Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 2)

  • я в койке спать не хочу,я счас два часа мужиков из автомата стреляла :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

    Исправлено пользователем Мэс (03.01.13 21:48)

  • Хорошее начало, здраствуйте!
    Сразу предупреждаю, я трезвый с 31го!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вик зачем ты трезвый иди выпей :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Не поверишь, хотел, за ужином, не дали, сейчас машину домоют, все же, открою бутылочку.....

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • я сегодня вообще не хотела,но меня в лазертаге соблазнили :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Рита!!! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша,я уже 30 лет Рита :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: сегодня меня соблазнили
    Сдается мне, все произошло гораздо раньше.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ну ввиду того что в сам новый год я была почти трезва,но организм требовал,пришлось апосля восполнять :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Коллеги, от постоянщика поступил заказ 500 километров в одну сторону, 5 суток ожидания там (питание, проживание, алкоголь за его счет) и обратно. Кто какой ценник назвал бы?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: 5 суток ожидания там (питание, проживание, алкоголь за его счет)
    Тебе оно надо?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Коллеги, от постоянщика поступил заказ 500 километров в одну сторону, 5 суток ожидания там (питание, проживание, алкоголь за его счет) и обратно. Кто какой ценник назвал бы?
    Если взять номральную цену. 200 до 2км, 15 р километр, 10 рублей минута ожидания, то выходит:

    10*60*24*5=72000 рублей. ожидание 5 суток.
    998*15=14970 километраж.
    200 за первые 2 км
    Итого: 87170 рублей.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

    Исправлено пользователем TATOSHCA (04.01.13 09:33)

  • Откуда взялось ожидание-10р/мин?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Откуда взялось ожидание-10р/мин?
    На данный момент, очень многие водители высказываються за увелечение платы за ожидание до 10 рублей. При нынешних расценках на Топливо и продукты, а также инфляции, старые цены 150/10/5 - становяться не актуальные. На мой взгяд на данный момент номральная цена для такси 200/15/10. ИМХО.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Не говори, в эмираты дешевле слетать:улыб:
    мы на 20000 сошлись. 500*18=9000, 2000 сутки ожидания, округлили получилось 20. 3000 бензин, 2000 амортизация, 15 чистыми, в среднем 3000 в сутки чистыми, плюс проживание, питание, отдых.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Для города 200/15/10, было б не плохо, но если уж начал расчет с перспективой, то и межгород считай по 20p/км.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Не понятна арифметика с километражом, межгород идет 9 рублей/километр, оплата в обе стороны. Так же как и ожидание во многих конторах уже вновь 5 рублей/минута.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Не говори, в эмираты дешевле слетать:улыб:
    мы на 20000 сошлись. 500*18=9000, 2000 сутки ожидания, округлили получилось 20. 3000 бензин, 2000 амортизация, 15 чистыми, в среднем 3000 в сутки чистыми, плюс проживание, питание, отдых.
    Вполне разумно, две дороги туда/сюда, то на то и выходит.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Не понятна арифметика....
    А она и не должна быть понятна, это, как ты и просил, просто мнение.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Но мне выгоднее подождать, чем еще пятерку тратить на бензин и амортизацию. Семья поняла меня и поддержала.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Я ж и говорю, вполне разумное решение, спецзаказ так и считается, что бы всем было-хорошо.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну тут посчитали дорога с ожиданием больше сотни:улыб:
    тотоша, как встретишь человека согласного с такими расценками, сфотографируй его!:улыб:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: как встретишь человека согласного с такими расценками, сфотографируй его!:улыб:
    Не надо фотографировать, надо сразу брать за руку и вести его, ко мне, гарантирую вознаграждение 15-20% от суммы заказа.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • За 100 тысяч можно и ан-2 зафрахтовать, только они исчезают куда-то. На Урале до сих пор не нашли, исчез бесследно вместе с начальником гаи и прочим руководством города.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • И что разумного?3тысячи в сутки можно заработать дома.А не мотать 1000 км с ожиданием 5 суток за те-же деньги.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на:
    В ответ на: Откуда взялось ожидание-10р/мин?
    На данный момент, очень многие водители высказываються за увелечение платы за ожидание до 10 рублей. При нынешних расценках на Топливо и продукты, а также инфляции, старые цены 150/10/5 - становяться не актуальные. На мой взгяд на данный момент номральная цена для такси 200/15/10. ИМХО.
    Ваше ИМХО-полностью поддерживаю.А вот водители-как всегда не готовы к этому.Почему-то. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Не понятна арифметика с километражом, межгород идет 9 рублей/километр, оплата в обе стороны. Так же как и ожидание во многих конторах уже вновь 5 рублей/минута.
    Если не ошибаюсь,почти во-всех конторах километраж уже 10-11 рублей.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Ну тут посчитали дорога с ожиданием больше сотни:улыб:
    тотоша, как встретишь человека согласного с такими расценками, сфотографируй его!:улыб:
    Вот из-за такого сарказма,тем более со стороны самих водителей такси-клиенты никогда и не будут платить НАСТОЯЩУЮ цену за услуги.
    Ничего личного.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Это Татошка, видимо воодушивился, вчерашними комплиментами Алексея, в сторону 315 по поводу их тарифов на НГ, и решил пойти еще дальше, рассчитав твой заказ с большой перспективой, на будущее.)))
    Для 315, это нормально, у них многие вещи далеки, от земных реалий.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: За 100 тысяч можно и ан-2 зафрахтовать, только они исчезают куда-то. На Урале до сих пор не нашли, исчез бесследно вместе с начальником гаи и прочим руководством города.
    Он вам посчитал по тарифу.Хотя бы половина посчитанной суммы,была бы более разумной.Но каждый заслуживает то,что желает.Как-то так

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • вы вообще в нашей реальности живете или в параллельной?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Живу именно в нашей,а не в Вашей-желаемой.Поэтому и бросил работу в такси.Как уже писал-и очень этому рад!:хехе::миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • я чето когда вчитываться стала у меня от 90% ваших умозаключений :безум:
    вы в курсе что такое спрос и предложение,если предложение будет нереальное то спроса на него не будет.тем более есть альтернативы .это я вам совсем на двух пальцах

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • У них многие вещи реальны.Другое дело что вы привыкли работать по демпинговым ценам.Конторам то всё-равно,они процент имеют.А вот ВАШ ЗАРАБОТОК(ВОДИТЕЛЕЙ)-конторы вообще не интересует.Или опять не так?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Не нужно мне на двух пальцах.Я и в уме достаточно быстро считаю.По-поводу альтернативы-я написал в комменте чуть выше.Я прожил гораздо больше вашего,поэтому давно живу реальностью.Я и в жизни реалист.Очень плохо что вы слишком поздно начали вчитываться.Когда отвечаешь,нужно понимать суть ответа,а не строчить по клавиатуре.
    Ничего личного.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • считаете то может хорошо,а вот соображаете походу плоховато.
    мне для того чтоб понимать суть поста не обязательно в него пристально вчитываться,у меня с соображалкой все хорошо очень.а вот чтоб человека понять иногда вчитываться нужно пристальнее,тут да. возраст он не всегда приходит вместе с мудростью,иногда старость приходит одна

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Обьясняю вам на 10ти пальцах.Человеческая сущность(а у некоторых это сучность) такова,что ОН желает всегда получить желаемое.... подешевле.Будь то услуга,товар...(нужное вставить).Так было есть и будет.Я тоже не исключение.Желание вполне естесственное и убить его невозможно.Можно лишь принять предлагаемую услугу,товар и т.д.Только не доказывайте пожалуйста свою индивидуальность.Я в сказки не верю.И ещё-ПОЖАЛУЙСТА никогда заочно/заушно не судите о мудрости других.И не судимы будете.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • в том то и состоит разумность,чтобы не только желать максимально мало денежков из своего кармана отдать, но сопоставлять это с получаемой услугой.
    и желалка заработка тоже должна быть пропорциальна тому сколько стоит данная услуга.
    я у себя тоже в ателье могу захотеть поставить цену на укорот брюк не 200р а 1500,потому что я люблю кушать только красную икру, а ездить только на такси .но что то мне подсказывает что разумно экономически я не смогу обосновать данный ценник
    а право судить о своих собеседниках я себе все же оставлю,а то как то может случится так что окружу себя исключительно идиотами, а потом начну еще и удивляться этому

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Всегда есть свобода выбора.В том числе и услуги.Если мне вдруг покажется ваша услуга(укорот брюк)дорогой,я подошью их сам.Вернее жена подошьёт.:хехе:
    Допустим,сырокопчёная колбаса в магазине стоит от 500 рублей.Я никогда не говорю что это дорого.Просто если у меня нет денег,я куплю ДОКТОРСКУЮ.Точно так и с другими услугами/ценами.Если кого-то устраивает работа по демпинговым ценам-это ИХ личное дело.
    Вы судИте о своих собеседниках из вашего же окружения.Я,к счастью,не из вашего окружения.
    Естесствено вы,как и я и все желающие,можете высказать своё мнение.Но это всего лишь мнение.И оно не должно затрагивать умственных способностей никого из граждан.В том числе и из вашего окружения.И не нужно считать своё мнение априори.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • давайте потихоньку будем строит тогда логическую цепочку
    В ответ на: .Если мне вдруг покажется ваша услуга(укорот брюк)дорогой,я подошью их сам.
    вот тут вся соль понимаете, если всем вокруг покажется что это дорого,то мне вообще кушать станет нечева.и я так полагаю данный факт мне покажется более прискорбным ,чем когда мне кажется что мне не доплачивают

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: Ну вот что за ругань опять?
    Давайте исходить из того, что цена 10*60*24=14400 за сутки простоя заведомо выше рыночной, несложно убедиться, что она даже для бэхи или мерса или прадика в два раза ниже = 7000 (с) источник
    Двушка плюс полный пансион абсолютно в адеквате ценник за простой, имхо.
    Километр 9 рублей с оплатой пробега в обе стороны - тоже нормально.
    Так что не надо задирать цену на сырокопчёную колбасу с 500 до 1000 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Повторяю-Очень редко бывает дорого.Чаще всего это обусловлено нехваткой средств.Или элементарной жадностью.:yes.gif::хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • повторяю я про другое.читаем еще раз и думаем

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Я же не ответил утвердительно.Просто сами водители пишут на форуме о своих ежедневных заработках.Я и написал,зачем ехать за семь вёрст киселя хлебать... если свой дома есть.:хехе:
    Татоша же,всего лишь подсчитал и это его ИМХО.
    Ожидание 10 рублей,я так думаю,он вставил для проверки реакции участников форума.К сожалению,первыми и плохо отреагировали..... сами водители. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Привожу пример про ваше ''если всем покажется дорого''.
    Бензин постоянно дорожает,все плачут/жалуются друг-другу и... ездят.
    Ещё примеры приводить?
    (соглашусь что пример не очень удачный,так как продавцы ГСМ-монополисты.но тем не менее)

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • пример не очень удачный,так как продавцы ГСМ-монополисты
    сами себе ответили

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

    Исправлено пользователем Мэс (04.01.13 13:09)

  • Да оно может и нормально 10 рублей для хотя бы ешки / фордика, но неправильно считать по минутам простой суточный, имхо.
    А так-то для регулярных перевозок 5 рублей красная цена, имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • когда раз и все подняли ценник это немного другое,да потом скорее всего все привыкнут ,но часть все же просто перестанет пользоваться услугой. а что кушать в тот момент пока все привыкают?и не факт что в конечном итоге это будет выгодно.минус часть клиентов плюс часть доходов не всегда дадут плюс,ибо есть разные ниши и в некоторых нишах это не разумно

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ежели недоходчиво,то и продукты постоянно дорожают.И что... так-же стонем и покупаем.Или что-все сами начнут продукты производить/выращивать?Чуть шире собственного бизнеса, попробуйте мыслить.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Абсолютно согласен.Обратного я и не утверждал.:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум