Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Мороженое "Ленинградское" (Новосибхолод) - где ?

  • Недавно довелось попробовать мороженое нашего, Новосибирского производства, в фольге завернутое, и очень вкусное. Прямо во рту тает:улыб:Называет "Ленинградское", наш Новосибхолод )хладокомбинао) выпускает. Всякие инмарки рядом не стояли. Но нигде не могу это мороженое найти... Помогите, может кто знает места? :dnknow: :nom: :help.gif:

    Защитите свои электроприборы!

  • Беру часто для жены в соседнем от меня доме, пр.Карла Маркса 12/1 маленький магазинчик с торца со стороны проспекта. Я Живу в 8-м доме и мне просто близко. Где еще в городе, не знаю.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Спасибо! посмотрел по бубьгису, в доме 12/1 нет магазина, и рядом нет 8-этажного здания.... :dnknow:

    Защитите свои электроприборы!

  • Не 8этажное, а дом с номером 8 рядом, поэтому ходит в рядомстоящий 12/1
    То,что в гисе не обозначен магазин еще не значит, что его там нет (там частенько несоответствия бывают, которые они с годами даже не устраняют).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Все верно, в 8-м доме, тоесть Карла Маркса 8, а магазин в 12/1 есть, как я уже сказал он маленький продуктовый магазин с торца дома со стороны проспекта. В ГиСе действительно нет

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • спасибо за уточнение и извините за то, что неверно Вас понял. :смущ:

    Julial: конечно же, не значит, это я знаю:улыб:Еще раз спасибо. :respect:

    Защитите свои электроприборы!

  • Вот только что заходил в этот магазин, мороженное в наличии:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Как ни удивительно, сегодня обнаружил такое в Универсаме! :respect: Правда, всего штук 5 было, а я бы ящик целый купил:миг:

    Защитите свои электроприборы!

  • Ничего удивительного, универсам всегда имел самый большой ассортимент (ну и цены тоже), я проработал там несколько лет. Правда за последние два года он сильно испортился по ассортименту и качеству продуктов. А цены по прежнему самые высокие в городе.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Я недавно покупал Ленинградское на Ж-Д Вокзале.
    Если смотреть на вокзал, то магазин находится слева от вокзальной площади.

    А коробку наверняка можно купить на хладокомбинате, думаю в дубль гисе есть.

    trustno1

  • А чем оно такое хорошее?..
    Состав какой? Растительные масла есть?

  • Если по советской еще рецептуре и технологии - то действительно прекрасное мороженое, когда-то 22 коп. стоило - дорого!!! :улыб:Но того стоило - вкуснее, чем эскимо было.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Мама тут в электричке ехала, купила это мороженое, теперь тоже озаботилась, где найти.
    Вот в электричке носят

    сердце с перцем

  • Сфотайте кто-нибудь - как выглядит в упаковке, а то разрекламировали так...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Отличное мороженое. Я в Белокурихе его покупала пару раз, теперь буду здесь обращать внимание. Вроде бы обычный сливочный пломбир-эскимо, но - вот вкусное, и все тут:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Отличное мороженое. Я в Белокурихе его покупала пару раз, теперь буду здесь обращать внимание. Вроде бы обычный сливочный пломбир-эскимо, но - вот вкусное, и все тут:)
    куиила сегодня в квартале эскимо СССР от этого же производителя и тоже в фольге - вкуснятина...

    потом не поленилась дошла до маркса и купила там еще и ленинградское - тоже ням ням.

    киосков как я поняла у новосибхолода нет. (или надо очень даже поискать)
    мороженое только в витринах в магазинах

    my castle - my rules

  • Видела в "Островке" ( Н.Ельцовка) какое-то Ленинградское в серебристой фольге, с синей этикеткой.

    Специалист по связям с реальностью.

  • 2 Крыска. Судя по составу на сливочном масле, судя по вкусу похоже на правду :-)))

    Фотка мороженого в аттаче, сорри за хреновое изображение, чото Нокия косячит.

    trustno1

  • Там в составе есть и растительное масло, по крайней мере, в составе глазури.

    Специалист по связям с реальностью.

  • О! Я ела такое (форму и упаковку (фольга) запомнила, а название нет, и что по типу эскимо было, но были подозрения, что про него речь) - около дома в магазине продавалось...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Возможно, только рецептура совковая - в те древние времена Ленинградское было прямоугольным брикетом в шоколадной глазури, без палочки...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Раньше пломбир самый дорогой вроде был по 20коп.... в Новосибирске по крайней мере. Еще был по 18, но там меньше жирность была. А по 22 это когда было? :dnknow:

    Защитите свои электроприборы!

  • Пломбир - возможно. Ленинградское было без указаний - пломбир это или эскимо-переросток. Причем в Нске его в те времена очень редко видел. А вот на КавМинВодах - завались. Пацаном употреблял там тока его или фруктовое (в картонных стаканчиках, 6 коп, вкуснятина была, эхххххх!!!)

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: А по 22 это когда было? :dnknow:
    В моем детстве (конец 60, начале 70-х)
    А еще, оно было с орешками. И самое вкусное! :хехе:Тока жил я тогда в Москве.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • А-а-а, уржацца... захожу я в этот магазин на пр. Маркса 12\1, прошу мороженое, а мне продавец говорит: "Из интернета узнали?" - "Ага", говорю :-)))
    Похоже, народ туда ломанулся прицельно...

  • Ходил сегодня в магазин, спросил: "Ну что, приходили за Ленинградским мороженным?". Он: "Так это ты разрекламировал мой магазин в интернете?". Как оказалось, уже несколько дней народ приходит и покупает мороженное, все говорят что из интернета узнали. Ему пришлось затариваться мороженным, так как все разобрали:улыб:В общем, презентовал он мне бесплатное мороженное:улыб:Спасибо всем!:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Ну и дела!:улыб:Надо и мне в этот магазин зайти, и сказать "а это с моего вопроса всё и началось":миг:Может, тоже угостит. 8)

    Защитите свои электроприборы!

  • "Ленинградское" мороженое также продается в ГУМе "Россия" на пл. Маркса. На первом этаже от входа налево и до упора в холодильник с мороженым...

  • Ну... в Москве всегда и эскимо было, а я говорил за Нск, где его сроду не достать было (80-е годы). :agree:

    Защитите свои электроприборы!

  • Для тех, кто живет возле городского аэропорта: есть в продуктовом магазине, где Дача и Сад на Мочищенском шоссе, 2а. Там полкоробки купил, это всё, что у них было:миг:Теперь дома в морозильной камере.

    Защитите свои электроприборы!

  • А тебе пусть Хладокомбинат приз выдаёт, раз ты его продукцию отрекламировал :-)
    Спорить могу, что у них возросли продажи :-)

  • Моя сестра слышала, что Хладокомбинат сейчас банкротят (если уже не).:хммм:
    Обидно, такую вкусноту выпускают, а везде одни инмарки и прочие, а хорошему, качественному товару дорогу не дают. :death: Может, люди хоть покушают да кому-то из них понравится...

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: А-а-а, уржацца... захожу я в этот магазин на пр. Маркса 12\1, прошу мороженое, а мне продавец говорит: "Из интернета узнали?" - "Ага", говорю :-)))
    Похоже, народ туда ломанулся прицельно...
    Да, таже песня!

  • А я покупала, это мороженое в заельцовском парке, совершенно случайно...даже не думала, что оно такое вкусное. :nom:Вот уже месяц там не была...надеюсь мороженое, меня там ещё ждет...))):улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: А-а-а, уржацца... захожу я в этот магазин на пр. Маркса 12\1, прошу мороженое, а мне продавец говорит: "Из интернета узнали?" - "Ага", говорю :-)))
    Похоже, народ туда ломанулся прицельно...
    Да, таже песня!
    Забыл всем сказать спасибо, кто упомянул об интернете при покупке мороженного по этому адресу:улыб:Владелец презентовал несколько штук бесплатно за рекламу. :respect:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Эта... мы не за "спасибу" работали, мы за мороженое :смущ:

  • В ответ на: Моя сестра слышала, что Хладокомбинат сейчас банкротят (если уже не).
    Обидно, такую вкусноту выпускают, а везде одни инмарки и прочие, а хорошему, качественному товару дорогу не дают.
    Кто не дает-то? Самим надо шевелиться.

    Зашел я намедни в магазинчик во дворе, смотрю: этикетка "Ленинградского". Спрашиваю, отвечают, что этого мороженого нет и в ближайшее время заказывать не будут, поскольку в магазинчик за мороженым никто не ходит - напротив 2 фирменных киоска.

    Спрашивается: кто должен делать продукции НХК рекламу? Читатели НГС? А создавать сеть фирменных точек? Тоже читатели?:улыб:

    Caveant consules!

  • Может, и читатели - если им понравится продукт. Сарафанное радио, как известно, неплохой способ рекламы.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Спрашивается: кто должен делать продукции НХК рекламу? Читатели НГС?
    Не, писатели НГС. :ухмылка:

  • Это Ленинградское всегда есть в Плотниково, где колбасами торгуют. По дороге в деревню постоянно его покупаем, и вообще люди там только это мороженое берут (есть и другие).

    Врач - это национальность

  • А сколько стоит Ленинградское на Маркса ?:улыб:
    Я его беру в кафешке офисного здания по 23р.

  • В ответ на: А сколько стоит Ленинградское на Маркса ?:улыб:Я его беру в кафешке офисного здания по 23р.
    21 р.

  • В Универсаме на Ленина по 22р. Вчера сестра три последних забрала:миг:

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: В Универсаме на Ленина по 22р. Вчера сестра три последних забрала:миг:
    Вот сейчас поначитается владелец магазина, что на Маркса, и поднимет у себя цену. Пока он только затаривается, чтобы всегда переходящий остаток был (хоть одно беру, хоть десять - не кончается). :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: В Универсаме на Ленина по 22р. Вчера сестра три последних забрала:миг:
    Вот сейчас поначитается владелец магазина, что на Маркса, и поднимет у себя цену. Пока он только затаривается, чтобы всегда переходящий остаток был (хоть одно беру, хоть десять - не кончается). :улыб:
    Почитать не почитает, так как не пользуется он инетом. Но сказал что теперь этим мороженным затаривается нормально, по два ящика есть в наличии почти всегда.:улыб:Кстати, когда это мороженное только появилось в этом магазине, я его покупал по 12 рублей. Через месяц цена стала 21 руб...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • На проходной новосибирского хладокомбината розничная цена значительно ниже. Правда сам киоск работает до 16.30 :спок:

  • Еще мороженое "СССР" производства "Русский холод" неплохое, тоже в фольге и за 22 рубля.

  • Есть такое мороженое на Шлюзе в Маяке, в Ельцовке Островок и в супермаркете ТЦ. Стоит в районе 21р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: