Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Уважаемые, Сибиряки!

    Обращаюсь к Вам с просьбой задуматься! Во многих торговых центрах, таких как СанСити, ТЦ Горский и много где еще есть лифты и эскалаторы. Так вот, если вы здоровые и можете перемещаться на своих двоих, а также не обременены коляской с ребенком (мой вариант) будьте добры пользоваться эскалаторами. Просто уже достало ждать лифта по 3-5 захода...Приезжает забитый под завязку и стоят на тебя глазами хлопают. В последний раз уже не выдержал и в наглую разогнал народ коляской из лифта.

    п.с. С Наступающим! Уважайте других и Вас уважать будут:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Занятно... Как легко - "Умеешь ходить - ходи пешком"
    А как же Вы перемещаетесь с коляской в ТЦ без лифтов? А что делать тем, которые живут в хрущевках? Я коляску с пятого этажа таскал - не надорвался. Лучшее - детям. Безусловно. Но уважайте и Вы других, наглый разгонятель коляской :dedmoroz:

    За нашу Советскую родину!

  • Выдержка из правил пользования лифтом:
    При входе в лифт держите ребёнка на руках, коляска должна быть в сложенном виде (если складывается)

  • В ответ на: В последний раз уже не выдержал и в наглую разогнал народ коляской из лифта.
    Следующим вашим шагом как я понимаю должен стать поход с коляской в ресторан и разгон всех посетителей, которые кроме покушать ещё и предпочли выпить и покурить?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • да...куда мы катимся? а Вам слабо на эскалаторе или по ступенькам подняться?Или все же проще женщин с калясками разогнать?
    ЭЭЭххх вот мне б Вы попались посмотрела бы кто кого разогнал.Противно читать такие высказывания здоровых людей..... :bad:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • вот за что я люблю METRO K&K
    там не встретишь чела с коляской

  • Да там и лифта не встретишь :ха-ха!:

  • В ответ на: да...куда мы катимся? а Вам слабо на эскалаторе или по ступенькам подняться?Или все же проще женщин с калясками разогнать?
    Читайте внимательно! Да мне слабо подняться по ступенькам или эскалаторе с коляской:улыб:А разгоняю мужиков и подростков...чтоб ездили на эскалаторах:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Выдержка из правил пользования лифтом:
    При входе в лифт держите ребёнка на руках, коляска должна быть в сложенном виде (если складывается)
    Угу...только во многих ТЦ написано нельзя с коляской на эскалатор! Пользуйтесь лифтом!:миг:Коляска не складывается...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на:
    В ответ на: В последний раз уже не выдержал и в наглую разогнал народ коляской из лифта.
    Следующим вашим шагом как я понимаю должен стать поход с коляской в ресторан и разгон всех посетителей, которые кроме покушать ещё и предпочли выпить и покурить?
    В ресторан ходим с люлькой...шасси в багажнике...Место для люльки в ресторане всегда найдется:миг:Тема не про это:миг:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • отсюда вообще вытекает пара вопросов:
    Зачем тащить ребенка в коляске в ТЦ? Совершенно непонятно когда с грудным ребёнком едут например среди стройматериалов или продуктов
    Я понимаю если ребенок уже чтото понимает и ходить может, тогда почемубы не оставить коляску у охраны?

  • вы даже не представляете как посещение ТЦ и ресторанофф в младенческом возрасте развивает ребенка))))))))))

  • В ответ на: отсюда вообще вытекает пара вопросов:
    Зачем тащить ребенка в коляске в ТЦ? Совершенно непонятно когда с грудным ребёнком едут например среди стройматериалов или продуктов
    Я понимаю если ребенок уже чтото понимает и ходить может, тогда почемубы не оставить коляску у охраны?
    Бабушек дедушек под рукой не имеем...справляемся сами:миг:Поэтому он всегда и везде с нами...
    Ребенка кому-то оставить чужому??? У Вас дети есть? И Вы оставите?

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Вы не с той стороны вопроса подходите, думаете прежде всего о себе, а не о ребёнке. А если он простудится или надышится аллергенами, строительной пылью? Плюс ко всему такие "прогулки" сильно продолжительны по времени.
    Если оставить некому - один должен сидеть с ребёнком

  • В ответ на: Вы не с той стороны вопроса подходите, думаете прежде всего о себе, а не о ребёнке. А если он простудится или надышится аллергенами, строительной пылью? Плюс ко всему такие "прогулки" сильно продолжительны по времени.
    Если оставить некому - один должен сидеть с ребёнком
    Ребенку жить в этой агрессивной среде и дальше. Прогулки не более 3-4 часов...и все время почти во сне:улыб:
    Просто пустите в лифт меня с коляской и ВСЁ!:улыб:
    Следующий! :спок:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Омбудсмен у нас в следущем году появится. Думаю сразу многие одумываться начнут, а не таскать ребёнка по магазинам, клубам, барам и кафе

  • Так-то, конечно, с коляской лифт нужнее и лифт - излишество для большинства.
    Однако надо реально понимать, что в данном случае придётся либо "воевать" (как в приведённом примере), либо смириться, либо искать другие варианты. 0,001% оставляю на вероятность исправить мир к лучшему посредством этого топика.

    Так вот:
    Вариант 1: Слинг - Ваше всё.
    Вариант 2: Внутри каждого этажа пользоваться тележкой "местного" магазина. При невозможности - см. вариант 1.

    (ну это помимо прозвучавшего "один дома с ребёнком")

  • В ответ на: Омбудсмен у нас в следущем году появится. Думаю сразу многие одумываться начнут, а не таскать ребёнка по магазинам, клубам, барам и кафе
    "Википедия - должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля за соблюдением законных прав и интересов граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц"

    Да и славу богу...

    У каждого своё мнение на воспитание..кто-то в коконе растит, а кто-то с 2 месяцев спокойно возвращается в ритм обычной жизни...и моему ребенку это нравится...когда не спит ведет себя спокойно...глазеет по сторонам...познаёт мир... улыбается. Ему очень сейчас нравятся шары новогодние в Меге:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Так-то, конечно, с коляской лифт нужнее и лифт - излишество для большинства.
    Спасибо:улыб:К слингу не привыкли,а в кенгуру в зимней одежде не вариант:улыб:Тем более он спит и в коляске спокойнее.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Помню жили мы на 4 этаже и соседи постоянно поднимались на лифте, молодые, не калеки. С утра до поздней ночи дребезжал лифт без продыху, там у них человек 5 жило в квартире.
    Меня вообще удивляет до какой степени обленились люди, что не желают двигаться вообще. Это же гиподинамия и куча последствий от нее. Ну а с коляской понятно, только лифт остается.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

    Исправлено пользователем Vselennaya (21.12.11 15:34)

  • В ответ на: Помню жили мы на 4 этаже и соседи постоянно поднимались на лифте, молодые, не калеки. С утра до поздней ночи дребезжал лифт без продыху, там у них человек 5 жило в квартире.
    Меня вообще удивляет до какой степени обленились люди, что не желают двигаться вообще. Это же гиподинамия и куча последствий от нее. Ну а с коляской понятно, только лифт остается.
    О ужас! Люди пользуются благами цивилизации! Что Вас так удивляет-то?

    За нашу Советскую родину!

  • То, что на 4 этаж можно спокойно самим подняться, тем более они молодые и без колясок. Меня удивляет нежелание людей двигаться,вот.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • А на мой вкус прикольно когда грудники в ТЦ, веселее. В Икее кстати там же игровой уголок есть, вот там они угорают, тем более интересно посмотреть, тем более там диваны вокруг.

  • :umnik: чем итересно веселее? По мне так крики только мешают, темболее в большом количестве

  • младенца таскать по ТЦ - подверагать опасности, народу много всякого, есть больные, простуженные. Кто чихнет и ребенок заразится

  • В икее (и в самой, и в меге) - игровые не для грудничков, всё же.

  • Ну груднички это образно. Лет до 13 он и есть грудник по существу.

  • В ответ на: Кто чихнет и ребенок заразится
    О ужас ужас! Дети болеют, потому что нет иммунитета, иммунитет приобретается только с болезнями. Как тока ребенка отдаешь первый раз в садик. первые пол года, неделю ходим, две более. Потом все реже и реже. У ребенка разивается иммунитет и он перестает цеплять все подряд.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну да. Лифты построили спецом для лиц с колясками. Всегда бесят люди с колясками. Уверены, что все им должны и обязаны.

    П.с. Ваше п.с. ни о чем. Это не факт, что если вы будете одуванчик стаил то и другие к вам будут одуванчики?

  • ннп

    Какая смешная тема. Я смотрю посетители ТЦ и соседи с 4го этажа забыли всех спросить лифтом им пользоваться или пешком идти :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: вот за что я люблю METRO K&K
    там не встретишь чела с коляской
    в метро не пускают народ с колясками, да. не знаете, почему? что за политика?

  • В ответ на: да. не знаете, почему? что за политика?
    МЕТРО CC не является розничным магазином. Работает только с юр.лицами.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ага, в общем-то логично. чтоб мамашки с колясками не путались под ногами у оптовиков и не отбивали желание оставлять здесь деньгу

  • В ответ на: ага, в общем-то логично. чтоб мамашки с колясками не путались под ногами у оптовиков и не отбивали желание оставлять здесь деньгу
    ага.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • по субботам - пускают с детьми в магазин

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: будьте добры пользоваться эскалаторами. Просто уже достало ждать лифта по 3-5 захода
    Может это и не твой ребёнок, а ты тут от пол-Новосибирска требуешь выйти ради него из лифта.

    п.3

  • В ответ на: Уважайте других и Вас уважать будут
    За что тебя уважать-то?

    п.3

  • Глупый вопрос. За то что человек сидит с ребенком, что он его, ребенка, воспитывает, что он выращивает будующие РФ. *trollface.jpg*

  • уважать только за то, что он не бросил девушку с ребёнком? это теперь такой геройский поступок, что ли?
    ну, это всего лишь "нормальное поведение", за что тут кого-то уважать?

    п.3

  • Ну я же добавил в конце приписочку:
    троллфейс

    Это сарказм такой был. Эх.

  • мда..
    а если опустить момент, что кому-то можно и пешочком, кому-то на эскалаторе, а кому-то на лифте, а подойти к этой проблеме немного иначе...
    например, ситуация - лифт полный, есть мама (папа) с коляской - кто-нибудь уступит место в лифте? ведь это так же как уступить место в транспорте, придержать дверь перед коляской, помочь въехать, поднять... и прочее. Разве нет? Автор сообщения писал, что все глазками похлопали и дальше продолжали стоять.... конечно, что это они будут выходить, чем это они обязаны...((( К чему все это я.... я работаю в здании СовСибири. Есть 2 лифта, (один на момент моей истории не работал). Я лифтом за 5 лет работы пользовалась 2 раза, т.к. не нужен он особо - мне или на 3 или на 4 этаж надо. Я пешком. Но как-то пришлось мне с большой кипой топать - не то что бы она была тяжелая, просто громоздкая, так и норовила сползти и грохнуться... а я пыталась ее уравновесить и удержать, поэтому решила на лифте добраться. Что-то лифта долго не было... и народ скопился. Зашли в лифт - и показывает он, что перегруз. Как думаете, нашлись ли желающие выйти? Прошло 5 сек. - я вздохнула и вышла. Лифт ушел без меня... наверное, им был он нужнее и все они ехали только на 10-12 этажи. Папки грохнулись на пол. Я отнесла их в 2 захода по лестнице.
    P/s. С новым годом!

  • Ну, если отвлечься от лифтов, взяв, к примеру, ту же "Ленту" - там очень много людей с маленькими детьми. И ладно бы мамы ходили в утренние - дневные часы - нет, идут всем семейством и в самый пик. Какой смысл?

    п.4

  • Это вы сейчас к чему? К тому, что если не уступить место то ребенок грохнется и его в два захода относить придется? Двери перед коляской придержу всегда. Конечно швейцарам необходимо давать на чай. Вопрос: ГДЕ МОИ ЧАЕВЫЕ?!!!

  • :))) ребенок не грохнется, и подождать еще лифтов пять-шесть может спокойно, или папа понесет ее через лестницы или эскалаторы... ребенку точно все равно)))
    Я просто пыталась сказать, что в ответах автору отношение негативное прослеживается, может с того, что сам автор требовать начал, мол "вы топайте, а я с ребенком, поэтому мне нужнее".
    С другой стороны, все мы сами за себя и если бы кому-то в голову пришла мысль, что раз лифты переполнены, а тут коляска, почему бы не уступить свое место, было бы проще, а получается наоборот, судя по ответам: а нафига с коляской?, а нафига с ребенком? я не обязан... и прочее...
    P.s. еще раз с новым годом)

  • Это все от того, что ТС начал топик с негатива. Простите, но если вас начнут по лицу дубинкой бить сразу вы же не станете говорить:
    - Ваше мнение о [вставить тему и суть спора] в корне не верно так как: [вставить доводы]
    А сразу в ответ ударите с вертушки. Верно? Тут вот так же произошло. Это раз. Два: уступлю я место, что мне за это будет? Тем кто в лодке, простите, лифте будет пофигу. Тому кто с ребенком в принципе через десять... девять... восемь... семь... секунд тоже в принципе будет пофигу. В результате я трачу время из-за кого-то на поиск, ну или на дорогу до эскалатора. Вы правильно написали, что каждый за себя. Увы так оно и есть, и не скоро закончится.

  • Такое ощущение что либо у вас нет детей,либо по магазинам у вас ходит исключительно жена.сегодня в сан-сити надо было попасть в дочки-сыночки,так это же просто кошмар,люди едут с 1 на -1 этаж,с 3го на 4й,люди,да вы что совсем жиром обросли все???я с коляской чтобы вниз спустится простояла 15!!! минут,т.к лифты едут просто все набитые с первого и четвертого этажей,к тому же люди просто внаглую проходили вперед меня в лифт,поднимались до 4 го наверх а потом ехали до первого,не люди а зажиревшие животные

  • Яволь, зер гуд. Киндеров у меня нема. Ну с первого на минус первый, по-русски: в подвал, и с третьего на четвертый на лифте? Это уж точно малец перебор. А то, что проходили вперед вас. Ну так это. В кругу людей клешней не щелкай, ага. И у вас в руках коляска надо было коляской отбиваться.

  • Да, чёт печально от прочтения топика становится...

  • эт херня, вот когда дебилы катаются с 3-го на 4ый через минус 2ой, вот это да... у идиотов не хватает ума понять что когда стрелка вниз горит, и кнопка вверх не гаснет, это значит что лифт вниз идет. не далее как позавчера, спускался в ауре до -1, начиная со 2-го народ заходил с целью поехать наверх... ну дебилы, полные, иначе никак не назовешь.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ээээээээээээне.
    Тут рабит простейшая логика. Ты пропускаешь лифт в подвал, а из подвала наверх он едет полный и ты опять не у дел. Потому проще скататься вниз, а потом наверх.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: