сегодня 15 минут в очереди постоял, отдал 200p-мойка, химия, протирка, коврики.
    А вчера, по дороге домой, можно быдо и без очереди помыть, но лениво было.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ты про ссыль для мегаумок? у меня открывается.
    подожди. минималка 150, километр на рубль дороже, было 10, стало 11. с одного среднего заказа сколько выйдет? :umnik: +50? или всё-таки +10, max +20??? :dnknow:
    Да.
    Мы разные вещи считаем, я бизнес ГА, а ты что?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Лень просто :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • :biggrin: так, расчёты - в студию!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты же понял, в чём проблема?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: так, расчёты - в студию!
    Ты меня совсем запутал, что мы считаем?
    Давай примем Мэс и ее маршрут на работу, за эталон средней поездки, и прсчитаем ее до/после и в разных конторах и категориях.
    Я считать не буду, мне интуитивно и так все понятно, а вы можете поразвлекаться.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • посчитайте меня,мож я на приличные авто пересяду :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: да ну /п.5/ ты на +100+200 согласишься за дорогу на работу
    напомни дом, 4 типа дробь один? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.11.13 10:01)

  • да все уже мой дом знают епта,41

    кстати какие дебилы в атласе поставили мне третий подъезд,я всегда квартиру называю,второй день приезжают к третьему подъезду, сеня водитель сказал ,что написано у него квартира такая та ,подъезд 3, ниче что там нет таких квартир
    ну так то мне с работы на работу пофиг в каком авто спать :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

    Исправлено пользователем Мэс (27.01.13 21:48)

  • И это-ссылку повтори, при переходе, в адресной строке видится эластичность спроса, а открывается пустая страница яндекс словаря.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: да к лешему ссылку, главное, чтоб у всех мегаумок в мозгу слово ЭЛАСТИЧНОСТЬ появилось :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • итак,
    Атлас = 250
    Юнис = 270, удивился новому сайту :respect: , и адреса вводятся прикольно, только слово РаССчитать пишется с двумя С и за каким /п.5/ для простой оценки стоимости маршрута мне пришлось вводить номер телефона колл-центра Альфа-Банка 8 800 2 000 000 ???
    Гранды с инетом не дружат, но, можно предположить, что в Экспрессе поездка будет стоить 240, а в ГА 270 или 260.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.11.13 10:01)

  • атлас туда 250,оттуда 240 :biggrin: :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Молодец, а теперь рядом с этими цифрами нужно поставить цифры минималок....... и должен получиться, очень интересный и неожиданный (для многих) результат.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: вот я вижу результат по факту один и тот же, 255+-15 рублей
    Остальное - суета
    По счётчику - при свободном мосте будет около 280-300, при пробке до 350-400...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну хорошо здесь все понятно, не хочешь подводить итог, я скажу-не всегда, меньшая сумма минималки, говорит о меньшей стоимости поездки, в итоге.
    А с чего мы начали рассчеты, не помнишь?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Нет. При минималке 150 и километре 12 стоимость окажется такой же, как при минималке 160 и километре 11, если в минималку включено одинаковое количество километров (2).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не помниши, и не надо, потом как-нибудь вспомним.)
    И чем дальше едем, тем больше начинаем видить разницу, не так ли?
    Ну и условиями, как правило, мало кто интересуется, главное сумма минималки.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Эээ, ээээээээээтот трактат на тему поведения потребителей я в открытый доступ точно не выложу.:улыб:Пусть каждый из мегаумок додумывает в меру своих сил.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Молодец, а теперь рядом с этими цифрами нужно поставить цифры минималок....... и должен получиться, очень интересный и неожиданный (для многих) результат.
    И отнять сумму диспетчерских :спок:

  • ОК, думаю и так много сказано, кому есть чем подумать, тому и этого хватит.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: И отнять сумму диспетчерских :спок:
    С этим немного посложнее, так как здесь можно поиграть со сменами.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну так же можно поиграть с расходом топлива, кто-то 7 литров на сотню, а у кого то и 19 выходит, плюс амортизация: у кого то колесо 2 тысячи стоит, а у кого и 10...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Ну так же можно поиграть с расходом топлива, кто-то 7 литров на сотню, а у кого то и 19 выходит, плюс амортизация: у кого то колесо 2 тысячи стоит, а у кого и 10...
    Компании, при установлении тарифов, это все мало П.5.
    А вот купив смену, есть шанс понизить диспетчерские, как минимум на 30%

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: А вот купив смену, есть шанс понизить диспетчерские, как минимум на 30%
    На своих авто, смены покупают единицы. Это больше для логотипов фича. Давай считать, что оплата диспетчерских идёт от каждого заказа.

  • Чаще всего на время работы я...
    Покупаю смены и не грею голову о сумме диспетчерских
    Плачу фиксированные диспетчерские по тарифу
    Покупаю смены крайне редко, когда точно уверен что постоянно буду на линии именно от этой диспетчерской и будет много заявок

    Результаты голосования

  • В ответ на: На своих авто, смены покупают единицы. Это больше для логотипов фича. Давай считать, что оплата диспетчерских идёт от каждого заказа.
    Вон оно че, Михалыч!(с)
    А мы то думали это для всех, кто умеет думать и считать, особенно если учесть, что смены есть разные, длинные, короткие, утренние, вечерние, ночные, суточные, а еще и бесплатные.
    Считай как хочешь, кто хотел - уже посчитал и делает это постоянно, подстраиваясь под новые условия работы, что и показывает голосовалка.))
    А откуда статистика, про единицы?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ю вроде убрали SuperUtro, оставили только бесплатную по понедельникам

  • На ЮЛ,свет клином не сошелся.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: кто хотел - уже посчитал и делает это постоянно, подстраиваясь под новые условия работы, что и показывает голосовалка.))
    Хм, голосовалка то как раз и показывает ) А вот постоянно брать смены... вот взял ты, а заказов то нет. Стоишь себе, а смена идёт, денежки уплывают. Или первым же заказом тебя в Барнаул отправляют. И всё, пока катаешься кончилась смена. Я уже не говорю про прокол колеса и прочий форс-мажор. Ну и где тут выгода?

  • Я уже и так много чего рассказал, дальше думайте сами, пробуйте, эксперементируйте, наступайте на грабли, набивайте шишки, недополучайте возможное-мне эта тема надоела. Успехов или удачи, кому, что нужнее.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вик, тут от ситуации зависит, но как последнее время идет работа, то ну его на фиг эти смены:улыб:сегодня поставил заказ к дому Бердск, дадут-дадут, не дадут - дома посижу:улыб:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вот всё и встало на свои места..
    10ки - 130р
    15ки - 150р
    Атлас - 150р
    Гранд - 140-160р

  • ну так спрос то эластичный... а в выигрыше, видимо, как обычно, остался Лидер :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот всё и встало на свои места..
    10ки - 130р
    15ки - 150р
    Атлас - 150р
    Гранд - 140-160р
    Можно попросить вычесть из этих цифр сумму диспетчерских? Я б и сам, да всеми цифрами по диспетчерским не владею (

  • Да все одинаково, 100-110 с минималки остается, только у ВИК 150 без диспетчерских будет, что-то его кстати не видно, деньги лопатой гребет наверное:улыб:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: ....только у ВИК 150 без диспетчерских будет...
    Ты, как в воду глядел.)))

    пс Второй день всего, а едет народ, потихоньку, но едет.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • VIK, но ведь приятно везти хороших людей, на хорошей машине, за хорошие деньги? :respect:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Так то, оно да, но неделю назад-это был обычный тариф в обычном такси.

    пс И как всегда, все сделано через одно место, в предложении заказ идет без пометки-стандарт или комфорт.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ну что бы ты от стандарта не отказывался, мы же только стандарт видим

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Нет в этом логики, со стороны компании, если она заинтересована в развитии этого направления, стандарт я и так возьму, если ничего рядом нет, а за комфортом и лишний километр прокачусь.
    А так получается, я взял стандарт и поехал, а комфорт -везти некому, зато по стандарту куча свободных машин рядом. И ждет клиент опять неопределенное время, а мог бы уже уехать. ИМХО
    пс Видел я как сегодня Широкая1 висела минут 20-25 в программе, чего в ГА не бывает никогда.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • пометки конечно хотя бы в примечании надо делать

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: пометки конечно хотя бы в примечании надо делать
    Ты передай, там в офис, пожелания простых людей.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Не нашел подходящей темы, чтобы задать вопрос, поэтому решил перенаправить свое сообщение сюда

    В ответ на: Всем доброго дня

    Появилась необходимость в подработке, натолкнулся на объявление Доставка персонала в вечернее (ночное) время на СВОЕМ автомобиле. Узнал подробнее условия: 240 рублей нужно заплатить за какую-то регистрацию (никогда не работал в этой сфере, просвятите?), работаю в любой день по свободному графику. 150 рублей - первые 10 (или 15) км, далее 8 руб/км. Километры считают у себя в программе (совпадают ли с реальными накатанными?) Оплата три раза в месяц наличными.

    Кто работал или знает о такой работе, подскажите - выгодно ли это, не кидалово ли? Работать собираюсь в пятницу, субботу и, возможно, воскресенье, т.е. я понимаю, что рабочего времени в неделю мало, но и горы денег не жду.

    Да.. контора называется "Авангард"

  • Есть такое выражение "работать за похлебку". Так вот с Авангардом Вы не заработаете даже на нее.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

Записей на странице:

Перейти в форум