Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер"

  • Упаси от их межгорода по 11р. за км.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • по 13.

  • Год назад 100 км eздил за 1200, может быть и добавили.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Какой толк от выполнения таких заказов? Это за гранью разумного, считаю.

    Как-то прилетел заказ сгонять до Болотного за 1900 - и смысл? Не стал забирать - никто не наказал :dnknow:

  • не вижу смысла ездить в один конец, холостой пробег, не стоит оно того при таких расценках

  • С этимим скидочными картами прямо бяда. Диспетчеры сами провоцируют их иметь всем. Оно и понятно, не им же потом везти клиента.
    Вопрос - уместно ли вежливо просить показать карту до начала поездки? Ещё, если уважительно к водителю - в заказе желательна инфа о применении карты на такую то скидку и её номера.
    Так же, было бы честно распространять скидку на фиксированные диспетчерские водителя.

  • Ага бяда, сейчас зашел в программу только в центре 70/0, окт 48/1, заель 43/0
    при таком раскладе минималка 170 маловата, так что, как то едет и где как работает это уже другой вопрос

  • В ответ на: Вопрос - уместно ли вежливо просить показать карту до начала поездки? Ещё, если уважительно к водителю - в заказе желательна инфа о применении карты на такую то скидку и её номера.
    В лидере скидочные карты без предъявления, и номер у 90% из них один, карта номер двести.

  • Так можно называть 200, и вперед, со скидкой? :eek:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да. Практически все так и делают. Предъявить карту недайбог попросить, уволют))))

  • +1 клиент :ха-ха!:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin:
    Да нее...не один :злорадство: судя по количеству просмотров ТФа))))

  • а вот я считаю что про карту спрашивать надо!
    есть заказы с пометкой КАРТY НЕ ТРЕБОЫВТЬ!

  • Ну здрасти...опять теплое с мягким в обнимку.
    Заказы с пометкой карту не требовать, это корпоративные заказы, безнал, есть безнал у которого карту спрашивать надо. Это не скидочные карты.
    Ну попробуй, поспрашивай скидочные... :ухмылка:

  • При заказах через интернет или через программу скидка даётся автоматически максимальная. Просить предъявить монитор? :biggrin:

  • Что-то в Лидере изменилось, последнее время совсем нет смс-ок с призывом выходить на работу, хотя в программу заходишь - а там завал.
    У меня одного так, или у всех? А то может меня уже удалили из списков водителей :смущ:
    ЗЫ: на счете в остатке 20 рублей, может причина в этом?

  • Сегодня зазывали минималкой 170

  • И всё таки, как будет по букве права? Вопрос тот же - физическое присутствие карты необязательное? Да или нет? Без лирики. Речь не о корпоративной или с отметкой "карту не спрашивать". Если интернет заказ, то водитель может по пути подтвердить у диспетчера. И пусть эти запросы будут личным делом водителя, по желанию. Имею я право за скидку посмотреть в глаза крохобору с трясущейся в руке картой? А то так скоро с водилой будут расплачиваться надиктовывая номер купюры.

    Так же в тумане система тарификации. Ну типо самому проверить что всё верно посчитали, попутная тренировка математикой. Распечатка с базы наверно требует комментарии на два листа. Или тоже расчёт на то, что водителю не обязательно думать?

  • Я ж ответила. Карта без предъявления. Спрашивать нельзя. По китайски может написать? :umnik:
    Считает компьютер. Им глубоко п5 на твои переживания верно-не верно. Даже если докажешь что посчитали не правильно, им п5.

  • Я по этому поводу не заморачиваюсь. Цена и маршрут видны сразу. Не согласен не еду. С картой практически все. Без карты 190 мин и 14р за км

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Водителя вообще не должно волновать есть ли карта, клад, план, или схема, он в лидере права голоса не имеет. Водителю по факту скидывают маршрут и цену, если есть отклонения от маршрута, то весь пересчет только через диспетчера. Мне так объяснили.

    PS одолели со своими 5ками, уже нескольким пассажирам подарил по 5-15 рублей. Ну видно же сразу цену, трудно что ли найти эти сраные 5-10-20 рублей??? :зло:
    Завтра заведу себе баночку с рублями, и буду ими отсчитывать по 35-45 рублей сдачи, пусть звенят ходят :спок:

  • В ответ на: Что-то в Лидере изменилось, последнее время совсем нет смс-ок с призывом выходить на работу, хотя в программу заходишь - а там завал.
    У меня одного так, или у всех? А то может меня уже удалили из списков водителей :смущ:
    ЗЫ: на счете в остатке 20 рублей, может причина в этом?
    Ты знаешь,что порог отключения в Л-100р. Баланс менее 100р-выйти не сможешь. Что толку они сыпят смс что минималка 170? Все клиенты со скидкой 20проц!!! Почти всегда минималка получается 135! Они водителей за чурбанов что-ли держут? В смс мин.-170,а по факту-135!

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В ответ на: Водителя вообще не должно волновать есть ли карта, клад, план, или схема, он в лидере права голоса не имеет. Водителю по факту скидывают маршрут и цену, если есть отклонения от маршрута, то весь пересчет только через диспетчера. Мне так объяснили.

    PS одолели со своими 5ками, уже нескольким пассажирам подарил по 5-15 рублей. Ну видно же сразу цену, трудно что ли найти эти сраные 5-10-20 рублей??? :зло:
    Завтра заведу себе баночку с рублями, и буду ими отсчитывать по 35-45 рублей сдачи, пусть звенят ходят :спок:
    С сиб.ярмарки до Гребенщикова-175р. Это уже за гранью разумного. На чём надо работать,чтобы хоть немного заработать? На Оке?

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • Раньше даже при минусовом балансе ("ваш долг 9 руб 50 коп") смс-ки сыпались, сейчас нет. Не было такого порога при рассылке.
    Факт - водителей не за чурбанов, а за бессловесное быдло считают. (извиняюсь за грубость, но так и есть). Чуть им слово поперек скажешь - сразу права в программе урезают, банят и т.п....
    С такими расценками работаешь в 0, либо минус , если честно все расходы считать. В случае форсмажора есть смысл выходить, но потом эти бабки придется в обслуживание/ремонт вкладывать.
    ЗЫ: не выхожу работать в такси уже почти месяц. Работал в трех конторах: Гранд, Экспресс, Лидер (большая часть). В гранды не выхожу из-за высоких диспетчерских, совсем о.П5.ли, подачка в 55 рублев минус бензин. Э - заказов нет никера. Л - тариф срезали. Пока тепло - гайки руками кручу, стоимость часа получается в 1,5 - 3 раз больше чем в такси, от /п.5/ я пойду таксовать.
    ЗЗЫ: Наценка идеи в часы пик, когда больше в пробках стоишь чем едешь, сумма в час получается даже дешевле.

    PPPS: сорри, чет я сегодня расслабился, весь день отдыхал, 4 часа в боулинге провел, 167 очей смог выбить за партию пока трезвый, потомс друзья приехали, водки с коньяком попили, в обчем я снова пьян в хламину... :tease: МИР, ТРУД, МАЙ! товарищи и господа! Отдыхаем.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.11.13 09:23)

  • В ответ на: На чём надо работать,чтобы хоть немного заработать? На Оке?
    На усраной шохе-девятине на газу, и желательно круглосуточно. :смущ:

  • В ответ на: Завтра заведу себе баночку с рублями, и буду ими отсчитывать по 35-45 рублей сдачи, пусть звенят ходят
    С 10-50 копеечными монетами заведи, тогда будут звенеть и 5 рублей заранее готовить :злорадство:

  • Продолжение темы физического предъявления некорпоративной карты.

    Вчера регистрируюсь на Плехановском, работаю по смс. Приходит заказ Кавалерийская 9 -> Линейная 29, 135руб. До места посадки 1.5км, затем ещё пару км. Подтверждаю, потому как отказываться от заказов запретили, уже снимали с раздачи. Рассчитались и едем.

    Не доезжая 500м до места высадки спрашиваю про карту. Да, говорят, по карте тариф. Прошу предъявить. Отказываются. Останавливаюсь и прошу доплатить 15руб, так как основания для скидки отсутствуют.

    Начинаются жаркие прения сторон с подключением ими диспетчера. Затем подключилась база. Вся атака с трёх(с 4х, пассажиров 2) строн в мою сторону. Стою на своём - не знаю ни одного места, где бы предоставляли скидку без скидочной карты - лента, холидей и т.д. Прошу их привести свой пример. Пример не приводят. Время идёт.

    Пассажиры уже курят на улице, но не сдаются. Диспетчер и база уже буквально меня изрешетили.. Ну ладно, что я, обеднею из-за 15 руб. Объявляю посадку и довожу оставшиеся 500м. Молодые люди вышли. Закурили. Посоветовали быстрее отсюда уехать, сопровождая это непереводимой игрой слов. Ну ладно, как скажете, уезжаю. Что ж я, слов не понимаю?

    Набираю номер "свободен/регистрация", а оттуда "вы забанены, звоните с механику на базу". Звоню механику. Я: "Так а..." М:"Приезжай, я тебе объясню про карты" Я: "Какие основания? Заказ выполнен. Что, уже спросить ничего нельзя?" М: "Я же сказал приезжай" и бросил трубку.

    Заезжать на базу без основания некогда, работы хватает в других конторах. До этого случая вполне себе активно отрабатывал заявки лидера.

    Зачем присылать смс'ки с размером минималки 170? А потому - зачем этим держать водителя за дурака, а также того, кто при заказе не назовёт типовой номер карты?

    Сложившаяся система, читай задачей извление прибыли конторой, затачивает любого водителя под бессловесную быдлу. Контора - сутенёр, водилы.. сами понимаете кто. Это удобно всем, кроме крайнего. Со временем и последний перестаёт замечать.. получая на грудь медаль обманщика /п.5/, а так же по другим дисциплинам кандидата таксомоторных наук. В отместку за унижение и отношение.

    Вот если бы не локальная потребность в деньгах, уволился бы. А так придётся идти на ковёр. Но вещи давайте называть своими именами.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.05.13 13:29)

  • Я правильно понимаю, что Вы теперь устанавливаете в Лидере правила перевозки и взаиморасчётов с пассажирами? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот если бы не локальная потребность в деньгах, уволился бы.
    А в другие такси пойти работать что мешает ?

  • Да не все так плохо. При мин 170 даже хорошо. По пути третий день езжу. Пока не жалуюсь.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Я правильно понимаю, что Вы теперь устанавливаете в Лидере правила перевозки и взаиморасчётов с пассажирами? :umnik:
    Я правильно понимаю, что Вы поддерживаете практику обмана водителей диспетчерскими службами?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ни в коем случае. Я за честную игру. Когда он устраивался под этого диспетчера, он понимал, что цену определяет оператор-диспетчер, а не он? Я вообще категорически против присутствия в такси таких водителей - web-страница - это называется нагадил в одной песочнице, пойду нагажу во второй, временами при этом гадя в третьей, но там этого ещё не заметили, ну а если и в этих хозяева двора меня прогонят, пойду в четвёртую, пятую, или, так и быть, приберу у первых в песочнице, но при первой же возможности опять... Имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я вообще категорически против присутствия в такси таких водителей - web-страница
    То есть, по вашему, водитель это быдло бессловесное, и даже если видит неправильный подсчёт в программе, должен сидеть и молчать в тряпочку? По ссылке - очень правильный водитель, и если таких будет большинство, всем будет намного лучше.

  • Намедни прилетал заказ в Толмачево с района плановой - 335!!!! рублей... то ли смеяться, то ли плакать? А самый финиш был когда клиент 35 рублей мелочью отсчитала... им самим не стыдно интересно?

  • мне вот интересно как такие заказы расписывать минималка до 4км, а остальной километраж по воздуху считают, очень важна методика расчета этих 335руб

  • Клиентам почему стыдно должно быть? Им назвали цену, они платят. Ты ведь за хлеб отсчитываешь 25 рублей, а не даешь каждый раз полтинник, говоря - сдачи не надо. Стыдно должно быть водителям, которые возят за такую цену.

  • Правильная точка зрения :agree:
    При этом пассажир, купивший билет с дикими скидками туда-обратно у авиаперевозчиков считает, что так и должно быть и на автотранспорте наземном. Вынуждать перевозчиков приводить цены в разумный вид - это можно только поддержать, но если взялся выполнять заказ по указанной цене - не ропщи, выполняй. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну и кому ты что этим героическим поступком доказал?
    В ответ на: Пассажиры уже курят на улице, но не сдаются.
    Они то тут каким боком? Хочешь разборок, устраивай их с компанией которая правила такие установила.
    То что лидер водителей за полное п5 считает, тебе тут сто раз сказали. Твои выводы не новость...

  • Вчера на базу заехал баланс пополнить, шел инструктаж новых водителей, человек 15. От заказов вообще отказываться нельзя, освобождаться заранее и отмечаться, любой расчет только через оператора, опаздывать нельзя, грубить диспечеру. За все замечания. Не нравится - не работайте. Никто не заставляет.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • "вести с полей" Позвонил знакомый, говорит лидер дал заявку, конечный адрес Красный проспект 129 :eek: диспы заявили что "раз программа посчитала" значит есть такой...не знаете город, уточняйте у клиентов как проехать :eek:
    Чудеса чудесные :eek:
    Кто нибудь знает такой адрес? :biggrin:

  • В ответ на: Вчера на базу заехал баланс пополнить, шел инструктаж новых водителей, человек 15. От заказов вообще отказываться нельзя, освобождаться заранее и отмечаться, любой расчет только через оператора, опаздывать нельзя, грубить диспечеру. За все замечания. Не нравится - не работайте. Никто не заставляет.
    О да)))) Про иструктаж мне тоже на днях рассказывали, товарищ который программу(до кучи решил поставить) в ГА уже лет 10 работает, заявок говорит вообще п5 последнее время, мантры лидеровские прослушал, поржал(и нас посмешил) можно говорит только улыбаться и кланяться, свободки зло, ни в коем случае не берите никого с бордюра(это на лекции втирается) В итоге на 3-й день(после поездки с гурьевской в бердск за 600 рублей снес программу с криками да ну ее на п5 эту сказочную организацию :biggrin:
    Аа вспомнила еще...он же рассказывал про странную логику диспов в лидере))))
    Звонят просят забрать артиллерийскую(точно не помню, к примеру 5) он говорит нет, я в эти говны не полезу, они вздыхая...ясно, ладно...а может тогда артиллерийскую(в еще большие говны) заберете?

    Исправлено пользователем Anchous (02.05.13 23:00)

  • Тык зато диспетчеркие радуют и наличие заказов. От 8 до 26. За 100р 6 заказов 1150 р, 50км

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Радует что диспетчерские маленькие?
    В ответ на: За 100р 6 заказов 1150 р
    Это как? :eek:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • За минимальные заказы диспетчерские от 8 до 26 рублей заказ... Забейте, это Лидер да ещё и на андроиде, не нужно оно Вам.

  • С 21 ч 2 минималии по 135 по центру, первомайка 300, оттуда на титова 350, в центр 300, по центру 200 и домой 190. За 3 часа 1600 и 70 км. Раздача в пределах 1.5 км

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Продолжение темы физического предъявления некорпоративной карты...
    /п.9/
    Зря ты так кипятишься. 15р, не стоят, как и 150р. Есть правила игры, которые большенство принимает. Клиент практически всегда прав. Гибче надо быть, если хочешь продолжать работать. Если приходит смс, что минималка 170р, значит завал у них с заказами, и, как правило, минут сорок висят еще старые заказы - соответственно и прилетают 130р. Потом скидки на минималку не действуют - от 170р, Намного выгоднее, чем у конкурентов.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.05.13 06:48)

  • /п.9/

    Я про ГА промолчу. Мало того, что везут практически дешевле Лидера, как еще и диспечерские 45р. + комиссия 2,5р. 5 км. в Лидере минимум 145р. - 26 диспечерские - 119р. В ГА - 180 - 47,5 = 132,5, ночью 102,5. Лидер при минималке 170р, - 185 - 26 = 149р.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.05.13 06:48)

  • В ответ на: "вести с полей" Позвонил знакомый, говорит лидер дал заявку, конечный адрес Красный проспект 129
    /п.9/
    Где-то между Роял парком и д, 153 :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.05.13 06:49)

  • В ответ на: Стыдно должно быть водителям, которые возят за такую цену.
    прилетает заказ Высоцкого - Искитим 890руб - не поехал!

  • В ответ на: Стыдно должно быть водителям, которые возят за такую цену.
    А где лучше? В классике где пол заявки в три часа и которые за 0.01 долю секунды улетают?:улыб: Или в ГА с их диспетчерскими и теми же копеечными заказами?
    В общем жизнь заставит и не так раскорячишся :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум