Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Марина пардонте....ответ Сергея мне понравился больше!
    Вы еще не чувствуете что Вы слегка не правы? :хммм:
    Что мы с Вами с разных, в конце-концов, сторон и мне как простому потребителю все равно, что у них в семьях! Грубо? Но ведь это правда….И вам не интересно в ресторане будет когда сам мясо пересолят, что повар с женой/мужем поругался…ну вот чес слово..
    P.S. не кого не хотела обидеть… :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Марина, а обратная ситуация - проехать 2 улицы а потом 20 - 30 минут простоять, за ту же минималку водителю выгодна?

    We will troll you!!!

  • Негатива везде достаточно, врачей привел для сранения. А про положительные м\изминения я всегда гооврил и говрить буду, уже за сколько дней от меня подобное про такси проскользнуло

    Слава России!

  • Ну если чего это я озвучил эту проблему, хотя Джуля солидарна, а для трепа пусть водители на другом канале общаются, как хотят, и дежурный слушают, и общабются. А лучше пусть по сотовым по своим комментарии раздаются.
    Опять про больницу, приходит водитель со сломанной рукой в травму и сидит ждет когда ему травмик руку соберет, и слышит, как один травми к другому говорит, видал таксист пришел со сломанной рукой. ждет сидит, ничего подожет , мы их сколько переждали!
    Нравится ? Мне кажется что нет. Это я про сравнение с врачами.

    Слава России!

  • А потом выходит клиент с проблемами в семье и начинает рефлексировать, водителю это нравится? нет, аа почему нам их рефлексия должна нравится. Юля правильно говорит, Марина при всем уважении к Вам, вы не признаете неправоты в данно йситуации водителя. Мы же тут не для того что бы кричать какое плохое это такси а дял тог что бы с нашей помощью Вы только улучшали свой бизнес

    Слава России!

  • Друзья!
    Большое спасибо, что высказывете свое мнение и замечания! Думаю, для начала мы ознакомим 100% водителей с распечаткой топика. Ну и другие меры, естественно, параллельно будем принимать. План уже согласовали.
    Эффект будет сногсшибательный, если ВСЕ субъекты услуг такси будут вести себя корректно и уважать друг-друга.
    Всех люблю и желаю много счастья!
    С уважением,
    Сергей

  • Вот в том-то и вопрос, что проехав 2 улицы и быстро освободившись, он успешно едет на другой заказ, где возможно клиенту нужно срочно уехать.
    С уважением,
    Марина.

  • Юля, приношу свои извенения за недопонимание Вас, как потребителя, но я ведь написала к слову, так же как и привели пример врачей, про проблемы водителей, и еще раз сообщаю, что если водитель виноват, то он наказывается сурово.
    С уважением,
    Марина :роза:

  • Я немного о другом - если он 2 улицы проедет, а дальше его клиент 30 мин держать будет?

  • Мари, опять же приятно что Вы нчаи игнорировать мои посты, перводя их на Джулю. Хотя начал их я.

    Слава России!

  • Спасибо за информацию. Всегда приятно, что твои проблемы не остаются только твоими. Надеюсь, что в следующий раз накладок в обслуживании не будет... Плиз....:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • СолнЦЦа! :роза:

    Тебя очень сложно игнорировать! :улыб:

    Думаю ответ Марины был обращен ко всем, а не только ко мне!!! :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Простите пожалуйста, но Ваши посты трудночитаемые для меня в смысле грамматики. Я делала распечатки наших переговоров для ознакомления водителей про недопустимый радиобмен, так мне пришлось править, а без ответа, по-моему ничего не осталось. На сегодняшней утренней пересменке водителей очень серьезно отнеслись к поднятой Вами проблеме и водители признают свои ошибки и каются.
    С уважением, Марина.

  • Ну будем стараться !
    С уважением,
    Марина.

  • На самом деле это не о другом, а все о том же. Если машина простаивает в ожидании по таксометру - это нормально, а если стоит 30 мин до или после поездки, укладываясь в минималку, не выгодно многим, это, во-первых диспетчерам - другого заказа этому водителю не дать, это, все тем же клиентам, которые опаздывают и свободных машин нет, ну и этому водителю, который мог бы выполнить еще один заказ за это время ожидания.
    С уважением,
    Марина.

  • Юля, приветик! Ты случайно не весы по гороскопу, как красиво это у тебя получается.
    С уважением,
    Марина : роза:

  • Юля, прости розочки не получилось. Дубль два.
    :роза:

  • Прям покраснела….смутилась…. :смущ:

    Может очень удивлю...но нет не весы я и даже саФФсем не близко......
    Львица я!!!! (*гордо так*)..... :хехе:

    Зато как комплименты люблююююю!!!!!!! :ха-ха!:

    Правда Мариночка :роза: очень приятно....спасибо.... :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а вам не кажется, что если минималка 100 рублей, а на таксометре, по окончанию поездки, светится, например 85, то время ожидания уже оправдано?

  • Дорогие наши клиенты! Поздравляю всех с наступающими праздниками и желаю всем приятных поездок.
    С уважением,
    Марина.

  • значит надо все ткаки более конкретно опредекдить минималку - либо 35 минут ожидания , либо 10 км проезда , либо что то среднеее

  • >сейчас возникает у нас мысль увеличить тариф за ожидание, водителю не выгодно ждать клиента 20-30 минут, а потом проехать через 2 улицы на минималку.

    Угум. Вот и придем тогда обратно к тарифу 180 (200 или сколько там счас?) рублей в час - зачем тогда вообще километры считать? Что ехал, что стоял - одна цена..
    Я так понимаю, что в рамках этой минималки ему как-раз наоборот должно быть удобнее простоять 25 минут, чем ехать 10 км.. Не факт, конечно, что выгоднее, но Мустанг-то как раз всегда отличался качеством за достойные деньги а не рвачеством в выполнении заказа за минимальное время..


    Кстати, еще раз - а какое время бесплатно дается клиенту после звонка диспетчера на одевания-целования и выход к машине?
    И, самое главное, как оно считается, точнее, как водитель определяет тот момент, когда уже можно включать счетчик? Диспетчер же может не дозвониться, быть занято и т.д...
    Этот вопрос, кстати, возник после того, как в очередной раз при посадке была небольшая, конечно, но все-таки ненулевая сумма. Я специально посмотрел в телефоне время звонка диспетчера и текущее тогда время - разница была 4 минуты.
    Просто я как раз перед этим рассказывал своему директору (он у нас питерский), какая у нас тут организована обратная связь через форум и почему мы предпочитаем Мустанг :-) и что водители потом читают все отзывы о своей работе. Вот и упомянул - что напишу завтра, что на счетчике было не 0 - водителю будет очень стыдно. Спросил у водителя - правильно ли я обрисовал картину с обратной связью? В принципе да, говорит, но со счетчиком все нормально, т.к. включил его он как надо. Вот и вопрос - а как водитель-то узнает то время Ч, когда уже пора, а когда еще не пора? Сумма там при посадке смешная, так, что скорее всего, дело именно в разных точках отчета.. Позывной водителя специально называть не буду, т.к. имхо он тут как раз и не причем..


    Ну и заодно привет 029 - ездит достаточно шустро, хоть, однажды чуть не создал аварийную ситуацию :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ну, знаете ли. Значит ваша схема оплаты несовершенна. Клиент вправе держать машину сколько ему вздумается, т. к. он платит. Если стоимость услуг укладывается в минималку, то он и платит минималку. Вообще говоря, я могу никуда не ехать, а просто в машине посидеть 35 минут, отдать 100 рублей, и буду совершенно прав. (к примеру на улице холодно). Уберите минималку - и описываемой Вами проблемы просто не станет.
    Согласитесь 100 рублей за проезд на соседнюю улицу это неадекватная оплата, и многие это в душе понимают потому и хотят за эти деньги получить максимум услуг. Совершенно естественное желание, по моему.
    А Для компенсации отмены минималки - введите стоимость посадки - рублей 50, к примеру.
    Capone

  • Кстати, о выгодно - не выгодно. Такое создалось впечатление (надеюсь от настоящего состояния дел далекое), что выгоднее всего приехать к клеинту, взять у него денег и поехать дальше, а клиент должен быть доволен уже тем, что на него просто внимание обратили :миг:

    Вы знаете, мне тоже не всегда выгодно выполнять свои гарантийные обязательства, да и просто обещания. Однако ж приходится, поскольку честное имя дороже, и в итоге эти расходы окупятся многократно. Посему, коль в прайсе у Вас заложена минималка, в которую может входить до получаса ожидания, то и нечего досадовать на то что эти полчаса приходится ждать - мы за это платим.
    А водителям и диспетчерам это не столько выгодно, сколько удобно. До чего можно договориться, следуя этому удобству написано в начале поста.
    Что касается клиентов и нехватки машин - надо увеличивать парк. Благо, что компания крупная с серьезными, я полагаю, учередителями. Так что особых проблем, либо с деньгами, либо с возможностью получения длинных кредитов быть не должно.
    Можно, в принципе, цены поднять, но я не думаю что это решит проблему, т.к. Мустанг работает в премиум-сегменте, который на цену особенно не реагирует, так что объем заказов не уменьшится. А вот качество может оказаться неадекватным цене.

  • Сергей,проведи собрание поговори с водителями,составь план работы,потом напиши в форум как вы стараетесь помочь клиенту,а клиент Вас не понимает,ну типа удачи в разводе клиентов, и по поводу минималок и тарифов.ТАК ДЕРЖАТЬ

  • >>>ну типа удачи в разводе клиентов

    п.4

  • Приветик Мариночка! :роза:

    Ща жаловаться буду.... :зло:
    Суббота время около 17.00 вечера...машинка жигули (точна Ваш :улыб:) 034...выхожу счетчик не работает :хммм:...на этом вопрос о счетчике "как бы" был снят...по приезду мне объявили сумму в 160 руб....что я считаю было завышено...но спорить я как всегда не стала... :ухмылка:
    А вообще за выходные у меня было много поездок…не про одну не скажу супер, но достойно…. :улыб:
    Особенно порадовал водитель Алексей :улыб: (только бы не ошибиться бы с номером) волга 076… тоже в субботу….вот пжалста наглядный пример…сажусь в машину а он грустный весь такой….расстроенный :хммм:… прям на себя не похож…я спрашиваю что это у Вас с настроением такое…а он отвечает…(замете суббота 1МАЯ заказов вал) на один грит заказ приезжаю…отказываются….дают другой, приезжаю отказываются… :хммм: вот так вот…зато потом разулыбался….а я говорит вчера в эфире слышал как Вы нас поздравляли… :улыб:(кстати забавно получилась :ха-ха!: )

    Сергей еще вопрос….что то я понять не могу у Вас что одна смена диспетчеров осталась? :улыб: Эт ж какой то ужас…как не звоню так диспетчера 8 или 3…ну мы то знаем своих героев в лицо…Клава и Аня… перестаньте издеваться над людьми! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Оправдано, если водитель при принятии заказа на минималку, стоял на соседней улице, а не ехал на этот заказ с другого конца города, так как свободных машин на этот момент в этом районе не было.
    Марина.

  • Приветик, приветик! Ну так я Ща-а и разберусь. Перехвалили, по-видимому, экипаж 34. Накажем. А Алексей на 76 всегда грустный, я боюсь даже опять поднимать тему семейных проблем водителей, это из этой серии.
    С уважением,
    Марина :роза:

  • А Алексей на 76 всегда грустный, я боюсь даже опять поднимать тему семейных проблем водителей


    Мариночка! :роза:

    И не поднимайте...не нужно.... :ха-ха!:

    (*шепотом на ухо*)...... кста Марин а ты знаешь, что Алексей форум читает? так что.... :ухмылка:
    А вообще сказал, что не пишет потому что не знает как зарегистрироваться! Марин ....ну займись... :улыб:

    И ваще наговор все это!!!!! :зло: Не всегда он грустный! Своими собственными глазами видела как улыбался! :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (05.05.04 14:35)

  • Не убедительно. У вас же не все машины на заказ едут через весь город. По болшей части заказ принимает ближайшая машина. Или это не так?

  • Марина! :роза: Ценю Ваш правильный стеб! :роза: Но за меня в форуме говорит моё Альтер Эго!:хехе:ПОэтому , все свои непонятные сообщения я готов повторять:улыб:
    С уважением к Вам и Всему коллективу Такси Мустанг, Юрий Попов!

    Слава России!

  • У 032 экипажа "Волга" либо масло в заднем мосту поменял ? если нет то травит! Скажите им пожалуйста, но подтеки очень свежие и сильные!
    ВОлнуюсь как бывший капитан Баржи !

    Слава России!

  • Приветствую, solo!
    По нашим правилам, при заказе машины на ближайшее время, клиентам на одевания, целования и т.д., до включения счетчика, дается 5 минут. Ожидание выхода без предоплаты 15 минут. Если клиент не выходит, машина отзывается с адреса. Для постоянных клиентов делаются исключения, но они, как правило, не злоупотребляют своими привелегиями.
    Мы уже не раз обсуждали вопрос о том, что когда каждый из нас выступает в роли потребителя, подход "Поставщик ОБЯЗАН меня ублажать только за то, что я ему плачу деньги!", не совсем верен. Вовсе не в деньгах счастье! Поверьте, если клиент платит два счетчика, но при этом ведет себя по-хамски, желающих ехать к нему второй раз водителей, в такси "Мустангъ" вряд ли найдется. Мы расторгли договор с одним из заведений, только из-за хамского поведения одного из топ-менеджеров с водителями. Хотя объем перевозок был вполне приличный, около 40 000 руб/мес... Для такси это можно считать крупным клиентом.
    Прошу пардону, что ушел в сторону, к Вам и Вашему посту это не имеет отношения, это, можно сказать, навеяно высказываниями других авторов...
    Теперь по теме. Ко мне поступает периодически информация, что некоторые водители грешат наличием некоторых небольших сумм на таксометре при посадке клиента. Но КОНКРЕТНЫХ фактов нет! А очень жаль! Мы смогли в корне изменить ситуацию с обсчетами ТОЛЬКО при вашей помощи. Когда пошла конкретная информация о нарушениях, стала проводиться целенаправленная работа с конкретными людьми по конкретным фактам. И она принесла плоды!
    Забавный разговор состоялся у меня с одним из бывших совладельцев некой фирмы такси, кстати, весьма известной. Цитирую. "Ну и что, что все ругают мое такси, главное, что оно приносит мне прибыль!" Очень радует, что наши учредители рассуждают здраво и не упоподобляются таким... даже слова подобрать не могу...
    Все, резюмирую!
    Итак, таксометр должен включаться через 5 минут после отзвона диспетчера о прибытии машины по адресу при заказе на ближайшее время и по времени, если заказ предварительный. Часы в машинах синхронизированы с часми в диспечерской, поэтому могут быть расхождения с часами в телефоне клиента. Грамотный водитель не постесняется уточнить у диспетчера, можно ли ему уже включать счетчик.
    При любых сомнениях Вы всегда можете позвонить по тел. 100-607 и задать тревожащий Вас вопрос или попросить водителя задать Ваш вопрос диспетчеру в эфире. Это НОРМАЛЬНО!!! Водителям конфликты с клиентами совершенно не нужны, поэтому вердикт диспетчера для них закон. Сегодня присутствовал при таком инциденте. Зонит клиент и сообщает, что на счетчике 190 рублей, но обычно он ездит за 130, хотя, в этот раз, водитель ждал его 15 минут. Диспетчер оперативно проверяет маршрут, связывается с водителем и просит его взять с клиента 160... Инцидент исчерпан.
    А в общем, мы, конечно, обязательно проведем общую профилактическую работу с водителями по вопросам правильного включения таксометров и объяснения клиентам набежавшей суммы за ожидание по собственной инициативе, не дожидаясь вопроса или звонка в диспетчерскую.
    Спасибо всем за обратную связь! И за то, что вы у нас есть! А всякие трудности и непонятности мы обязательно преодолеем! При обоюдном желании для нас с вами ничего невозможного нет!
    С уважением,
    Сергей

  • Спасибо, Юра!
    Обязательно проверим утром.
    С уважением,
    Сергей
    P.S. А чего ты, стесняюсь спросить, под машиной делал? :ха-ха!:

  • Юля, привет ! :роза: Подмогнем зарегестрироваться грустному водителю, временно улыбающемуся.
    С уважением,
    Марина.

  • Юрий, добрый день ! Ну принято.:улыб:
    С взаимным уважением,
    Марина.

  • Друзья, для поднятия всеобщего предраздничного настроения, хочу рассказать случай с нашим водителем из разряда курьезных. Получив заказ, подъехав по адресу, отбивается диспетчерам, что стоит по адресу и просит пригласить клиентов. Диспетчера сообщают, что дозвониться до клиента не могут, телефон занят и просят водителя подняться и пригласить лично. Водитель заходит в подъезд, вызывает лифт, так как этаж далеко не первый, поднимается в лифту и не поверите, лифт застревает между этажами. Предприимчивый водитель, имея мобильный телефон, созванивается с диспетчерами и рассказывает грустную историю, прося при этом, чтобы клиенты вышли к машине и поохраняли ее до его вызволения. Наконец-то, на связь выходят клиенты и удивленно сообщают диспетчерам, что а/м видят, а водителя в нем не наблюдают, диспетчера передают просьбу водителя клиентам, на что они охотно соглашаются. Пришедшая на помощь нашему водителю какая-то баба Клепа - лифтер сообщает, что вызволить его можно будет только минут через 40, когда дядя Вася подойдет и все отремонтирует. Расстроившиеся клиенты решили проявить солидарность с водителем, его не покидать и даже накормить. Пропихивая в лифт жареные окорочка и тарелку с салатом, подождав когда все это уничтожиться, они решают его вызволить лично, так как дядя Вася не идет. Так как этот водитель далеко не худенький, тем более подкрепившись окорочками, в имеющийся промежуток между дверями лифта, еще и между этажами, не получилось ничего. Когда водитель рассказывал эту историю, он очень живописно жестикулировал и демонстрировал как клиенты отрывали ему руки, вытаскивая его из лифта. Все благополучно разрешилось спустя 40 мин. После чего водитель сказал, что впредь он никогда больше не будет подниматься в квартиры, пускай даже клиенты будут выходить часами.
    Всех с наступающими праздниками,
    с уважением Марина, и приятных всем поездок. :роза:

  • В ответ на: Ко мне поступает периодически информация, что некоторые водители грешат наличием некоторых небольших сумм на таксометре при посадке клиента. Но КОНКРЕТНЫХ фактов нет! А очень жаль!
    Это неверно - еще после 8-го марта я писал о такой ситуации - обещано было разобраться, но финала не последовало...

    С уважением,
    madmax

  • Марина ты что это надумала?????

    Уйти на выходные и оставить мой вопрос о поездке без ответа???? :зло:

    Не пойдЁть! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Исправлено пользователем мал-да-удал (08.05.04 08:12)

  • Мариночка :роза: приветствую!

    Про вчера 7.05.2004г.....вызываю машинку с Кропоткина часиков так эдак в 20.00...и...о радость приезжает волга 076...Алексей...ну просто супер...даже настроение и так хорошее еще лучше стало....крче благодарности...бла-бла-бла и все такое.....

    в тот же день...только около 23.00....говорят приехала машинка жигули 034...я аж напряглась сразу...выхожу...водитель другой...счетчик в порядке..все работает...очень понравилась поездка...действительно достойный водитель! Вобщем еще одна благодарность...:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, привет!
    Марина физически не смогла тебе ответить в пятницу, придется ждать до вторника...
    Извини, пожалуйста...
    С уважением,
    Сергей

  • Я у него на корме сидел минут 5 он с с академа шел, я тоже, кстати понравился не агрессивный стиль вождения.
    Я его так раза 2 обходил смотрел как ведет себя

    Слава России!

  • Юра!
    Там оказалась сорванная резьба на пробке... В итоге заменили всю заднюю крышку моста.
    СПАСИБО!!!!! :роза:
    С уважением,
    Сергей

  • Здравствуйте Сергей!
    Об этом конечно же уже говорилось не раз…но видимо профилактическая работа давно уже не проводилась…давайте поговорим о культуре общения водитель-клиент…
    Прошу сразу же…не нужно мне приводить примеры когда хамят клиенты…я все это понимаю, но…когда (буду говорить исключительно за себя) я сажусь в машину…я ВСЕГДА здороваюсь…и мне чертовски не приятно когда на мое «здравствуйте» мне отвечают…. «куда?»…да я курю….но ВСЕГДА перед тем как закурить в машине я спрашиваю «разрешения» у водителя (кстати один раз мне в этом почти отказали…..разрешили, но с большим натягом) в таком случае почему об этом никогда не говорят водители? Дальше….когда я выхожу из машины с моей стороны ВСЕГДА звучит «Спасибо, до свидания» очень сильно раздражает когда этой элементарной вежливости нет в водители…вот именно так испортил (нет подпортил, пыхтела я наверное минут 15 ) настроение мне водитель в субботу Жигули 059…хотя видимо если человек просто не приучен говорить «Здравствуйте или до свидания» то это уже не исправимо!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, приветик ! :спок: Прости, пожалуйста, за отсутствие оперативности, но водитель оказался на 3 днях выходных, затем мои выходные. Помню, помню, обязательно встретимся по этому поводу. А насчет твоего сообщения об отсутствии элементарной вежливости водителей большое спасибо, сделала уже распечатку крика твоей души и завтра на пересменке всех водителей ознакомлю под роспись, что бы призадумались.
    С уважением,
    Марина :роза:

  • Нда, весело, могло быть и хуже :безум: лучше бы Марина меня поцеловала за это, чем ты цветы мне тут раздариваешь :ха-ха!: Ну и Джуля опятьже

    Слава России!

  • Пардон....а мне то за какие такие заслуги тебя цаловать то? :eek: :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Для профилактики :чмок: :heart: :bottle: :bottle: :bottle:

    Слава России!

Записей на странице:

Перейти в форум