Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
  • Уважаемые читатели, я думаю, всё ясно.

    No one ever died from wanting too much

  • Химчистка сиденья(по прайсу автомойки)+ потраченное время на процедуру(по прайсу перевозчика, если это такси от "конторы")+ суточный простой(примерно столько сиденье будет высыхать после химчистки). Итого примерно 2500. Вопрос- стоит ли проливать?????????

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

    Исправлено пользователем smok (26.06.09 03:39)

  • Химчистка сиденья "Сидение переднее (одинарное) за 1 шт. 125р."(из прайса одной из моек, причём не самых дорогих )+ потраченное время на процедуру(по прайсу перевозчика, если это такси от "конторы")+ суточный простой(примерно столько сиденье будет высыхать после химчистки). Дальше считайте сами. По моим подсчётам вышло около 2500р. Но если вы готовы сесть задницей на мокрое сиденье- то минус суточный простой. Тогда гораздо дешевле!

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Как минимум от 3000р.(примерно столько стоят чехлы, если я не ошибаюсь).

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • В ответ на: p.s.кроме того,если сразу после пьюще-курящего клиента,в пропахший табаком и пивом салон сюжет обычный клиент(даже не привередливый) и скажет почему воняет???Думаю его не устроит ответ,что возил мегааккуратного клиента-который нечаянно пролил пиво и прожег сиденье.Любому человеку приятно сесть в хороший салон такси.ЛЮБОМУ!!!... и для меня это важнее,чем заработать денег даже от постоянного клиента.
    Моё мнение- Вы правы на все 100.

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • +1

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: (по прайсу перевозчика, если это такси от "конторы")
    А если нет? И вообще, как взимать-то озвученную сумму собрались?
    В ответ на: суточный простой(примерно столько сиденье будет высыхать после химчистки).
    А почему не 2-е суток - вдруг дождливый день будет? И что, фены уже отменены?

    И еще - это "отсебятина", индивидуальная для каждого из водителей такси, или в чьем-либо прайсе оные суммы компенсации фигурируют?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Химчистка сиденья(по прайсу автомойки)+ потраченное время на процедуру(по прайсу перевозчика, если это такси от "конторы")+ суточный простой(примерно столько сиденье будет высыхать после химчистки). Итого примерно 2500. Вопрос- стоит ли проливать?????????
    Прошу прощения,но Вы ошиблись адресом задавая вопрос.:хммм:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • С чехлами всё верно.Но автомобиль личный,и если в салоне периодически будут оставлять следы от сигарет и заливать пивом,то примерно через полгода туда будет,мягко говоря,неприятно садится.
    Кроме того,его когда-то нужно будет продавать.Даже если будут чехлы,то многие покупатели чехлы снимают чтобы осмотреть 'товарный вид сидений'.
    И даже если авто 'хозяйский'-не каждому водителю приятно самому ездить в "зачуханном салоне".:yes.gif:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Вот видите,Вы опять начинаете искать "лазейку" для клиента.Значит если водитель такси-то он обязан то-то,то-то,... в общем много чего обязан!
    А если клиент(пусть и непреднамеренно,но заранее допуская возможность) портит салон автомобиля(вплоть до снятия машины с линии на некоторое время) своими действиями,то начинаются торги... вплоть до назовите адекватную цену.Я думал мы вчера пришли к консенсусу.Оказывается нет.Клиент готов платить только на словах... когда садится в автомобиль с пивом-сигаретой и на страницах форумов.
    Извините что повторяюсь,но это уже давно ВСЕМ было понятно.:хммм:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • p.s. а по-большому счёту дело даже не в деньгах.Несколько раз был клиент(и один и с семьёй) который после последней поездки произнёс фразу:-К вам в салон и сесть приятно и не боишься замарать даже светлый костюм!
    :миг:

    Если нечего сказать,лучше молчи!


  • Прошу прощения,но Вы ошиблись адресом задавая вопрос.:хммм: Вопрс был чисто риторический

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • В ответ на: так выходил из машины, курил, садился обратно и ехал дальше.
    Весьма достойно :respect:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • А если нет? И вообще, как взимать-то озвученную сумму собрались?
    В ответ на: А почему не 2-е суток - вдруг дождливый день будет? Привезти клиента на мойку, произвести всю процедуру за счёт клиента + оплаты времени затраченного на выполнение и затем отвезти на мокром ещё сидении! Абсурд? Да!!! Поэтому и слагаемые стоимости здесь .

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Какую лазейку я ищу? Я просто банально удивлен озвученной сумме, удивившись ее формированию... К консенсусу мы пришли по вопросу, что должно быть АДЕКВАТНОЕ возмещение, хотя я с этим и не спорил... Про 2500 - так никто из оппонирующих и не потрудился обосновать, кроме "я хочу" и "моя машина". Кроме того, про механизм взыскания переспросил - все молчат, "как рыбы об лед"... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • блин.. ну сколько говорить-то? да не в клиентах дело, а в отношении к своей работе!!! Хороший водитель ВСЕГДА В ШОКОЛАДЕ... и чаевые получит и все, что угодно... а когда, извините в машине только что не насрано - еще и компенсацию требовать... вы смотрите только со стороны таксиста... а с его стороны и клиенты казлы и работодатели и пешеходы и водители других авто и маршруток и т.д... .меняйте мировоззрение и нормальные люди к вам потянутся... вот вы тут говорите про то. как вам за простой должны платить... а вто вопрос:

    Если вы опоздали ко мне по заказу (я рассчитал все впритык) и я опоздал к самолету - готовы оплатить стоимость перелета туда-обратно, мой простой (200-300 тыров) и недополученную от этого прибыль??? А опоздания на 10-15 минут в такси со стороны водителя это норма... Помню в Классике ждал машину "на ближайшее" полтора часа. В итоге опоздал в банк, платежка на полтора лимона не прошла - мне выставили неустойку в 1 500 рублей.. готовы платить за это? А то я быстро насчитаю МОИ ПРОСТОИ... млять все умные такие - спасу нет!!!

  • В ответ на: Если вы опоздали ко мне по заказу (я рассчитал все впритык) и я опоздал к самолету - готовы оплатить стоимость перелета туда-обратно, мой простой (200-300 тыров) и недополученную от этого прибыль??? А опоздания на 10-15 минут в такси со стороны водителя это норма... Помню в Классике ждал машину "на ближайшее" полтора часа. В итоге опоздал в банк, платежка на полтора лимона не прошла - мне выставили неустойку в 1 500 рублей.. готовы платить за это? А то я быстро насчитаю МОИ ПРОСТОИ... млять все умные такие - спасу нет!!!
    Тут все-таки нельзя однозначно определить вину водителя, ибо пробки и прочие неприятности вносят коррективы...
    В ответ на: вы смотрите только со стороны таксиста... а с его стороны и клиенты казлы и работодатели и пешеходы и водители других авто и маршруток и т.д... .меняйте мировоззрение и нормальные люди к вам потянутся... вот вы тут говорите про то. как вам за простой должны платить... а вто вопрос:
    Именно это я и пытаюсь до оппонентов донести - позитивное отношение. И даже случилась неприятность - в виде разлитого пива, например - это же не повод требовать в компенсацию путевку на Канары, верно? Дайте обоснование, почему сидушку нельзя высушить за час, скажем? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Тут все-таки нельзя однозначно определить вину водителя, ибо пробки и прочие неприятности вносят коррективы...
    да ну??? при опоздании на ПОЛТОРА ЧАСА коррективы вносят пробки? Ну тогда не знаю...

  • В ответ на: Дайте обоснование, почему сидушку нельзя высушить за час, скажем?
    :agree: вот это уже адекватная претензия будет.

  • В ответ на: при опоздании на ПОЛТОРА ЧАСА коррективы вносят пробки? Ну тогда не знаю...
    Ожидание в полтора часа - согласен, недопустимо. 10-15 минут - вполне приемлимо, на мой взгляд - больше - уже нет...
    Хотя, как-то в Нск году так в 2002-м стоял в пробке днем 4 часа. Наглухо... :спок:

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум