Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Все любят порассуждать о дороговизне услуг такси.А вы,господа,хотя бы раз пытались просчитать себестоимость поездки безпристрастно?Поставьте СЕБЯ на место таксиста с личным автомобилем.Пример:минималка 120 рублей за 20 минут поездки.за подачу авто клиенту-оплата не берется.таксист едет по пробкам к месту заказа,ожидает клиента 20-30 минут,везет клиента(к примеру) с МЖК на ул.Ленинградскую.На выполнение такого заказа,можно затратить более часа.Теперь собственно о сумме:вычтем процент фирме(за заказ),вычтем стоимость бензина(авто работает ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ-тем более зимой),а если ещё и амортизацию автомобиля учитывать.... ВЫ согласны на ТАКУЮ РАБОТУ??? и ещё;если такси дорого-есть альтернативы:муниципальный транспорт,частные перевозчики,метрополитен,маршрутное такси... если и это дорого,тогда пешком-дешево и полезно для здоровья!!!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • P.S. Все мы любим считать деньги чужие,а расходы свои!!!:хехе:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Я плАчу (в смысле - рыдаю), пошел бы раздавать деньги на остановках водителям машин с шашечками,да мешает одно обстоятельство. Строители живут еще хуже водителей такси. Заказчики не рассчитываются, поставщики задирают цены на материалы, на улице зима - холодно, ручки-ножки мерзнут.
    А уж про транспортные расходы я вообще молчу.
    ВЫ согласны на такую работу?

    Исправлено пользователем мой_ник_занят (13.01.09 09:40)

  • Я не призывал вас посочувствовать таксистам.Каждому своё! Привыкли мы,Россияне,считать чужие деньги... вот я о чём.А теперь немного лирики:Лично я давно не употребляю слово ДОРОГО!.,потому что если вещь,услуга и т.д. имеет определенную цену,то это вовсе не означает что она стоит ДОРОГО.Это означает что у меня просто нет денег чтобы это купить или воспользоваться этой услугой и т.д. и т.п. Искренне надеюсь что смысл ВАМ понятен.:yes.gif:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Расценки с МЖК (Дискус) Лента - 100, Континент - 100-150, минималка выезда с Дискуса - 150, левый берег - 350-400, ночью - 300-350. Не лезь с примерами про МЖК. Клиентов меньше - это да, а 120 рэ до Ленинградской это 2 ночи и при условии попутной подсадки. Тяжело - брось.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: Искренне надеюсь что смысл ВАМ понятен
    Непонятен, вижу один смысл. Таксистом работать тяжело и невыгодно.
    а по поводу
    В ответ на: потому что если вещь,услуга и т.д. имеет определенную цену,то это вовсе не означает что она стоит ДОРОГО.Это означает что у меня просто нет денег чтобы это купить или воспользоваться этой услугой
    согласен абсолютно.

  • Работать вообще - тяжело и не выгодно.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это расценки бомбил, которые стоят на Дискусе, я правильно понимаю? А это всё-таки немножко другое.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Верно, но опять же все мы люди и бывают разные условия. Коммент возмутил просто, такой минималки, то нет нигде 20 мин за 120 рэ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • А что выгодно тогда? :миг:

  • думаю родственники олигархи, неплохо....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А если нету таких, что посоветовать можете :безум:

  • Завести, раз нету! Это-ж ежу понятно. :ха-ха!:

  • их уже разобрали :nea.gif: :хммм:

  • А что, б/у не подойдет? Начинать можно со старенького, с хорошим пробегом, а потом постепенный апгрейд и до новенького доберетесь. Хотя... это ж тоже работа получается...

  • Так старенькие ломаются часто, да и времени на них тратить надо будет больше. Я такая не терпеливая: мне надо все, сразу и главное побольше :бебе:

  • Тогда и сидите себе без олигарха, нечего народ баламутить.

  • Старенькие уже все затасканные и обмусоленные, ну никакого товарного вида, а как людям показывать, стыдно будет :knix:

  • что вы!!!!!!
    их показывать вообще ни кому нельзя :secret:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Можно-можно подружкам, да теткам всяким, чтобы завидовали :спок:
    А можно еще и в аренду сдавать :бебе:

  • Возвращаясь к теме.:улыб:
    Такси действительно недорого! Я, как автомобилист, давно всё псчитал, себестоймость одного километра езды на своём авто, с учётом всех расходов(бензин, запчасти, ремонт, штрафы, административные расходы, страховка) редко на какой машине ниже 4 рублей. Чаще выше. Прибавьте к этой цифре разницу в цене авто при покупке и продаже. И расходы на парковку/стоянку/гараж, если таковые есть. Вот так.
    Но всё же своя машина, это своя машина. Куда хочу, туда рулю.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • А за что платить большие деньги за такси? Я сейчас, конечно, не про всех говорю, но что вы, таксисты, сами сделали, чтобы вам отдавать хорошие деньги? Нашли дворовых бродяг и пацанчиков, которые в наколках и посадили их за руль? Поработали над своей речью, поработали над своим внешним видом? А может быть, поработали над безопасностью перевозок? В большинстве случаев, красная цена вашей услуге 100р - это за то го*но, которое вы продаете людям.
    Хотите больше денег? Читайте книжки, учитесь у лучших и будут деньги!
    Про частников, вообще молчу... Останавливается на каком-нибудь г и просит больше чем на Мерседесе!

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • В ответ на: Про частников, вообще молчу... Останавливается на каком-нибудь г и просит больше чем на Мерседесе!
    на конечной на "Родниках" стоит таксист-частник, о чем он думает, я не знаю. Стоимость поездки "Родники"-"Центральный рынок" оценил в 400 рублей, ну и пусть себе дальше стоит-ждет.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Нужно было уточнить, как он вас повезет, может там экскурсия по городу намечается.

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • В своем цинизме вы даже руководителя "Мустанга" обошли на порядок:улыб:
    В ответ на: А за что платить большие деньги за такси? ......красная цена вашей услуге 100р - это за то го*но, которое вы продаете людям.
    Гхм... Вы занимаетесь созданием сайтов, судя по профайлу? Можно спросить: а за сайты, которые вы варганите левой задней и выдаете за высокопрофессиональные произведения, неужели ж правда стОит выкладывать запрашиваемые деньги? Может вам пока сотню за сайт платить? Пока книжек не начитаетесь?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Гхм... Вы занимаетесь созданием сайтов, судя по профайлу? Можно спросить: а за сайты, которые вы варганите левой задней и выдаете за высокопрофессиональные произведения, неужели ж правда стОит выкладывать запрашиваемые деньги? Может вам пока сотню за сайт платить? Пока книжек не начитаетесь?
    То, что я делаю сайты, это очень абстрактно, ну да ладно, не про это тема. Вы знаете, в свое время делал и за сотню, но даже тогда не позволял себе общаться с клиентом со словами на Б, на П и т.д. Не приезжал к клиенту, на встречу, в вонючей и грязной одежде.
    Почему я должен платить за машину-такси 200-350р., когда после выхода из которой, мне хочется поместить куртку в стиральную машину.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Ну есть же альтернативные варианты... автобус.. метро:улыб:ну или сами за руль... наемный водитель, если статус не позволяет баранку крутить. Вы о чем и к чему вообще??? Вполне объективно цена услуги в Новосибирске ЗАНИЖЕНА. Посему....

    No one ever died from wanting too much

  • Безусловно, альтернативные варианты есть, поэтому я и написал, что говорю не про все компании-такси. Но, черт побери, больший процент все равно тех, о которых я написал выше.
    В ответ на: на конечной на "Родниках" стоит таксист-частник, о чем он думает, я не знаю. Стоимость поездки "Родники"-"Центральный рынок" оценил в 400 рублей, ну и пусть себе дальше стоит-ждет.
    Вот, он просит 400р., а у него есть справка, что он чихоткой какой-нибудь не болеет?
    Может быть 30 минут назад, он на этом самом пассажирском кресле оттырил местную шлю*у, через, которую прошли все Родники, а сейчас он решил повозить людей на этом месте.
    В ответ на: Вы о чем и к чему вообще???
    Чтобы получать хорошие деньги за услуги такси - мало иметь машину и человека, который ей управляет.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Все же, поверьте, вы неправы. Насчет большего процента и тд и тп. Вы все же несколько за пределами темы:улыб:Что касается справок, а вы водителю готовы предъявлять каждый раз справку из КВД? Ну чтоб он других пассажиров мог безбоязненно после вас сажать в машину? Абсурд какой то, не находите?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Что касается справок, а вы водителю готовы предъявлять каждый раз справку из КВД? Ну чтоб он других пассажиров мог безбоязненно после вас сажать в машину? Абсурд какой то, не находите?
    Согласен, здесь можно и не согласиться, но я клиент. Поэтому, раз в сутки, а то и два раза, необходимо, проводить чистку салона.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • В ответ на: А за что платить большие деньги за такси? Я сейчас, конечно, не про всех говорю, но что вы, таксисты, сами сделали, чтобы вам отдавать хорошие деньги? Нашли дворовых бродяг и пацанчиков, которые в наколках и посадили их за руль? Поработали над своей речью, поработали над своим внешним видом? А может быть, поработали над безопасностью перевозок? В большинстве случаев, красная цена вашей услуге 100р - это за то го*но, которое вы продаете людям.
    Хотите больше денег? Читайте книжки, учитесь у лучших и будут деньги
    Таксистам приходится возить всякое *****,поэтому учится культуре не у кого! Старая поговорка-"C кем поведешься,от того и наберешься. п.6

    Если нечего сказать,лучше молчи!

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (18.01.09 18:01)

  • В ответ на:
    В ответ на: Что касается справок, а вы водителю готовы предъявлять каждый раз справку из КВД? Ну чтоб он других пассажиров мог безбоязненно после вас сажать в машину? Абсурд какой то, не находите?
    Согласен, здесь можно и не согласиться, но я клиент. Поэтому, раз в сутки, а то и два раза, необходимо, проводить чистку салона.
    Да-да.Сделать тариф сто рублей за час поездки и два раза в день ЧИСТКА САЛОНА??? Уважаемый,вы позвоните для начала сколько стоит чистка салона или хотя бы влажная уборка!Поспрашивайте владельцев моечных комплексов,почему так дороги их услуги.Кстати,если вы работаете в сфере IT услуг то такие услуги тоже не предоставляются даром.Поэтому повторю:ЕСЛИ У ВАС НЕТ ДЕНЕГ,ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЕЩЬ(УСЛУГА) СТОИТ ДОРОГО!!!за неимением гербовой,пишем на простой.
    И когда же вы "переведетесь"...... вечные любители ХАЛЯВЫ!!!!

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Сделать тариф сто рублей за час поездки и два раза в день ЧИСТКА САЛОНА???
    Начнем с того, что такого тарифа не будет никогда. Данная тема топика, гласит о том, что таксисты мало получают, хотят больше. Но хотят просто-так, ничего изменять не собираются. Это правильно?
    Я разве где-то написал, что у меня нет денег?

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

    Исправлено пользователем SK (18.01.09 16:18)

  • Наверно вы отвлеклись.Заголовок темы:ТАК ли дорого такси?
    Я согласен с Вами,что и среди водителей такси достаточно много людей непорядочных и прочее. А где их нет?Хочется процитировать:Наши люди на такси в булочную не ездят.Поверьте,я не хотел ЛИЧНО ВАС оскорбить.Просто выразил СВОИ мысли:хехе:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Как и в любой другой отрасли, где цены не регулируются государством, в конечном счёте стоимость услуги определяют стандартные рыночные механизмы. Поэтому и 120 руб., и 400 руб. - это не дорого, и не дёшево, если по этой цене услуга продаётся и если по этой цене кто-то готов её оказывать - значит, так тому и быть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все верно, но если из таксофирм начинается отток в "свободноплавающих" - это явный показатель неблагополучия в отрасли, в том числе и в ценообразовании. Я именно это имею в виду, говоря, что цены занижены.

    No one ever died from wanting too much

  • Имхо, тут нельзя рассматривать отрасль в отрыве от рынка. Меня больше беспокоят другие индикаторы неблагополучия на рынке в целом - что у автобусников наблюдается явный спад по выручке, и что количество людей с правами, работавших ранее в других отраслях, готовых пойти работать в такси - растёт.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Меня больше беспокоит другое, то, что количество "готовых пойти" превышает число "остающихся работать".....

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: количество людей с правами, работавших ранее в других отраслях, готовых пойти работать в такси - растёт.
    Верно, водители часто говорят об этом. Менеджеры, строители и даже сотрудники МЧС водят такси. Надеюсь, что это повлияет на качество перевозок в лучшую сторону.

    В ответ на: у автобусников наблюдается явный спад по выручке
    Еще бы. Безработица уже 30%. А отказ транспортников снижать тарифы приводит к тому, что люди на собеседования ездят на весь день, да еще и по две-три остановки пешком ходят. И это не сказки.

  • В ответ на: - Легкая у тебя работа - ездий и ездий, а оно щелкает.. Сколько ж за день нащелкать может (с)
    Работа опасная, сложная из-за 24-часовой смены и повышенного внимания, но НЕКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ. Не изображайте бога. Такое впечатление, что бедного таксиста весь мир обидел, и каждый день обижает, да еще и по-нескольку раз в день. Если работаете, то не надо плакаться.. хотя это по-моему из разряда попрошайничества. Есть тариф - вези и не плачь, иначе иди и зарабатывай в другом месте... А то взяли манеру...

  • Моя "подпись", которую вы привели в качестве цитаты... это из достаточно известного фильма, вспомните, кто именно это сказал и реакцию того, к кому это было обращено.

    Если вы считаете труд таксиста неквалифицированным (вы вообще знаете что это значит?) тогда я совершенно отказываюсь понимать предъявляемые вами требования к качеству их работы.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на:
    В ответ на: Про частников, вообще молчу... Останавливается на каком-нибудь г и просит больше чем на Мерседесе!
    на конечной на "Родниках" стоит таксист-частник, о чем он думает, я не знаю. Стоимость поездки "Родники"-"Центральный рынок" оценил в 400 рублей, ну и пусть себе дальше стоит-ждет.
    Ага, а еще пассажиры стоят желающие уехать до пл. Калинина за 100 рублей..... И честно глядя в глаза говорят что это даже дорого.

  • В ответ на: Если вы считаете труд таксиста неквалифицированным (вы вообще знаете что это значит?) тогда я совершенно отказываюсь понимать предъявляемые вами требования к качеству их работы.
    квалификация получается на курсах, в институтах, и т.п.
    Я не видела курсов водителейй такси - потому считаю этот труд неквалифицированным

  • Да вы много чего в жизни не видели, но отсюда не следует, что этого нет.
    К тому же вы неверное даете определение.
    Квалифицированный труд - труд, требующий специальной предварительной подготовки работника, наличия у него навыков, умения и знаний, необходимых для выполнения определённых видов работ.
    Уверяю вас, для того, что бы водить машину такси необходимо обладать достаточно большим количеством навыков, знаний и умений. И уж точно эту работу невозможно выполнять без предварительной подготовки - как минимум нужно научиться водить машину. А уж этому точно на курсах учат.

    No one ever died from wanting too much

  • в ответ на
    Менеджеры, строители и даже сотрудники МЧС водят такси. Надеюсь, что это повлияет на качество перевозок в лучшую сторону.

    Позвольте полюбопытствовать,каким образом качество перевозок улучшится?Потому что в такси работают КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ мэнеджеры,строители и ДАЖЕ СОТРУДНИКИ МЧС??? :rofl:
    Лично я думаю,что самые квалифицированные под сокращение не попали.... особенно МЭНЕДЖЕРЫ.И ВАМ ЛИЧНО для справки:многие люди имея несколько высших образований и весьма квалифицированные специалисты в СВОЕЙ ВОТЧИНЕ,не могут сами заменить розетку/выключатель в квартире.:бебе:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • не путайте теплое с мягким. Есть два понятия квалификации. Это квалификация труда и квалификация работника. Но в одном они неизменны. И не нужно выдергивать из контекста слова

    Квалификация работника - это степень его профессиональной обученности, т.е. уровень подготовки, опыта, знаний, навыков, необходимых для выполнения конкретного вида работы.
    Устанавливается в виде разряда или категории (например, инженер по труду 2-й, 1-й категории, ведущий инженер и т.д.).
    (Управление организацией: Энцикл. слов.-М., 2001)
    Я видела электриков 4 разряда, поваров 3 разряда, монтажников-высотников с разрядностью.
    Но водителя такси 5-го разряда не встречала
    Труд работников такси НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ. Это может делать ЛЮБОЙ. Именно потому в таксисты сейчас все идут, а не в повара и газосварщики.

    В ответ на: научиться водить машину
    научиться водить машину стать таксистом. Потому это не квалификация водителя такси.
    Бред несете и не стесняетесь.

  • В ответ на: специалисты в СВОЕЙ ВОТЧИНЕ,не могут сами заменить розетку/выключатель в квартире.
    слышали такое: Каждый должен заниматься своим делом. Мой муж тоже ничего не меняет и мы вызываем соответствующие службы. Самое интересное это дешевле. Дешевле в плане нервов, денег (электрик зарабатывает меньше), в плане гарантий качества.
    Качество мужчины определяется не умением поставить розетку, а НАЛИЧИЕМ розетки. Глупо будет, если
    Гиберт, и Толоконский будут у себя розетки ставить. Это в плане еще такой ерундой заморачиваться.

  • качество мужчины??? :(.Я про розетку вообще-то образно написал.Как пример.А вот ваше КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ-это правильно.Это ВЫ в точку попали.О чем я и писал... Каким образом КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ МЭНЕДЖЕРЫ,СТРОИТЕЛИ И ДАЖЕ РАБОТНИКИ МЧС ПОВЫСЯТ КАЧЕСТВО РАБОТЫ СТАВ ВОДИТЕЛЯМИ ТАКСИ???...(каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ!) :бебебе:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Каким образом КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ МЭНЕДЖЕРЫ,СТРОИТЕЛИ И ДАЖЕ РАБОТНИКИ МЧС ПОВЫСЯТ КАЧЕСТВО РАБОТЫ СТАВ ВОДИТЕЛЯМИ ТАКСИ???..
    понизив спрос на водителей такси они ЗАСТАВЯТ работать лучше. Раньше водителей не хватало и людей держали до последнего. Теперь таксомоторные компании могут легко увольнять.

    А работать они туда идут не от хорошей жизни - им семьи кормить нужно чем-то.

  • Не так давно,во многих компаниях был переизбыток мэнеджеров но на качество работы это никак не влияло.Сейчас штаты уменьшены и очень хочется надеятся что качество работы будет лучше ВЕЗДЕ.
    И второе:все люди пополнившие ряды таксистов-НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ТАКСИСТЫ.:хехе:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

Записей на странице:

Перейти в форум