Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • я в сообщении ТС вижу только то, что у автора накипело, он простоял n-ное кол-во времени и психанул. Уверена, что не давил/разгонял людей коляской, как это многие восприняли буквально, а максимум мог чуть задеть кого-нить.
    Совет - кататься с коляской на экскалаторе - не поняла, там же ступеньки, коляска практически вертикально встанет?? По-поводу "сложить коляску": тот, кто имеет детей и эти самые коляски, понимает, что сложить такую хрень киллограммов 10-12, в которую как правило уложены подушка, одеялко, сумка, бутылки и пр., потом все это взять в одну руку - а другую ребенка, немного проблематично.

    *Лифтами не пользуюсь, зачем - есть же экскалаторы. Считаю лифты предназначены для пожилых людей, пассажиров с колясками и невест (длинное платье экскалатор "зажует").

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ответьте с точки зрения Вашей железной логики, зачем же все-таки таскать ребенка в коляске в ТЦ? Судя по тому, что у ТС накипело, случай был отнюдь не единичным.

    ЗЫ: Представил невесту в ТЦ и вспомнил анекдот...
    - Все, теперь ты МОЙ!
    - Сама мой, дура....

    п.4

  • когда с ребенком нужно сходить в детский магазин, а дома его оставить не получается.
    если ребенок еще не ходит, а машины, даже в наше время - не у всех есть.
    Почти везде детские - на верхних этажах...
    тот же сан-сити, сибмолл, аура, да и в меге прямых въездов, без лифта - как-то не припоминаю

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • просто дождитесь следующего свободного лифта - и всё! :спок:
    ps эскалаторы не везде ходят с парковки :dnknow:
    pps и ваще, а с чего вам кто то чото должон!? :eek:

    котик, котик, обормотик

  • Должно же быть взаимоуважение и взаимопонимание! Если в транспорте предлагают уступать места пожилым, беременным и родителям с детьми, то почему это же положение не должно касаться и других общественных мест? Давайте почаще улыбаться, извиняться и быть более доброжелательными к людям. Давайте относиться к другим так, как мы хотели бы, чтобы к нам относились другие!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • а никто и не говорит, что надо в транспорте выгонять старушек с сидений, ходить по головам и т.д. и т.п.
    но если едет лифт уже наполненный людьми, почему кто то должен выйти!?
    имхо - проще дождаться следующего. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • И чо? Если относится ко всем с добротой то в нашем гос/ве это не сканает... У нас люди умеют принимать все как должное. Будешь к ним по добру это не факт, что к тебе по добру, ага. Люди подумают, что так и должно быть. А так раз тебе никто ничего не должен то и ты никому ничего не должен. Ну или наоборот.

  • Не, ну в принципе-то оно так да. Но другой может приехать тоже полный и чо? Стоять ждать? Это раз. Два.
    Многие в траливали/автобусе быкуют, что мол:"я с ребенком уступите йолы!" так что мешает сделать так же?

  • мне вот что интересно, а всех соседей живущих на со 2-го по 4-й этаж все у себя прошли и прочитали лекцию о пользе ходьбы пешком по лестнице, вместо пустопорожнего катания лифта!? :umnik:
    ps уступить сидуху - эт одно, но лезть с ребенком в уже битком набитый транспорт - эт совсем другое. :спок:
    pps стоять и ждать, пока прийдет пустой, других альтернатив я не вижу.
    или ходить туда, где проблем с этим связанных будет меньше, у нас сейчас не наблюдается дефицита ТЦ.

    котик, котик, обормотик

  • Я не скажу, что прям ко всем отношусь с добротой, но очень стараюсь сдерживаться и улыбаться во многих случаях. И пришла к этому далеко не сразу... с возрастом становлюсь мудрее, терпимее...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Очень хорошо понимаю ТС.
    Ленивый народ у нас, и эгоистичный.
    История с лифтом- только одна из многих. Точно так же встретившись на узкой дорожке с мамой с коляской, увы, как правило, именно мама с коляской будет вжиматься в лужу/грязь, чтобы пропустить навстречу идущих молодых людей.. Я уже не говорю про придержать дверь в магазине/подъезде/еще где..
    Умиляют "мудрые советы" некоторых оставлять не ездить по ТЦ с ребенком, сразу понятно- у человека либо нет детей, либо есть бабушки- дедушки, готовые в любой момент прийти на помощь и посидеть с малышом. Между тем, семей, где родители вынуждены брать ребенка с собой не так уж мало. Папа работает с утра до ночи, мама практически безвылазно сидит с ребенком, возможности выехать куда-то- минимальные. Вот и используют они эти возможности. Что тут непонятного?
    Хотя.. до некоторых доходит только в случае рождения своих собственных ребятишек..
    На лифтах ездили только с коляской, как деть уверенно пошел- ездим на эскалаторе. Интуитивно.

    Она не женщина- она зараза!

  • +10000 :agree:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Как правило пропускаю в лифт людей с колясками и пожилых.
    Пользуюсь и лестницами и эскалаторами и лифтами, взависимости от того, куда иду и как будет проще. Не считаю, что лифты лишь для, скажем так, только для слабых людей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: