Погода: 22 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • Купила 14 августа филе теляпии в "Рыбном дне", принесла домой и сложила в морозилку. Вчера доставила, пока рыба размораживалась, пошёл странный запах, вроде не тухлый, но подозрительный. Когда пожарила, попробовала кусок и тут же выплюнула, дикий вкус какого-то хим.средства. Выкинула 4 жареных рыбы. Семья осталась без горячего ужина, жаль потраченных денег, рыба не самая дешёвая.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • А у меня дочь купила филе масляной рыбы, запекла в духовке. Через полчаса после ужина они с мужем резко покраснели, закружилась голова, затошнило. Вызвали скорую, им обоим одновременно вводили внутривенно противоаллергические препараты, промывали желудки, еще пару дней они чувствовали себя... мягко говря некомфортно. Теперь филе стараются не покупать вообще!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Я думаю, дело не в филе. Я брала у них же филе минтая и филе форели (но её не считаю, она охлаждённая), так минтай был очень хорошим. Может какой-то продукт начинает портиться (или растаял) и его в какой-нибудь хим.состав погружают

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

    Исправлено пользователем Eternity_in_me (20.08.11 20:29)

  • А может быть, хим.состав используется как раз для приготовления, филе, для растворения костей

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • :а\?: такой существует?

  • :безум: У меня такое первый раз skj/ Хотя теляпию и ментай беру постоянно...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Ага , существует, он кости растворяет.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Из-за того что организм человека не может усваивать, находящиеся в рыбе восковые эфиры (Gempylotoxin), естественно, они имеют свойство накапливаются. Содержание восковых эфиров к мышечной массе рыбы достигает 18-21%. Эти восковые эфиры могут быстро вызывать желудочно-кишечные симптомы после потребления.
    Желудочно-кишечные симптомы вызывают маслянистый оранжевый понос, непроизвольное опорожнение, метеоризм или утечку из прямой кишки, которые могут нести запах нефтепродуктов и происходят без предупреждения через 30 минут до 36 часов после потребления рыбы. Симптомы могут иметь место в течение одного или нескольких дней. Другие симптомы могут включать желудочные спазмы, размытость движений кишечника, понос, головные боли, тошнота и рвота.
    Потребление масляной рыбы запрещено в таких странах как Япония, Канада, Швеция, Дания, Италия и др.
    Забавно что после введения запрета - масляная рыба ломанула в Россию и неплохо здесь продается

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Хотя теляпию и ментай беру постоянно...
    Американские исследователи обнаружили, что тиляпия содержит очень малое количество полезных для здоровья омега-3 жирных кислот при высоком содержании потенциально вредных омега-6 жирных кислот, сообщает ScienceDaily.

    Такая комбинация полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) может оказаться опасной для людей, страдающих болезнями сердца, артритами, астмой и другими аллергическими и аутоиммунными заболеваниями, у которых наблюдаются чрезмерные воспалительные реакции.

    Исследователи из Университета Уэйк Фореста в Северной Каролине изучили химический состав образцов различных рыб с помощью газовой хроматографии. Оказалось, что соотношение омега-6 и омега-3 жирных кислот у тилапии составляет в среднем 11:1, в то время как у красной рыбы – менее 1:1.

    Это должно послужить поводом к изменению диетических рекомендаций для профилактики сердечно-сосудистых и других заболеваний, включающих рыбу как источник ПНЖК (всем людям необходимо съедать не менее двух порций рыбы в неделю, а страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями – получать с пищей не менее одного грамма омега-3 жирных кислот в день). Рекомендации необходимо уточнить с указанием конкретных сортов рыбы. Предпочтительной, как выяснилось, являются наиболее жирные разновидности красной рыбы – семга и форель.
    В настоящее время недорогая тиляпия приобретает все большую популярность среди жителей США.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • На рынке Новосиба я бы не стала называть её "недорогой". Красную рыбу беру тоже часто, охлаждённую, но иногда хочется разнообразить рыбное меню. В общем, с теляпией я завязала.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Беру тилапию всегда в ашане. Ни разу не было никаких проблем.
    Рыба классная :live:

  • если честно, то вся рыба в наших магазинах будь то мороженая или копченая не важно - полный шлак.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Я уже в этом не уверена. зайдите на кулинарный, в отдел некачественных продуктов:миг:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: если честно, то вся рыба в наших магазинах будь то мороженая или копченая не важно - полный шлак.
    Где же тогда её брать?

  • Ага...почитал... :eek:

  • В ответ на: Где же тогда её брать?
    в МЕТРО свежая ничего... всегда без проблем и жабры покажут, и т.д. Ну и выбор там адекватный, форелька и горная есть, и радужная и простая, семга (но блин, часто не нарезки, надо целиком брать, а это 6-8 кг). Но горно ручьевая не часто, редко привозят и моментально разбирают.

    А так, вообще, судачка на обьгэсе у рыбаков всегда прикупить можно.

    Я вот честно всю эту белую "морскую" рыбу не сильно понимаю... не вкусная она... По крайне мере то что у нас продают.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Раньше любил рыбный день, но последние раз 5 (беру копчённую разную) рыба откровенно тухлая, отказался на нет от них, пока что покупаю на центр.рынке. По серединке там магазинчик какой то. Не подводили.

    злой добряк

  • Спасибо за информацию! Грустно...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: вся рыба в наших магазинах - полный шлак.
    Вы правы. Рыба отвратительная и по завышенной цене. Причем, похоже, ее сюда полутухлой отправляют с места улова.

  • В ответ на: покупаю на центр.рынке. По серединке там магазинчик какой то.
    Там два павильона, Вы о котором? Если про тот, где пенсионерам скидки по четвергам, то, еще может быть.

  • Этого павильончика уже нет, там сейчас вывеска "Алкогольная продукция"

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • С тилапией кстати и в других городах такая же фигня - на пермском форуме читала про химический запах после разморозки.

    Не держи зла - держи дробовик.

  • В ответ на:
    В ответ на: вся рыба в наших магазинах - полный шлак.
    Вы правы. Рыба отвратительная и по завышенной цене. Причем, похоже, ее сюда полутухлой отправляют с места улова.
    и по дороге заморозят-разморозят три раза. не может быть свежей рыбы в 3 тыщах км от моря

  • Тилапия - это китайский канавный сом. И разводят её в канавах.

  • Не канавный, а канальный, разводят не в канавах, а в каналах

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: в каналах
    для слива нечистот, т.е. в канализации.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А я смотрю на эту рыбу в Ашане и как-то желание пропадает брать.
    Какая-то она страшная (ну вид вообще не съедобный).
    Может сейчас там лучше стало.

    Но рыбу я беру всегда в "Рыбном дне" на Челюскинцев. Правда часто очереди как в мавзолее. Но выбор есть и никаких нареканий слава богу не было. :nom:

  • на центральном рынке есть прям большой отдел, а есть еще где мясо и фрукты продают, но там только копченая рыба (и еще какая-то, но все красные рыбы) и икра красная))))

  • Я думал, что только в рыбном дне нормальная рыбка водиться.
    Не натыкался на проблемы пока в этом заведении, будем следить.

  • Заходил как-то в этот магазин на Богаткова, морскую капусту, кальмары, хотел купить. Продавщица вся чесалась, какая-то сыпь была у нее на коже. Народу тьма, все равно покупают.

  • Млин, ну, я-то думала есть хоть один приличный рыбный магазин в городе, ан нет! :зло: Купила кальмарчиков, разморозила, а запах! :bad: Откровенная тухлятина! А еще лозунг на сайте повесили: "Торговая марка «Рыбный день» - это специализированные рыбные магазины. «Рыбный день» - ВСЕГДА ТОЛЬКО СВЕЖАЯ РЫБА. Это основное правило, жизненное кредо компании и оно обеспечивается на всех этапах от закупа партий у рыболовов, переработки до прилавка". Опять ложь и провокация! :зло: :death:

  • Ну написано же: СВЕЖАЯ РЫБА! Свежих кальмаров никто не обещал!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Никогда не покупайте ничего в Рыбном дне. Каждая вторая покупка - тухлятина. Вернуть невозможно - пробовал. Оставил жалобу - позвонила тетя и долго объясняла, что если бы сразу вернули, тогда да..., а так нет. Цены там завышенные.

    В общем, если не хотите есть тухлятину - обходите этот магазин.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: Цены там завышенные.
    про тухлятину-не скажу. но про цены поддержу на 100%.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на:
    В ответ на: Цены там завышенные.
    про тухлятину-не скажу. но про цены поддержу на 100%.
    Ну уж делитесь тогда, где цены ниже и рыба свежее. Всякие Левобережные предлагать не нужно, я там не бываю. Вот где я в центре/правобережье могу купить рыбу дешевле и качественнее? Центральный рынок - так же или чуть дороже. Метро - заметно дороже. Лента - страх и ужас. Где еще?

  • Может Камшат? :umnik:

  • Чудесное англоязычное название...
    Не вижу в ареале своего обитания.

  • Метро вне конкуренции по охлажденной рыбе

  • В смысле там хорошая или плохая рыба?

  • вроде как "камшат" - это по-казахски выдра
    А вообще действительно жаль, что у "Камшата" все магазины в районе Академгородка. Пора бы им уже и город "захватить"...

    .

  • На Доватора есть и мне по пути :бебебе:

  • Про ленту поподробней пожалуйста.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • В смысле в МЕТРО, пожалуй, наиболее высокое качество продуктов.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Про ленту поподробней пожалуйста.
    Вас какие подробности интересуют?
    Из перечисленных мной мест в Ленте рыба самая страшная. Так понятнее?

    А на вопрос "где же дешевле" так никто и не ответил.

  • В ответ на: вроде как "камшат" - это по-казахски выдра...
    А это они пусть зарубежным партнерам объясняют, камшат там у них или камшот. :ха-ха!:

  • А как в Вашем представлении появляется рыба в Ленте и в других магазинах города, схему доставки и распространения представляете себе полностью? :dnknow: :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А какое это отношение имеет к моему вопросу? Модераторы провоцируют флуд?
    Напомню, в ответ на заявление "В РД дорого и тухло" и спросил "Где лучше и дешевле"?

  • Рыба, это достаточно дрогой продукт, с минимальными сроками годности (если не касаться заморозки), поэтому либо качество, либо дешево. Выбирайте, что Вам важнее.

  • В смысле хорошая:улыб:
    Знаю, что для них это одно из приоритетных направлений, и за качеством/сроками там следят очень строго.

  • В ответ на: "В РД дорого и тухло" и спросил "Где лучше и дешевле"?
    Лучше и дешевле в Тихом океане, либо на других морских просторах.
    А так у вас выбор только один Центральный рынок, дерзайте. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: