Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • Недостаток форумов, что не видно интонации. Меня хлебом не корми дай по-юморить в компании, на форуме мало когда получается, темы редко располагают.
    Выше сплошная самоирония.
    Или Вы знаете способ вернуться в 1980??? :eek: У меня сейчас второй глаз открылся от удивления.
    Кстати, длинные сосательные конфеты тоже были ничего.

  • Пока агрессивный Телепус 5тый не пришел.

    Цены не помню, я в такие тонкости не вникал - я тщательно переваривал, медаль стоила вроде 50 копеек.

  • Да ладно.... старина....
    :смущ:
    Какая уж тут информация. Мне ПОКАЗАЛОСЬ, я Вас чем-то зацепил. Не обижайтесь. Не хотел. Сам из того детства. Но трубочку-то Вы неправильно знадкусывали;)

    А еще, какие бублики были за 5 копеек, не за 6, а имено за 5..... Как молоды мы были....
    :agree:

    Держите хвост пистолетом, и все будет..... Пока мы будем!

    Здоровья Вам, и Вашим близким.....

    С уважением

  • В ответ на: Да ладно.... старина....
    Здоровья Вам, и Вашим близким.....
    Спасибо, того же.

    Если честно бублики помню, но чтобы по 5 коп или 6 коп... Впрочем вроде одни были немного блестящие и твердые, а вторые чуть сладкие и не такие жесткие. Вроде.
    Сушки на бумажных веревках тоже весчь. Интересно их сейчас еще делают...

    А по телевизору 9 студия с подробным разбором противоречий Единого рынка и после него радуга с позывными вечного фестиваля народного творчества... по радио не лучше: ленинкий университет миллионов.

  • Шоколадные разные были, до сих пор помню, как ПОШТУЧНО продавали "мишку" - цена была 7,80 что ли? а мне денег токо на хлеб давали - маленькой еще была.

  • Немного не ностальгического: стоит задуматься о том, как теперь будет называться станция метро. В свете текущих событий сочетание "Метро "Золотая Нива" звучит как-то бестолково. Лет чрез пять гости города будут спрашивать: "Где тут нивы-то?". Полчится очередная "Досада мичуринцев".:улыб:Вообще, это как-то колхозно-провинциально - называть станции метро в честь магазинов. Имхо.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Когда в Китае, то живу на проспекте Белое Облако (Bai Yuan da dao). Район так же называется, и отделение полиции соответственно Белооблачковое отделение полиции. Есть недалеко от меня улица Желтого камня.

    Предлагаю назвать метро: "Трубочка с повидлом". Не метро "Квартал" же? А может как ресторан: метро "Мао"?

  • Не о чем здесь думать. Бестолково называть без связи с местом. А этот район имеет только одно определение - Золотая нива, так что вариантов нет. Кстати на картах раньше подписывали название этому району Гусинобродский. Наверное единственный район где название не прижилось. Только Золотая нива.

    Возвращаясь к ностальгие про тонкие конфеты... Да были самопальщики, на углу пенсы там продавали петушков карамельных на деревянной палочке. А тонкие тоже самопальные как-то делали типа ириса и заворачивали в фантики с завода от других конфет. Если о более позних временах, то продавали тогда корейскую морковку реально вкусную, причём были различия острая/неострая. В последнее время где не брал морковку - отстой, вся неострая идёт, пресная.:хммм:
    А ещё продавали баночную водку в ларьках.:улыб:

  • В ответ на: Печальное зрелище конечно..
    Именно. Так что давно пора что-то приличное там сделать.

  • В ответ на: А ещё продавали баночную водку в ларьках.:улыб:
    Спирт Royal в баклажках... мммм:смущ: шутка :миг: (голосом Никулина)

    Баночная водка в ларьках это реалии не расцвета застоя, а позднее.

  • В ответ на: Баночная водка в ларьках это реалии не расцвета застоя, а позднее.
    Помню знаменитый "Солнцедар" в трехлитровых банках, но это годы 70-80 (да есть топик -"Ностальгия", мб объеденить)?

  • Ок, а где ностальгия? Вспомню всё!!! (От напряжения, глаза полезут из орбит как у Шварца)

    Я все же склоняюсь к названию станции "Трубочка с повидлом"
    Народ который проживает на Молодежке, Ладе, Кошурникова с утра в метро будет согласен, что название очень даже подходящее.

  • - Комната отдыха. Ностальгия о прошлом.
    (последние дни начал путать топики) :улыб:

  • В ответ на: Усе! Закрылся. Будет полдурошный Мария-Ра
    Тоже слышал такую инфу. Только почему полудурошный? Из сетей маленьких супермаркетов (Квартал, Пятёрочка, Сибириада) это лучшая сеть у нас. Или кто-то может назвать кого-то получше (может я чего забыл или не знаю) и аргументировать? Есть ещё хорошие ритейлеры, но их формат предполагает большую площадь чем есть на Ниве.

  • Ага. Лучшее среди худшего...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • я пару раз был в Мария Ра и , честно говоря, в пятерочку мне заходить приятнее

    Осторожно! Злая собака!

  • Господа, заходя в Мария Ра обязательно на кассе проверяйте чеки, цена товара в чеке не соответсвует ценникам.
    Большего хамства, чем в Мария Ра, не встречала. :зло:

  • Да ну на фиг? Вы на центральный рынок сходите для интереса или на барахолку!

    За нашу Советскую родину!

  • Да ну нафиг! Сравнили хрен с редькой...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Попытаюсь сравнить два хрена. Или даже три.
    "Квартал". "Пятерочка"...

    За нашу Советскую родину!

  • А что за коллапс был в Квартале (щас вроде улучшается), когда полки как в совке были заставлены минералкой, асортимент минимальный?

  • В ответ на: Попытаюсь сравнить два хрена. Или даже три.
    "Квартал". "Пятерочка"...
    ВО, уже ближе к теме. А то как сравнивать сетевые лавки с рыночной торговкой или джигитом-арбузником... некорректное сравнение просто.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Доложу про нынешнее положение. Заменили окна, завозится торговое оборудование. В общем жизнь пошла.

  • В ответ на: А что за коллапс был в Квартале (щас вроде улучшается), когда полки как в совке были заставлены минералкой, асортимент минимальный?
    Сеть магазинов "Квартал" была куплена компанией "Пятерочка". Ассортимент расширен. Полное изменение магазинов будет произведено до 31.12.2008!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: