Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Усе! Закрылся. Будет полдурошный Мария-Ра. Этож считай целый квартал обзывался "золотой нивой, остановка и пр. Жаль.. Там хлеб зачотный продавался до сих пор, хотя в целом магаз дышал на ладан.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Усе! Закрылся. Будет полдурошный Мария-Ра. Этож считай целый квартал обзывался "золотой нивой, остановка и пр. Жаль.. Там хлеб зачотный продавался до сих пор, хотя в целом магаз дышал на ладан.
    ну хоть из него не сделали гадюшный тревеллерс и то хорошо...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так Мария Ра там через остановку есть, нафига? Странно и жаль. Я там рогалики покупала, в Турне таких не дают, про Квартал умолчу...

  • Эх....я туда ещё 10 - летним пацаном за хлебом бегал..когда ещё кассы ОКА были..надо было чек сначала выбить - потом в очередь за хлебом..

    .Жаль. Хотя это неизбежно. Общество голосует рублём.

  • Ну вот и останется память об этом магазине в название станции метро :(...... А Мария Ра там явно не нужна, если б Патэрсон то да!

  • В ответ на: А Мария Ра там явно не нужна, если б Патэрсон то да!
    А Вы бывали в этом Патерсоне? та же самая пятерочка, только оборудование и цены дороже. Даже учредители одни и те же....помойка, одним словом.
    Жаль Золотую ниву, я тож там маленькая в очередях стояла...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ой, да! и я маленькая там в очередях стояла, это был самый ближайший хлебный магазин! трубочки с повидлом, ням ням :улыб:

  • Как жалко! А информация точная? Про "Марию-Ра"? Просто смысла в еще одной Марии нет.. На Ладе есть магазин МР, на Есенина тоже.. Зачем еще один? Или это политика такая - МР на каждой остановке? "Золотая нива" хороший магазин, практически всю жизнь в него хожу..

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • Я фигею! Люди тоскуют по тому как СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДЯХ, тоскуют по платежной схеме ДЕНЬГИ В КАССУ, ЧЕК ПРОДАВЦУ. По ручке деревянной с пером и чернильнице-непроливайке никто, случаем, не соскучился? А по сандаликам "хлопотушкам"? А по хлебным карточкам? Или среди публики нет столь взрослых аффтаров?
    Шизоностальгия это называется. :ухмылка:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Не надо все в одно! Я не столь взрослый аффтор, пером не писала, чернильницу-непроливайку не видела )) Но очень хотела бы попасть на некоторое время в детство, посмотреть на всё, вспомнить те ощущения, чтоб мама молоденькая была, чтоб я без всяких взрослых забот, чтож в этом плохого, шизоидного? это ж лишь воспоминания...
    по теме. сколько раз была в МарииРа, никакого удовлетворения от этого сельпо не получила, поэтому жаль, что из ЗН не будет чего-либо достойного. :nea.gif:

  • дык и про тоже самое посути: возвращение в детство и закрытие НИВЫ - две абсолютно разных темы. Первое - виртуально и невозможно. И закрытие З.Н. ни приближает его, ни отдаляет. Эта тема - сплошь из акварельных нюансов. А тема "Один магазин на месте другого" - это голимая проза. И блок вопросов там другой: каких преимуществ и выгод жители лишились, что взамен приобрели. Или не приобрели. Наивно воспевать что-то НЫНЕШНЕЕ, описываемое конкретными параметрами, при помощи акварельных красок давно прошедшего детства. Точно такие же рыдания были по поводу КОЛОСА: ая-яй, мне мама там булочку покупала и карамель "Чебурашка". Ну и что? И мне покупала. Только маме моей сейчас 50 лет и снова 20 уже не будет даже если Колос простоит еще 200 лет. И карамель "Чебурашка" я бы сейчас и за деньги не пригубил бы.
    вот как закрывается что-то родом из СССР, тотчас же возникает этот коктейль "Божий дар из яйчного желтка". :спок: А нафиг?

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (26.05.08 13:01)

  • Вы еще вспомните хлебный на Гаранина... Зеленый такой. Одноэтажный
    Я вот помню колбасу по талонам в гастрономе на "Молодежной". И не жалею что его нет.
    так и "Нива". Она умерла уже давно...
    Новая жизнь. А мы... Сериал "Старики". 35 серия

    За нашу Советскую родину!

  • Ээээ ты чё восстал то?

    Воспринимай, это как то что есть огромное движение 76-82 в принципе все воспринимают как возврат не к очередям и талонам а в детство, а закрытие в пользу Марии Ра - не лучший вариант для жителей микрорайона - 100%, лучшеб приличный ресторан открыли.

  • движение 76-82
    __________
    и младше :смущ:

  • Объясняю. Там у меня теща живет. Мне на нее положить конечно, но вот жителям окрестных домов хлеб купить крайне неудобно. Либо через дорогу мчаться на рынок, а на этом перекрестке машинам всегда "зеленый", либо переться в квартал, где ну, сами знаете чо. Да и "золотая Нива" Это прям символ района, нарицательное название. А сюси-пуси и про очереди, нормальная реакция.

    Про марию-ра, от тещи и слышал. Говорит, магазинные тетки сдали ей такую инфу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да, жаль.. но магазин откровенно доживал..

    Она не женщина- она зараза!

  • Тоскуют по свежему хлебу, по качественным и ароматным изделиям, коих в супермаркетах не всегда найдешь. Выбор другой в Золотой Ниве. Надеюсь, это понятно? Вот по всему этому и тоскуют люди. А очередной супермаркет "ниочем" как-то никого не вдохновляет. :ухмылка:

    Она не женщина- она зараза!

  • Какой был выбор в "Золотой ниве"? Хлеб - тех же самых хлебозаводов "Новосибирский" и "Восход"?
    Ну не сами же его пекли они...:смущ:

    За нашу Советскую родину!

  • Читать умеем? Я там рогалики покупала, которые в других местах - не вижу! Выбор/ассортимент хлеба с кварталовским не сравнить, с мария-ра и турне - тоже! Так что мимо чуть с хлебозаводами! продукция, может и одна, а вот, то что закупает магазин - отличается.

  • Какой был выбор в "Золотой ниве"? Хлеб - тех же самых хлебозаводов "Новосибирский" и "Восход"?
    Ну не сами же его пекли они...
    -------------
    :agree: Вот именно. Собственное печево было только у немуниципальных булочных типа "Словении". Была такая на Красном. Ну, тарился я в этой НИВЕ. Не заметил особого эксклюзива. Булочная как булочная. Типичный МУП.
    Кстати, была реплика насчет ресторана в этом месте. Прикольно. Теоретически. Потому что на практике общедоступный общепит там как-то не выживает. Вспомните, к примеру, КОФЕМОЛКУ покойную. Хотя МАО жив здоров. Ну, так он из другой категории.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Ассортимент отличался, и знаете что еще- вот мама у меня квас ставит летом, а там продавался именно тот самый хороший квас сухой, который дает очень вкусный напиток. В других торговых точках нашего района я такого не вижу..

    Она не женщина- она зараза!

  • Эээ.. а разве Кофемолка там уже закрылась? :eek:

    Она не женщина- она зараза!

  • А кто вообще, что про эту Марию Ра знает? Что там продаемся, это что-то типа сибириады?
    у нас на Красина закрыли наш любимый магазинчик, он нас радовал долгие годы, там и пива на разлив (эх в пятницу собираешься с друзьями, свежее пиво, кита, фисташки) там и курочка гриль, да и вообще там все было, голова не болела, что на ужин мужу приготовить, эх

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • "Покойную Кофемлку" вспомнить никак не удается. Работает она там, и, на сколько я понимаю, ничуть не бедствует.

    Как раз общедоступного общепита там действительно не хватает. А дорогой ресторан в таком месте может выжить только если это действительно что то по своему выдающееся вроде Мао.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Общепита кавказского на "Молодежной" хватает.:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Я вот помню колбасу по талонам в гастрономе на "Молодежной".
    Я с тех районов еще помню очередь за огурцами в "Кооператоре". Мне ее просто 3 раза отстоять пришлось, пока мама (которая оставила стоять) вернулась из другой очереди :ха-ха!: И соседний магаз, где я пыталась на пятак купить вафли за 40 коп. Мне их, конечно, не продали...до сих пор не могу понять..дались мне эти вафли, я ж их никогда не любила.
    Все равно ЗН жалко, хоть и не была я там давно, но лучше б че-нить одноименное открыли, чем сельпошные супермаркеты.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • На Красина тоже будет МАРИЯ РА
    Открыться должны до 20 июня

  • зачем оно там надо....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Рыжинка (30.05.08 10:24)

  • Подождите, сейчас еще до конца года открыть еще должны парочку то точно магазинов, а может и больше!

  • В моем понимании Мария Ра это как Квартал. А в данном районе уже есть и то, и другое.. и внешне в Марии Ра вроде не так много покупателей.. окупаться-то они будут? :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • Ну не знаю, в квартал я не хожу, а вот в Мария ра бывает захожу !
    Мне кажется, что вот рядом с этим местом нет магазинов!
    Только до Алпи если идти, поэтому открытие там Мария ра не самый худший вариант

  • Там Мария Ра на соседней остановке есть. А Квартал в соседнем от Нивы здании.

    Она не женщина- она зараза!

  • Я про пересечение Гоголя Красина имела в виду!!

  • Это я не совсем точно выразился - она еще формально не покойная. Но "Септитма" собирается ее закрывать. Просто я думал, что ее УЖЕ закрыли. Про это, ксти, написано в прессе - называется оптмимизация сети. Схлопнул КОФЕМОЛКУ в МЕГАСЕ-2, теперь Богаткова на очереди.:хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • ннп
    вот и кончилась "лафа" по свежим трубочкам с повидлом. :cray-1:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Трубочка с повидлом по сути - сомнительный джем, завернутый в канцероген.
    Радовацца надо! :tease:

    За нашу Советскую родину!

  • Трубочка с повидлом- это пирожное их детства! Это воспоминания.. и это дорого..

    Она не женщина- она зараза!

  • Да это и мое детство однако!
    Только вот оно у меня никак не с трубочкой с повидлом ассоциируется

    За нашу Советскую родину!

  • Ну значит в ВАШЕМ детстве этих трубочек не было. А в "наших" - было...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • п.5

    А я в "Золотой Ниве" когда-то хлеб горячий еще по 24 копейки помню... Который по дороге домой обгрызался со всех сторон:улыб:

    Подпись на реконструкции

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.06.08 21:52)

  • В ответ на: Трубочка с повидлом- это пирожное их детства! Это воспоминания.. и это дорого..
    Т-фу ты.. а ведь писала- "пирожное ИЗ детства"!
    И мое тоже :бебе:

    Она не женщина- она зараза!

  • а я на горячий хлеб там почти не попадала. Но рогаликов нет в окрестных магазинах :death:

  • Пипец, устроили тут ностальгическую ветку. С одной стороны приятно, про Кооператор с трудом вспомнил, колоритный был магазинчик. С другой, живя здесь, я в Золотую Ниву не заходил считай с детства. Вот это как раз сельпо и было.
    Лучше бы конечно там сделали что-то вроде Мегаса, то есть приличное. Но и Мария Ра по крайней мере лучше Квартала (это уже позорная трупная сеть на теле нашего города...) и Пятёрочки. Остальные сети у нас примерно на одном уровне (Сибириада, Холидей), и Мария Ра точно не хуже их.

  • :flowers: :respect: Приятно прочесть слова адекватного человека....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Согласен, я тоже не любил эти трубочки. Пока ешь с другой стороны трубочки повидло лезет...неприятные ассоциации и уделаешься, потом руки липкие.
    Мне кажется от них в основном девочки тащились.
    Вот мороженое в стаканчиках за 15 коп - это было удобно и практично.

  • Печальное зрелище конечно..

  • Вы их неправильно ели (едите). Нужно с другого конца. Тогда ничего не течет (лезет) - одно удовольствие. Но это воспоминание 30-40 летней давности. Но, профессионализм вырабатывается с детства..... Не знаю про девочек - всегда был мальчиком и друзья (в начальной школе) также - малчыки.... Мороженое за 15, 13 и 18 копеек - зачот, одназначно.
    :улыб:

    С уважением

  • У меня прям глаз открылся, теперь я понял где пошло с дырочками не так... Детство прошло напрасно...

    Надо вернуться в прошлое, найти себя белобрысого и отобрать нахрен эту трубочку, а взамен дать то что употребляется с любой стороны: заварную трубочку (тоже норовит вылезти не там), молочный коктель перед сеансом за 12коп, томатный сок за 10коп (посолить самому), ирис "Кис-кис", а по такому случаю можно и "Белочку" (1кг) и шоколадную медаль (2-3штуки).

    Кстати, я тоже ничего не менял в плане пола. Но точно знаю что девочки знали как есть эти коварные трубочки - ни разу не видел чтобы хотя бы одна уделалась как я. У них даже почти все пальцы потом были чистые! А может платье позволяло вытирать руки более незаметно?...

  • И что Вы так завелись - обиделись???? Я - шо? Факел на лужу бензина кинул?

    Обижаться не надо, тем более, что я не хотел Вас обидеть.... Мы же не можем вернуться в прошлое, отобрать трубочку..... Что так Вас завело? И вывело из равновесия? Ну, а то что Вы ели ее не с того конца.... ну, у каждого свои причуды... Вспомните про одну широкоизвестную войну между двумя государствами из-за того, что яйца они били поразному..... Вам это ничего не напоминает?

    Удачи Вам....

    С уважением

  • В догон. У Вас прекрасная память на цены (мы, видимо, ровестники). Дык - Кис-кис 2,60 руб. за КГ, шоколадные - 3-50. Белочка - дороже (то ли 5,80, то ли 6,50). Продолжаем общение%)

    С уважением

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: