Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Как бороться с навязывание услуг такси посредством смс ?

  • По моему , подобная тема уже поднималась,но не смогла найти. Вопрос заключается в том,каким образом можно оградить себя от доставших уже смс с предложением увезти быстро и пр. Купили 75-летней женщине 24 октября телефон на юбилей,оператор Мегафон , и с тех пор пришла масса сообщений от такси :зло: У меня тоже были подобные случаи,но отзванивалась по номеру с которого пришла смс,просила дать тел старшего по смене,администратора и др и так или иначе вопрос решала,хотя некоторые такси просто какие-то подпольщики: не в ГИСе нет ни тел начальства не дают! Женщина ,которой подарили тел,человек больной и её это очень раздражает и даже пугает ,телефон ислючительно для связи с нами,её детьми,а тут- достали !!!Не оператор ли(вернее некоторые сотрудники) сливает базу таксистам? И что с этим делать,подскажите :dnknow:

  • Присоединяюсь к вопросу. У меня, правда, приходит вообще все что угодно - диапазон от рекламы стойматериалов до расклейки объявлений и самых вкусных пельменей в мире. Приходит на МТС, между прочим - за вторым ТЕЛЕ2 такого не наблюдается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Таксистов в Новосибирске конкретно кто-то пиарит. Руки бы им вырвать.
    Причём смс-ки приходят "подписанные" - т.е. не просто номер определяется, а когда - это "BOBA", когда - "OKCAHA".
    Номер был "засвечен" в ngs-ной доске объявлений.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ничего себе. То есть номера по НГСу собирают?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Самое интересное что операторам этот спам фиолетов
    максимум что они могут предложить покупать услугу по созданию черного списка и не больше.
    Для них это бизнес... и живые деньги..

    Причем заработок как на спамерах, так и на абонентах.

    Я думаю, что я думаю, когда делаю...

    Исправлено пользователем CCCP (04.11.11 22:51)

  • а я сначала огорчалась, когда смс эти приходили, а тут уехала в забытый богом микрорайон на гусинке, в частный сектор, а ехать мне в обладминистрацию нужно было) мой пепелац на СТО остался, звезды не ездят в метро и все такое)) и тут позвонила я по телефону из спам рассылки, ну то что машину искали полчаса)) это не главное! зато когда нашли, я была в шоке итоговой стоимостью 150 р :eek: и это с подачей машины в чс! в отдаленный район! :eek: так что, не всегда спам - это плохо) да да даааааааааа)))

  • просто все перепродают базу данных начиная от магазинов заканчивая такси!!!!!!!!!!!! у меня так часто бывает приходит смс из мужского салона одежды мол приходите новая коллекция звонишь и спрашиваешь я вообще похожа на мужчину!!!! от куда у вас мой номер?! а там мне может вы гденибудь оставляли свои данные вот они и переходят везде :шок:

  • ВЫ САМИ ЗАПОЛНЯЕТЕ ГДЕ-ТО ИНФУ. А ЧТО ВАС ОДЕЖДА МУЖСКОГО САЛОНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ?

  • Владельцы терминалов экспресс-оплаты номера сливают.
    100% информация, мои бывшие клиенты у них покупали базу для смс-рассылки.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну я нигде, кроме объявления на ngs инфу не заполняла, поскольку номер (теле2) был приобретён специально для этого. После продажи вещи оставила симку в дуосе, звоню с неё на всё, что не МТС.
    Спам приходит до двух раз за день.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что-то совета никто дать не может :хммм: , а сегодня мне ещё и зять пожаловался,что замучили смс от разных такси :шок: Что же делать всё-таки , это просто невыносимо уже :зло:

  • В ответ на: Что-то совета никто дать не может :хммм: , а сегодня мне ещё и зять пожаловался,что замучили смс от разных такси :шок: Что же делать всё-таки , это просто невыносимо уже :зло:
    Единственный вариант действовать через операторов, тк они главное связующее звено.

    Но кто сможет найти с ними общий язык? Отдел по защите прав потребителей ?

    Я думаю, что я думаю, когда делаю...

  • А может проще отключить услугу смс-сообщений,это ведь возможно?

  • В ответ на: А может проще отключить услугу смс-сообщений,это ведь возможно?
    Ага можно просто начать пользоваться стационарными телефонами...с дисковыми номеронабирателями где смс не получить не отправить...
    Не для того люди деньги платили за телефон и его функционал..

    Я думаю, что я думаю, когда делаю...

  • А нашей бабушке смс читать необходимости нет, не вижу в Вашем посте конструктивого совета, о котором я просила,а сарказм не уместен :спок:

  • Своей бабушке я отключил смс услугу, как таковую - человек не смог научиться читать смски, телефоном пользуется только на уровне позвонить с одной кнопки (бэйбиситтер\быстрый дозвон). Для дружащих с техникой - ставьте программу фильтрации на телефон, не пополняйте номера через терминалы.

    | 19 лет на НГС |

  • Спасибо Вам огромное за дельный совет,так и поступим :flowers:

  • И все таки как с правовой точки зрения наказать спамеров? Вот я лично чисто из принципа никогда не воспользуюсь спам- номером, считаю это вмешательством в личную жизнь и недобросовестной рекламой, и еще очень сильно раздражают эти смс :зло:

    Если безобразие нельзя остановить, его надо возглавить.

  • советую новопассит принимать :biggrin:

  • Не настолько всё запущено:смущ:

    Если безобразие нельзя остановить, его надо возглавить.

  • Ну вот например способ:
    размещаем рекламу на досках объявлений или разных ххх-знакомствах с указанием телефона из спам рассылки, чтоб они со своим номерами повешались от звонков с дурацкими предлождениями.

    - это так для развлечения, чтоб не париться ручками - можно спец программы для этого купить, все вполне легально.
    -------------------------------------------

    еще способ:
    вот в этом топике http://forum.ngs.ru/board/taxi/flat/1880465463?fpart=6&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0 на 6 странице прочитай мое сообщение, там есть ссылки на страницы двух девушек, которые судя по объявлениям в инете на сайтах по предложению работы имеют отношение к данным такси, так что как говориться - пообщайся, может поможет.

    ------------------------------------------

    хотя по своему опыту борьбы со спамерами самый действенный способ - это глушить левыми объявлениями (например сдача квартиры по дешевки в центре города тел. такой та, или ххх-закомства по такому та номеру), т.е. пишете объявление и указываете их номер.
    когда количество левых звонков будет значительно превышать звонки с заказами, они будут менять номер, а это потеря клиентов и спам сначала, а далее если менять номера прийдется почти каждый день, то откажуться от такой рекламы они навсегда!!!!!!!

  • Самый хороший способ !!!!! включите стационарный телефон аон раньше такие были, так у него автодозвон с неподнятой трубкой постоянно набирает номер когда трубку берут на том конце, включаеться громкоговоритель, поскольку алё алё ответа нет трубку они бросают а телефон снова начинает набирать этот номер и так по кругу пока вы в момент соединения не снимите трубку!!! ставим их номер на дозвон и пошли на работу а он целый день им названивает непрерывно!!! :ха-ха!:

    честность-норма жизни!

  • Я после каждого такого сообщения заказываю машинку куда-нибудь подальше.
    Когда машинка подъезжает, говорю, что не хочу никуда ехать.
    И я и все мои друзья поступают так же. :злорадство:

    2.5 TURBO

  • Можно еще звонить и на диспетчеров срываться.
    Так сказать разрушать микроклимат в организации.
    + занятый телефон => упущенный клиент.
    Ибо нефиг!

    2.5 TURBO

  • Диспетчеры и водители меньше всего виноваты в спаме. Но дрочить ты почему то предпочитаешь именно их :dnknow:

  • Одна бригада.
    До кого могу дотянуться, тех дрчу.

    2.5 TURBO

  • вот тут человек получил любопытный ответ из уфас http://forum.academ.org/index.php?s=&showtopic=798302&view=findpost&p=8814982
    предлагает нормальный вариант писать интернет-обращения в уфас http://novosibirsk.fas.gov.ru/webform/5975
    я вчера отправил обращение на рассылку мега такси

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Отправил обращение в УФАС

    2.5 TURBO

  • Вот это цивилизованный метод. А то развёл партизанщину вместе с падлянщиной.

  • В ответ на: Вот это цивилизованный метод. А то развёл партизанщину вместе с падлянщиной.
    На войне все средства хороши. Другое дело, что можно было бы обойтись без партизанщины, но цивилизованный метод вряд ли даст какие-то результаты. Ушлёпки из такси и тому подобные спамеры это понимают, поэтому так себя спокойно и ведут.

    Spark84 +1

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (08.12.11 15:55)

  • кстати, еще можно подписывать на рассылки новостей, рекламы и т.п. в интернете номера мобильных телефонов, относящиеся к спамерам !

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В ответ на: Я после каждого такого сообщения заказываю машинку куда-нибудь подальше.
    Когда машинка подъезжает, говорю, что не хочу никуда ехать.
    И я и все мои друзья поступают так же. :злорадство:
    После поступления ЕЖЕДНЕВНЫХ смс от ВОВЫ, ЛЕНЫ, ОТ МОЕГО ЛЮБИМОГО ТАКСИ которое изменило номер - тоже пришла к такому мнению... т.к. звонки на указанные телефоны ни к чему не привели...
    Просьба убрать телефон с рассылки:
    -А это не мы Вам спам РАССЫЛАЕМ!!!! :а\?:
    -А кто же тогда такой добрый Вас рекламирует, если это не ВЫ???????!!!!!!!!!!!!! :зло:
    -Хорошо, я скажу руководству, чтоб удалили Ваш номер с рассылки....
    Маразм ситуации... уже устала с ними бороться... значит будем отсылать на дальние заказы.... они решили что могут тратить наше время... тогда будут тратить свои деньги... :злорадство:

  • Мой чёрный список уродцев:

    Подписавшиеся спамеры:
    Minimum 3 194 195
    Везитакси 3222222
    Копеечка 3750750
    Такси 3-63 3636363

    Анонимщики:
    3606006
    2300303
    2141453

  • Народ, да забейте вы уже на это!!! Это рынок и рекламные уловки! С этим жить придется всегда!
    Выберите себе пару диспетчерских с соотношением: цена-качество и катайтесь на здоровье!
    И помните: в сфере услуг не всегда дешево значит качественно!!!

    Бла-бла-бла!!!!

  • Я бы сказал никогда!:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Э, нет! Последнее время спам редок, а иначе с удовольствием принял бы участие в кидалове спамеров посредством ложных заказов в тьмутаракань. Этих неудачников надо дрессировать. Тогда нормальным людям жить приятнее будет.

    По поводу цены: пару раз звонил этим ушлёпкам. Всегда оказывалось, что у спамеров - дороже.

    Исправлено пользователем Aton-Ra (07.05.12 23:41)

  • В ответ на: Народ, да забейте вы уже на это!!! Это рынок и рекламные уловки! С этим жить придется всегда!
    Выберите себе пару диспетчерских с соотношением: цена-качество и катайтесь на здоровье!
    выбор такси, которым пользуется человек, никак не связан с приходящим спамом.
    В ответ на: И помните: в сфере услуг не всегда дешево значит качественно!!!
    рекламная пурга!

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В ответ на: Я бы сказал никогда!:улыб:
    Э-э-э... Вчера ходил в театр. Несмотря на то, что былеты купил со скидкой 50%, актеры играли великолепно. Видимо, зря. Могли бы и схалтурить - чего перед нищебродами бисер метать.

  • Скоро такси штрафовать начнут за незаконную рекламу в смс. И поделом! Побольше бы были эти штрафы :biggrin:

  • с таким дырявым законом, к сожалению, маловероятно, что доберутся до реального заказчика спама. пока несут ответственность только распространители, а штрафы и сегодня не маленькие.
    ps готовят законопроект о уголовной ответственности. вот такая мера однозначно изменит ситуацию

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Ну что же Вы так песиместично? Вот уже первые результаты.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вот, именно, я об этом и говорил. Пусть взгреют по полной программе! :злорадство:

  • Удалить смс и не звонить туда, вот как бороться=)

  • это называется расслабиться и получить "удовольствие".

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Ага, вперед на баррикады, смс прислали горе то какое)))

  • Смотрите что нашел

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • это вторая пташка

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

Записей на странице:

Перейти в форум