Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет!...
    Интересно, есть ли здесь пользователи "огурцов" ?:улыб:
    Судя по заголовкам топов - нет...
    Так вот что заметил - с "огурцами" я доезжал всегда быстро, дешего и без косяков...:улыб:Серьезно... Может что-то не так делаю конечно...

  • быстро, дешего и без косяков...

    :спок: до поры до времени...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне когда не лень прогуляться, обязательно дойду и частника поймаю. Получается в 2 раза дешевле:улыб:

  • Как-то вообще не получается... :dnknow:
    На огурцах... я лучше кого-нибудь из служебных вызову или друзьям позвоню...
    Ибо комфорт - лучше... а психологический вдвойне....
    Да и вообще - лучше 100 р СВОЕМУ, чем 50 руб - чужому...
    А вот ВСЕ такси - как то не вписываются в списоК своих, слишком много "ПОРЯДКА" от них на ДОРОГЕ.
    Все ИМХО.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я может что-то не так делаю, но мои поездки с частниками оставляли только хорошее впечатления - цена раза в 2 дешевле, машины попадались в весьма хорошем состоянии - половина случаев - НЕдревние иномарки...
    Ну а косяки они у всех до поры до времени отсутствуют, даже у "крутых" брендов...:улыб:
    p.s. Интересно, сколько бы взяло самое демократичное такси, за поездку к примеру от "Отдыха", что на Богдашке, до Макаренко и с возвратом на Королёва?... В 3 часа ночи...:улыб:

  • Интересно, сколько бы взяло

    150-200.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да здесь ещё и сами "частники-огурцы" бывают частенько! :tease:Только тарифы у всех свои и разные...:миг:

  • Не, ну тема понятно кем/чем навеяна, человеку не лень бегать от тех, кто ломит 300-500 до тех, кто от безысходности везёт за 50-100... и с последними уезжать. Флаг в руки. Имхо, проще по средней стоимости нормальную поездку сделать. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я думал "огурцы" это люди те которых кинули пассажиры .Типо купившиеся на повод- я сейчас вернусь, деньги принесу. А оказывается ......я подвожу иногда по пути, а меня еще и огурцом потом называют....ну нафиг.

  • Я опять-таки что-то не то делаю, но мне попадаются "безисходники"... :ха-ха!:

  • Ну, а я с легальными перевозчиками работаю.:улыб:Подход разный, результат один: перемещение из пункта А в пункт Б, мне, правда, оно получается обходится чуть дороже. Зато в 90% случаев не не надо объяснять, куда подать машину, куда меня везти. Машины на линию выпущены в технически исправном состоянии, с трезвыми водителями, принципиально без нарков за рулём. За этот сервис переплачивал, переплачиваю, и переплачивать буду.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а я огурцов не люблю. мне почему-то чаще попадались неадекватные, заряжающие цену выше чем в официальном такси:улыб:
    мне проще заплатить по счетчику, чем торговаться у двери...

    Скорый 007:улыб:

  • Самые дорогие частники, это те которые стоят при остановках, иногда просто дурею от наглости, цена в два раза, минимум в полтора выше, чем при заказе к подъезду.
    Хотя .... может мне так попадаются.
    Еще заметил, что цена зависит от внешнего вида клиента. Чем человек лучше одет, тем ценник выше.Оплата по одежке… (с)

  • это вам просто такие попадались, в большинстве своем у частников на остановках ценник раза в 1,5 ниже, и вообще как договоришься. (это конечно если не брать в учет тех кто стоит при клубах и т.п.)

  • Самый лучший водитель такси для меня, это таксист Михаил, из *Зеленоглазое такси*. Ценник как в организации *кто знает, тот в курсе*, корректность как в эскорте президента. Всегда поможет, всегда выручит.
    Рекомендую. телефон через личку.

  • Я избегаю частников - у них "расценки" выше такси, а ответственность у него передо мной - нулевая.
    Бывает, что частник подвозит дешевле, чем такси, но это или совсем уж маленькие расстояния (т.е. - по времени - меньше "минималки") или когда частнику очень-очень "по пути". Да и потом - откуда знать - что там за частник, мож - маньяк какой)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • А у таксистов перед вами какая отвветсвенность?

  • На частниках нормально ехать когда реально торопишься - такси вовремя не приедет, а ехать надо. Но и в этом случае отнимаешь 50 р. от предложенной цены, встаешь возле этого извозчика и через пару минут у вас в руках вариант дешевле и надёжней стоящего на остановке хлопца!

  • Таксист работает в организации, которая и будет передо мной отвечать в случае чего)) А с "огурца" я что возьму - шерсти клок?)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Особой разницы между частниками и официалами я не вижу, честное слово. Даже наверное с большим удовольствием поеду на частнике, чем на такси. Судя по тем машинам, которых я вижу- у многих это занятие вынужденное. Почему бы и не дать им заработать, если я не вижу разницы?

    Она не женщина- она зараза!

  • Огурцы это кайфово. Так и хочется народ подобрать (если не быдло). И впечатления и бабки.:улыб:

  • В ответ на: Самый лучший водитель такси для меня, это таксист Михаил, из *Зеленоглазое такси*. Ценник как в организации *кто знает, тот в курсе*, корректность как в эскорте президента. Всегда поможет, всегда выручит.
    Рекомендую. телефон через личку.
    _______чем таким он вас выручает?:миг:к нему не опасно садиться?

  • Почему бы и не дать им заработать, если я не вижу разницы?


    см. здесь

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (26.02.08 16:31)

  • Хм.. это могло произойти и в официальном такси. И водитель вполне мог так же не вернуть, сказав, что в его машине НИЧЕГО не оставляли.

    Она не женщина- она зараза!

  • Статистика возвратов говорит об обратном. Мифы о невозвратах, которые периодически возникают, основаны чаще всего на тех случаях, когда пассажиры на самом деле расставались с личным имуществом до посадки в такси, либо наоборот, покинув его, но благополучно забывали об этом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А где эта статистика? Она официальна? Где ее можно посмотреть?

    Она не женщина- она зараза!

  • На форуме такси с 2003 года, статистика по сообщениям на форуме: забыл/а вчера в энном такси сумку, телефон, кошелек, фотоаппарат, куртку, жену/мужа, вернули спасибо! Это ничтожно малый процент тех, кто написал и отметился на форуме, так же с 2003 года не однократно появлялись сообщения: мафынка в шашечками, поймал/а у дома/магазина/бара/вокзала (тут вообще отдельная тема) забыл/а сумку, телефон, кошелек, фотоаппарат, куртку, жену/мужа…КАК НАЙТИ. Не нашел ни кто и ни разу….и у скольких еще так было, но не писали они об этом на форуме…вот и вся статистика…
    Частник дурак что ли возвращать ноут?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Официально статистику "число заявлений о вероятной пропаже в такси"/"число возвращённых телефонов, сумок, перчаток...", насколько мне известно, парки не ведут. Личная неофициальная опирается на опыт общения с диспетчерами и водителями разных легально действующих автопарков. Плюс, как верно заметила Джули :agree:, статистика на НГС Форуме показывает то же самое - в случае с частником вероятность возврата стремится к нулю, в случае с таксопарком, особенно, если забыли точно в такси и вспомнили сразу - наоборот, стремится к 100%.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • забыл/а вчера в энном такси ... жену/мужа, вернули спасибо!

    :ха-ха!: :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Может что-то не так делаю конечно...
    Тоже всегда езжу на частниках, зачем заморачиваться, звонить, ждать, вышел рукой махнул и поехал.

  • А потом появляются объявления про ноутбук:хммм:

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • на частнике добраться дешевле. много раз нужна была машина - смотрю такси стоит, подхожу называю куда и цену, мне в ответ цену называют на 100 р. дороже, я тут же поднимаю руку и доезжаю до места за свою указанную сумму.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Имхо, смешались в топике понятия - "частник" и "огурец".:улыб:На "частнике" - в смысле "попутке" - действительно, на свой страх и риск, ибо не знаешь, кто за рулём, и в каком состоянии "оно само" и машина, всегда было уехать дешевле. Что касается "огурцов" - тоже частников, но тех, которые, вывесив шашечки оккупируют остановки, у них, как правило, запросы выше тарифов любого легального перевозчика.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Верно. Огурцами называют частников стоящих на остановках. Это блатные чатсники-таксисты (хотя и фирменные таксисты там стоят тоже блатные). По крайней мере в самых крутых местах, вроде пл. Ленина.
    Те, кто останавливаются это в т.ч. и простые люди вроде нас, которые не против подобрать кого-нить. Не обязательно из-за денег. Сам подбираю - для меня это развлечение. Как и проехать с частником. Знакомство с новым человеком, новой машиной, общение. Да и приятно лишнюю денюжку получить.

    P.S. Согласен, два последних удалённых поста были флудовые. Но относительно потери ноутбука надо отметить, что дело тут не в таксисте а в рассеяности пассажира. Не факт что вернёшь вещь из официального такси. Также как не факт состояние машины и водителя. Вся жизнь - риск. Хотя можно его минимизировать. Но можно иметь и постоянных извозчиков частников - берёшь телефон - и вот он - персональный водитель.

  • В ответ на: но тех, которые, вывесив шашечки оккупируют остановки, у них, как правило, запросы выше тарифов любого легального перевозчика.
    Естественно будут выше - каждый стоящий на остановке платит крыше, обычно первомайской, по крайней мере в прошлом году так было.. поэтому их и гиббоны не трогают - себе будет дороже...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Сам подбираю - для меня это развлечение.
    а вы не могли бы развлекаться в районе айриша вечером по пятницам? :миг: а то вечно проблема уехать оттуда
    2 all: вообще, хочу сказать, что в последнее время стала с частниками ездить
    если только на вокзал и в аэропорт через диспетчерскую
    достало ждать черт знает по скольку времени, не видеть счетчиков, ездить в грязных машинах с хамскими водителями, не получать ко времени заранее заказанную машину и т.д.
    я просто устала от нашего новосибирского такси как такового
    и безопасность поездки с "официальным" перевозчиком нивелируется всем выше перечисленным плюс неадекватным ценником
    соседние Омск и Крас - города не меньше Нска, но там почему-то такси приходит через 7-10 минут и минималка в О. 70 р, а в Красе 100 (пробки тоже есть!)
    а наше такси меня со своим тарифами уже просто бесит
    при этом недавно вызывала зверьков типа 555-888 или где там разнонавороченные машины по разному стоят... ехала на мондео что ли... я не сильно в этом разбираюсь
    че-та 200 или 250 р минималка... чистая новая комфортная машина, корректный водитель. если уж платить неадекватный ценник - так за адекватные машины
    а вообще - мне теперь проще с частником сторговаться
    никогда не думала, что через 3 года жизни на этом форуме радикально изменю свою позицию

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Может и там окажусь.:миг:По теме. Тоже тут услышал про страшные (но справедливые) санкции за пьянство за рулём и начал звонить в такси. Большинство могут подъехать не менее чем через полчаса. Одни сделали вид что могут быстрее, оказалось почти также. А кто стоимость нервов считает? При этом просят 170 рублей (минималка) за расстояние которое любой частник проедет за 100 и спасибо скажет (около километра). Ещё сиди и нервничай.
    Резюме - в Нске такси нет.
    Нужна крупная контора, у которой всегда будут машины и всегда смогут подать в любую точку города в пределах минуты. Это будет Такси. А так - сборище шаражек.

  • 5+

  • Такая же фигня.
    По городу у меня уже почти 70-80% поездок на частниках-огурцах.
    Дело даже не в деньгах, ценники почти одинаковы.
    Но скорость "подачи" не сравнить.
    И главное Определенность в цене, чего очень давно я не нахожу в Мустанге.
    А года назад у меня 100% поездок было на официальных перевозчиках.
    Падает уровень, падает.
    Идея со счетчиками полностью провалилась, так как уже при более 80% поездок они не работают.

  • у которой всегда будут машины и всегда смогут подать в любую точку города в пределах минуты

    По моим грубым прикидкам, для обеспечения такой скорости подачи в Новосибирске, упомянутая мегаконтора должна будет иметь порядка 8000 автомобилей, из которых, если не принимать во внимание тарифы, работать с пассажирами в каждый момент времени будут 500, а 7500 простаивать. Но при тарифах порядка 75 рублей/минута - 200 руб./км, которые включат в себя оплату простоя "прохлаждающихся" машин, никто пользоваться такси не будет, затея обречена на провал. :ухмылка:
    з.ы. стесняюсь спросить, проводя аналогии с другими рынками - дизайнер со сметчиком при получении заявки по телефону, прибывают на объект в течение получаса в любой район города?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, твоя позиция всем давно понятна, нечего аналогий с дизайнерами проводить
    я посто иногда думаю, может я зануда? но - вот, слава богу, люди на форуме есть со схожими мнениями
    я просто уже готова объявление на форуме вывесить: "ищу приличное такси с прозрачным ценником и адекватным сервисом"
    если кто подскажет - буду рада

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: Но при тарифах порядка 75 рублей/минута - 200 руб./км, которые включат в себя оплату простоя "прохлаждающихся" машин, никто пользоваться такси не будет, затея обречена на провал. :ухмылка:
    Не говорите.
    У "буржуев" все до единого такси работают в убыток и вообще уже давно "провалились".
    Нет, же они каким-то чудом умудряются работать, прибывать НЕСРАВНИМО быстрее Н-ских и при этом их расценки СИЛЬНО НИЖЕ Н-ских!!!
    В чём же дело????

  • Андрей, а вы учитываете стоимость горючего и расстояние в этих городах? также рассмотрели бы дорожную обстановку, а уже потом считали бы.............

  • Конечно нет, зачем я буду сравнить цену бензина в Берлине (1,5 евро за литр и зарплату немецких водителей с ценами Н\-ского такси). А про маленький горд Нью-Йорк, с его ценой на бензин всего в 20,5рубля за литр и практически дармовыми водителями:-))я вообще молчу.
    Да,забыл сказать: и в Нью-Йорке и в Берлине пробок практически нет :-)
    Откуда им там быть.
    Цены на такси и в Германии в и штатах вы легко спросите у яндекса.
    Комбинация: тариф/цена бензина/зарплата водителя - ОЧЕНЬ СИЛЬНО не в пользу Новосибирска.
    Ладно, фигня это все.
    У меня есть опасение, что ТАМ, за"бугром", мой доход будет ниже, поэтому я езжу на такси в Н-ске.
    И для меня главное не сумма, а честность.
    Как-то гадко на душе когда тебя как последнюю... обсчитывают.
    Ну и время подачи очень важно.
    Мое время существенно дороже...

  • В ответ на: главное Определенность в цене, чего очень давно я не нахожу в Мустанге
    Вот именно. С частником как договорился - столько и дал. А "фирменные" таксисты не гнушаются просить сумму больше оговоренной.

  • Тоже для себя решил давно вопрос в пользу частников. Например, вечером с академа я на частнике еду до пл. калинина за 300 руб.

    I'm the son of rage and love.

  • Свет, но заметь, в ответ на мою аналогию уважаемый ambient скромно промолчал, не развивая дискуссию про минуту-полчаса дальше:улыб:приличное такси с прозрачным ценником и адекватным сервисом - таких много. Просто тех, которые соответствуют твоим представлениям об адекватном сервисе пока нет. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...и экономлю 30-60 рублей?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...и экономлю 30-60 рублей?:улыб:
    И не жду.... иногда долго... :хехе:

  • Ну, в Академе, исходя из географии и дорожной обстановки, время подачи не более 5-10 минут - объективная реальность.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум