Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Рекомендации клиентам от водителей такси

  • Если бы вы нас кормили, я бы уже с голоду сдох! Поверьте, кормите не вы, основной доход не от таких клиентов идет, а скажем от тех кто ищет девочек или квартиру на сутки, от тех кто часами катается не считая деньги, от межгорода и т.д.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • у меня на подъезде и номера квартир и подъезд написан,и я не сказала все,сказала часто.считаю я с правильной стороны, просто у меня дом буквой П ,и второй и предпоследний подъезд находятся внутри двора, а остальные снаружи .(и номр квартиры диспетчерам указываю и номер подъезда и то что он находится внутри),просто не все удосуживаются на таблички смотреть,исключительно методом первый,следующий второй...на что кстати я даже никогда не возмущаюсь и не жалуюсь,просто вежливо сообщаю что это третий а не второй подъезд ,ну так на будущее

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • А я не напрягаюсь, просто не заезжаю во дворы, где не развернуться, говорю у меня задняя передача не работает, не нравится - до свидания!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Если бы вы нас кормили, я бы уже с голоду сдох! Поверьте, кормите не вы, основной доход не от таких клиентов идет, а скажем от тех кто ищет девочек или квартиру на сутки, от тех кто часами катается не считая деньги, от межгорода и т.д.
    отлично,тогда возите меня бесплатно ,а че...все равно не с меня доход.а я ребенку на мороженку сэкономлю :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • не ну с таким отношением, можно и дальше похоливарить. :biggrin:
    В основном меня возите не вы, а моя личная машина. а то что иногда вынужден пользоваться услугами такси-так меня и не волнуют ваши проблемы и неудобства. хоть с голоду сдохните.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Алексей, саша имел ввиду заезд, а не конечную точку. Например взял я безнал, а их четверо, и у каждого дом в стороне от дороги нормальной, вот каждого по этим колдобинам развези за 10 рублей километр, а времени на звезд минут 5-10 тратишь!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Да без проблем, автобус вам в помощь, не только ребенку, но и себе еще на мороженку останется:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • да я так то и такси могу себе позволить ,с мороженкой :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну так это взаимно, хоть пешком идите, если найти не можете:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Ну так если можете позволить, зачем врете, что на мороженку сэкономить? Или человеческая жадность не знает границ?:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • чего найти? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • у вас учусь :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Проехали уже:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: собрании собственников, решите вопрос с табличками на которых крупными буквами будут номера подъездов и квартир, мы не совы видеть в темноте и не телепаты угадывать какая там квартира в этом подъезде или какой это подъезд!
    +стотыщпицотмилионов

  • В ответ на: у меня дом буквой П ,и второй и предпоследний подъезд находятся внутри двора, а остальные снаружи .(и номр квартиры диспетчерам указываю и номер подъезда и то что он находится внутри)
    на костре бы сжег архитекторов, воплотивших свои больные фантазии в подобных домах
    не на кропоткина слУчаем проживаете?

  • Ну еще может быть планировочная 58, белинского 3 или 6, шевченко 31, челюскинцев 15 не буквой п построен, но архитекторы похоже хорошо покурили, прежде чем браться за дело:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • :ха-ха!: Гы, а горский 84 и 86 вообще чума, подъезды с двух сторон, ни разу еще не угадал, клиенты ВСЕГДА выходят на противоположную сторону от которой я стою, причем не важно с какой стороны я подъеду

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • ни один адрес не угадали :biggrin:
    на самом деле понимаю весь ужас расположения подъездов, поэтому максимально всегда пытаюсь уточнить этот факт,чтоб человек лишнего не мучался

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • А мы и не гадали, на дуси есть такие дома, на учительской, авиастроителей, фрунзе, есенина - да до хрена таких домов!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • и на других улицах тоже :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: :ха-ха!: Гы, а горский 84 и 86 вообще чума, подъезды с двух сторон, ни разу еще не угадал, клиенты ВСЕГДА выходят на противоположную сторону от которой я стою, причем не важно с какой стороны я подъеду
    :biggrin: :live:

  • И улиц до хрена! Мои друзья удивляются как я столько улиц знаю, а я и сам этому удивлен! Процентов 80 на память помню, а их ни одна тысяча...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: .ибо страсть как не люблю срачь на общественном ресурсе
    Я вот тоже не люблю срач, но так как никто пока не смог Вам объяснить суть проблемы, давайте я попробую.

    И так суть проблемы лежит в несовершенстве системы оплаты проезда, когда нибудь, кто нибудь сделает нормальный таксометр, вот тогда все будут довольны, сколько проехал-простоял, столько и к расчету получил.
    Что было.
    Был расчет по времени, водители были довольны, а клиенты нет, т.к. большинство считало, что водитель едет медлено, едет не там и не так и всячески пытается расстянуть время поездки, а потом еще и обсчитать при расчете.
    Что есть сейчас.
    Сейчас есть спец. программа которая сразу просчитывает кратчайший маршрут и его стоимость, но не учитывает всех нюансов движения-передвижения, а это пробки, перекрытые-перерытые улицы, доплнительные остановки, заезды во двор, прощания-растования, повторные возвращения и т.п. Клиент доволен, а вот водитель нет, так дополнительная работа делается, а не оплачивается.
    Вот вроде бы и все.

    пс Про нумерацию домов и подъздов, а так же про выходы на разные стороны, ребята уже все сказали, могу лишь добавить , что есть в нашем городе подъезды с несквозной нумерацией квартир, например с 1-12 и тут же 37-42.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Да о чём ты с ними дискутируешь?Ты посмотри на время их комментов!Они даже здесь.... общаются с рабочих компов.Значит с халявного инета! :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :live: :agree:

  • В ответ на: Да о чём ты с ними дискутируешь?Ты посмотри на время их комментов!Они даже здесь.... общаются с рабочих компов.Значит с халявного инета! :rofl:
    да не ,я с собственного компа, с инета оплаченого из моего кармана,если вас так трогает этот момент

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: ,я с собственного компа, с инета оплаченого из моего кармана,
    Да это сейчас себе даже бомжи позволить могут, стоимость от 3 рублей в день начинается. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • да ,я понимаю эти моменты,но согласитесь клиент не виноват.
    я ездила и на повременке,и меня все устраивало,и с атласом сейчас езжу тоже все устраивает(перешла на него отнюдь не из за стоимости )хотя есть моменты когда мне нравится что я ценник заранее знаю,бывает что еду на работу именно с такой суммой в кармане:смущ:не нравится именно момент когда хотят чего то сверх указанного тарифа,для меня это сродни обвесу в магазине,при покупке килограмма сыра,я хочу обычно получить килограмм сыра ,а не на 50р дешевле.так и тут если мне обозначают что стоимость моей поездки от моего подъезда до входа на работу стоит 200р,значит это заявленный ценник компании,и я хочу получить поездку от подъезда до подъезда. а не "ну понимаете у нас в компании тариф низкий ,потому я вас тут где нить высажу,а там и ножками дойдете"

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: стоимость от 3 рублей в день начинается
    я лохушка видать плачу 24р вдень :biggrin:

    Пс это какбы я к тому сказала ,что ненужно пожалуйста ровнять всех к офисному планктону,не приятно как то

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • обвес это заведомый обман.речь про то, что было бы неплохо ввести в прайс надбавку за "ПОПУТНЫЕ" заезды к домам, когда развозишь 4-х пассажиров, А НЕ ПРО ОДНОГО ПАССАЖИРА ОТ ПОДЪЕЗДА ДО ПОДЪЕЗДА!Это итак ясно.

  • Я вас тоже прекрасно понимаю, и считаю что всегда можно найти компромис, пришел работать- нужно работать, а работая уметь объяснить, почему это так, а не эдак, а не ныть, что тариф мал и денег ему мало. Адекватный клиент всегда поймет нормальные объяснения, почему сумма к оплате выросла или может вырости на неопределенную сумму. Или же предложить клиенту такой маршрут, что бы интересно было всем, я думаю Вы не будете возражать, если водитель объедет пробку, но высадит Вас на противополжной стороне улицы, при этом сэкономит Ваше и свое время.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ,не приятно как то
    А Вы не обращайте внимания, на форумах таких много, им лишь бы негатив выплеснуть. :роза:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • конечно не откажусь,и иногда и сама прошу высадить ,если какой та некрасивый разворот,где мне действительно только дорогу перейти,а разворачиваться будем кучу времени ,при условии что я тороплюсь))

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • При условии что вы торопитесь? Хм, а водителю видно в кайф вас катать? Я бы при условии, что вы торопитесь встал бы в самую дикую пробку и ехал бы, пока вы сами не вышли бы:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: конечно не откажусь,и иногда и сама прошу высадить
    Дак вот задача то в этом и состоит, что бы подвести клиента к принятию именно тебе выгодного решения, а после этого уже недовольных не бывает. Только не каждый это умеет делать, потому что считается, что в этой профессии знать и уметь ничего не нужно, это же низкоквалифицированный труд, катайся себе по городу, да червонцы собирай.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • увольняйтесь,если не нравится возить...
    меня пробкой не напугаешь,я крайне редко тороплюсь

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: При условии что вы торопитесь? Хм, а водителю видно в кайф вас катать? Я бы при условии, что вы торопитесь встал бы в самую дикую пробку и ехал бы, пока вы сами не вышли бы:миг:
    Шеф, а за два счетчика? :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вик, да хоть за 10 счетчиков, дело не в деньгах, а в уважении. Ключевые слова у нее если она торопиться, то есть думает она только о себе, ей пох на нас! Где то выше от нее же промелькнуло, мне пох на ваши проблемы! Ну не люблю я таких людей!!! Кого то я бесплатно отвезу, кому то округлю в меньшую сторону, не в деньгах дело, а в уважении!!! Или вот приду я в супермаркет, продукты, сигареты и в конце болт достаю, говорю давай! Она это не входит в мои обязаности, а я ей, а за 2 счетчика? Как далеко меня пошлют и как долго будут пинать за такое предложение?:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Не, ну если пох, то я уже выше писал, что память у меня хорошая и следующий раз, а он обязательно будет, мне вообще все пох. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • вы свои то сообщение перечитывайте хоть иногда,уважайте клиента и клиент будет уважать вас. я где то вам писала про два счетчика или еще что то (с вами то точно никогда не поеду,не дай бог,но если вдруг вас назначат не сомневайтесь что откажусь),
    я не требую большего чем входит в услугу и не хочу чтобы требовали с меня,понравится мне сама больше отдам с удовольствием.
    если вдруг получается что выхожу позже назначенного времени(редко ,но бывают форс мажоры)всегда сверху отдаю больше чем платное ожидание по тарифу,потому что понимаю что вина моя и никто в этом не виноват.
    если я еду в пробке ,то простите но это не моя вина,стараюсь не ездить в часы пик,благо работа мне это позволяет.
    я же например не обижаюсь если водитель со мной вежливо не поздоровался,ибо это его личное дело,для себя считаю обязательным поздороваться с человеком который меня везет
    меня кто не раз уже возит всегда с улыбкой встречают

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • а что вы ждете ,что я буду переживать за ваши проблемы,а вы за мои переживаете?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: а вы за мои переживаете?
    да,переживаем за клиентов.ну лично я переживаю.и если вижу,что клиент торопится,то стараюсь ехать быстрей
    и/или в объезд,пусть там даже будет больше км.доплату не беру

  • спасибо,но не к вам лично относилось высказывание, и не ко всем водителям уж точно.и не немного другой смысл вкладывала.ну да ладно. тьфу тьфу тьфу сколько езжу и водителями довольна(кроме одного случая),и они вроде не жаловались))

    впринципе никогда не против доплаты по делу,а не потому что "мне денег мало,вози вас тут за гроши"

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • да я понял что вы имели ввиду.Но я касательно именно периода "от подъезда до подъезда"

  • и это правильно,если вы изначально будете уважать\любить клиента,то и он ответит вам тем же:миг:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Уважаемая, чтобы рассуждать и дисскутировать на подобные темы, надо быть в курсе всех нюансов, с которыми сталкиваются водители такси... Программное обеспечение, с которым мы работаем, так скажем не совсем совершенно, т.к. оно расчитывает кратчайшее расстояние от точки А до точки В, совсем не учитывая созданную в городе схему движения... приведу пример, мы едем с Мичурина 24 на Большевистскую 50/2, стоимость поездки рассчитана как 200р, с этого же адреса едем на Большевистскую 153, что напротив, цена таже.... Ноо!!! чтобы доехать до этого адреса , согласно созданной схеме движения, мы должны проехать ещё 2,5 км лишних, которые программа никак не учитывает... А теперь подумайте, кому приятно делать переработку, которая никак не оплачивается? И это не единичный пример... Сразу заранее хочу ответить на возможный вопрос, типа, если не нравится- зачем тогда работаете? Отвечаю, что в любом случае кто-то должен выполнять эту работу, но должно быть всё по честному!!!
    п.с. Претезии мы предъявлять все хорошо умеем, но они должны быть обоснованными...

  • В ответ на: я ездила и на повременке,и меня все устраивало,и с атласом сейчас езжу тоже все устраивает(перешла на него отнюдь не из за стоимости )
    А если не секрет, тогда из-за чего?

  • давайте будем считать что секрет :knix:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • давайте с конца во первых я претензий в общем то не предъявляю ,и впринципе даже понимаю на что жалуетесь,ибо подобные нюансы есть практически в любой работе. поверьте у меня тоже есть моменты когда за идентичные деньги делаешь разный объем работы,но я не стану от этого хуже относится к заказчику.
    В ответ на: кто-то должен выполнять эту работу
    вас прям силком работать то заставляют ,не смешите .
    мое имхо :не нравится-меняй работу,работаешь-люби ее

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Вот вы наверное думаете, что я тиран и вообще беспредельщик? А спросите у Алексея, он в руководстве фирмы и имеет доступ к подобной информации, сколько конструктивных жалоб на меня поступило? Сколько раз меня наказали и за что? Сегодня я отказался от заказа, зная что меня ждет штраф 200 рублей, отказался, потому что очень дешево! Я ценю и люблю клиентов, но себя я люблю больше и знаю, что достоин большего! Если подобные заказы будут встречаться все чаще и чаще, то я буду работать в другой конторе. Что в итоге останется? Останутся те, с кем вы как раз не хотите ездить! Пы.сы. Имеете сомнения на мой счет, могу устроить промо поездку СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! Посмотрите какой я человек, водитель, комфортно ли в моей машине, можете даже тут же поставить мне оценку по 5 бальной шкале, даже зная ваше предвзятое отношение, этого не боюсь. Это я к тому, что не все измеряется в деньгах, я могу себе позволить и штраф, и бесплатно провезти клиента, но лишь потому что Я НА ЭТО СОГЛАСЕН! А возить за копейки и выслушивать... я не готов и не буду! Я ценю свое время и мои постоянные клиенты, спасибо вам родные, тоже его ценят и платят намного больше чем тариф атласа. Как то так...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

Записей на странице:

Перейти в форум