Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Рекомендации клиентам от водителей такси

  • Думаю такая ветка тоже имеет право быть, что бы нам лучше понимать друг друга. Вот например совет тем кто хочет уехать из очень отдаленного района и срочно: заказывайте через интернет и в примечании указывайте какую сумму готовы накинуть за то что бы к вам пришла машина быстрее. Объясню, допустим вы в Пашино и вам очень срочно надо в город, но по тем или иным причинам вы не можете поймать попутку, например вы девушка и ночью боитесь, но в Пашино обычно нет водителей, а тарифы такси настолько дешевые, что имеет смысл работать только если брать заказ от того дома где освободился. Вероятность того, что кого то везут в Пашино ничтожно мала, а я например стою на Родниках, мне предлагают этот заказ, но я отказываюсь, потому что мне не выгодно 15 километров холостого пробега, а вот если бы я увидел в примечании доплата 200 рублей, то поехал бы и забрал вас.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Не пройдет такой номер т.к. идет в противоречие тарифам компании.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • У меня рекомендация. Если хотите закурить в салоне - ВСЕГДА спрашивайте на то разрешения у водителя. И не нужно обижаться на отказ. Лично я не курю, поэтому в моей машине такса за курение стандартная - 50 руб./сигарета. Те же условия в отношении пива. Телам со "страйком", "ягуаром" и тому подобным вонючим дерьмом вход закрыт в принципе.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Тарифам какой компании? Я пишу не от компании, а как водитель! Я работаю сразу в 5 конторах! И это не тариф, тариф оплачивается отдельно, это чаевые, за то что приехал, а чаевые не возбраняются! Эта же рекомендация действует когда в час пик ну очень сильно надо уехать, а ожидание обещают долгое, например утром вы торопитесь на работу, пообещали машину в течении часа, а у вас штраф за опоздание на работу 1000 рублей, ну так напишите, что пару соток накинете и машина прилетит в первую очередь к вам! Я бы от такого заказа не отказался, пусть там даже пробка, мы бы её объехали более длинным, но быстрым путем, клиент комментировал мне мое сострадание и не опоздал на работу:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Появилось новое такси (не знаю какое). Клиент отзванивается и назначает цену и маршрут, а водители выбирают - везти или не везти. Было бы интересно так поработать.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Женя, оно сто лет уже существует, знаю людей у которых есть эта программа, но они еще не сделали ни одного заказа, там за сотку с микрорайонов на затулинку хотят уехать, интересно?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • А почему нет? Если клиент готов доплатить за скорость и качество. А для скупердяев - есть выбор - новые супердешевые такси:улыб:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • То есть из оперы суперэконом.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • С ожиданием в течении суток:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Лучше расчитаться сразу, у водителя снимается напряжение, а лучше и сверху накинуть. Если водитель по какой то причине не довезет, деньги всегда вернет все. Не закуривать и не выпивать спиртное без спроса, не везти себя вызывающе - пытаться показать свою крутизну и т.д. И тогда поездка принесет только приятные впечатления :friends:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Тарифам какой компании? Я пишу не от компании, а как водитель! Я работаю сразу в 5 конторах! И это не тариф, тариф оплачивается отдельно, это чаевые, за то что приехал, а чаевые не возбраняются
    Любой компании, есть тариф по нему и работаем.
    А как водитель, рекламируй себя, раздавай свой телефон налево и направо, будут звонить тебе днем и ночью, и назначай любую стоимость, какую сможешь придумать. Только нодо ли тебе это?
    Про чаевые это вообще отдельная тема.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ух чую ты не водитель такси:улыб:тариф есть, но надо уметь пользоваться тарифом, и цену можно крутить туда-сюда! Пример: сегодня ночью прилетает заказ с октябрьского в толмачево, цена 420, везу, дают 1000, я им сдачу 480, они маловата... Я говорю, а частный сектор? 50 рублей, в тарифе той компании он есть, а багаж? Они какой багаж, он же в багажнике? А вы знаете, что багаж до 50 килограмм бесплатно, а выше еще 50 рублей! Поняли. А так ты за 420 увезешь, другой, а в третий раз мне с ними ругайся! А 100 рублей с каждого заказа это много для меня, за сутки 2000-3000 набегает...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Вы, я так понимаю, в Атласе тоже работаете? там, насколько мне известно, багаж бесплатен. Или "цену можно крутить туда-сюда" - расшифровывается - "кручу как хочу, лишь бы сверху денюжку выкружить"? Ну так я бы не хотел с вами ездить. Мне тем и нравятся Атлас и Гранд, что я точно знаю стоимость заранее. Причем, если поездка комфортная, всегда накидываю до ближайших 50-100 вверх. Но, если б со мной так "кружили", из принципа бы только заранее заявленную стоимость заплатил.

  • Я работаю и в Атласе и в Грандах и еще трех крупных конторах. До 50 килограмм в багажнике бесплатно, более оплачивается отдельно, поинтересуйтесь у диспетчера. Я лишнего никогда не беру, но и своего не отдаю. Скажем остановка в ларек у меня платная, если клиент прижимистый и мелочный, то сдачу сдаю исключительно мелочью, включая 10 копеечные монеты, но таких не больше 10 процентов, обычно сверху еще дают, таких клиентов у меня половина.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • У меня рекомендация - если работаете на извозе, уважайте своих клиентов. Как-то так. Мы ничего вам не должны, за исключением суммы за проезд. Любить вас, не любить, уважать, не уважать - наше право.
    А то как-то из топика получается, что я еду на такси и должен еще и водителю доставлять удовольствие.

    п.4

  • В ответ на: Тарифам какой компании?
    На форуме о такси в Новосибирске у нас с некоторых пор только одна компания - "Атлас".

    п.4

  • Остальным некогда на форумах сидеть - работают!

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ну про уважение к водителю я бы мромолчал на вашем месте! Пока вы находитесь в авто, ваша жизнь в руках того самого водителя!

    Бла-бла-бла!!!!

  • В ответ на: До 50 килограмм в багажнике бесплатно, более оплачивается отдельно
    в таком случае, плохо, что этой информации нет на сайте. Но это не к вам, само собой.

    В ответ на: Скажем остановка в ларек у меня платная
    а если клиент с 1000-й купюрой, а у вас сдачи нет, то остановка в ларек платная?

    Собссно мой пост был всего лишь реакцией на фразу "надо уметь пользоваться тарифом, и цену можно крутить туда-сюда". Потому что, к сожалению, немало водителей, которые именно "крутят", пользуясь нежеланием многих ссориться из-за 20-30-50 рублей. Если вы такого себе не позволяете - только респект.

  • Ну во-первых, я работаю не на извозе и я даже не таксист, я работаю водителем в такси; во-вторых, при таком отношении будьте готовы, что и вам ничего не должны, за исключением как доставить вашу задницу из точки а в точку б, ни любить, ни уважать и далее по тексту; в-третьих, в такси не действует правило клиент всегда прав, водителям все равно на ваше мнение о такси, вместо вас он повезет другого, вы можете перестать пользоваться лидером из-за какого то водителя и начать пользоваться атласом, но именно этот водитель может работать сразу в нескольких такси и не факт, что в следующий раз, сделав заказ в другой фирме, за вами не приедет именно этот же водитель... Ну и на последок, водители в такси очень гордые и свободные люди, не рекомендую хамить и вести себя вызывающе, у каждого под сиденьем монтировка, которая ни раз выручала, работать в такси идут отчаяные парни, готовые ко всему.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Да, большинство автомобилей по ттх могут перевозить в багажнике до 50 килограмм, за исключением универсалов, внедорожников... Что касается сдачи, то у меня она всегда есть хоть с 5000, но если бы не было, то для размена разумеется бесплатно была бы остановка. Про крутить, я может не совсем правильно выразился, как раз выводать стараются клиенты и не всю правду говорят диспетчеру, а именно частный сектор, в атласе он бесплатный, поэтому я его никогда не беру, багаж, животные, дети и т.д. Диспетчер не может задать все вопросы, клиент сам должен четко все изложить. С прошлой недели я перестал возить детей, нет, я люблю детей, но слишком накладно и утомительно их возить, поэтому если есть примечание, то не беру заказ, если нет, приезжаю и говорю, что у меня нет кресла, рисковать штрафом я бесплатно не буду! Не нарушая политики компании я даю клиентам выбор, либо я отказываюсь, либо 100 рублей сверху. Заставить нарушить пдд компания не имеет права, ровно так же как и возить кресло, у них тогда водителей совсем не останется! А поступаю я так, потому что первое возможность штрафа, второе пачкают салон (болтают ножками, пачкают чехлы, разливают сок) и мне приходится после них убирать. На прошлой неделе ребенок разлил сок и мне пришлось снимать и стирать чехлы (я уже не говорю о недополученной прибыли, т.к. пришлось закрыть смену, вы же не хотели бы сесть на мокрое сидение), а одеть их очень сложно, конструкция сидения такая, а что я с мамы возьму? Денег у нее нет, чехлы сама она не снимет и не оденет, а постирать у меня машинка может.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Все понятно, поддерживаю.

  • В ответ на: ...я его никогда не беру, багаж, животные, дети и т.д. Диспетчер не может задать все вопросы, клиент сам должен четко все изложить. С прошлой недели я перестал возить детей.... Заставить нарушить пдд компания не имеет права, ровно так же как и возить кресло, у них тогда водителей совсем не останется!... Денег у нее нет, чехлы сама она не снимет и не оденет, а постирать у меня машинка может.
    ИМХО, в своих рассуждениях Вы зашли далековато.
    Не нужно "учить" клиентов. Я понимаю, что ночью часто приходится возить "добрых" людей, но это не повод "давить" на нормальных. Цена, указанная в прайсе конторы не нравится? Это НЕ проблемы клиента.

    С уважением, Такси Классик

  • Уважаемый, я не один десяток лет на рынке пассажироперевозок, но за все время не поступило ни одной конструктивной жалобы, ни разу меня не наказали так как не за что. Я забираю деньги в соответствии с прайсом и каждый свой рубль я могу обосновать! Алексей знает, была ситуация в Атласе, клиенты забыли айфон, я только отъехал, звонят, предлагаю в соответствии с правилами завезти в офис или вернуться за 500 рублей. В чем проблема? Не мои проблемы что они забыли телефон, не хочу я бесплатно крутиться, завезу в офис в течении месяца, как закончатся квитанции:улыб:и пусть скажут спасибо еще, ведь я могу его сдать в переходе за 5000, и не парить голову, у меня тут же сел клиент по свободной и видно подрезал, а может они сами были пьяные и не помнят где его забыли. Клиенты тоже бывают мрази те еще!!!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Уважаемый, я не один десяток лет на рынке пассажироперевозок, но за все время не поступило ни одной конструктивной жалобы, ни разу меня не наказали так как не за что. Я забираю деньги в соответствии с прайсом и каждый свой рубль я могу обосновать! Алексей знает, была ситуация в Атласе, клиенты забыли айфон, я только отъехал, звонят, предлагаю в соответствии с правилами завезти в офис или вернуться за 500 рублей. В чем проблема? Не мои проблемы что они забыли телефон, не хочу я бесплатно крутиться, завезу в офис в течении месяца, как закончатся квитанции:улыб:и пусть скажут спасибо еще, ведь я могу его сдать в переходе за 5000, и не парить голову, у меня тут же сел клиент по свободной и видно подрезал, а может они сами были пьяные и не помнят где его забыли. Клиенты тоже бывают мрази те еще!!!
    Оно и видно, что не одн десяток.. А так, чисто по человечески, за ту же сотку чисто символическую? Или Я Вас не так понял, и относится это только к "обнаглевшим" клиентам?

  • В ответ на: Ух чую ты не водитель такси:улыб:тариф есть, но надо уметь пользоваться тарифом, .......... А так ты за 420 увезешь, другой, а в третий раз мне с ними ругайся! А 100 рублей с каждого заказа это много для меня, за сутки 2000-3000 набегает...
    Ты не переживай, уж после меня, тебе клиентам даже объяснять ничего не нужно будет, они сами все, что нужно посчитают, и даже от себя добавят.:улыб:
    Мне чужого не надо, но и свое не отдам.

    пс Сегодня девушка отдала две цены за поездку, три раза сказала спасибо и ушла ооочень довольная, а ты мне про тарифы рассказываешь. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А вообще, не плохие идеи:миг:

  • Естественно только к обнаглевшим клиентам! Если человек мне приятен, не строит из себя царя, я ему вообще бесплатно все верну! Ну если что накинет, не откажусь, но сам, по совести. У меня в подъезде есть консьержи, так если им что надо без проблем помогаю, то холодильник привез, то книжные полки, ковры, разгулявшихся соседей шугаю, так они все меня и уважают, весь дом хотел меня председателем назначить, но увы, времени не хватает... По человечески надо относится друг к другу и будет понимание.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: ... По человечески надо относится друг к другу и будет понимание.
    всеми конечностями ЗА:улыб:

    Однако рассуди:
    Постоянно покупаю, например, один и тот же хлеб в одном и том же магазине. Однин сорт, одну булку.
    Прихожу очередной раз, там незнакомый продавец приличного вида, грю - мне - полторы (с учетом возросшего весеннего аппетита прожорливых детей), а мне продавец отказывает и недобро смотрит так...беру только одну и получаю сдачу 10 и 5-копеечными...Только дома до меня доходит, что не выгодно было резать для меня хлеб ночью, он его не продаст до завтра, зачерствеет... а продавец был хозяином точки, кровно заинтересованным в экономии в "несезон".

    С уважением, Такси Классик

  • Чуть мозг не сломал, пока аналогию понимал:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Рекомендую пристегиваться и ехать в напряжение, все-таки мы на дороге, вон сегодня нос клиенту разбил. Вывалился из кабака такой хозяин жизни чуть живой, садится, я ему пристегнитесь, он и так сойдет, развалился как в спа-салоне, жизни радуется, а тут камикадзе со второстепенной вылетает со скоростью близкой к первой космической, пришлось экстренное торможение применять, вот клиент ботексом и носом к торпеде и приложился, главное и скорость была 30 километров, тут он жизни перестал радоваться и утирая кровь стал пристегиваться, параллельно матеря джигита, просил догнать его, но я ему объяснил, что гонки по городу не входят в перечень услуг такси:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Так же не рекомендую целоваться в такси, все таки это общественное место, а не публичный дом, лично я в таких случаях начинаю активно маневрировать, что бы у клиентов зубы звенели:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Да пусть лобзаются, лишь бы слюни на сиденье не капали )

  • Ну-ну! Некоторые на форуме пишут и сексом умудряются заниматься в такси, я бы точно так по тормозам ударил, что бы у нее все в зубах осталось:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Была у меня такая парочка! Высадил на Бердском в 3 часа ночи в -30!!! Пацик вааще невменяшка был, а деваха просилась назад, предлагала компенсировать:смущ:
    Отказался! :bad:

    Бла-бла-бла!!!!

  • Компенсировать натурой?:миг:так ты женат:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Ничего не дурные, я бы так и поступил:улыб:могу и тебе совет дать: я же знаю как тяжело следить за форумом и вовремя убирать революционные сообщения, вот и сделай всем не равнодушным, кто пишет в открытую со своим позывным максимальный рейтинг и наступит красота, на форуме будут лишь радостные возгласы:миг:я сегодня прям генератор идей:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • По поводу твоего совета: стоимость то там совсем ненамного увеличивается совсем, если твоему совету следовать, но вот если водитель, на Ленту приехавший, откажется без пассажира ехать в Раздольное и пассажиру справедливо запишут отказ от подачи 60 рублей, кто дальше ситуацию будет разруливать?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, подход же очень индивидуальный, когда беру заказ с подозрительного адреса, всегда связываюсь сам с клиентом, якобы что-нибудь уточнить, а сам слушаю как и что он говорит, если он бухой, хамло, панибратством начинает заниматься, нарк, то следом идет звонок диспетчеру и отказ от заказа. Мой опыт позволяет все это вычислить по телефонному разговору. Вот например к девушке с раздольного я без предполаты и переплаты поеду, приятная в общении девушка, а если бы пальцы веером распушила, мне все должны и я вообще королева, то и за двойную стоимость не поехал бы. Или насчет предоплаты: садятся ко мне подозрительные клиенты, я жму забрал клиента и следом бонусы, по количеству бонусов можно определить насколько платежеспособен клиент. Был случай взял ну таких подозрительных клиентов, наркоманы, сразу определил, но увидев у них 300 бонусов, не стал брать предполату, у них как минимум уже 60 удачных поездок.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • А вот и водителям совет: если в заказе указан лишь подъезд, а не квартира, уже будьте на чеку, если еще и маршрут окажется по факту, пора напрягаться, если и бонусов у клиента нет - 100 процентов предполата, говорите давайте 1000 предоплаты, по окончании поездки я вам верну сдачу, и не стесняйтесь проверять купюры на подлинность! Хотя и указанный номер квартиры может быть липовый и маршрут указан с лишним последним пунктом, то есть выйдут на предпоследнем и исчезнут, поэтому не теряйте бдительность! За последний год около 20 кидалов удалось избежать таким образом! А вот если увидете бонусы, то можно начинать проникаться доверием к клиенту и чем больше бонусов, тем больше доверия:улыб:и предполату в таких случаях не вздумайте брать, как правило такие клиенты при расчете оставляют щедрые чаевые! Алексей, а может сделать в программе дополнительную строчку: количество поездок клиента? Или как на форуме присваивать статус - лошара, ездил пару раз, даже в булочную на такси, любимый клиент, ви ай пи:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • А еще я не отказался бы от возможности оставлять примечания о клиентах для водителей которые повезут их в дальнейшем: нарк, хорошие чаевые, понторез, свинья, гад прожег сиденье, любит классическую музыку и т.д. Даже гаишники ставят свои метки на правах: блатной, бухой, хорошая взятка, юридически подкован!:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • по вашей логике,если бонусы у меня использованы ,но езжу я так то много,и порой с несколькими точками назначения,и когда (слава богу крайне редко) водитель со мной связывается ответить я могу голосом строгим ,ибо в тот момент я обычно собираюсь ,либо выхожу , получается что я лошара клиент высокомерный которого и вести то не приятно?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Не надо мою логику перевирать! Во-первых, бонусы мы можем увидеть лишь когда клиент сел в машину, во-вторых, серьезный голос и слышь ты, мы тут с поциками возле пивнухи стоим - это разные вещи, в-третьих, все описанное это лишь меры предосторожности, существует еще сотня признаков как определить порядочность клиента. Уверяю вас, когда вы садились бы ко мне в машину, все мои подозрения улетучились бы.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • аминь... :knix:
    а то я тут вас (не только вас) читаю читаю,мне ездить страшно становится :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • А вообще, хороший психолог, а водитель такси должен быть психологом, может с очень высокой вероятностью сказать сколько у вас денег в кошельке, утрирую конечно, на самом деле он может определить максимальную цену за которую вы согласитесь ехать, вашу должность, социальный статус, жизненное кредо:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • ************(выругалась)...нада ездить на автобусе,там никто ниче не определяет по моем у внешнему виду(я надеюсь) :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Работал лет 7 назад на маршрутках,автобусах. Там тоже есть свои способы "определения".

  • Я вас умоляю:улыб:мы тут между собой общаемся, думаем как улучшить ситуацию, а в жизни мы белые и пушистые:улыб:и тут, между прочим, собраны одни из лучших водителей, а не тех, что на бутылку зарабатывают, в прокуренном салоне под шансон:улыб:лично со мной нравится ездить всем, кроме жлобов, потому как я им по правилам гуся так вывожу и им, скрепя зубами приходится платить больше. Пример, утром беру заказ в аэропорт, время фиксированное, клиент выходит существенно позже, при расчете был удивлен почему цена изменилась, объясняю, что платное ожидание, он пытается утверждать, что ждал я его совсем чуть-чуть, но у нас в программе фиксируется все: во сколько был дозвон или смс, на какое время заказ, во сколько по факту забрал клиента, показываю, а он все равно слюной брызжет и все из-за 80 рублей, я свое забрал, сдал ему сдачу вплоть до 5 рублей и поехал, а он остался охать. Мне чужого не надо, но и своего не отдам! Ни рубля лишнего! Исключительно на усмотрение клиента! Зато ночью вез по атласу клиента с плахотного на белкоского, по тарифу 220, рублей 50 платного ожидания набежало, он мне 500 дает и говорит сдачи не надо, очень уж ему понравилась поездка, я чуть не силой пытался сдать ему сдачу. Не взял! Зато взял мой номер и оставил визитку, что бы кататься исключительно со мной по тарифам вдвое больше тарифов атласа.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • вот и я к чему,сколько езжу и тут читаю у меня прям складываться впечатление начинает что это разные люди какие то

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Не обращайте внимания, это рабочие моменты, вы ведь тоже с начальством одна, с коллегами другая, с подчиненными третья, а дома с родными вас совсем не узнать:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Я вот тоже Алексея представлял таким высокомерным зазнайкой, а в жизни отличный мужик, умный - да, хитрый - да, но нет в нем ни капельки высокомерия:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • я не представляю Алексея :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Тоже с атласа??? 8-)

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Мое впечатление. Какой вы правильный, какой справедливый. Как грамотно и логично рассуждаете. Очень хороший человек и Профессионал. Без иронии. Даже прицепиться не к чему, ни к одному слову:хммм:Прочитала все, на ус намотала.

    Дайте, пожалуйста, мне рекомендацию по одному вопросику: где, в такси, я - клиент, должна сидеть: на переднем сиденье или на заднем? Где безопаснее я знаю, где мне удобнее я тоже знаю, хочу узнать, где Вы бы предпочли, чтобы сел клиент, ну, как правильно-то приземлиться, по-вашему, в такси, одинокому клиенту? Чтобы Ваше впечатление обо мне не испортить.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Я обыкновенный! Сам сажусь на переднее сидение, но для вашей безопасности рекомендовал бы место сразу за водителем, вы же не знаете кто вас везет. Как водителю, мне предпочтительнее когда клиент в поле зрения, не забылись времена когда удавки на шею накидывали и стальные пластины вставляли в сидение, что бы пикой насквозь в сердце не прошили. Важно не где вы сидите, а как себя ведете, есть девушка с Путевой к парню в Обь ездит, безумно красивая интересная девушка, всегда садится на заднее сидение, но как с ней легко и приятно общаться!!! Нет в голосе ни высокомерия, ни снобизма, всегда с удовольствием беру этот заказ, поездка пролетает просто незаметно, а девушка еще и чаевые всегда оставляет. Респект ей и уважуха! Такую клиентку я и с 30 процентной скидкой повезу!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Как водителю, мне предпочтительнее когда клиент в поле зрения
    Спасибо, буду этим руководствоваться. Правильно выбрала?

    А то пару лет постоянно ездила на такси, и каждый раз мучилась, не зная, куда плюхнуться, чтобы водителю лишние неудобства не доставлять, не отвлекать его от работы юбкой, например, короткой, или сопением в уголке за его спиной:хехе:

    Еще маленький вопросик, можно? А вот если у меня, у клиента, телефончик зазвонил во время поездки, и я негромко по нему поговорила. Ну совсем тихонько так, вежливо, звоночек срочный был. Правда всю поездку, целых 15 минут говорила. Является ли данный факт моей характеристикой, как не очень воспитанной девушки? Я же не должна общаться с водителем такси, если он желает со мной легко и приятно пообщаться и скрасить время в пути, ну, а я, например, не могу удовлетворить его желание? Спасибо.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Сам очень тактичный и если у клиента звонит телефон приглушаю музыку, это право клиента пользоваться телефоном во время поездки, но от себя добавлю, этим вы подвергаете свою жизнь опасности! Я серьезно! Водители работают по многу часов, потому что надо заработать план 1500-2000, заработать диспетчерские 500-900 рублей, бензин 1000-1500, ну и себе, тут уж аппетиты разные, кому то на бутылку, а кому то как мне минимум 3000 за сутки, а при существующих тарифах сами можете посчитать сколько заказов надо сделать при средней стоимости 200 рублей, в час в среднем получается сделать 1,5 заказа. Так вот, когда водитель очень уставший, а тут еще выключена музыка, нельзя курить, и клиент на заднем сидении разговаривает по телефону, плюс пробка, то просто дико клонит в сон! В январе было дтп на димитровском мосту, когда водитель при описанных мной обстоятельствах заснул за рулем и выехал на встречную полосу! Не снимая вины с водителя, могу сказать, что виноваты в этом все! Руководство - которое ставит такие дикие планы, заработать на которые возможно лишь рискуя жизнью; клиенты - которые хотят ездить по очень дешевым тарифам и которым плевать сколько денег водитель должен отдать в качестве плана, клиенты - которые способствуют дополнительному утомлению; водитель - который выбрал себе эту тяжелую, неблагодарную, низкооплачиваемую работу. Но если уйдем мы, то кто вас будет возить? Только еще хуже водители...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Кстати, вы напомнили мне еще один совет! С 4 утра и до обеда очень рекомендую оценить состояние водитель на предмет усталости, думаю у всех была ситуация, когда выходите, а водитель спит в машине, так вот, в таком случае очень рекомендую садиться на переднее сидение и всю дорогу разговаривать с водителем. Дорога займет у вас 15-20 минут, не перетрудитесь, тем более осознавая, что от этого зависит ваша жизнь!!! Могу с уверенностью сказать, что ВО ВСЕХ ТАКСИ в это время большинство водителей уставшие, а также, что почти все водители такси хоть раз засыпали за рулем. Лично я 2 раза засыпал, слава богу, на доли секунд, слава богу без последствий, но это очень страшно!!! Сейчас предпочитаю возить постоянных клиентов чуть дороже, но что бы у меня оставалось время на сон, ведь это моя и ваша безопасность!!!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Спасибо. Больше у меня к вам вопросиков нет. Хотела ваше мнение узнать. Узнала.

    На самом деле, я всегда уважительно отношусь к работе водителей такси. Действительно, вы правы, труд не из легких. Но вы молодец. Несмотря на выматывающую, сложную работу, сохранили в себе человека. Желаю вам удачи и побольше хороших клиентов.

    P.S. Если у меня будут еще вопросы или нужен будет совет адекватного человека, буду к вам обращаться. Надеюсь, не возражаете? :роза:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Спасибо, очень приятно!:улыб:естественно обращайтесь!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: в таком случае очень рекомендую садиться на переднее сидение и всю дорогу разговаривать с водителем. Дорога займет у вас 15-20 минут, не перетрудитесь, тем более осознавая, что от этого зависит ваша жизнь!!!
    Был у меня такой случай. Заказываю такси на 7-00, выхожу, сажусь на заднее сиденье (ну, чтобы подремать еще успеть, дорога от дома до работы минут 50 занимает), а водитель, дядька такой представительный, усатый, поворачивается ко мне и жалобно так говорит: "Вы у меня сегодня последняя, я всю ночь работал, может пересядете вперед?" И замолчал. И смотрит на меня. Я как-то сразу поняла, для чего и почему он мне это сказал. И почему замолчал. Пересела. Протрещали всю дорогу. Интересный дядька оказался, ни капельки не пожалела, что доспать мне не удалось. И мне польза. И ему, надеюсь.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • За рулем состояние усталости - это хуже алкоголя! Меня поймет лишь тот, кто сам был ВЫНУЖДЕН ехать когда очень хочется спать. Было несколько раз возвращался домой, абсолютно трезвый, а как проснусь даже не помню как приехал, все на рефлексах и автомате. Иногда везешь человека и просто борешься как можешь со сном, тебе уже не нужны ни деньги, ни чего тебе не надо, лишь бы быстрее доехать и уснуть прямо возле подъезда где высадил клиента! В борьбе со сном лучше всего помогает сон, достаточно 15-30 минут поспать и часа 3 еще можно продержаться. На втором месте разговор с человеком, потом идет открытая форточка, сигареты, жвачка, семечки, энергетик или кофе, громкая музыка. А вредит спящий рядом человек, монотонная дорога, тепло в салоне. Причем человек может заснуть и с открытыми глазами, срабатывает защитный механизм и мозг на секунду выключается, или снится дорога, водителю на ходу снится сон, то собака какая дорогу перебегает, то трасса другая и когда мозг снова включается происходит дикий выброс адреналина, на несколько минут точно не уснешь! Мокрая спина от холодного пота, куча мыслей что могло произойти и т.д. Страшно, очень страшно!!!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Осторожней надо! А то когда в дёсны долбятся - можно и зубы потерять! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Ага, ага! Вози нарков!
    Сегодня они в бабле - завтра тебе пиковину, и гуляй Вася!!!

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • А может сделать пункт : Нарки! Но платят ЩедрО! :biggrin:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Думаю, сейчас обязательно найдутся люди, которые не поймут, что вы о разовых, единичных случаях говорите, исключениях из правил и подумают невесть-что.

    Я торжественно клянусь, будучи в статусе клиента такси, соблюдать все ваши рекомендации, а именно:

    1. Не бурогозить, не хамить, не считать, что водитель такси мне обязан, должен и клиент всегда прав.
    2. Не марать салон, не сорить, не жувать, чавкая, булку и не пить, швыркая, кока-колу.

    то есть, быть вежливым, воспитанным, интеллигентным клиентом

    3. При необходимости приходить на выручку водителю (разговаривать с ним/не разговаривать по телефону/быть в поле зрения).
    4. Всегда оплачивать то, что должна оплатить за качественную работу, не пытаясь выкроить и прокатиться за бесплатно

    т.е. уважать чужой труд.

    Как то так поняла ваш топик. :knix:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну что поделать, значит судьба такая, я сам свою дорогу выбрал... Если нарков не возить, пьяных не возить, бандитов не возить, проституток не возить, с детьми не брать, с животными не брать, то кого возить??? 3-5 обыкновенных клиентов в сутки? Были уже не единожды нападения, специфика работы. Во все времена работа в такси была очень рискованной, но раньше хоть достойно оплачивалась...:хммм:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • А давайте на форуме выложите, кто и зо сколько согласится возить!
    А мы уж будем посмотреть, с кем и за сколько ездить!:yes.gif: :biggrin: :nea.gif:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • +10
    Вы сама молодца!
    :роза:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Особенно страшно в горах!
    Было дело - не мог вспомнить, как перевал прошёл!!!
    Не то, что спина - ноги потом день дрожали! :спок:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Спасибо за понимание:улыб:жаль с телефона и не могу розу воткнуть:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Тоже было дело, когда машины гоняли со Владика и с Бреста, столько адреналина! Но проходит 2 недели и чего то не хватает... И снова вперед:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Тоже с атласа??? 8-)
    не не не

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Сочувствую! Раньше, это раньше!
    Раньше и было два ТАКСОПАРКА на город, и попасть работать туда было не так и просто!!!
    А что мы видим сейчас? То Джамшут, то нарк, то первый раз услышал про улицу "Трудовую"!!!:хммм:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • У меня таких 2 случая было. В одном не помню как до Красноярска добрался, ток вокзал на в Мариинске помню)) А во втором случае машину поцарапал:(

  • В ответ на: А давайте на форуме выложите, кто и зо сколько согласится возить!
    А мы уж будем посмотреть, с кем и за сколько ездить!:yes.gif: :biggrin: :nea.gif:
    этта я ни вожу никого :dnknow:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Слава Богу, что так, и живой!!!

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Спасибо за цветы:смущ:

    Жаль только, что в нашем сегодняшнем обществе, чтобы добиться от людей очевидных вещей - элементарных навыков нормального человеческого отношения друг к другу, приходиться целые топики открывать, и повторять по тыщу раз "Люди, давайте уважать друг друга". Взгрустнулось мне:хммм:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Не грустите!
    В жизни хороших людей больше, чем плохих! Уж поверьте на слово!
    В жизни повидал и тех, и "тех".
    А в такси, на данный момент, всё больше и больше умных, и образованных людей работает!!!
    Про тех, кто на "Форуме", вообще молчу!
    Наркам, и Алкашам не до компов, и не до форумов....... тут другие приоритеты .................... .

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • А я вот думаю, что просто нужно вести себя по человечески, когда садишься в авто! Я персональным водителем 4 года отработал-там у шефа насмотрелся такого, что в такси рай получается!
    Правило любого водителя работающего с незнакомыми людьми: никогда не начинать разговор первым и уж тем более не навязывать каких либо тем!

    Бла-бла-бла!!!!

  • Вот сегодняшний пример: заказ на 7:30 с первомайки в толмачево, частный сектор, но написано асфальт! Цена 550! Приезжаю, там не то что никогда асфальта не было, но и грунтовка такая будто её бомбили специально, в общем поманеврировав между ям и гвоздей добрался! Выходят 4 взрослых мощных дяди из братских республик и ребенок лет 7-10, плюс 3 большие сумки, которые я все-таки вместил в багажник. После погрузки на каждой маленькой ямке колеса задевали арки. Доехал я до толмачево и посчитал: 550+50 за частный имеем 600 и 50 процентов за 5 человека итого 900, багаж считать не стал. Дяди были возмущены, где я 5 человека нашел, штрафы за ребенка они посчитали вообще не их проблемами, но посмотрев в глаза предпочли рассчитаться полностью! Вот где я их пытался обмануть? Это они хотели меня дважды обмануть: с частным сектором и 5 пассажиром! Я просто не позволил им этого!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Ну, это от организма зависит.. У меня знакомый работает по трое суток, т.к живет в деревне и каждый день туда-обратно ездить не выгодно.. За трое суток практически не спит, и за эти дни унего выходит от 15т чистыми) Мало кто так может.. Но все же могут))

  • При таком ритме пусть на всякий случай в ритуальные услуги заедет... Здоровья вашему знакомому желаю, ему оно пригодится!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Ну, это от организма зависит.. У меня знакомый работает по трое суток, т.к живет в деревне и каждый день туда-обратно ездить не выгодно.. За трое суток практически не спит, и за эти дни унего выходит от 15т чистыми) Мало кто так может.. Но все же могут))
    Это очень вредно для организма, нагрузка на сердце. Нафиг так работать, здоровье дороже любого заработка.

  • В ответ на: Это очень вредно для организма, нагрузка на сердце. Нафиг так работать, здоровье дороже любого заработка.
    когда дома маленький ребенок и жена в декрете, то о своем здоровье думаешь в последнюю очередь :umnik:

  • Оно понятно, но просто такими темпами можно долго не протянуть, кто потом зарабатывать будет.

  • Вот-вот! Некоторые возмущаются, что водители такси и по 50, и по 70, а некоторые по 100 зарабатывают, но не знают какой ценой все это дается. Я обычно в таких случаях говорю, давай поменяемся работой, я на твои 40 пойду, а ты будешь мои 70 зарабатывать, никто не согласился:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • И у меня сегодня был заказ с первомайки - из города приехал поехал в надежде на чудо - чудом оказались 5 пьяных пожарника (вернее сотрудников МЧС, пожарники - это те, кто погорели, они обижаются, если их так называют). При посадке оказалось, что в машине 4 места, о чем они не подумали и не пересчитали друг друга. Когда они поняли, что поехать могут только четверо, а одного придется оставить - то пришли в замешательство. Товарища в беде не принято бросать. И не придумали ничего лучшего, как оплатить неустойку 60р. У меня выбор - обратно пустым или не жалеть стоек - по машинам!!! И четверо крупных мужиков - у меня на заднем сиденьи (как там поместились до сих пор не представлю). Заплатили нормально - 2 цены.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Вообще то их принято называть пожарными:улыб:да, у них вчера праздник был, пожарные отличные ребята, караул девятки, что вчера служил, с праздником братишки, я знаю, что вы читаете:улыб:кстати, почти все пожарные, работают в такси, потому как трудятся за копейки...:хммм:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: кстати, почти все пожарные, работают в такси, потому как трудятся за копейки...:хммм:
    Знакомый пожарный костоправит машины (талант у него к этому и СТО в своём коттедже), а в пожарке отдыхает от работы. :улыб:

  • Ребята то они неплохие. Меня блатавали идти к ним водителем работать. Говорили, что лучше работы не найдешь. Один из них в Атласе подрабатывает, другой пиво варит. На жизнь в отличии от таксистов не жаловались.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Жалиться буду.

    Вечером 9 мая беру заказ с Чигорина 12 до Кубовой 1 (так диспетчер указала), за 400 руб. Подъезжаю - вываливаются два чуть теплых тела мужескаго полу с двумя немного более теплыми спутницами. Путь неблизкий, через это предупреждаю, что в машине не курят (если сильно надо - остановлюсь), что сразу вызвало бурю возмущения. Двинулись. Потребовалась Радио Дача (ненавижу), да погромче, аж динамики захрипели. Тело на переднем пассажирском безуспешно (пальцАми не попадает) пытается сделать еще громче. Объясняю, что мне еще ночь работать, а голова уже разламывается - телу пох (праздник жеж!). Постоянно требует давить на газ, чтобы "сделать вон ту шалаву на черной Камри" (едем на Логане 75 л/с). Игнорирую, что подвигает тело на пространные рассуждения, какое г...но делают эти французы, даже электропакета нету. Вот у него была тачка до того, как отобрали права за пьянку - ого-го!

    В итоге - слегка облитое пивом переднее сиденье и 500 руб. за доставку всей гоп-компании в с. Мочище (дачный остров). Шоколад просто.

    По идее надо было сразу отказаться, как только они вышли грузиться. Но начинать смену с отказа нехорошо.

    Выдохнул. Думаю, говорить, как не следует себя вести пассажиру в таксомоторе, излишне.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Стандартный заказ в пятницу-субботу вечером и праздники.
    К этому можно добавить еще парочку детей, которых за пассажиров не считаем,”это же дети”, собаку без намордника, которую обязательно нужно усодить в ноги переднему пассажиру, ну и что бы водителю было не скучно каждые 5-7 минут нужно останавливаться у киоска или пос....ть, и обязательно еще нужно пытаться показать самую лучшую и короткую дорогу, а в конце пути уснуть, а проснувшись заявить, что уже рассчитались.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • С добрым утром мужики, с добрым утром:улыб:вик, ты еще забыл, что надо водиле обязательно сказать какое он гавно, а если не дай бог не курит в машине то вообще неадекватный человек и какой крутой едет с ним пассажир. В общем, скажи спасибо кабана, что тебя не попросили доплатить, что ты эту гоп компанию повез:миг:а вообще надо было до ближайшего мента доехать и высадить этих ушлепков

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Позавчера был заказ в БоРовое, туда увез мужика, обратно думаю сделаю доброе дело, подвезу кого бесплатно до хилка, в общем голосует мужик, просит женщину увезти, говорю пусть садится, бесплатно естественно, садится толстая тетка, неопределенных годов, пьяная, начинает в моей машине травинки с себя убирать и скидывать в мою машину!!! Делаю замечание, в ответ - ты же все равно её когда-нибудь мыть будешь... Я куею от наглости, в яровом сажу мужика до поста, тоже бесплатно, тут бабе уже не втерпеж курить приспичило, объясняю, что в машине не курят, выясняется, что я лох, и вообще козел, что первый раз едет с таким уродом, который курить не разрешает... Поясняю, что еще слово и она вылетит у меня из машины прям на трассе и что сидит она до сих пор в машине, лишь из уважения к мужику, который её посадил, реально нормальный, трезвый мужик, очень просил её увезти. Стала ко мне домогаться, тут уже второй пассажир не выдержал и предъявил ей ксиву, пояснил до куда она доедет, если не успокоится, второго пассажира высадил на посту, дал 500 рублей, я отказывался, мотивируя, что от души помог, всунул через силу мотивируя, что очень сильно выручил, бабу высадил на хилке, интересовалась куда дальше поеду, сказал что никуда:улыб:в общем по разному бывает

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: К этому можно добавить еще парочку детей, которых за пассажиров не считаем,”это же дети”
    на днях закусился по этому поводу с одной мадамой."ЭТО НЕ ПАССАЖИР,ЭТО РЕБЕНОК".и не дакажешь обратное.курица тупоголовая :death:

  • Даже Саню довели, а он у меня ассоциируется с Йогом, очень спокойный и уравновешенный:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: С добрым утром мужики, с добрым утром:улыб:вик, ты еще забыл, что надо водиле обязательно сказать какое он гавно, а если не дай бог не курит в машине то вообще неадекватный человек
    Тоже недавно случай был связанный с курением. Садятся две пьяные, толстые бабы за 45. Едем, шумят, галдят, вообщем,как обычно это делают пьяные тётки. Далее вопрос, о том курю ли я в машине. Отвечаю, что вообще не курю. Они с язвительной улыбочкой: " Поди ещё и спортсмен??" Говорю, что в данный момент занимаюсь поддержанием формы,стараюсь заниматься различными видами спорта 2-3 раза в неделю. В юношестве, до армии занимался боксом, поэтому не начинал и не курю. Это вызвало у них смех, типа я лошара, не курю, да ещё иногда бегаю и в спортзал хожу. Не стал ничего объяснять этому быдлу, всё-равно не поймут. Только подумал, что вот так они и своих детей видимо воспитали, а потом удивляются откуда у нас куча нариков и молодых алкашей.

  • В ответ на: Даже Саню довели, а он у меня ассоциируется с Йогом, очень спокойный и уравновешенный:улыб:
    мерси :agree:
    а та мадам реально курица. :шок:

  • В ответ на: ты еще забыл, что надо водиле обязательно сказать какое он гавно, а если не дай бог не курит в машине то вообще неадекватный человек и какой крутой едет с ним пассажир.
    Привет, Василий!
    Ну то что водитель амно, хамло , неадекват и дегенерат, это вообще в порядке вещей. Он же прислуга и они ж нам бабло платят, аж целых 100 рублей, а всем же водителям известно, что чем дешевле проезд, тем больше у нас "прынцев" и "прынцес", вот только почему то они, чаще всего, это бабло последней мелочью из кошелька выгребают и сдачу всю до копейки забирают.
    Да вот еще, у водителя обязательно нужно спрашивать зачем он работает в такси, ведь здесь же гроши зарабатывают, а так же спрашивать на своей машине он работает, и если да и машина свежая и хорошая, то очень удивляться, где он взял деньги и не жалко ли ему машину для такой работы.
    Еще задние пассажиры обязательно должны напомнить переднему, о неоходимости пристегнуть ремень, при этом даже не подумав сделать это самим.
    А если вдруг водитель попросит пристегнуть ремень, то неоходимо напомнить ему кто он(амно, хамло и т.д.) и сообщить ему о том, что проблем с гаишниками не будет, потому что сам Ш. с ними водку пьет. Это касается всех нарушений ПДД.

    пс Вот что у меня накопилось за годы работы. Читайте наши уважаемые пассажиры, может кто нибудь себя узнает.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :rofl: всяко мы с тобой одних и тех же клиентов возим :rofl:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Позавчера был заказ в БоРовое, туда увез мужика, обратно думаю сделаю доброе дело, подвезу кого бесплатно до хилка,
    А не надо делать добрых дел на работе, не оценят и не поймут, это так жизненый опыт, говорит мне. :спок:

    пс А халява, к тому же, очень сильно расслабляет людей,

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Да... среднестатистических я бы сказал. Нормальных хороших клиентов всё же больше. Так же как и водителей. Во всех конторах есть и быдляк, и нормальные люди коих больше.

  • В ответ на: Ну про уважение к водителю я бы мромолчал на вашем месте! Пока вы находитесь в авто, ваша жизнь в руках того самого водителя!
    Батенька, я вот читаю форум достаточно часто и вижу, что среднестатистический водитель - мерзейшее быдло, изволящее еще и заявлять о своих быдлоправах. Плюс его сегда и во всём поганые паксы пытаются обмануть. Задумайтесь о том, что клиенты - это не твари мерзкие, кои вам денег дают, а такие же люди, как и вы, таксующие. А то я с принципов удивляюсь - дескать, у меня есть машина, "девчЕнки, прыгайте ко мне!".

    п.4

  • ИМХО Вы это водителю во время поездки скажите, ответ узнаете очень быстро.
    пс Зря Вы так про ЖУКа, ну я думаю он сам за себя скажет.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ИМХО Вы это водителю во время поездки скажите, ответ узнаете очень быстро.
    пс Зря Вы так про ЖУКа, ну я думаю он сам за себя скажет.
    Знаком со многими водителями, с некоторыми даже в своё время сдружились. Люди разные попадались - и, как я выразился выше, наимерзейшее быдло, и вполне интеллигентные и очень приятные. И пассажиры им тоже разные попадались - я, например, на такси в трезвом состоянии практически не езжу, но особо не агрюсь, даже ежели мне что-то не нравится, бывают люди и наоборот.
    Отношение к клиенту как к источнику денег в любой сфере услуг - отвратительно. Отношение к оказывающему оные услуги как к холопу, который что-то должен клиенту - отвратительно вдвойне. Но тут, собственно, вопрос взаимного уважения.

    п.4

  • Уважаемый, я бы порекомендовал вам быть поосторожнее в своих мыслеизъявлениях на форуме! Возьмите свои слова назад! Жду извинений!!!

    Бла-бла-бла!!!!

  • Часто водителям в поездке говоришь что тот быдло? Сколько зубов осталось?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Часто водителям в поездке говоришь что тот быдло? Сколько зубов осталось?
    Наверно постоянно, вместо здрасте.
    Он же сам пишет, что трезвым в такси не ездит, а у пьяного, что в уме, то и на языке, какие там могут быть зубы.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Коллеги, сбавьте обороты. Человек не гребет всех водителей под одну гребенку, не делает глобальных обобщений, присущих среднестатистическому пассажиру. Низкоквалифицированный труд не требует высокого интеллекта и нравственности от трудящегося - сегодня это факт, к сожалению. А вот сделать отличия между обычным водилой и профессионалом разительными - это вполне в наших силах.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Читай внимательнее
    В ответ на: я вот читаю форум достаточно часто и вижу, что среднестатистический водитель - мерзейшее быдло, изволящее еще и заявлять о своих быдлоправах.
    Он читает форум и делает вывод, о тех кто здесь пишет.
    Если я не прав, пусть автор меня поправит.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: А если вдруг водитель попросит пристегнуть ремень, то неоходимо напомнить ему кто он(амно, хамло и т.д.) и сообщить ему о том, что проблем с гаишниками не будет, потому что сам Ш. с ними водку пьет. Это касается всех нарушений ПДД.
    за не пристегнутый ремень платит пассажир, не?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • За ремень то пассажир платит, а если вот он вылетит в лобовик, то у водителя жизнь испорчена:хммм:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: вот и я к чему,сколько езжу и тут читаю у меня прям складываться впечатление начинает что это разные люди какие то
    на форуме все такие :biggrin: почему такси должны быть исключением :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Мы Вам тоже ничего не должны, только довезти, и ВСЁ! Но Вы выходите к машине в назначенный Вами же час! Ждёшь Вас по 10 - 20 мин у подъезда, а потом Вы удивляетесь - от чего сумма проезда выросла?! Любить вас, не любить, уважать, не уважать - тоже такое же наше право, а доставлять удовольствие - это к другим! Вас отвезли, и забыли!

  • :respect:

  • В ответ на: За ремень то пассажир платит, а если вот он вылетит в лобовик, то у водителя жизнь испорчена:хммм:
    Опять сказки! Ну почему она испорчена-то? Пассажир может вылететь в лобовик ТОЛЬКО по вине водителя такси? Других ТС или причин нет? А то, что пассажир бОльшие травмы себе этим нанесет - так сам себе "злобный буратино"...

    С уважением,
    madmax

  • Были бы все ТАКИЕ клиенты!!! Я бы Вас круглосуточно катал со скидкой! И скидку бы сам определял!)))) :улыб:

  • В ответ на: за не пристегнутый ремень платит пассажир, не?
    Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.6]

    Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    пс Еще вопросы есть?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Спасибо, я уже не клиент такси, сама рулю :knix:
    Но мнения своего, несмотри ни на что, не поменяла. Ни о том, как надо себя вести пассажиру, ни о работе водителя такси.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Вас отвезли, и забыли!
    Ну, почему же забыли, я например многих помню, даже тех кого 3-5 лет назад возил, помню хороших, помню плохих, особенно помню очень хитрых и "умных", при следующей встрече все компенсирую, даже с лихвой.
    Незлопамятный я, просто память хорошая. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • и? Вы попросили-пассажир отказался.
    Вас остановили-пассажир заплатил, раз он такой крутой.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В каком то из топов я уже писал, как разбил нос такому крутому пассажиру:улыб:со второстепенной выехала машина и он об панель хорошо так носом приложился, потому как я экстренное торможение применил:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: и? Вы попросили-пассажир отказался.
    Вас остановили-пассажир заплатил, раз он такой крутой.
    1 ПДД не мы с вами писали, что то не нравится, вопросы и пожелания к депутатам, Вы спрсили, я ответил.
    2 Да возможно и заплатит, но только за себя, а за водителя нет и будет прав, ты разрешил, ты и плати, плюс к этому потерянное время на оформление протокола и его оплату, кто это будет компенсировать, а? Да не вопрос положите при посадке мне на панель 5000р и можете намотать ремень себе вокруг шеи, мне будет абсолютно все равно чем это закончится.
    3 Крутость у большинства только на словах, а как дело к расчету подходит мелочь из кошелька начинают выгребать и за 10 рублей готовы удавиться.
    Как пример в выходной, останови я себе пиво куплю, нет, почнму, потому что, я заплачу сколько надо, 5000р, а почему так много, потому что химчистка столько стоит. Желание пить пиво сразу пропало.
    4 И самое главное Вы(пассажиры) очень часто хотите что бы Мы(водители) соблюдали одни правила и при этом нарушали другие, и при этом несли за все это ответственность.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • это что,вон ко мне раз ломились тетки с пивом и пиво было в СТАКАНАХ 0,5 :eek: "мы аккуратно,мы не разольем".танунах :nea.gif:

  • Не удивил, таких не меряно, такие еще диспетчеру звонить любят, они ж такси заказали, а им тут что то не разрешают.
    КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Да возможно и заплатит, но только за себя, а за водителя нет и будет прав
    Думается, что платить он будет полностью и врят ли будет спорить.


    В ответ на: за 10 рублей готовы удавиться.
    на этом форуме эта фраза толкуется не только к пассажиру.

    В ответ на: И самое главное Вы(пассажиры) очень часто хотите что бы Мы(водители) соблюдали одни правила и при этом нарушали другие, и при этом несли за все это ответственность.
    Мы(водители) хотим чтобы вы(водители такси) ездили по правилам, а не как м***ки. А когда мы становимся пассажирами(на время), то просто едем и не жужжим по оговоренному с диспетчером тарифу.
    А то что попадаются неадекваты-так вас ни кто не принуждает их возить. Все мы люди и всегда можно договориться за предоставленные неудобства.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ТО что Вам думается, это только Вам думается и видимо применительно к себе, и Вы в этом исключение А все мои слова основываются на практике, а она подтверждает обратное.
    Тех которые за десятку удавятся честно скажу среди водителей не встречал, нам чужого не надо, нам нашего хватает.
    Ну и водители такси такие же водители как и все остальные и ездим мы так же как и другие, только чуть побольше.
    Так что давайте жить дружно и уважать друг друга

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • часто попадаются останови там у ларька там на остановке у ларька, что с них брать 50р за каждую остановку, едешь как автобус

  • Потому и просят остановить, что это не автобус :dnknow:
    Читая такие коменты недоумеваю.. что это: пережиток "совка" или "дикий капитализм"? :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну почему же дикий капитализм? Замедление, разгон, дополнительный расход топлива, время, повышеное внимание при выполнении маневров - все должно быть оплачено. Проехать 5 километров по ипподромской ночью за дополнительные 50 рублей или проехать с восхода до горской и обратно когда мост колом стоит за те же 50 рублей разница есть? Если в первом случае без проблем, то во втором я сам готов 100 рублей отдать лишь бы не ехать. Цена на такси очень занижена, если водитель, когда приехал на заказ и увидел сумму поездки и маршрут вдруг откажется от заказа, то его оштрафуют на 200 рублей, но несмотря на это очень часто водители отказываются, то есть из своего кармана готовы 200 рублей отдать лишь бы вас за такие гроши не везти! Я в таких случаях ищу законую причину отказа: выпивший пассажир, ребенок, нет предоплаты - и не повез за гроши и штраф не получил, все по правилам! Есть заказчик, читай клиент, есть подрядчик, читай водитель, так вот сумма договора подрядчика не устраивает, ищи другого подрядчика, гастробайтеры говорят не много берут, у них потребности и запросы меньше:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • абсолютно поддерживаю. не устраивает-не возите :agree:
    а если повезли-то везите :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Повезем как такси а не а как автобус на каждой остановке останавливаться. Расчет маршрута расчитывает программа исходя из км от А до пункта Б Ц Д. указана сумма к оплате.
    Почему я должен тратить в ущерб свое время на остановках?

  • соглашусь.и добавлю от себя-считаю справедливым брать доплату за каждый заезд к подъезду по пути следования.хотя бы рублей 20-30.редко кто просит просто у дороги остановить напротив дома.всем надо к подъезду,а это 3-5 минут потерянного времени.если дом на правой стороне то еще ничего (хотя время на заезд все равно теряешь),но вот когда дом через дорогу и надо отстоять светофор (или найти разрыв в сплошной),развернуться,высадить,опять развернуться.короче бесят такие пассажиры,кому лень батонами пошевелить через дорогу перейти :зло:

  • :ха-ха!: убило. В мемориз надо заносить такие перлы.
    Батонами пошевелить... :rofl:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • вот найдите мне логику в каком месте я ,например, вдруг должна скакать за вашей машиной или от нее.если мне нужно из определнного пункта А в определенный пункт Б, и еду я на такси как раз чтобы нигде никуда не скакать.с желанием поскакать через дороги и побегать к подъезду чудесно справляется общественный транспорт

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • не понял что смешного.довольно бородатое выражение :dnknow:

  • вы этого не поймете,пока не поработаете водителем в такси.к сожалению:хммм:

  • Хочешь к подъезду-плати тридцатку :злорадство:
    Думаю человек написал не оттого, что его капец как ломает подвезти тебя к подъезду, а оттого, что хочет получить сверх тарифа.
    Ну я так думаю. Хотя может и действительно ломает :umnik:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: побегать к подъезду
    вот это особо убивает.тяжело, наверное, пройти от 3-го подъезда к первому, где водитель может нормально (и то не всегда) припаковаться и ожидать вас??
    п.с.особо убивают тупорылые особы с претензиями, почему это я не у их подъезда стою.хотя только перед носом у них машина (две,три) через двор проехала(и).мне,видимо,надо было в этот момент зависнуть на уровне второго этажа :зло: выдохнул

  • В ответ на: вы этого не поймете,пока не поработаете водителем в такси.к сожалению:хммм:
    Слушай, тут параллели можно провести к любой профессии, но не стоит кидаться в крайности то так.
    Зачем такие заморочки то накручивать-не замыкайтесь. Вокруг жизнь и люди.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • я и не накручиваю.меня все устраивает.но надо стремиться к лучшему.инфляция каждый год происходит,а цены на такси падают.несправедливо.и за эти копейки еще и претензии необоснованные слушать?тануна

  • Саш, такси всё-таки подразумевает поездку от подъезда до подъезда... правила хорошего тона при этом - подъехать когда пассажир из подъезда вышел, а не сидеть в засаде.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как вы хотите стремиться к лучшему? дриссеруя клиентов?
    лучше не станет, добавится негатива. Пошлете клиента-в следующий раз у клиента будет повод послать таксиста.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Алексей, я ВСЕГДА звоню клиенту и предупреждаю,где стою,если нет возможности стоять у подъезда.Но при этом встречаются те,кто возмущается,что им приходится идти до машины.Хотя прекрасно знают,что двор проездной и машины туда сюда ездят.Вот именно про них я и пишу.

    Исправлено пользователем doktor_dobro (17.05.12 14:58)

  • В ответ на: вот это особо убивает.тяжело, наверное, пройти от 3-го подъезда к первому, где водитель может нормально (и то не всегда) припаковаться и ожидать вас??
    напрашивается вопрос ,с какого перепугу ,я должна как клиент решать ваши проблемы?

    ПС частенько у себя ИЩУ машину вокруг дома,исключительно из за того что половина водителей путают второй и третий подъезд,а не потому что проблемно подъехать к моему.это я усе потом поняла это,и теперь благо знаю где искать,и впринципе мне не проблема подойти,но видимо я должна какими то навыками телепатии обладать чтоб догадаться где ж машина то стоит,ибо первые разы связывалась с водителем и они мне с чистым сердцем отвечали "стою у вашего подъезда "

    ППС что то вы прям честно выбесили меня своими жалобами и требованиями к клиенту.ибо страсть как не люблю срачь на общественном ресурсе

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Так срач то вы и устроили, а Саша все правильно говорит! Саня, прикрою, вызываю огонь на себя! Алексей, от подъезда к подъезду, да без проблем, только пусть жильцы дома побеспокоются, что бы была парковка для такси, скорой помощи, что бы не было ворот, цепей, шлагбаумов, а то приедешь на краузе 17, 19 в третий подъезд, а там проехать можно только со сложенными зеркалами, а клиенты же у нас только с постели встают, когда смс пришла, что машина подъехала, а в это время баран навстречу едет, там одна то машина с трудом проходит, вот и начинаешь, ночью, на тонированной машине, со сложенными зеркалами, на ощупь пятиться назад, еще этот даун фарами слепит, выпустил его, только подъехал, следующий, короче это полный писец! Кто таких клиентов оправдывает, пусть сам заедет ночью во двор, который я ему назову и выезжает потом из него, минималку ему из своего кармана даже заплачу, что бы посмотреть на его мучения!!! А проблема то не наша, а ваша, клиенты, вы бы еще ров выкопали с водой вокруг дома и требовали машину к подъезду. Решайте вопросы на собрании собственников жилья, мы решили, у нас есть место специально для такси!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • да нет ,дорогой вы наш проблема это ваша,вы же напрягаетесь ,значит проблема ваша.

    а вы хотите чтобы в работе все было легко и просто? ...я тоже хочу,но так не бывает!

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • покажите мне место в котором я начала срачь,я исключительно ответила на то что клиентов "тупорылымиособами обозвали"
    а вы как хотели, вы будете на общественном ресурсе клеймить тех кто вас кормит ,а вам и отвечать не будут

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Что касается лично вашего случая, какой адрес? Если ВСЕ водители подъезжают к одному и тому же подъезду, может это уже ваша проблема? ВСЕ не могут ошибаться! Вы как считаете: слева или справа?:улыб:и опять же на собрании собственников, решите вопрос с табличками на которых крупными буквами будут номера подъездов и квартир, мы не совы видеть в темноте и не телепаты угадывать какая там квартира в этом подъезде или какой это подъезд! И при заказе не только подъезд называйте, но и квартиру, это не любопытство диспетчера, а необходимость: бывают номера подъездов не подписаны, а только номера квартир, бывает телефон занят и мы не можем вызвать вас в домофон, ну и к клиентам с квартирами всегда лучше отношение, потому как нарки обычно и кидалы не указывают квартиру.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Если бы вы нас кормили, я бы уже с голоду сдох! Поверьте, кормите не вы, основной доход не от таких клиентов идет, а скажем от тех кто ищет девочек или квартиру на сутки, от тех кто часами катается не считая деньги, от межгорода и т.д.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • у меня на подъезде и номера квартир и подъезд написан,и я не сказала все,сказала часто.считаю я с правильной стороны, просто у меня дом буквой П ,и второй и предпоследний подъезд находятся внутри двора, а остальные снаружи .(и номр квартиры диспетчерам указываю и номер подъезда и то что он находится внутри),просто не все удосуживаются на таблички смотреть,исключительно методом первый,следующий второй...на что кстати я даже никогда не возмущаюсь и не жалуюсь,просто вежливо сообщаю что это третий а не второй подъезд ,ну так на будущее

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • А я не напрягаюсь, просто не заезжаю во дворы, где не развернуться, говорю у меня задняя передача не работает, не нравится - до свидания!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Если бы вы нас кормили, я бы уже с голоду сдох! Поверьте, кормите не вы, основной доход не от таких клиентов идет, а скажем от тех кто ищет девочек или квартиру на сутки, от тех кто часами катается не считая деньги, от межгорода и т.д.
    отлично,тогда возите меня бесплатно ,а че...все равно не с меня доход.а я ребенку на мороженку сэкономлю :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • не ну с таким отношением, можно и дальше похоливарить. :biggrin:
    В основном меня возите не вы, а моя личная машина. а то что иногда вынужден пользоваться услугами такси-так меня и не волнуют ваши проблемы и неудобства. хоть с голоду сдохните.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Алексей, саша имел ввиду заезд, а не конечную точку. Например взял я безнал, а их четверо, и у каждого дом в стороне от дороги нормальной, вот каждого по этим колдобинам развези за 10 рублей километр, а времени на звезд минут 5-10 тратишь!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Да без проблем, автобус вам в помощь, не только ребенку, но и себе еще на мороженку останется:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • да я так то и такси могу себе позволить ,с мороженкой :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну так это взаимно, хоть пешком идите, если найти не можете:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Ну так если можете позволить, зачем врете, что на мороженку сэкономить? Или человеческая жадность не знает границ?:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • чего найти? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • у вас учусь :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Проехали уже:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: собрании собственников, решите вопрос с табличками на которых крупными буквами будут номера подъездов и квартир, мы не совы видеть в темноте и не телепаты угадывать какая там квартира в этом подъезде или какой это подъезд!
    +стотыщпицотмилионов

  • В ответ на: у меня дом буквой П ,и второй и предпоследний подъезд находятся внутри двора, а остальные снаружи .(и номр квартиры диспетчерам указываю и номер подъезда и то что он находится внутри)
    на костре бы сжег архитекторов, воплотивших свои больные фантазии в подобных домах
    не на кропоткина слУчаем проживаете?

  • Ну еще может быть планировочная 58, белинского 3 или 6, шевченко 31, челюскинцев 15 не буквой п построен, но архитекторы похоже хорошо покурили, прежде чем браться за дело:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • :ха-ха!: Гы, а горский 84 и 86 вообще чума, подъезды с двух сторон, ни разу еще не угадал, клиенты ВСЕГДА выходят на противоположную сторону от которой я стою, причем не важно с какой стороны я подъеду

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • ни один адрес не угадали :biggrin:
    на самом деле понимаю весь ужас расположения подъездов, поэтому максимально всегда пытаюсь уточнить этот факт,чтоб человек лишнего не мучался

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • А мы и не гадали, на дуси есть такие дома, на учительской, авиастроителей, фрунзе, есенина - да до хрена таких домов!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • и на других улицах тоже :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: :ха-ха!: Гы, а горский 84 и 86 вообще чума, подъезды с двух сторон, ни разу еще не угадал, клиенты ВСЕГДА выходят на противоположную сторону от которой я стою, причем не важно с какой стороны я подъеду
    :biggrin: :live:

  • И улиц до хрена! Мои друзья удивляются как я столько улиц знаю, а я и сам этому удивлен! Процентов 80 на память помню, а их ни одна тысяча...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: .ибо страсть как не люблю срачь на общественном ресурсе
    Я вот тоже не люблю срач, но так как никто пока не смог Вам объяснить суть проблемы, давайте я попробую.

    И так суть проблемы лежит в несовершенстве системы оплаты проезда, когда нибудь, кто нибудь сделает нормальный таксометр, вот тогда все будут довольны, сколько проехал-простоял, столько и к расчету получил.
    Что было.
    Был расчет по времени, водители были довольны, а клиенты нет, т.к. большинство считало, что водитель едет медлено, едет не там и не так и всячески пытается расстянуть время поездки, а потом еще и обсчитать при расчете.
    Что есть сейчас.
    Сейчас есть спец. программа которая сразу просчитывает кратчайший маршрут и его стоимость, но не учитывает всех нюансов движения-передвижения, а это пробки, перекрытые-перерытые улицы, доплнительные остановки, заезды во двор, прощания-растования, повторные возвращения и т.п. Клиент доволен, а вот водитель нет, так дополнительная работа делается, а не оплачивается.
    Вот вроде бы и все.

    пс Про нумерацию домов и подъздов, а так же про выходы на разные стороны, ребята уже все сказали, могу лишь добавить , что есть в нашем городе подъезды с несквозной нумерацией квартир, например с 1-12 и тут же 37-42.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Да о чём ты с ними дискутируешь?Ты посмотри на время их комментов!Они даже здесь.... общаются с рабочих компов.Значит с халявного инета! :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :live: :agree:

  • В ответ на: Да о чём ты с ними дискутируешь?Ты посмотри на время их комментов!Они даже здесь.... общаются с рабочих компов.Значит с халявного инета! :rofl:
    да не ,я с собственного компа, с инета оплаченого из моего кармана,если вас так трогает этот момент

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: ,я с собственного компа, с инета оплаченого из моего кармана,
    Да это сейчас себе даже бомжи позволить могут, стоимость от 3 рублей в день начинается. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • да ,я понимаю эти моменты,но согласитесь клиент не виноват.
    я ездила и на повременке,и меня все устраивало,и с атласом сейчас езжу тоже все устраивает(перешла на него отнюдь не из за стоимости )хотя есть моменты когда мне нравится что я ценник заранее знаю,бывает что еду на работу именно с такой суммой в кармане:смущ:не нравится именно момент когда хотят чего то сверх указанного тарифа,для меня это сродни обвесу в магазине,при покупке килограмма сыра,я хочу обычно получить килограмм сыра ,а не на 50р дешевле.так и тут если мне обозначают что стоимость моей поездки от моего подъезда до входа на работу стоит 200р,значит это заявленный ценник компании,и я хочу получить поездку от подъезда до подъезда. а не "ну понимаете у нас в компании тариф низкий ,потому я вас тут где нить высажу,а там и ножками дойдете"

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: стоимость от 3 рублей в день начинается
    я лохушка видать плачу 24р вдень :biggrin:

    Пс это какбы я к тому сказала ,что ненужно пожалуйста ровнять всех к офисному планктону,не приятно как то

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • обвес это заведомый обман.речь про то, что было бы неплохо ввести в прайс надбавку за "ПОПУТНЫЕ" заезды к домам, когда развозишь 4-х пассажиров, А НЕ ПРО ОДНОГО ПАССАЖИРА ОТ ПОДЪЕЗДА ДО ПОДЪЕЗДА!Это итак ясно.

  • Я вас тоже прекрасно понимаю, и считаю что всегда можно найти компромис, пришел работать- нужно работать, а работая уметь объяснить, почему это так, а не эдак, а не ныть, что тариф мал и денег ему мало. Адекватный клиент всегда поймет нормальные объяснения, почему сумма к оплате выросла или может вырости на неопределенную сумму. Или же предложить клиенту такой маршрут, что бы интересно было всем, я думаю Вы не будете возражать, если водитель объедет пробку, но высадит Вас на противополжной стороне улицы, при этом сэкономит Ваше и свое время.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ,не приятно как то
    А Вы не обращайте внимания, на форумах таких много, им лишь бы негатив выплеснуть. :роза:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • конечно не откажусь,и иногда и сама прошу высадить ,если какой та некрасивый разворот,где мне действительно только дорогу перейти,а разворачиваться будем кучу времени ,при условии что я тороплюсь))

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • При условии что вы торопитесь? Хм, а водителю видно в кайф вас катать? Я бы при условии, что вы торопитесь встал бы в самую дикую пробку и ехал бы, пока вы сами не вышли бы:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: конечно не откажусь,и иногда и сама прошу высадить
    Дак вот задача то в этом и состоит, что бы подвести клиента к принятию именно тебе выгодного решения, а после этого уже недовольных не бывает. Только не каждый это умеет делать, потому что считается, что в этой профессии знать и уметь ничего не нужно, это же низкоквалифицированный труд, катайся себе по городу, да червонцы собирай.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • увольняйтесь,если не нравится возить...
    меня пробкой не напугаешь,я крайне редко тороплюсь

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: При условии что вы торопитесь? Хм, а водителю видно в кайф вас катать? Я бы при условии, что вы торопитесь встал бы в самую дикую пробку и ехал бы, пока вы сами не вышли бы:миг:
    Шеф, а за два счетчика? :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вик, да хоть за 10 счетчиков, дело не в деньгах, а в уважении. Ключевые слова у нее если она торопиться, то есть думает она только о себе, ей пох на нас! Где то выше от нее же промелькнуло, мне пох на ваши проблемы! Ну не люблю я таких людей!!! Кого то я бесплатно отвезу, кому то округлю в меньшую сторону, не в деньгах дело, а в уважении!!! Или вот приду я в супермаркет, продукты, сигареты и в конце болт достаю, говорю давай! Она это не входит в мои обязаности, а я ей, а за 2 счетчика? Как далеко меня пошлют и как долго будут пинать за такое предложение?:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Не, ну если пох, то я уже выше писал, что память у меня хорошая и следующий раз, а он обязательно будет, мне вообще все пох. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • вы свои то сообщение перечитывайте хоть иногда,уважайте клиента и клиент будет уважать вас. я где то вам писала про два счетчика или еще что то (с вами то точно никогда не поеду,не дай бог,но если вдруг вас назначат не сомневайтесь что откажусь),
    я не требую большего чем входит в услугу и не хочу чтобы требовали с меня,понравится мне сама больше отдам с удовольствием.
    если вдруг получается что выхожу позже назначенного времени(редко ,но бывают форс мажоры)всегда сверху отдаю больше чем платное ожидание по тарифу,потому что понимаю что вина моя и никто в этом не виноват.
    если я еду в пробке ,то простите но это не моя вина,стараюсь не ездить в часы пик,благо работа мне это позволяет.
    я же например не обижаюсь если водитель со мной вежливо не поздоровался,ибо это его личное дело,для себя считаю обязательным поздороваться с человеком который меня везет
    меня кто не раз уже возит всегда с улыбкой встречают

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • а что вы ждете ,что я буду переживать за ваши проблемы,а вы за мои переживаете?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: а вы за мои переживаете?
    да,переживаем за клиентов.ну лично я переживаю.и если вижу,что клиент торопится,то стараюсь ехать быстрей
    и/или в объезд,пусть там даже будет больше км.доплату не беру

  • спасибо,но не к вам лично относилось высказывание, и не ко всем водителям уж точно.и не немного другой смысл вкладывала.ну да ладно. тьфу тьфу тьфу сколько езжу и водителями довольна(кроме одного случая),и они вроде не жаловались))

    впринципе никогда не против доплаты по делу,а не потому что "мне денег мало,вози вас тут за гроши"

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • да я понял что вы имели ввиду.Но я касательно именно периода "от подъезда до подъезда"

  • и это правильно,если вы изначально будете уважать\любить клиента,то и он ответит вам тем же:миг:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Уважаемая, чтобы рассуждать и дисскутировать на подобные темы, надо быть в курсе всех нюансов, с которыми сталкиваются водители такси... Программное обеспечение, с которым мы работаем, так скажем не совсем совершенно, т.к. оно расчитывает кратчайшее расстояние от точки А до точки В, совсем не учитывая созданную в городе схему движения... приведу пример, мы едем с Мичурина 24 на Большевистскую 50/2, стоимость поездки рассчитана как 200р, с этого же адреса едем на Большевистскую 153, что напротив, цена таже.... Ноо!!! чтобы доехать до этого адреса , согласно созданной схеме движения, мы должны проехать ещё 2,5 км лишних, которые программа никак не учитывает... А теперь подумайте, кому приятно делать переработку, которая никак не оплачивается? И это не единичный пример... Сразу заранее хочу ответить на возможный вопрос, типа, если не нравится- зачем тогда работаете? Отвечаю, что в любом случае кто-то должен выполнять эту работу, но должно быть всё по честному!!!
    п.с. Претезии мы предъявлять все хорошо умеем, но они должны быть обоснованными...

  • В ответ на: я ездила и на повременке,и меня все устраивало,и с атласом сейчас езжу тоже все устраивает(перешла на него отнюдь не из за стоимости )
    А если не секрет, тогда из-за чего?

  • давайте будем считать что секрет :knix:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • давайте с конца во первых я претензий в общем то не предъявляю ,и впринципе даже понимаю на что жалуетесь,ибо подобные нюансы есть практически в любой работе. поверьте у меня тоже есть моменты когда за идентичные деньги делаешь разный объем работы,но я не стану от этого хуже относится к заказчику.
    В ответ на: кто-то должен выполнять эту работу
    вас прям силком работать то заставляют ,не смешите .
    мое имхо :не нравится-меняй работу,работаешь-люби ее

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Вот вы наверное думаете, что я тиран и вообще беспредельщик? А спросите у Алексея, он в руководстве фирмы и имеет доступ к подобной информации, сколько конструктивных жалоб на меня поступило? Сколько раз меня наказали и за что? Сегодня я отказался от заказа, зная что меня ждет штраф 200 рублей, отказался, потому что очень дешево! Я ценю и люблю клиентов, но себя я люблю больше и знаю, что достоин большего! Если подобные заказы будут встречаться все чаще и чаще, то я буду работать в другой конторе. Что в итоге останется? Останутся те, с кем вы как раз не хотите ездить! Пы.сы. Имеете сомнения на мой счет, могу устроить промо поездку СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! Посмотрите какой я человек, водитель, комфортно ли в моей машине, можете даже тут же поставить мне оценку по 5 бальной шкале, даже зная ваше предвзятое отношение, этого не боюсь. Это я к тому, что не все измеряется в деньгах, я могу себе позволить и штраф, и бесплатно провезти клиента, но лишь потому что Я НА ЭТО СОГЛАСЕН! А возить за копейки и выслушивать... я не готов и не буду! Я ценю свое время и мои постоянные клиенты, спасибо вам родные, тоже его ценят и платят намного больше чем тариф атласа. Как то так...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: И так суть проблемы лежит в несовершенстве системы оплаты проезда, когда нибудь, кто нибудь сделает нормальный таксометр, вот тогда все будут довольны, сколько проехал-простоял, столько и к расчету получил.
    Такие таксометры есть и успешно работают. Как минимум в "Мой город" и "Классик". До определенной скорости (15-20кмч) считается повременка, при более высокой - километраж.

    Так что "суть проблемы" в несовершенстве оплаты проезда в конкретной рассматриваемой диспетчерской службе, а не в целом в такси:миг:

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (18.05.12 09:58)

  • В ответ на: Вот вы наверное думаете, что я тиран и вообще беспредельщик?
    не не не вы ошибаетесь как раз вот так я про вас не думаю :biggrin: думаю я про вас совсем по другому,я бы даже сказала в другом ключе.манера изложения у вас грубовата чтоле и так по мелочи.
    от тест драйва откажусь наверное,ибо как уже не единажды говорила от такси меня интересует доставка из пунка А в пунк Б не более.а тестировать водителей на проф пригодность не моя задача.
    дай вам бог побольше хороших заказов и только адекватных пассажиров :knix:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Да, грубовата, это наши вооруженные силы такой отпечаток накладывают:улыб:на самом же деле я добрый и отзывчивый:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Такие таксометры есть и успешно работают. Как минимум в "Мой город" и "Классик". До определенной скорости (15-20кмч) считается повременка, при более высокой - километраж.

    Так что "суть проблемы" в несовершенстве оплаты проезда в конкретной рассматриваемой диспетчерской службе, а не в целом в такси:миг:
    Когда мы здесь увидим клиентов "Мой город" и "Классик", вот тогда то и обсудим таксометр и все остальное, кстати там тоже не все так хорошо, как хотелось бы.
    А пока как минимум 80 процентов работы выполняют какие то там диспетчерские , мы поговорим об этой проблеме.

    пс Я двумя руками ЗА таксометр!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вы можете говорить о любой проблеме в любое время, так же, как и я. В данном случае я вас поправил, что бы ваш пост не вводил в заблуждение менее информированных водителей и клиентов такси.

    Клиентов "Классик" и "Мой Город" здесь мы видим реже, наверное потому, что жалоб меньше?:миг:Ведь тут в большинстве пишут недовольные клиенты (и водители, кстати, тоже). Благодарности публика носит в себе:улыб:

    Если вы двумя руками "ЗА" то кто или что мешает вам работать в таксопарках с тарификацией по таксометрам?

    No one ever died from wanting too much

  • отсутствие заказов в этих таксопарках и мешает :хммм:
    мы же со всеми водителями общаемся, так вот я определяю доход водителя по часам, обуви, телефону, сигаретам и чистоте автомобиля. сразу видно кто есть кто и кто сколько зарабатывает, а брехать любой может, мы тоже можем сказать что по 7 тыщ в день зарабатываем, а в месяц по 210, поверишь?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Красиво сказал, молодец!
    пс А че мы по 7 тыщ не зарабатываем?
    ппс У меня знакомая доход мужика по обуви и носкам определяет, ни разу еще не ошиблась.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Будьте добры расскажите нам, менее информированным водителям и клиентам такси о преимуществах тех компаний, которые озвучили, а то кроме вот там,да вот у нас, я пока ничего не услышал.

    пс Я как то привык работать там где хочу, сколько хочу и когда хочу

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Насколько мне известно заказов "ТАМ" более чем хватает.

    Ну да каждый ищет свой "зоомагазин" (определение Алексия)

    В ответ на: Я как то привык работать там где хочу, сколько хочу и когда хочу
    No comment.

    No one ever died from wanting too much

  • А денег ТАМ водителю хватает, что бы жить достойно?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Если судить по форуму, то хватает, "оттуда" никто не жалуется. А вот их "зоомагазинов" жалобы постоянные. Ну и простую арифметику никто не отменял, калькулятор поможет если что.

    No one ever died from wanting too much

  • Не сомневаюсь, что заказов хватает, а план не озвучите? С диспетчерскими меньше 4 никто не отдает! А на своих, даже очень хороших машинах не берут. В Атласе есть мерс 2006 года е класс, в идеальном состоянии, так вот в огород его не взяли, сказали не старше 2-х лет:улыб:ну да, новая рено лучше 5 летнего мерса бизнес-класса:миг:но ему и тут не плохо, мало кто меньше 200 дает, сколько бы не был озвучен ценник. Люди выходят и 5 минут вокруг машины ходят, поверить не могут:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Насчет плана и всего остального может лучше спросить у тех, кто отвечает за прием на работу? Телефоны вроде не секретные... насчет 4х ничего не слышал.. 1200-1700 - слышал.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: ну да, новая рено лучше 5 летнего мерса бизнес-класса:миг:
    Поставить рядом разве можно,коня и трепетную лань? :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: вас прям силком работать то заставляют ,не смешите .
    мое имхо :не нравится-меняй работу,работаешь-люби ее
    Ну во- первых, работать меня никто и никогда не заставлял и не заставит, пока мне самому не будет это надо, благо, что я могу зарабатывать и периодически зарабатываю там, где нет ни работодателей, ни самого так называемого труда...
    А во-вторых, мне нравится работа в такси и я люблю её, но эта любовь находится в прямой зависимости от того, какой клиент оказывается в моём авто... И по моим наблюдениям, 95% всё-таки люди адекватные, ну а про 5% просто промолчу, хотя эта статистика действительна, если работать только днём...

  • (проходя мимо)
    потребительский <п.5> экстремизм - забавная штука.
    Вроде и прав, а выглядишь как ч...удак. И в "минусе" по-итогу.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (19.05.12 06:40)

  • В ответ на: А не надо делать добрых дел на работе
    Вить, ну не все ж так, а?:улыб:
    Я вот тоже много дел добрых делаю... И за это "огребаюсь", а все равно продолжаю наступать на грабли... Может где-то "там" счетчик не перестает тИкать?:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Пля, а ты свой чувак!:улыб:давайте уже делать добро, а не искать сиюминутную выгоду, туда мы все не унесем, а тут глядишь и вспомнит кто о нас:миг:но к халявщикам, жмотам, дебилам, недотраханным сучкам - это не относится:улыб:мне нравится расчет с постоянщиками: они дают раза в 2 больше, я говорю, что это много, половину возвращаю, они обратно суют, в итоге где-то на 1,5 стоимости атласа сходимся и у всех замечательное настроение, потому как от души, а не за деньги!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Русь, естественно не так, я больше ворчу, но делаю, а делаю еще больше, чем ворчу.
    Мы ж с годами не особо меняемся, только мудрости набираемся, да заботами обрастаем.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Джентльмены!
    Давайте все-таки оставаться людьми.
    Как минимум - посмотреть на себя со стороны. И со стороны клиента.
    Истина - она где-то "там" (как агент Малдер говорил:улыб:)

    ЗЫ Вить, у меня Лиска меньше ворчит... Может свезло?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сегодня ночью забирал крепко подвыпившую суп. пару предпенсионного возраста с Шевченковского до Молодежной. По тарифу - 160 р. Как обычно, кратчайшим путем, по Лескова на ББ. Дяде спьяну почудилось, что повез их кругами, чтоб срубить бабла побольше (в смске цена поездки, разумеется, указана), начал браниться нецензурно. Короче, пришлось ему из частного сектора на ББ пилить с супругой пехом. Напоследок драматически заплетающимся языком потребовал, чтобы я на адрес убытия заказы не брал. Пля, напугал ежа голой ж...пой. )))

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :rofl:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Джентльмены!
    Давайте все-таки оставаться людьми.
    Как минимум - посмотреть на себя со стороны. И со стороны клиента.
    Истина - она где-то "там" (как агент Малдер говорил:улыб:)
    Вот мы постоянно и смотрим, и с той и с другой стороны, потому что мы такие же люди и пользуемся теми же услугами, и людьми остаемся до последнего, вот только наши клиенты на людей иногда не похожи и хочется им иногда большего, чем должно быть на самом деле.
    Да что я тебе это расказываю, ты сам с людьми работаешь и все это знаешь. :agree:




    В ответ на: ЗЫ Вить, у меня Лиска меньше ворчит... Может свезло?:улыб:
    Дак это ж семья, это святое, я дома вообще молчу.:улыб:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Никогда не высказывайте водителю за долгое ожидание! Во-первых, водитель может быть минуту назад всего получил ваш заказ и вообще не при чем, во-вторых, этим вы можете задеть его ранимую душу, ну и в-третьих, самое главное, клиент, помни!!! если вы 18 в очереди, если это час пик, то значит желающих уехать больше, чем желающих увезти, условия в током случае, по закону рынка, диктуем мы и вообще радуйтесь, что к вам приехали! На выходных диспетчера упросили взять частный сектор, да с такой дорогой, потому, что клиенты ждут уже 2 часа, а никто ехать не хочет, приезжаю, а они тут рот на меня открыли, даже в машину не пустил, девочкам объяснил, что это неадекваты и их занесли в черный список:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Для знакомства с форумчанами сделаю я пожалуй акцию, 1 поездка в сутки БЕСПЛАТНО только для форумчан! Без ожидания до 10 километров:улыб:кому интересно пишите в личку маршрут и время.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Для знакомства с форумчанами сделаю я пожалуй акцию, 1 поездка в сутки БЕСПЛАТНО только для форумчан! Без ожидания до 10 километров:улыб:кому интересно пишите в личку маршрут и время.
    Отлично! Предлагаю совместить приятное с полезным - собирай народ на шашлыки и вези всех хотя бы "туда" :biggrin:
    А если по серьезному - смысл?
    Большинству "форумчан" проще вызвать машину, тем более что "любой труд должен быть оплачен", другое дело размер этой оплаты :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Может потому что для меня не все в деньгах измеряется и знакомство с интересными людьми для меня дороже денег, потому в такси и работаю:миг:а денег мне хватает:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Что касается шашлыка, прошлую форумовку всех на моей машине Серега развозил:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Для знакомства с форумчанами сделаю я пожалуй акцию, 1 поездка в сутки БЕСПЛАТНО только для форумчан! Без ожидания до 10 километров:улыб:кому интересно пишите в личку маршрут и время.
    :respect:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Больше 300 свободных заказов:улыб:кого же везти, как угадать хорошего клиента?:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В таких ситуациях ставлю желаемый "заказ к дому". Имею в виду не к дому, а желаемый район. Клиентов не угадать. Недавно возил одного на 400-дал 1000, через дней пять опять вижу этот висящий адрес, он неудобен, брать никто не хочет. Я за него голосую, и снова здрасьте, по заказу 350-получаю 600.

  • Ну воть... Смену закончил (14 часов), 350 км накатал, выручки 5500 р., включая свободные.

    Щитаю: 800 руб. на бенз долой, 1200 руб. аренды с выкупом долой, 300 рублей за смену долой, 250 руб. поужинал в Шульце, 200 руб. на воду. В остатке 2750 руб. Хороший день. Теперь снотворное (Францисканер 0,5 л) и в коечку. Всем удачи на дороге.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • А что это за смена 14 часов-300 рублей, да еще и в 5 утра заканчивающаяся?
    200р на воду, в такую жару маловато, хотя может ты 20литровку чистой воды выпил.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: кого же везти, как угадать хорошего клиента?:миг:
    :umnik: Дилемма, Василий, хороший клиент в Вашем понимании в реалиях не встречается.
    Это некий сказочный герой :улыб:
    Хотя, чем черт не шутит, как вариант спички или гадалка.
    И еще
    Показать скрытый текст
    Если я еще раз получу от Вас в личку послание подобного содержания, я передам его людям, которых могут очень сильно заинтересовать перечисленные Вами интимные возможности, способности и размеры :улыб:Усек, маньячило? Не позорил бы нормальных водителей :bad:
    Скрыть текст

    Желаю Вам хороших выходных, господин Рапейс :flowers:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • иными словами, там работают люди, которые либо пережидают трудные времена в жизни или определенного круга. можно не отвечать на этот пост, дискуссию разводить не собираюсь, а данное заявление является неопровержимым фактом и основано на личном многолетнем опыте и по словам водителей такси и владельцев их фирм.(Не исключаю действительно хороших людей там, но их единицы).

  • В ответ на: (Не исключаю действительно хороших людей там, но их единицы).
    Означает ли это, что Вы считаете подавляющее большинство водителей такси действительно плохими людьми?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: иными словами, там работают люди, которые либо пережидают трудные времена в жизни или определенного круга. можно не отвечать на этот пост, дискуссию разводить не собираюсь, а данное заявление является неопровержимым фактом и основано на личном многолетнем опыте и по словам водителей такси и владельцев их фирм.
    Ваше личное мнение не может являться неопровержимым. Снимите корону, она Вам не идет.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • я ожидала этой реакции, но все же не смогла не сдержаться и не прокомментировать...
    в ответ на ваш вопрос - нет, я не считаю большинство водителей такси плохими людьми. У меня был замечательный водитель, не курил в машине, не приставал, приезжал вовремя, не пошлил и т.д. Правда переживал трудное время, по его словам. Ну, и так , по мелочи, в тюрьме сидел за тяжелое преступление (не буду говорить - какое).
    Ну, и знаю кучу примеров, когда к моим знакомым, серьезным и приличным, абсолютно нормальным девушкам водители такси приставали, одну чуть не изнасиловали и убили, вторая хитростью выбежала, третью просто изнасиловали. И т.д.

  • вы водитель такси? тогда понятна ваша реакция на мой пост. повторюсь, что мое заявление основано не только на моем личном опыте, но и на словах владельцев фирм такси и многих водителей такси.

  • Это что за такси такое? с изнасилованием. При заказе машины через диспечерскую, всегда можно установить водителя. Есть копия паспорта, прописки и т.д.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Вот это жесть! Сколько знаю водителей, а это больше сотни, все наоборот всегда помогают и спасают девушек. Что за такси то такое? Заявление написали? Евгений может проконсультировать по юридическим вопросам.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • ага,тоже понять не могу.три подруги, изнасилование,попытка изнасилования,покушение на убийство...бред какой то :шок: через 10 минут после попытки заявление в полицию или остановить патруль и сидел бы этот водитель уже.а так на сказку похоже

    Исправлено пользователем doktor_dobro (13.06.12 12:00)

  • Если бы заявления писали, то было бы известно. Случаи резонансные. Честно говоря, я подобного не слышал. Водителей режут, грабят, убивают. Допускаю, что подобное могло быть при посадки с улицы, но это был не обязательно водитель такси, а просто маньяк за рулем. В такси деньги зарабатывают, а не за девушками охотятся.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Это было в разное время около 4-5 лет назад. Как там действия развивались, не знаю уже, полагаю, что скорее всего, девушки плюнули на это дело. Хотя не понимаю, как можно плюнуть, когда , к примеру , душат и лезут в трусы, простите.

  • Не спорю, что есть и хорошие люди. Однажды я ехала в такси, и водитель мне рассказал, как вез до Западного (или Юго-Западного уже не вспомню, но не важно) двух девушек ночью. Они попросились выйти не у подъезда, а рядом на оставке, хотели в киоск зайти круглосуточный что-то купить. Не успел водитель отъехать далеко, как видит , что два наркомана подошли к его пассажиркам...Потом оказалось, что они пытались сережки с девчонок поснимать, одна закричала, и ее в грудь ножом ударили...Со второй не помню что было. Водитель пока разворачивался, пока то, се, в общем, поздно уже было...

    В другой раз я ехала , и оказалось, что рядом со мной не водитель такси, а хозяин фирмы или что-то вроде того. Очень приятный мужчина, воспитанный, вежливый, красивый)))))Мне нужно было в магазин покупать алкоголь для дня рождения на 16 человек, сами понимаете, сколько это бутылок и как тяжело. Этот рыцарь любезно помог мне все это донести до заведения и т.д. Как я ему благодарна! И скажу без всякой скромности, что не будь у него жены (много говорили), я бы приняла его ухаживания (прошу не путать со случаями с изнасилованиями, а то сейчас найдутся охотники и шутники).Поэтому, уважаемый незнакомый друг, если вы читаете это и вдруг помните темноволосую молодую девушку, которую вы везли примерно 19-25 июня 2010г с Ленты до большого теплохода Москва-146 на набережной с алкоголем (вино и шампанское в основном), то знайте, что я до сих пор помню ваш поступок и очень вам признательна (остались же на свете рыцари еще!).

    Два водителя в жизни у меня было (деловые отношения, в смысле) , об одном я уже писала. Прекрасные люди.

  • ну вот нафига такое писать? тем более, если ничего не знаете.....вы вообще понимаете, ЧТО вы сейчас написали про водителей такси? нормального такси? :зло: :зло: :зло:
    хоть бы поумнее чего придумали, если так неймется людей ни за что обидеть :зло: :зло: :зло:

    подружки ваши однозначно левую тачку с утырками поймали....такси здесь вообще ни при чем...НИ ОДИН водитель такси не пойдет на такой явный криминал, зная, что вычислить его и наказать проще простого....вы уж так не оскорбляйте ни таксопарки, ни водителей.... :зло: :зло: :зло:

    это я счас ночью пойду в полуголом виде в криминальный частный сектор по гаражам, с компанией утырков побухаю...а потом скажу, что все мои коллеги, офисные работники в костюмах меня изнасиловать хотят...

    пысы: считаю, что бред Царевны-лягушки надо удалить из топа, т.к. явно п.5

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Я про это тоже слышала и понимаю , что у водителей такси очень опасная работа. Но и обратные случаи есть, и описанные мною выше случаи , к сожалению, правда. А поскольку я всегда практически разговариваю с водителями, то и знаю много интересного (про изнасилования не они мне, конечно, говорили).

  • Вы сама не усматриваете противоречия между этим
    В ответ на: (Не исключаю действительно хороших людей там, но их единицы).
    и этим высказываниями?
    В ответ на: нет, я не считаю большинство водителей такси плохими людьми
    Продолжая принятую Вами линию вселенских обобщений, с целью проверки достоверности Ваших "неопровержимых" заявлений, позволю себе задать Вам следующие уточняющие вопросы.

    1) Какие группы, помимо "действительно хороших", Вы выделяете среди водителей такси?
    2) Каков, по Вашим подсчетам, процент каждой из групп в общей численности водителей такси?
    3) В какой период времени Вами проводился опрос об определении численности групп водителей такси?
    4) Какие категории респондентов участвовали в Вашем опросе, какова численность каждой из них?
    5) Каковы результаты определения процента каждой из групп водителей такси по каждой категории опрашиваемых?

    post scriptum: Ваша попытка объяснить здоровый скепсис относительно Вашей "неопровержимости" моей принадлежностью к тому или иному профессиональному сообществу выглядит смешно.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Предлагаю голосование :улыб:
    Я за то, что водители таксопарков нормальные адекватные люди :knix:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • От чего меня лечить то собрались?:улыб:почему то кто знает меня лично, никто не говорит, что мне лечиться надо:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • стесняются мож :dnknow:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Голосуеммммм!!!!!!!!!! Все на выборыыыыыыы!!!!!!!!!!

    Кто такие эти таксисты?
    Адекваты
    Неадекваты
    Скорее адекваты, чем неадекваты
    Скорее неадекваты, чем адекваты
    Я - Василий Репейс
    Они все Филимоны (пункт - дань традициям форума)

    Результаты голосования

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • вы уверены, что эти девушки не вызывали такси? поэтому, не зная звон, не стоит говорить где он. Пользовалась за много лет практически всеми фирмами, слава богу, сейчас идет тенденция к улучшению как водителей (очень это мне отрадно), так и их машин (приятно, но практически все равно).

  • В ответ на: От чего меня лечить то собрались?:улыб:почему то кто знает меня лично, никто не говорит, что мне лечиться надо:миг:
    Мож стесняются? :улыб:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • вы так много написали, что я утомилась читать, вернее слог у вас достаточно нелегок для прочтения, поэтому я остановилась в середине. Понимаю, что сама себе местами противоречу, но я действительно встречала не так много хороших водителей такси, а , если буду писать только нехорошее, то будет слишком много негатива, я полагаю. Поэтому обсуждение для себя завершаю на позитивных воспоминаниях.

  • А если я проголосую пятым пунктом, у меня проявятся все таланты и способности упомянутого? :улыб:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • а вы почему звон разводите, не зная, вызывали или нет такси, какое такси, чем закончилось, что было на самом деле....... НИЧЕГО не знаете....зато про то, что водители такси - насильники и душители написали на общественном ресурсе....

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Это от Васи передалось воздушно-капельным путем :secret:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • а вам действительно нужны эти таланты? я думаю, что проявятся....и вообще, я заметила, что, чем больше общаешься с Васей, тем больше становишься на него похожей :biggrin:

    вы не одна, я думаю, п.5 в голосовалке выберете.....все хотят быть на Васю похожими :biggrin:

    пысы: Вася, извини, что ты п.5 в голосовалке, я не специально, правда, случайно так получилось:смущ:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Филимон здесь не авторитет, так что последний пункт надо убрать. :спок:

    пс Природная скромность не позволяет мне сказать, кто там должен быть. :tease:
    ппс Кстати, Фил, с днем рождения! :bday:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Взвесила все, и ....проголосовала п.1 :улыб:
    Чо мне потом с этими четырьмя видами делать? :dnknow:
    Буду, как белая ворона, единственная ..... на планете Земля :knix: :biggrin:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • Я понимаю, что не авторитет, но, Филимон во всех голосовалках форума должен присутствовать...не я это придумала, и не мне, к сожалению, отменять :biggrin:

    Ой, ну VIK, ну простите, что вас отдельным пунктом не вынесли....вы тоже звезда, в хорошем смысле слова, не сомневайтесь :роза: :роза: :роза:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Филимон во всех голосовалках форума должен присутствовать...
    Вы Филимон? :secret:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Убил? :eek:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • По голосованию пока тенденция положительная :улыб:
    Кстати, уточнить хотела, данное голосование касается реальных представителей услуг, с коими сводила судьба, или *писателями-прозаЕками* на данном форуме? :улыб:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • О, да, если вам так удобно думать, то я вас разубеждать не стану. Стоить ли спорить...

  • мнение человека о том или ином событии/факте формируется на основании собственного опыта, собственного восприятия и собственных выводов.....источники для формирования собственного мнения могут быть самыми разными и складываться из разных составляющих...тьху, устала умничать :biggrin: ....да как хотите, в голосавалке ограничений нееетттттт!!!!!!!!

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • на ваше " писатели-прозаики" могу сказать только то, что у меня такая манера общаться и не более того. а вам , наверное, больше нравиться общаться с представителями гопоты? ну, там, "слышь, че?" и т.д.

  • промазал :rofl:

    Е4.....ранила?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Миледи, не хамите :улыб:
    Моя формулировка относится к представителям местного *цвета таксо-форума*, и, если Вы обратили внимание, не была адресована Вам. Вышенаписанную душещипательную историю оценивать не буду :улыб:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • мимо, Вы не Филимон?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вик, кондер сделал, какой кайф! Все, теперь неделю буду носиться без выходных:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Вик, кондер сделал, какой кайф! Все, теперь неделю буду носиться без выходных:улыб:
    чо было то?гур работает норм?

  • Саня, провод ремнем перебило и муфта не прижималась, причем под корень перебило:улыб:гидро работает, но не штатно, но это фигня, я ж не девочка, проверну:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • уже 2 василия, причем я голосовал за другой пункт

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Растроение личности!)))

    пс Работа будет сегодня или день пропал?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ну да, :хммм:я тоже посмотрела результаты....когда один голос был, я думала, что это ты.....а если ты за другой пункт...то кто эти люди? :eek:

    вот интересно, может кто подскажет...а можно ли посмотреть, кто из пользователей за какой пункт голосовал?

    пысы: я сначала проголосовала нормально, а потом попыталась выбрать п.5 :biggrin: но мне не разрешили, написали, что этот пользователь уже свой голос отдал, так что отдыхай, ты не Вася...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Вась, можно тебя на амбразуру отправить? Как самого, самого...Ты можешь попросить модераторов, чтобы часть этого топа ,начиная с голосовалки, в отдельный топ на форуме вынесли, чтобы и люди видели и мы бы обсуждать там результаты могли....а то в этом нельзя...а как-то не подумала я вынести в отдельный топ сразу....а? можешь попросить? а то я боюсь:yes.gif:

    пысы: тебя уже 3

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В баню они вас скоро отправят , а топ в мусорку.

    пс Я еще не голосовал, берегу голос.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Да будет, куда она денется, мне до утра 3500 чистыми надо кровь из носу. Выходи, поработаем. Я на троллейке

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Они почикерят топ:улыб:заводи отдельный топ

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • да неее, если я заведу топ на этом форуме....они почикерят, как только мое имя увидят :biggrin: балин....делать то чО?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ты собралась свое имя миру открыть? Вот это новости! Кстати, что характерно, водители такси на этом форуме общаются открыто, не скрывая своих имен, телефонов, адресов и фотографий. А вот наши оппоненты не то что явки с паролями скрывают, даже имена и фото не могут выложить, что бы хоть представлять с кем ведем дискуссию. Сдается мне что все это пишет один человек, сразу с 20 клонов:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Сдается мне что все это пишет один человек, сразу с 20 клонов
    так и есть :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Во-первых, мое имя в профиле написано:смущ:
    Во-вторых, не оппоненты, а уже лучшие друзья, съевшие гору пудов соли :friends:
    Во-третьих, не скрывают, а не болтают лишнего :secret:
    В-четвертых, не могут выложить, а не умеют и не знают и фото нет :dnknow:
    В-пятых, мне, конечно, льстит признание тобой моей многогранности (20 клонов-не шутка), но ты опять ошибся :шок:
    В-шестых, ну попроси модераторов, а? это всяко лучше будет, чем я попрошу.....тебе разве не интересно в итоге, что получится с голосованием? :appl:
    В-седьмых, и нечего мне подмигивать:миг:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • С вами точно отправят. VIK, я вам и в мусорке про баню написала, и в личке про баню написала, а вы....не сваришь с вами каши:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • На телефоне ава закрывает и имя и дату регистрации

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Вик, тебя в баню зовут, давай не теряйся! И веничком ее по попе, веничком! Ата-та-та :biggrin:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Мальчики, девочки, тише, тише, ваш флуд уже не только модераторы не в состоянии осилить, но и коллеги, и пассажиры :umnik: :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ой, Алексей, здравствуйте.....мы понимаем, что нафлудили чересчур, а можете нам подсказать как лучше сделать? мы там голосовалку сделали про водителей, голосуем...а она в середине топа вообще потерялась...это я виновата, не подумала чуть дальше, что лучше в отдельный топ, что обсуждать ее будут (просто это мой первый опыт с голосовалкой)....а как сейчас лучше сделать? заново топ создать на форуме? или можно как-нибудь, с вашей помощью, ее перенести со всем флудом отдельно от тематического топа? ну или может у вас какие другие предложения есть?

    Спасибо.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Здравствуйте, Евгения!
    Там всё равно согласно голосовалке все в итоге будут или Rapace, или Filimon, поэтому даже задумываться над её перемещением не буду.
    В ответ на: а можете нам подсказать как лучше сделать
    Могу. :umnik: Флудить - сюда. Количество голосований - неограничено.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум