Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Доходы водителей мы посчитали. С сервисом более менее разобрались (отдельная тема осталась - включать или не включать кондиционер - обсуждений страниц на двадцать еще будет). Вернувшись лет на пять назад, когда не было Атласов, правил, фиксированной цены поездки, клиенты ловили машину с улицы, часто таксовали вдвоем. Я брал с собой товарища и мы колесили по городу. Вдвоем как-то стокойнее - клиенты всякие попадались, да и веселее. Да и с клиентками договаривались не столько о цене, сколько о дальнейшем маршруте, причем с поездки уходили далеко в минус. Я падал на хвост другому своему товарищу (кондуктором) и все тоже самое. Третий мой товарищ все время таксовал со своими женами. Я падал им на хвост и мы втроем везли клиентов - благо никто не отказывался. Сейчас это как то не принято. А было весело.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • честно?
    не сяду,даже если торопиться буду, вызову другую машину

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну, конечно, если одна, а в машине два бугая. Ну а если вдвоем-втроем с подружками, и за километры платить не надо?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Меня это всегда удивляло, а если клиентов четверо, куда должен идти кондуктор?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • предпочитаю платить :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Клиенты усаживаются вчетвером на заднее сиденье, либо ловят другую машину. Как-то подвозил двух девченок, так они со мной всю ночь в машине остались, народ везли, денег наколотили, даже делиться пришлось - все помещались.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • А у Вас четыре заявленных пассажирских места при этом остается? :улыб:
    Нет? Сорри, значит Вы полмашины.

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • При появлении правил и распределении заказов, это недопустимо. Хотя я со своей колесил несколько выходных. Благо клиенты нормальные попадались, диспечеру подверждали, что машина сломалась и ожидали другую. Ну а парочки или одиночные клиенты никогда против не были.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Клиенты усаживаются вчетвером на заднее сиденье, либо ловят другую машину. Как-то подвозил двух девченок, так они со мной всю ночь в машине остались, народ везли, денег наколотили, даже делиться пришлось - все помещались.
    Как Вы лихо с услугами и условиями перевозки-то разобрались :улыб:
    Шайтан, прямо. Глаза закрою - урюком пахнет :biggrin:

    *....И эти люди запрещают мне ковыряться в носу????........*

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • А я сейчас только один и катаюсь - клиенты привередливые стали.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • аааааааааааааа,в чем привередливость то?в том что хочется просто доехать в машине с одним водителем,не покататься с гарными хлопцами, а из пункта А в пункт Б

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Я сейчас говорю про клиентов с улицы. Через диспечерскую сложнее. Потому и отказался от этой практики. Часто в программе такси пишут: отшрафован водитель позывной такой то - приехал на заказ не один - представляю комичность ситуации :ха-ха!:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ну а допустим на переднем сиденьи находится жена/подруга водителя. Меня, например, одного ночью таксовать не пускают :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • ответила в первый раз,не сяду

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Без разницы :улыб:
    Что может двигать клиентом, заставляя его устраивать на заднем сидении козью кучу из собственных тел, а еще и подвергаться риску нахождения в замкнутом пространстве с двумя взрослыми представителями мужского рода :улыб: Вы же договор об оказании услуг перед каждой поездкой не заключаете, как мне кажется? :улыб:
    Или отсутствие инстинкта самосохранения, или ценовой демпинг, или Вы единственный таксист на весь район.

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • При работе с бордюра, можешь хоть на рейсовом автобусе битком нбитом людьми таксовать, но в ТАКСИ это НЕ ДОПУСТИМО и даже не обсуждается.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Жека, тоже вспомнил как студентом работал в такси, вот где и правда весело было, мы и втроем приезжали на заказ:улыб:а раз, уже женат был, поехал с женой, сестрой и её мужем просто по городу покататься, по клубам пошариться, я в то время начальником отдела продаж был, то один голосует, то другой, они давай подвезем, ну давай, в итоге к утру 3000 наколотили, садились даже трое:улыб:и всем было весело, тесно, но весело, особенно когда гибдд остановили, а муж сестры их начальник, вот лица у них были:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • я в прошлом году в Абакане ездила с девушкой таксистом. Первый раз она за мной приехала вместе со своим парнем. Я как то сначала закуситься хотела, но потом подумала - и фиг с ним.
    Нормально поездили, сделали все мои дела, а ехать нужно было далеко - за 80 км от Абакана. Обратно еще ее парня ездить учили, у него свежие права и мало опыта.
    Потом во всех командировках в Абакан звонила уже напрямую ей.
    Но в машину, с двумя мужиками, например - не села бы. Страшно.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Жека, ты ей напомни как я в порт её вез, ты же её одну со мной отпустил, почему она тебе работать не дает?:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Ну а допустим на переднем сиденьи находится жена/подруга водителя. Меня, например, одного ночью таксовать не пускают :dnknow:
    Ахтунг :eek:
    Тут же Вы говорите об опасности работы, и тут же в качестве телохранителя выставляете свою жену/подругу?
    <п.7>

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.06.12 06:10)

  • Любит она его, что тут непонятного? И ревнует, потому что в такси очень часто девчонки пристают! Кто работает в такси - знает.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Бывало как на маршрутке работаешь. Клиент сел на заднее сиденье расчитался, уснул. Другие голосуют. Довезу, если другану пиво купите - покупают, тот радостный перепрыгивает вперед, выпивает пиво, снова засыпает. Я таксую дальше. Довожу клиента домой, бужу, тот расчитывается, благодорит, веселуха была.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Любит она его, что тут непонятного? И ревнует, потому что в такси очень часто девчонки пристают! Кто работает в такси - знает.
    А я не люблю ни его, ни ее :улыб:
    Но он необходим для оказания мне услуги, а она нет.
    А если его еще, не дай бог конечно, любят бабушка с дедушкой, дети и соседи по лестничной клетке? Что тогда?
    На телеге услуги оказывать будет?
    <п.7>

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.06.12 06:13)

  • Вот именно тело-хранитель. Опастность была лет пять назад, сейчас как-то спокойней. А ночью таксовать меня не пускает, потому что "всякие девушки пьяные с дискотек, клубов, и т.д. уезжают" - а вдруг обманут, не расчитаются:улыб:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • А я вас бы и не повез, если бы холодной темной ночью на дороге стояли, машину ловили. Не путайте заказ через диспечерскую и попытку машину поймать.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: А я вас бы и не повез, если бы холодной темной ночью на дороге стояли, машину ловили. Не путайте заказ через диспечерскую и попытку машину поймать.
    :biggrin:
    Забавно.
    Мне первый раз отказали в услуге такси, притом виртуальной, и отказ был в лице форумного персонажа.
    Я даже не понимаю, мне сейчас радоваться или расстраиваться? :biggrin:

    В начале топа Вы спросили - Вам ответили.
    Я не спрашивала, повезете Вы меня или нет, Вы уж извините за самонадеянность :улыб:
    Вызову - и повезете. Не Вы, так другой.

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • Через диспечера вызовите - может быть и повезу, но лучше бы счастье досталось другому.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Однажды надо было ребёнка рано утром к врачу доставить. Заказали такси. Приехало: водитель, и на переднем сидении его подруга с бутылкой пива, они походу ночь таксовали - он рулил, она пила. Отец моего ребёнка - крупный мужчина, обычно он садился на переднее сидение, а я с сыном - на заднее. Тут же нам пришлось всем троим сзади усаживаться Ну да это вроде и ничего - я не толстая, разместились. только вот всю дорогу слушали пьяный трёп дамочки, и где надо мясо на шашлыки купить, и кого позвать на какую-то их встречу, а кого "на <п.5>" не звать, потому что он "сволочь" и т.п. Очень неприятная была поездка - несколько лет прошло, а помню, но время не позволило какие-то замены делать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем VIK (17.11.13 19:36)

  • случалось вез клиента через диспетчерскую, вижу у бордюра голосуют, клиент давай заберешь еще бабла заколотишь. если на заказе - приезжаю один. с клиентом редко когда от бордюра забираю.

  • В ответ на: случалось вез клиента через диспетчерскую, вижу у бордюра голосуют, клиент давай заберешь еще бабла заколотишь. если на заказе - приезжаю один. с клиентом редко когда от бордюра забираю.
    Когда мне пассажир предлагает подобрать попутчика, я у него спрашиваю, знает ли он того. Если нет, то говорю, что я тоже не знаю, потому едем без дополнительных факторов риска. Принцип у меня такой.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Когда с бордюра машину ловлю, нередко в машине двое. В основном парень с девушкой, реже двое парней, один раз две девушки меня подвозили за символическую плату - больше не взяли, им по-приколу было таксовать. Шестерка останавливалась с тремя джигитами - по цене не сошлись - они, наверное, деньги на троих потом делят- хотели 500р. за 8 км.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Зато как сами голосуют, так вчетвером за 50 хотят уехать, посылаю на маршрутку, а там дороже говорят:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Вот такой "сменщик" прикольно:улыб:

    http://kp.ru/daily/25895/2854763/

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Зато как сами голосуют, так вчетвером за 50 хотят уехать, посылаю на маршрутку, а там дороже говорят:улыб:
    Да ладно, только что с Волховской до Ленты(а мне туда и надо было) 100р, без торга!

    пс Все, ребята, вы работайте, а у меня пятница, душа требует хлеба и зрелищ.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Там в рассказе есть слова про такси и спецназ, что то мне это напоминает, ты это специально или так получилось?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Интересно конечно все это читать... Ну да, по правилам водитель должен быть один. Но что по сути такого если их двое? Говорите страшно? А нам не страшно когда вас 4 пьяных?!

  • :biggrin: ага, в белорусской редакции КП специально статью заказал :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Интересно конечно все это читать... Ну да, по правилам водитель должен быть один. Но что по сути такого если их двое? Говорите страшно? А нам не страшно когда вас 4 пьяных?!
    Кому страшно, те в день в пробках работают, а не ищут легкой жизни и приключений ночью.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Все может быть, а может и не быть.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ой, какой милый таксистик :wub1.gif: ....я бы тоже заказывала с белочкой
    мне особенно это фото понравилось...я бы двумя руками была "ЗА" такого штурмана у водителя
    и главное, сразу видно, что очень работящий :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Интересно конечно все это читать... Ну да, по правилам водитель должен быть один. Но что по сути такого если их двое? Говорите страшно? А нам не страшно когда вас 4 пьяных?!
    ,во первых дело не только в страшно,а вообще .во вторых я точно никогда не бываю четверыми пьяными...и про не сяду я говорила исключительно за себя а не за каких то гипотетических 4х пьяных,
    может когда меня будет 4 пьяных ,то я хоть куда сяду :biggrin: но ситуация сомнительная :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Интересно конечно все это читать... Ну да, по правилам водитель должен быть один. Но что по сути такого если их двое?
    А давай представим ситуацию, ты с женой прилетаешь в отпуск, заходишь в номер, а в вашем 2х местном номере, на твоей кровати мужик лежит. Какая у вас будет реакция на это?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Дам в рыло... Я же просто спросил в чем проблема когда приедет не один шофер?

  • проблема в психологическом дискомфорте

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • ага, я бы тоже побоялась сесть в такую машину, я не знаю что у них там на уме

  • иногда дело даже не в науме,а просто не комфортно это как то,да и на уме тоже хз че там

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: ага, я бы тоже побоялась сесть в такую машину, я не знаю что у них там на уме
    А что у водителя на уме, который один за Вами приехал, знаете?:смущ:

  • если человек один вероятнее всего он просто работает,а вдвоем если то уже как минимум он не относится серьезно к работе

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: а просто не комфортно это как то,да и на уме тоже хз че там
    А ведь за это некомфортно ещё и денег надо отдать:улыб:

  • С этим согласен :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум