Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • К 1 февраля откроют. В ТРК Ройял-Парк. Как Вам новость?
    Мне жаль, что "Холидей" уходит, привыкла.

    Исправлено пользователем Рыжинка (07.03.10 10:11)

  • И в чем сожаление? На другую сторону дорогу перейдете и посетите ваш любимый магазин, а вот в РП ему действительно не место. :death:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Интересно, "Мегас" тоже со временем съедет. Там, видимо, место несчастливое.

  • Я рада что Мегас будет.
    В Холидее очень ограниченый выбор продуктов. Даже "Горожанка" в этом плане их сделала.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Боюсь сглазить! Очень хочется, чтобы на пл. Калинина был нормальный магазин.

  • я очень доволен, скажу за себя - это мой любимый магазин! цены конечно высоки..... но у меня есть одна очень хорошая карточка, которая дает скидку с чека в Мегасе

  • С одной стороны, естественно, что в ТЦ для богатых открывают и продмаг соответствующей ценовой категории.

    С другой стороны, "Кора" была вынуждена уступить более демократичному "Холидею", да и ни "Зебра", ни "Под строкой" в центре не выжили, так что посмотрим... :ухмылка:

    Caveant consules!

  • "Кора" была вынуждена уступить более демократичному "Холидею" - у этих магазов один хозяин,как решил,так и сделал. Если вспомнить,смена вывески произошла в период кризиса, когда с оборотными средствами у Холидея совсем тяжко было, видимо поддерживать формат Коры стало дороже,чем сам холидеевский формат.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (30.12.09 14:33)

  • ИГБ продан... 2 "Турне" и "Холди-макси" продаются... ЧТо-то странная тенденция

    За нашу Советскую родину!

  • а "Универсам" на ленина вроде бы ничего, живет..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А как это к теме топа относится? Унивесам на Ленина не входит в состав Холидея.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Очень разумное решение, от которого выиграют все. Холидею эта площадка на фиг не нужна - у него просто нет для нее нормального отработанного формата.
    Ройал Парк будет только счастлив, если у его "якорем" станет действительно привлекательный для его ЦА объект.
    Ну а Гигант мало того, что откроет очередной Мегас в идеальном для этого формата месте, так еще и выгодно взял стратегически важные площади.

    Прямо праздник какой-то. Редко такое бывает

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Эх, жду я жду когда в Ройял Парке появится нормальный супермаркет и так и не дождусь :ха-ха!: Кора была лучше всех на мой взгляд, радовало то, что поставшики не те, что во всяких Гигантах и Пятерочках, выбор продуктов и алкоголя там был очень широк! А вот Мегас тот же Гигант, только поменьше и с тем же ассортиментом. Даешь в Новосибирск супермаркет а-ля Глобус Гурмэ или Азбука Вкуса в Москве :yes.gif:

  • это был ответ на это сообщение

    В ответ на: ...да и ни "Зебра", ни "Под строкой" в центре не выжили, так что посмотрим... /цитата]

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Я рада что Мегас будет.
    В Холидее очень ограниченый выбор продуктов. Даже "Горожанка" в этом плане их сделала.
    Ага. Холидей - шляпа. А вот на мегас свой кошелек широко не раскроешь. Мегас - хороший и красивый магазин, но дорогой.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вы о чем? В мегасе хоть раз были?

  • Не знаю как сейчас, с началом кризиса сравнивал цены по чеку с другими магазинами. Бытовая химия дорогая, продукты стоят не намного дороже. В ленте конечно дешевле, но вы там фрукты покупаете? Или ассортимент устраивает?
    В мегасе есть почти все. Может по этому в нем денег больше остается.

  • Появится - увидим... Я считаю что особо ничего не поменяется..

  • Я думаю что управляющие РоялПарком были не в восторге когда владелец помещений нулевого этажа решил сменить Кору на Холидей, т.к. Холидей абсолютно не подходит под формат РоялПарка. Сейчас же СГ решил выкупить эти помещения и открыть там Мегас, который гораздо органичнее впишется в концепцию ТЦ.

    З.Ы. Я лично рад, т.к. Холидей - это полный отстой!

    С уважением, PhoeniX

  • Владельцем этих помещений и был сам Холидей. Он же является владельцем Коры. Просто изначально именно Кора (до поглащения ее Холидеем) выкупила весь нулевой этаж на этапе строительства. И сделка по продаже всей Коры Холидею была закрыта уже после того, как открылся магазин в РП.
    Поэтому все и было так через Ж...:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • О чём я и говорю!:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • Долго! Очень долго! 23 дня ждать. Могли бы и поторопиться. Все-таки на Калинина вообще хорошим больших магазинов нет, так еще и этот прикрыли. Напряжно! В Рояле вообще продуктовых нет. На работе голодать приходится:хммм:

  • в двух минутах ходьбы Холидей и Пятерка. в 5-7 минутах Заельцовский рынок и Патерсон. в чем проблем?

  • Принципиально - не в чем. Я иногда работаю в Рояле и мне было очень удобно не выходя на улицу купить себе обед и спокойно с ним расправиться уложившись в обеденный перерыв.:улыб:

  • В ответ на: Долго! Очень долго! 23 дня ждать. Могли бы и поторопиться.....
    а ничего, что холидей тока вчера закончил освобождать помещение :ухмылка:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У них 1 февраля открытие. Уже и транспоранты повесили.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • а успеют ли за 13 то суток?

    :not_i:

  • Горожанку же на Гоголя открыли за 2 недели! Успеют!

  • Ну а не успеют.... Что будет? Продуктовый коллапс в отдельно взятом "Роял-парке"?:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: в двух минутах ходьбы Холидей и Пятерка. в 5-7 минутах Заельцовский рынок и Патерсон. в чем проблем?
    Это не на площади Калинина. Удивительно что в таком месте нет магазинов.

    Про Мегас же согласен что это идеальный вариант, они с РП достойны друг друга - два проекта высокого уровня.

  • В ответ на: Это не на площади Калинина. ...
    Так и РП не на площади.

  • Вот именно - на самой площади нет супермаркетов.

  • ну если быть таким формалистом и бояться пять минут прогуляться по улице, то да.. так можно и с голоду помереть, не найдя магазинов.. :безум:
    я четко дал понять, что в ПЕШЕЙ ДОСЯГАЕМОСТИ полно магазинов и прочих предприятий торговли из которых можно успешно выбирать..

  • Полно - это громко сказано. Если брать в радиусе одной остановки, то скажем на Золотой ниве раза в три больше супермаркетов чем на площади Калинина.

  • Так Золотая нива всё же спальный микрорайон, это нормально.

  • А площадь Калинина - центр города?

    За нашу Советскую родину!

  • Почти. И на самой площади плотность населения не очень высокая. В общем есть свои факторы, ну и просто не повезло этому району на супермаркеты.

  • В ответ на: ...ну и просто не повезло этому району на супермаркеты.
    в пределах одной остановки: 4 супермаркета
    и 2 универсама(как именует себя Пятерочка) непосредственно на кольце пл.Калинина. это называется неповезло?
    + на Калинина же: 2 микрорынка и 1 рынок (Заельцовский).
    у вас ничё не треснет? сколько надо-то? :eek:

  • В ответ на: 2 универсама(как именует себя Пятерочка) непосредственно на кольце
    Тогда нормально. Просто помнится был период когда на кольце не было супермаркетов. "В пределах остановки" это много для покупок на каждый день. Про рынки давайте не будем смешить народ. Раздел не про рынки, живём не в деревне и век на дворе 21-й.

  • Если "Пятерочка" на Калинина - 21 век, то я лучше на рынок

    За нашу Советскую родину!

  • Что за полумеры. Ведите тогда уж сразу натуральное хозяйство.

  • Я подумаю

    За нашу Советскую родину!

  • Ну что, как думаете, откроются послезавтра, успеют?

    :not_i:

  • должны успеть - почти весь товар уже выставили

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Стесняюсь спросить... А Вы туда заглядывали специально ходили?:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • нпп
    Думаю успеют.
    Сегодня плакатики повесили, товар разложен, работы проводились видимо круглосуточно...
    Только от общей площади магазина еще кусок отпилили...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • неа.... у меня половина вместо выполнения супружеских обязанностей там полки набивала :зло:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Открывается всё во время! 1 февраля в 11:00. Ждём вас за покупаками!

  • Убегу с работы - пойду за хлебом! Подарков хочу

    За нашу Советскую родину!

  • в 14 открытие

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • слушайте, а чего там сегодня было?

    около двух спускались на парковку, дикая толпа народу, причем самого бюджетного вида - пенсионеры, гастарбайтеры...

    или я чего-то не знаю, или чего-то не понимаю, Мегас не самый бюджетный магаз

    what do you want?

  • ну как, кто-нить получил приз в составе первых 100 покупателей? я конечно не участвовал, но посмотреть хотелось бы, разнесли Мегас толпы жаждущих, были ли драки и т.п.

  • В ответ на: но посмотреть хотелось бы, разнесли Мегас толпы жаждущих, были ли драки и т.п.
    Вот-вот, я тоже, когда рекламу увидела, что первым посетителям призы-подарки, подумала о том, что будет давка страшная из желающих что-то получить.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: слушайте, а чего там сегодня было?
    без понятия. я такие сборища не люблю, наверняка пенсионеры или студенты бились за первенство у кассы.
    читала правила акции: чек на право получить приз не менее 600 рублей, можно несколько чеков предъявить - будут несколько призов. призы: чайники, фены, блендеры и т. п.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Порадовалась вчера. И вспомнила уже давно забытую Кору. Так как Мегас - это совершенно достойная ей альтернатива с прекрасным ассортиментом и общей атмосферой достойного супермаркета.

    Люби - и делай что хочешь.

  • +1
    зашла вчера за хлебом. Народа было много, думала умру в очереди на кассе - ан нет. Работали ВСЕ кассы, и некоторые даже пустые были.

    Ассортимент хороший, практически на любой вкус. Порадовало то, что осталась пекарня
    :бебе:
    Вообщем Мегасу процветания, надеюсь что его не постигнет участь предшественников.

  • а по моему все почти тоже самое что было в холидее, отличается только рыба свежая, некоторая зелень свежая и в салатах-закусках добавились суши.

  • а кулинария! отличается от Холидея кардинально ассортиментом, качеством, а ценами в сторону увеличения :-(
    арбузы, дыни есть экзотические фрукты, хорошие макароны, много разного сыра, чего нет в холидее

  • Ну как же, большой выбор оливкового масла и бальзамического уксуса.. Или например каперсы есть.. А сыров какой выбор!!!
    Так же есть не просто дорогой алкоголь, а очень дорогой..
    Тортики прироженки.. Мой любимый мегасовский черничный пирог :бебе:
    Или например помидоры: как обычные - так и всякие черри или черные...

    Но естественно это все для среднего обывателя не так важно...

    В конце концов зубочистки есть! В холидее их не было..
    :biggrin:

  • и фрукты-овощи разные мороженые есть. ягод много :live:
    и о чудо, маленькие пакеты раздаются бесплатно :biggrin: от чего холидей уже успел отучить..
    Кора be back -)

  • Ну не похож он на "Мегас"... На "Кору" похож...
    И бонусные карты не работают - жирный минус

    За нашу Советскую родину!

  • А что, Кора лучше Мегаса? Что-то не было такого ощущения. Не понравилась Кора совершенно. Если не сказать больше. Причём и отстойный товар попался.

  • А кто сказал, что лучше?
    Просто "Мегас" в РП не похож на предыдущие два. Он напоминает именно "Кору". Причем практически всем

    За нашу Советскую родину!

  • Холидей там тоже слегка напоминал Кору. Полки с товаром на том же месте. Хоть бы передвинули что ли)) Тот же ремонт - даже стены не перекрасили.. То же самое оборудование..

    Расстроило что мегасе нет камер для хранения, паковать сумки в пакеты а потоом еще и таскаться с ними по залу как то непривычно и неудобно.

  • В ответ на: Расстроило что мегасе нет камер для хранения, паковать сумки в пакеты а потоом еще и таскаться с ними по залу как то непривычно и неудобно.
    А ни в каком "Мегасе" их никогда и не было

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Расстроило что мегасе нет камер для хранения, паковать сумки в пакеты а потоом еще и таскаться с ними по залу как то непривычно и неудобно.
    А мне наоборот это нравится. Оставлять свои вещи непонятно где - это одно, а под присмотром в тележке - это другое.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Привыкайте к цивилизованной торговле. Свою сумку можно в тележку положить.

  • В ответ на: А кто сказал, что лучше?
    Просто "Мегас" в РП не похож на предыдущие два. Он напоминает именно "Кору". Причем практически всем
    кстати, да, есть такое ощущение. Может тем, что оформление тех же овощных лотков никак не изменилось,в отличие от двух старых, где лотки с свежими овощами/фруктами окружены холодильниками,в которых очень большой ассортимент. Здесь же мне пришлось 2 раза обойти,чтобы убедиться в отсутствии свежих почищенных овощей в вакуумной упаковке. Хлебобулочных тоже выбор по старинке,не как в старых,где я стою мин. по 10, теряясь в выборе ,какой хлеб купить или булочку выбрать.
    Не хватает продавцов на свежих полуфабрикатах (мясе,салатах и т.д.). Бедная девочка носилась,пока обслуживала клиенто,от одного края до другого.
    Девушка на тортах меня вообще вырубила :шок: - при упаковывании пирога в контейнер,выбрала не тот размер,и вместо того,чтобы поменять на больший,просто лопаткой начала его туда утрамбовывать :eek:, в итоге товарный вид моментально исчез,а я заставила ее свешать другой кусок и упаковать как-положено.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Рыжинка (07.03.10 10:11)

  • Nskyy пишет:

    Бонусные карты Мегаса все чаще и чаще не принимаются в "Мегасах". Сначала в "Роял-парке" их не брали "по техническим причинам". А теперь и на Ипподромской такая же картина. Что случилось?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Карты в магазине принимают, возможно, были сложности со связью, но точнее я смогу ответить, только после того, как Вы мне скажете дату, когда у Вас отказались принять карту к обслуживанию.

  • 5 марта. Утром. Покупка не мелкая... Как-то даже обидно стало.
    Я не жадный - я экономный

    За нашу Советскую родину!

  • Напишите мне свой номер карты в личку, и сумму покупки, я сделаю доначисление. А вообще в таком случае , требуйте чтобы администратор зафиксировал факт покупки и преписал данные карты, затем они заполняют мне заявки на ручное начисление бонусов, и в течение 2-х недель мы зачисляем баллы.

  • Скажите... Сделали вчера покупку. Надпись на чеке - "бонус будет начислен позднее" (недословно). Когда?

    За нашу Советскую родину!

  • Добрый день! В воскресенье были начислены бонусы за пятницу и субботу (из-за технического сбоя).

  • А может отменить бонусные карты? Сегодня в "Мегасе" на автовокзале они опять не работали... Причем об этом было уже сообщено только после упаковки товара...

    За нашу Советскую родину!

  • Да просто свою выкиньте.

    Сила в правде

  • Нарушение п.7 правил форума.

    Щаз. Сумма у меня там немаленькая.

    За нашу Советскую родину!

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.04.10 07:01)

  • Ага. А типа без бонусной карты вы бы и покупать не стали?:улыб:

  • "бонусный проЭкт" умер без предупреждения публики потратить накопленные бонусы :зло:

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: "бонусный проЭкт" умер без предупреждения публики потратить накопленные бонусы :зло:
    Вот тоже интересно - умер или реанимируется? Уже и в мультифоры объявления закатали, что бонусные карты не работают:улыб:Не принципиально, потому как бонусные карты копейки дают, а как факт.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на:
    В ответ на: "бонусный проЭкт" умер без предупреждения публики потратить накопленные бонусы :зло:
    Вот тоже интересно - умер или реанимируется? Уже и в мультифоры объявления закатали, что бонусные карты не работают:улыб:Не принципиально, потому как бонусные карты копейки дают, а как факт.
    Да не скажите, я раз в год беру винишко на этот бонус, иногда даже с закуской.

    Сила в правде

  • Сегодня в Мегасе на автовокзале видела объявление, что скоро будет вводиться новая бонусная система, все накопленные на старых карточках бонусы перечислят на новые карты.

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • В ответ на: Сегодня в Мегасе на автовокзале видела объявление, что скоро будет вводиться новая бонусная система, все накопленные на старых карточках бонусы перечислят на новые карты.
    Ага, сегодня тоже видела, обмен с 1-го июля по 1-е августа вроде бы.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Обменял карту.
    теперь система вроде 4% и размер бонуса виден на каждом ценнике.

  • Ага, только прочитайте на памятке, на что бонусы не действуют. Например, на всю охлажденку, которую мы постоянно в Мегасе берем, на все товары по акциям и еще куча всего.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • памятку потреял(
    что вы имеете ввиду под "охложденкой"?

  • [цитата
    что вы имеете ввиду под "охложденкой"?

    Охлажденка - это я про все мясо.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • это охлажденное мясо и рыба.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • о понял.
    Ну а помимо мяса, на что еще нельзя бонусы тратить?

  • Я сегодня дома найду эту памятку, напишу. Там не бонусы нельзя тратить, там за покупку таких продуктов бонусы просто не начисляются. Вот мы, например, в выходные мясом тарились для шашлыков, бонусов - ноль.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • а что творится с парковокой на автовокзале? какую еще ни там автомобильную развязку строят?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • К Мегасу это никак не относится.

  • мне у мегаса парковаться неудобно стало, почему это не относится к мегасу?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вам поможет если скажут какую строят развязку? Ок. Обыкновенную.

  • Невероятно, что есть люди в городе, тем более среди форумчан (не считая пенсионеров и лежащих в коме) которые ещё не знают что за развязка строится.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • как можно получить накопительную карту Мегаса, есть ли смысл закупаться в этом гипер маркете?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А Мегас это гипермаркет? :eek:

    Обычный супермаркет.

  • смысл покупать есть: хороший выбор, качественная кулинария, много интересных предложений по ценам. А вот смысл в карточке сомнительный.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ой пошутил - обхохочешься. Ради смеха спросила пару друзей своих - никто не знает.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Это не пошутил.... а посочувствовал. Вы там заметили смайл "смех"???
    А то что друзья не знают, так это как спросить.
    Вы наверно так и спрашивали:
    В ответ на: а что творится с парковокой на автовокзале? какую еще ни там автомобильную развязку строят?
    Я бы то же ответил, что первый раз слышу.

    ПС Если серьёзно и без сарказма, то как можно незаметить долгострой (2 года как уже) почти в центре города, про который даже ленивый канал/сайт/газета/радио сообщали раз по 10-ть за это время????
    В том числе и на этом форуме темы три наверное есть про это.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (02.08.10 11:00)

  • Всё относительно. На автовокзале может и на гипер тянет. По крайней мере он существенно крупнее того что у нас называется супермаркетами.

  • Я практически не замечаю то, что не касается моей светлости. долгострой - не касается. Как только стало меня хоть чуть напрягать (а я ненавижу парковку под мегасом), я спросила.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Я практически не замечаю то, что не касается моей светлости.
    Моё почтение Вашей светлости :смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Смешная у них система с бонусами. Еще и при обмене карточек погрелись. На старой было около 350 рублей, выдали новую, когда менял вроде ничего не покупал. Через некоторое время сделал покупку, бонусы чудесным образом уменьшились до 193 рублей.

  • Сегодня утром в Мегасе,который расположен в Роял Парке пахло плесенью О_О :безум:
    Причем почти по всему магазину :безум:
    Ужас какой-то((((

    Dont worry,be happy!

  • а как можно получить карту Мегаса, обязательно что то купив на 2 т р? :спок:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Не знаю как сейчас, когда дал и карту покупка была чуть больше тысячи.

  • спасибо разобрался, чтобы получить карту нужно купить на 1000 р, только копить на нее придется очень долго,хотя бы несколько сотен рублей, например если что то купить за 18 уб, то на карту примерно 75 коп накопление :миг:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да, процесс не быстрый! Захожу иногда, пользуюсь картой. За год на мартини набегает, если не обманывают.

  • на мартини Россо? очень вкусный, с вишневым соком)) я вот только собираюсь как раз закупиться,выбрал Мегас, как Вы считаете цены приемлемы в Мегасе? или все таки в Ленте,Ашане? Спасибо) :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Мартини пьянка! Мне кажется чуть дороже, чем Лента или Ашан. Вот как-то по чекам не сидел не сравнивал, но "очучение осталось".
    Хотя иногда в Мегасе бывают акции на сок, на масло оливковое. Можно взять рублей на 100 дешевле.

  • согласен, вот сок 2 л Фруктовый сад за 44 руб неплохая акция, была водка Белуга как то за 499 р за 0,5л ,но это нужно следить за информацией, еще какя то акция неплохая была, а Гигант как по ценам?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Так вроде Мегас и есть Гигант? Если вы про какой-то другой магазин, то не был там, даже не знаю где находится.

  • вообщем закупаюсь в Мегасе, нужен сыр за 180 руб за кг))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Мегас считается недешевым магазином, если что :улыб:Я там редко делаю покупки - только тогда, когда нужно что-то из ассортимента, который бывает только в Мегасе

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • я еще реже там бываю,но в последнее время меня магазин заинтересовал, вот и узнал как приобрести накопительную карту :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Так вроде Мегас и есть Гигант? Если вы про какой-то другой магазин, то не был там, даже не знаю где находится.
    с таким подходом - и Горожанка - Гигант :ха-ха!:

    хозяева одни, а формат у всех трех магазинов - разный :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • на Чеке написао Сиб Гигант.
    Вот такой счастливый, что ни разу не был в Гиганте:улыб:

  • Торговый Холдинг Сибирский Гигант - супермаркеты "Горожанка", "Мегас" - типа Премиум-класс, "Гигант" - формат "кэш энд кэрри", там можно упаковками тарится, как в "Метро".

    Сила в правде

  • Ясно. Спасибо. Буду знать:улыб:

  • Сегодня такая неприятная история приключилась. В Мегасе на Автовокзале был приобретен арбуз кило так на 6.5 по 9.90 за кг. Так вот когда он был разрезан, то внутри был с плесенью. После увиденного кушать его совсем перехотелось((

  • да ладно арбуз с плесенью))
    я там как-то перцы красные покупала, так мне один с жирной гусеницей внутри попался ;))

  • Ето приправа :смущ:
    Я там помнится перцы фаршированные взял :смущ:, они конечно фаршированные, да :dnknow: против логики не попрешь, но вот среди риса налиция хоть-какой-либо сои не обнаружил :шок: , видимо диетические или постные попались :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • вегетарианские перцы:миг:

  • Хочу спросить общ. мнение: никого не раздражает немецкая музыка в мегасе? (на ипподромской обычно бываю, в других не знаю есть или нет). Или может это только я такая.. националистка)) :злорадство:

    Исправлено пользователем bastet (22.10.10 14:01)

  • В РП тоже есть. Нет, не раздражает. Знал бы что это -скачал бы.
    Там идет продвижение какого-то немецкого продукта. Сыра что ли? Не расслышал:улыб:А вот музыка нормальная.

  • В Мегасе идет неделя немецкой кухни. В отделе готовых блюд у них всякие айнтопфы и айсбаны продают. Вот и рекламируют. Летом была неделя итальянской, втусовывали печенье савоярди да маскарпоны всякие, так, соответственно, итальянская эстрада звучала:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Что случилось с подземной парковкой в мегасе на автовокзале? Что то не понятное творилось, кто то пытался заехать, кто то выехать задом. Машину не смог припарковать, на улице мест не было,

  • Парковка стала платной (первые 2 часа бесплатно).

  • Сегодня зашел в МЕГАС который в Рояле - столько места свободного стало, хоть в футбол играй..
    огорчило состояние "заморозки" - практически все мясные полуфабрикаты перемораживались уже не не один раз - во всех упаковках внутри очень много снега и с много упаковок с датой изготовления июль-август и даже встречается январь 2010... в общем все плохо...
    такое впечатление, что в сельпо зашел...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Привет всем, заехали на праздники в Мегас на банях- вот порадовал магазин.То ли к праздникам зарплату подняли, то ли новых сотрудников взяли, но наш любимый с мужем отдел салатов- преобразился, обслуживание - отменное,и продавец там новый Олеся -"девушка с моторчиком")))Приедем еще!!!

  • Я могу угадать Ваше имя!!! Вы Олеся! :роза:

    Better to lose an egg than a hen.

  • не угадали)))

  • Мне нравится Мегас в РП, но последнее время он испортился. От отдела с рыбой пахнет гнилью. Покупала там сыр Бри (по акции) - отравилась. Ещё заметила, что на сыр Мацарела сроки перебиты...
    Курица-охлажденка филе белого мяса попалось с запахом кислятины - выбросила.
    Теперь боюсь что-то там брать:хммм:

  • Сегодня брал розы по 49р в Мегасе на Автовокзале, весьма приличного качества. Такие в цветочных киосках стоят по 110-140 руб. Взял девушкам в офис, экономия хорошая получилась :улыб:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • А мне по душе Мегас на Ипподромской. Нравится мне этот магазин, не слишком огромный и не маленький, выбор есть всегда. Частенько захожу, и все что надо могу с закрытыми глазами найти, уже привыкла и знаю где что лежит на какой полочке)) Хотя крупные покупки и на праздники, если надо много чего накупить, выбираю другие магазины, все таки цены в Мегасе повыше :улыб:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • 7 апреля прилетела смска:

    МЕГАС дарит Вам "Счастливую СМС"!
    8-10 апреля предъявите это сообщение на кассе и получите скидку 15%. Подробности в магазинах.


    я так понимаю прилетела не всем, так как знакомым, у кого тоже есть карта магазина, не прислали..

  • И мне не присылали такое смс, хотя в МЕГАСЕ часто делаю покупки и карта есть..(( Точно "Счастливое СМС" :улыб:только для избранных счастливчиков видимо :улыб:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • могу поделиться))

  • действительно, предоставили скидку 15%, действовала на все кроме акций и желтых ценников.. :respect:

  • нп
    Никто не замечал,что когда идешь в Мегасе в Рояле мимо рыбы, мяса в сторону хлебобулочного из ворот в подсобные помещения пахнет тухлятиной.
    И еще,я сегодня в 18-45 купила ягодный морс, изготовленный ими сегодня в 20-00, это как? :biggrin:

  • Сколько раз там ходил, ничем кроме мяса и рыбы не пахло...
    Про морс ничего не скажу -не беру, может вы дату спутали или срок годности указан...

  • Я очень чувствителен к запахам, что точно могу сказать, что в МЕГАСе-3, ни со стороны торгового зала, ни со стороны служебного входа, моё обоняние негативно никогда ни на что не реагировало.:улыб:
    По морсу - если он маркируется не так, как фасованная продукция - типа 637 грамм 24.03 17:39, а партиями - то, рискну предположить, это просто обозначение смены. Отсчёт срока годности от этого времени заложен стандартами, в том что и изготовленный в 18, и изготовленный в 22 будет маркирован как 20, проблемы не вижу. Сметана в картонных коробках местных производителей - там указывается когда на гребешке час, день, месяц изготовления - это же тоже не означает при маркировке 06 24 03 что она сделано ровно в 06:00 24 марта...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот бутылочка, на свежевыжатых соках и морсах Мегас ставить точное время и дату.

  • А Вы хоть раз проходили мимо этих ворот, когда они были открытые?

    Вообще из всех магазинов, я приемлю Мегас, по причине того, что в тех местах, где я работаю и живу- автовокзал/м.Гагаринская - это самый приличный магазин, не в Холидей же идти.
    В Мегасе, по крайней мере, большой ассортимент продукции, хороший выбор фруктов и овощей.

  • Интересно, подошла сегодня посмотреть соки и морсы,на них этикетки без времени изготовления, только дата написана. Такое ощущение,что читают форум.
    Кстати, купила сегодня фарш куриный с запашком,который при мне вынесли из цеха. Обнюхали его компанией дома, все учуяли запах, не одной мне показалось.
    Я года три назад на автовокзале покупала фарш судака, по этикетке он был расфасован полчаса назад. Пока шла домой воняло, неи могла понять что, пришла,открыла- вонь оттуда. Пришла возвращать, администратор даже нюхать не стала близко,на весь магазин воняло, деньги без слов вернули. Это говорит о том,что они его фасовали заведомо зная,что он протух.
    Я уже молчу про то, как в Рояле в Мегасе небыло ложки в салате, работник взяла грязную ложку, подержала под водой и даже не вытирая начала мне накладывать салат, с ложки и с ее рук при этом текла вода в контейнер и салат, я ей сказала про это и отказалась от салата. Она даже не удивилась. Вывалила его назад в общую чашку.

  • сегодня так же даже не стала заходить в Мегас в Сан-Сити. Дошла до кассовой зоны, поняла, что там, судя по запаху, кто-то большой сдох дня 3 назад и уже начал активно разлагаться - и бегом из магазина:)

  • В ответ на: Интересно, подошла сегодня посмотреть соки и морсы,на них этикетки без времени изготовления,
    Сегодня был после 18 в МЕГАСе в рояле, проходил мимо холодильника с морсами/соками - указаны и даты и время изготовления :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сегодня я не была, не видела:).

  • Я постоянный покупатель Мегаса в РП. Приобретаю готовую продукцию почти каждый день,т.к. работаю в РП.
    Ничего подобного не наблюдалось. Таких неаккуратно наклеенных этикеток никогда там не видела.

  • Бутылочку сфотографировали,а почему чек не догадались приложить??

  • Вот ведь,а, я теперь специально буду ходить морсы проверять! :biggrin:

  • Мне непонятно, вам не понравился сам морс или этикетка?:хехе:Я думаю,чтобы отслеживать качество продуктов, органов хватает. Или вы подрабатываете после работы? :biggrin:

  • Я хочу определять срок годности не "органамИ" а по дате выработки, и поэтому хочу,чтобы дата выработки на этикетке соответствовала фактической.
    Кстати, теперь на морсах дату стали пропечатывать , а не писать и точность до 10 минут.Наклеечки аккуратненько наклеены.
    Вы точно работник Мегаса! :улыб:

  • А вы, точно ошиблись!

  • хочу посоветовать господам из Мегаса в свои салаты и окрошечные наборы класть варёную картошку, а не сырую. Так вкуснее. Я пробовала.:)

  • нп
    Сотрудники Мегаса в Роял Парке, знаю же, что читаете!
    Почему у вас йогурт ванильный и Чудо и Эрманн просроченные выставлены в зале со сроком годности до 14 июня некоторые баночки?

  • Считал Мегас приличным супермаркетом, до сегодняшнего дня!! У автовокзала.
    Манты, мороженные, взял, сварил, в итоге ---УЖАС, многажды размороженное мясо неизвестно какого животного, похоже дохлого!!! Цена этого продукта 229 рублей за кг. Есть ессно не смогли, сложил вареное , мороженое в пакет, завтра поеду заставлять съесть администраторов!!! Хорошо-бы владельцам скормить!! Свяжусь с прессой, таких торгашей гнать с рынка надо!!! Фотки сделал, показывать нельзя, стошнит!!

    Mark II 1JZ-GTE JZX110
    Mark II 92 2JZ-GE Grande G

  • В ответ на: Хорошо-бы владельцам скормить!! Свяжусь с прессой, таких торгашей гнать с рынка надо!!! Фотки сделал, показывать нельзя, стошнит!!
    подсказать, кто из депутатов владелец?:)

  • В ответ на: многажды размороженное мясо неизвестно какого животного, похоже дохлого!!!
    Ну как там дела? Не прикрыли ещё этот могильник? :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: УЖАС, многажды размороженное мясо неизвестно какого животного, похоже дохлого!!!
    Прикольно, а вы обычно едите мясо живых животных?! :безум:

    Когда ты споришь с идиотом, возможно он делает в данный момент то же самое.

    Исправлено пользователем Алексий (30.07.12 10:27)

  • Прикольно, а вы обычно едите мясо живых животных?!
    _________________
    У Евдокимова монолог был:
    "Свинья сдохла. Через несколько дней нашли за сараем по запаху. Исть нельзя. Самим. Повезли продавать".
    Видимо у человека аналогичная ситуация.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Выражу очередное негодование про Мегас!

    Вчера мне там продали совершенно испорченную айву, при том что килограмм стоит аж 299.90. И это уже не первый случай покупки у них испорченных продуктов. Обходите этот магазин стороной!

    Фото.

  • На еще более тормознутый сайт не могли фото разместить?
    По поводу айвы: вы хотите, чтобы в Мегасе каждую айву разрезали и проверяли на испорченность?
    Несите свое приобретение обратно в магазин, думаю, там вам без труда обменяют или вернут деньги.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Конечно, в Мегасе без проблем возвращают деньги :yes.gif:Испорченный фрукт может попасться в любом магазине, теперь никуда не ходить, что ли? :dnknow: Советую всем брать фрукты только на вес, выбирая самим - в подложку обычно фасуют что попало и оно еще дополнительно портится, пока лежит там без кислорода.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • в подложку обычно фасуют что попало
    Вика, то есть, Вэллпрод и Фрутимпорт - они закрыться должны, да, со стыда, что фасуют что попало? :umnik: А Вэллпрод имена бригадиров теперь пишет, чтобы жалобы принимать? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Причем тут это? Я исключительно про местную фасовку.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну не 100 же процентов...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в подложку обычно фасуют что попало
    Вика, то есть, Вэллпрод и Фрутимпорт - они закрыться должны, да, со стыда, что фасуют что попало? :umnik: А Вэллпрод имена бригадиров теперь пишет, чтобы жалобы принимать? :dnknow:
    парадокс, но именно в Мегасе у меня создается впечатление, что в подложках более свежие фрукты. По крайней мере, грейпфрукты и груши точно более удачно получается купить упакованные.... Просто знаю что в магазинах любят укладывать "подгнившим бочком" в подложку вниз, но ни разу не сталкивалась с этим в Мегасе :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ребенок купил милкивэй в трубочках просроченный на 3 мес.....бееее какая от него вонь протухшего жира была.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В мегасе сейчас акция суши за 150 рублей 14 штук ажно. Вопрос:
    Где кинуть хотят?

  • а мне бонусы не пришли почему-то... "сбой программы"

    За нашу Советскую родину!

  • На выходных закупались в Мегасе, в Сан Сити, т.к. было мало времени, овощи-фрукты брали в подложках. Когда уехали на дачу, распечатали -оказалось что все лимоны гнилые, помидоры лопнутые и покрыты плесенью, Виноград просто гнилой, лук черного цвета. Почему они так делают, не ужели думают, что у них покупателей от этого прибавится? При чем это так было технично упаковано ,что не развернув, никогда не догадаешься, что снизу гниль. Цены в этом магазине не самые низкие, а сервис((

  • Скорее всего, овощи-фрукты упаковывались в нормальном состоянии. А испортились они уже будучи упакованными. На подложке под пленкой овощи-фрукты при отсутствии вентиляции начинают портиться именно со стороны твердой подложки к которой их прижимает пленка.

  • В Сан-Сити самый "плохой" Мегас :yes.gif: Особенно, что касается свежих овощей и фруктов.
    Заехал туда в субботу-на лотках завяленные, местами подгнившие огурцы, перец... В молочном разделе кефир с окончанием срока годности "завтра". Я понимаю, что не разбирает народ, наверное... ну не к лицу это магазину Премиум" класса.... Не пятерочка жеть...
    И это не в первый раз такое...

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Нет, упаковано было в дату нашей покупки! Так что все, что завернуто уже гнилое было изначально

  • Значит, действительно упаковали гнилье. Хотя могли упаковать и завтрашней или послезавтрашней датой, а товар в такой упаковке сгнивает быстро, особенно, если в теплом помещении хранится. А могли вообще переклеить дату упаковки.
    Лучше не покупать овощи-фрукты в такой упаковке, может, кроме яблок, твердых сортов груш и т.п.

  • нп
    купила вчера чернику замороженную на развес в Мегасе (Красный проспект, 99), а в ней черноплодка подмешана :dry:. Совсем уже!

  • второй раз покупаю протухшие полуфабрикаты хотя дата изготовления сегодняшняя. Ну в общем магазин умер для меня. Даже не стесняются тухлядью торговать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отзыв "ни о чём", если не указано, что за "полуфабрикаты", с какой маркировкой и в какой именно точке приобретены. ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Звучит как "ковыряю отверткой в ухе - вдруг звук в телевизоре раз, и пропал".

  • Мегас в принципе, это магазин, бизнес класса, выше среднего. Косяки по еде есть абсолютно во всех магазинах и всех сетях. Просто вероятность нарваться на это везде разная. Сравните - Мария Ра и , например, Универсам. Или тот-же Мегас и Холидей Классик. Где качество продуктов (при условии доволно-таки большой выборки, то есть если вы набрали полную тележку продуктов) будет лучшим? Где больше шансов нарваться на некачественную, протухшую, либо контрафактную еду?

  • В Караганде? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: контрафактную
    В каком смысле? Вроде даже в захудалых пятёрочках-холидеях-мариях всё что положено имеет сертефикаты и пр. маккулатуру. даже то что и продуктом питания язык не повернётся назвать

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: В Сан-Сити самый "плохой" Мегас :yes.gif: Особенно, что касается свежих овощей и фруктов.
    Из-за третьего моста стал реже бывать в Ленте и чаще проезжать через этот Мегас.
    С фруктами такая же беда(или просто вечер): Нужно поковыряться в лотке с мандаринами чтобы набрать хороших. То же самое с хурмой. На автовокзале в этом плане прилично.
    За то порадовал скидками алкогольный отдел: хенеси вс за 999 руб-неплохо. Особенно перед НГ.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Не согласна с Вашими мнениями, постоянно закупаюсь только в этом магазине. В любое время "дня и ночи" когда не зайдешь в Мегас, отдел радует глаз. Фрукты как на подбор один к одному. Такое ощущение, что специальную калибровку проходя. Вот что значит высший уровень, не то что Лента и другие магазины "у дома". Мегас молодцы. Так держать!!

  • :biggrin: а можно с Вами на экскурсию в Ваш любимый Мегас сходить, посмотреть на чудо под названием "Фрукты как на подбор один к одному... специальную калибровку проходя"?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я одно время пытался подружиться с Мегасом, что у автовокзала, но просрочка, гнилье по цене универсама на Ленина зачем? я тогда лучше в универсам, туда в 6 раз ближе.
    хотя от гнилья видимо нигде не застрахован - в том обожаемом мЕтро нарвался на упаковку аПсолютно гнилых огирков, такого даже при советах не было, чтобы все и все гнилые - видимо - это щастливый поддончик))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: