Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

"черный" список некачественных продуктов

  • К сожалению, производители порой отреагировали на кризис не только повышением цен (до 50%) , но и снижением качества. Покупаешь привычный продукт - а его только в помойку. Не исключена и возможность фальсификации. Поэтому предлагаю размещать здесь информацию о товарах, качество которых резко упало. Пишите товар, где и когда купили, что ухудшилось.
    Для начала: стиральный порошок МИФ-автомат Алоэ-вера, куплен 1 сентября в 5-ке. Качество стирки плохое, сильно окрашивает. До кризиса стирал без нареканий.

    Исправлено пользователем zer0 (02.09.09 11:38)

  • Вся продукция "Главпродукта" особенно сгущенное молоко, сплошное растительное масло, когда в чай кладешь 3 ложки, то чай даже не светлеет, а становится мутным. Все мясные и рыбные консервы, сплошная соя или рыба худшего качества несмотря на цену и написанный состав.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Главпродукт - вообще ничего не берите. Такое впечатление, что все службы предприятия заняты проблемами "как максимально снизить себестоимость продукции" - и прекрасно в этом преуспели.... Продукция реально дешевая: но как говориться, лучше быть голодным, чем жрать что попало... (или там что-то про любовь было, я путаю? :o)

  • Вы в "Кулинарный..." не пробовали заглянуть? В пришпиленные топы...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • сгущеное молоко Молочная страна, написано ГОСТ, реально вкус отдает пальмовым маслом и в кофе/чае до конца не замешивается, осадок какой-то на дне чашки остается, может мне показалось, но конфеты Новосибирской шоколадной фабрики стали меньше по размеру, белый хлеб пр-ва Русич, Восход - есть невозможно, мало того что невкусный, он еще и не держит формы - крошиться, ломается при резке, сардельки и сосиски почти всех производителей покупать теперь нет смысла, одно сало и соя, пельмени магазинные стали еще отстойнее, может я не прав - но дегустировать пельмени пытаясь выбрать пристойные не желаю, одного раза хватило попробовать

  • Впору заводить топик "Белый список качественных продуктов" т.к. их гораздо меньше некачественных и надо делиться друг с другом где еще можно купить нормальную еду!

  • Молоко "Ирмень" не возможно пить, гадостью какой-то воняет, Поставила прокипятить, так в кастрюлке плавали желтые кружочки (растворялся жир, искуственно добавленный в молоко). Совсем не понятно, из чего они его делают, хотя на упаковке написано молоко, а не молочный напиток.

    Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...

    Исправлено пользователем Рыжинка (06.09.09 12:14)

  • По-моему мнению Новосибирские конфеты самые отвратительные, поэтому покупаю или Московские, или Красноярские.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • В Новосибирске много производителей конфет.... Для меня, например, самые вкусные - НШФ, ососбенно в коробках - "Н-ские", "Н-ск театральный" , "Дары Сибири"и т.д. Из московских даже близко ничего похожего не пробовал...

  • В ответ на: По-моему мнению Новосибирские конфеты самые отвратительные, поэтому покупаю или Московские, или Красноярские.
    Не согласна категорически!
    Более того, часто с оказией передаю либо (когда сама еду куда-либо) везу в подарок именно местные конфеты. Причем, москвичи, питерцы на вопрос "Что привезти?" так и отвечают: "Ваших конфет". А уж им-то есть, с чем сравнивать. Обычно в коробках, наборы "Новосибирск" (с Оперным театром которые, по 400 г или 1 кг). Съедаются на "ура"! Либо те, что на развес: "Новосибирские", "Сибирский сувенир", "Память", на любителя "Метелица". Все от "Шоколадки".
    Дело в том, что конфеты здесь сейчас производит несколько предприятий. И качество, увы, у некоторых оставляет желать лучшего, в частности, невозможно есть произведенное "Кондитером" (или как они там сейчас называются).

    Всем до свидания.

  • В ответ на: В Новосибирске много производителей конфет.... Для меня, например, самые вкусные - НШФ, ососбенно в коробках - "Н-ские", "Н-ск театральный" , "Дары Сибири"и т.д. Из московских даже близко ничего похожего не пробовал...
    может не открою никакой тайны... моей тете (она врач) пациенты часто дарят конфеты, ну НШФ частенько... так вот она сама не сладкоежка и дома у не склады этих коробок... я тут от делать нечего оборотные стороны стала смотреть - коробка по дизайну вроде совпадает, а состав отличается:
    на одних - масло какао, на других - кондитерский жир.... не знаю как на вкусе они разнятся или нет - не распробовала....

  • да вроде на вкус конфеты НШФ неплохи, вот мороженое Инмарко забыл включить в список!имхо голимое пальмовое масло!

  • В ответ на: Молоко "Ирмень" не возможно пить, гадостью какой-то воняет, Поставила прокипятить, так в кастрюлке плавали желтые кружочки (растворялся жир, искуственно добавленный в молоко). Совсем не понятно, из чего они его делают, хотя на упаковке написано молоко, а не молочный напиток.
    Вот пример, когда человека приучили к унифицированному продукту (Вимбильдан, Юнимилк и тд).
    :спок:Да Ирмень на сегодняшний день ЛУЧШЕЕ :respect: :Dчто предлагает наш производитель. Жир им добавлять нет никакого резону :help.gif:- они делают молоко только от своих коров :friends:(название - племзавод Ирмень).
    Понимаю Вас - вам нравицца молоко ДРУГОГО вкуса нежели Ирмень. Но это отнюдь не повод заносить его в "Черный Список.:смущ::agree:

  • В ответ на: да вроде на вкус конфеты НШФ неплохи, вот мороженое Инмарко забыл включить в список!имхо голимое пальмовое масло!
    А какое мороженное присоветуете откушать уважаемый ? :шок: :dnknow:

  • В ответ на: да вроде на вкус конфеты НШФ неплохи, вот мороженое Инмарко забыл включить в список!имхо голимое пальмовое масло!
    Я конечно не любитель, но по моему голимое пальмовое масло это Русский Холод, а Инмарко вроде вкуснее.

  • Веселый молочник реально веселый.
    Такой параши в пакетах от кефира очень трудно найти где либо еще.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А какое мороженное присоветуете откушать уважаемый ? :шок: :dnknow:
    - Вот это

  • я предпочитаю мороженое пр-ва Петрохолод

  • Да Ирмень на сегодняшний день ЛУЧШЕЕ :respect: :Dчто предлагает наш производитель. Жир им добавлять нет никакого резону :help.gif:- они делают молоко только от своих коров :friends:(название - племзавод Ирмень).
    Понимаю Вас - вам нравицца молоко ДРУГОГО вкуса нежели Ирмень.
    ------------------------------------------------------------------------------
    уже сотню раз говорено - ирменское молоко не просто отдает, а воняет силосом, пить его невозможно из-за немедленного рвотного рефлекса

  • Может это конечно, вкусовщина, но мороженое "Русский холод" - невкусное, и даже неприятное(((

  • В ответ на: ------------------------------------------------------------------------------
    уже сотню раз говорено - ирменское молоко не просто отдает, а воняет силосом, пить его невозможно из-за немедленного рвотного рефлекса
    неужели???
    мы только его и пьем, причем ребенку оно больше всего нравится, и всегда замечает подмену, если вдруг другое наливаю.... И у меня никаких нареканий к нему нет... главное свежее купить, ведь срок у него всего 3 суток, не то, что у некоторых - по 10 и более дней.....

  • я про мороженое "Русский холод" ничего не писал, но с Вами согласен

  • В ответ на: "Русский холод" - невкусное, и даже неприятное(((
    Новосибирского хладокомбината? Если да, то это не вкусовщина, это реклама Инмарко (от противного). Прекрасное мороженное. :спок:

  • В ответ на: уже сотню раз говорено - ирменское молоко не просто отдает, а воняет силосом
    Кем говорено ? Вами ? Тогда пусть хоть миллион раз говорено - разницы нет. Ирменское, наверное, единственное молоко, которое можно молоком назвать. А вы нюхайте дальше, может вам понравится молоко, которое будет французскими духами пахнуть:улыб:

  • В ответ на: ирменское молоко не просто отдает, а воняет силосом
    На запах внимания не обращала, а привкус горьковатый, но это от кормов зависит. Мне не понравилось. Неприятно удивило и Простоквашино, когда оно постояло в тепле, то стало не простоквашей, а тянучей жидкостью, похожей на клей. :death:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ннп...
    Простой вопрос ко всем, у кого "воняет": а вы вообще деревенское молоко то пили? Похоже, только порошковое.. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да не расстраивайтесь! Это агенты Веселого Молочника пургу гонят! Ирменское молоко самое лучшее на Н-ском рынке (никакого отношения к данному предприятию не имею, просто ратую за качественный продукт)...

  • В ответ на: Да не расстраивайтесь! Это агенты Веселого Молочника пургу гонят! Ирменское молоко самое лучшее на Н-ском рынке (никакого отношения к данному предприятию не имею, просто ратую за качественный продукт)...
    +1.

  • наверно обращали внимание, что в магазинах Ирменское молоко можно купить сегодняшним ну или вчерашним днем... ( в нашем Холидее завоз в 11.00 и вечером редко можно увидеть непроданное Ирменское молоко, обычно полочка пуста!!!) а вот других производителей молоко стоит и вчерашним и поза-поза-позавчерашним днем... стоит выстаивает весь свой срок хранения.... Отсюда вывод - что народ берет...

  • В ответ на: Да не расстраивайтесь! Это агенты Веселого Молочника пургу гонят! Ирменское молоко самое лучшее на Н-ском рынке (никакого отношения к данному предприятию не имею, просто ратую за качественный продукт)...
    Прошу заметить - не я это сказал. :ухмылка:Но плюс 100! :respect:

  • Так у него срок годности 72 часа, а у других до 7-10 суток.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а вы мешки хоть раз ворочали, господин телепат?
    хотите пить вонючую дрянь - пейте, кто вам запретит-то?

  • Новосибирского хладокомбината? Если да, то это не вкусовщина, это реклама Инмарко (от противного). Прекрасное мороженное.
    ------------------------------------------------------------------------------
    ещё один ворочатель мешков
    "Русский Холод" - барнаульский производитель

  • а у других до 7-10 суток.
    ------------------------------------------
    гон
    ни у одного производителя не видел больше 5 суток, если это не UHT

  • В ответ на: ни у одного производителя не видел больше 5 суток, если это не UHT
    тогда это не в гастроном, а сначала в аптеку за очками надо

  • Простоквашино Отборное в бутылках - 10 суток, пастеризованное. Да даже если типовые 5 суток, всё равно, это не 3.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • p.s. обычное пастеризованное весёлый молочник 6 суток, летний день от юнимилк 10 суток

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а вы вообще деревенское молоко то пили?
    Оно тоже разное бывает по вкусу, запаху, жирности. Одно время брали сливки деревенские, потом перестали из-за появившегося неприятного привкуса. Что там хозяева стали коровкам в пищу подмешивать, неизвестно. :dnknow:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Моя знакомая работает в Ирмени.Так вот они уже давнооо не берут сметану- у них она только порошковая...и молоко-натурального просто нет....
    И в последний год оно ооочень сильно испортилось.
    Ну уж про мясные продукты их вообще не стоит!!!

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Не знаю насчет натурального, а самодельный кефир только из ирменского молока получается.... А колбаска ихняя очень даже ничего...

  • В колбасе только соя.Госта вообще нет. :dnknow:
    покрайней мере очень испортились они.И я их вычеркнула из списка....да и информации склонна верить :secret:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: Моя знакомая работает в Ирмени.Так вот они уже давнооо не берут сметану- у них она только порошковая...и молоко-натурального просто нет....
    И устанавливают срок годности в 3 дня на порошковое молоко ? Я не думаю, что там ненормальные люди в руководстве работают.

  • у них просто нет тех объемов цельного молока...что продают

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • http://news.ngs.ru/more/53386/
    значит в Русском Холоде еще больше пальмового масла!

  • Сегодня в магазине Дружба на остановке 25 лет Октября, в отдельчике конфет были приобретены очень странные конфеты Чернослив в шоколадной глазури производитель Озерский сувенир г.Озеры.
    Дома решили с сыном попробовать только открыли, а они просто рассыпаются в руках и имеют затхлый запах и белый налет. Пошла сразу из принципа назад относить и попросила документы на конфеты, на что продавщица ответила что эти конфеты она только сегодня получила, а документы не покажет :зло:. Короче не покупайте там конфеты вообще!!! Самое что интересное сложилось впечатление что эти конфеты кто то заворачивал сам вот так вот ....:хммм:деньги после крика на весь магазин вернула! :зло:

    Я требую адЭквата)))

  • часто беру конфеты этой фирмы....очень нравятся.... :dnknow:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Скорее всего, что "виноваты" условия хранения, а не производитель..

    Она не женщина- она зараза!

  • Сельдь "Фише"(вроде так называется")!:хммм:

  • По-поводу молока Ирменского, вы ещё не забывайте что сейчас только зима закончилась, а зимой коровы едят не зелёную травку))))

    вот к июлю и августу, можно посравнивать молоко!

    Но я за Ирменское, хотя его беру редко, прдпочитаю в пакетах, да и дорогое оно у них, но вкус норм!

    однозначно не стоит брать стерелизованное, по мне это не молоко!

    Живу да радуюсь...

  • Конфеты кондитерской фабрики "Столица".Ужасный вкус,и привкус чего-то непонятного :безум:Вообщем УЖАС :eek:

    Dont worry,be happy!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: