Погода: 12 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
  • Я их прекрасно понимаю, в основе лежит соблюдение закона. Человечек такого возраста для обязательств купли-продажи является ограниченно дееспособным лицом. И че их тогда пускать? Просто глазеть, нефих. :umnik:

  • Их можно понять. Ашан - не универсам. Покупатели перемещаются по магазину с огромными телегами и в сутолоке сшибить ребенка - плевое дело. И кто будет виноват потом? В Нижнем Новгороде (как раз в Меге) ребенка вообще зашибли насмерть после того, как тележка покатилась по травалатору.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Как странно...зато в Метро никак не могли понять, почему это с детьми не пускают :dnknow:

  • В ответ на: ..Человечек такого возраста для обязательств купли-продажи является ограниченно дееспособным лицом. И че их тогда пускать? Просто глазеть, нефих...
    Тогда почему в магазинах типа "Сибириады" или "Холидея". или "Квартала" покупки детьми 12-13 лет не являются нарушениями?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Каждое юр. лицо решает самостоятельно как ему поступать, соблюдать, ставить во главу угла и т.д. Эти супермаркеты походу не разу не сталкивались с такой ситуацией, когда оспаривали покупку ребенком и товар нормального качества и комплектации приходилось принимать обратно и выдавать деньги, а так же не сильно обращают внимания (я так полагаю вкладывая уже в цену товара) возможные неприятности связанные например с боем товара. Так как ущерб по закону оплачивает законный предствитель ограниченно дееспособного лица. А если дитятко шастает по магазу один, с кого брать? Где искать? (по данного поводу не стоит заморачиваться, если в цену уже закладываешь возможные "кражи", "бои" и другие трансформации товара.)
    Короче так: если б я был бы хозяином магаза, я б тож запретил детем одним шастать. Не в обиду никому, но всякое бывает.

  • Если с этой позиции смотреть, то вообще нужно в каждый магазин пускать только после оплаты аванса :ха-ха!:
    Потому как вдруг вы пришли а у вас денег нет. А вы возьмете чего-то и съедите?
    В обычных супермаркетах нигде нет ограничений по возрасту нигде. А в гипермаркетах, повторюсь, это прежде всего, мера безопастности. Да и то, не все на нее идут

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Как странно...зато в Метро никак не могли понять, почему это с детьми не пускают :dnknow:
    "с детьми" и " детей БЕЗ сопровождения взрослых" это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

  • ннп. Вчера в Ашане откопал средство для стирки мембранных тканей. всего за 105р. Для справки. В спортмагазах средство "на раз" стоит от 250р. Затестю.
    Все таж опа с хлебом. Полумокрые булки в пакетах. Ассортимент чая понравился. "Мэтр" с типсами купил. В целом занятный магаз, просторный.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Хех, так кошелек же только на кассе и понадобится, зачем же он в самом магазине? На кассе типо и распечатаете пакетик:улыб:
    Я была там в это вс (были втроем), нас не просили запаять сумки. По идее тогда и раздеваться надо, мало ли что я по карманам и под одежду напихаю :злорадство:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Мы вот в магазин ходим втроем (я, муж, ребенок), и так получается что у нас половина тележки завалена одеждой - никогда проблем не было, правда один раз на кассе попросили приподнять одежду, а запаивать шубу?! Забавно.

  • Да мы так же, только вместо ребенка была мама ...так что одежды была почти полная телега, не считая сумок:улыб:Запаяла я только пакет со свежекупленной кофточкой (по собственной инициативе).
    Мне по сути пофиг, могу и сумку запаять, мне без разницы в каком виде она лежит. Другое дело, если мне понадобится зеркальце, мобильник, жидкость для линз или капельки и т.п. -то разорву пакет не задумываясь:улыб:Ведь на то она и сумка, чтобы носить в ней необходимое :yes.gif:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ашан мне нравится... НО..
    чеки я сохраняю. С интервалом в неделю, две сравнил чеки. Есть позиции которые выросли в цене. Яблоки Греми вообще на 10 рублей подорожали. Прошёлся по пиву.. цены в Быстрономе со скидкой ниже чем в Ашане. Смущает заветренная копчёная рыба, хотя висит табличка-снимаем с реализации на минус первый день. Не порадовало отсутствие мороженных креветок. Фруктовый ряд - много гнили.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • вот и дождались - очереди и неработающие кассы. вчера вечером после работы заехали - думали, быстренько на ужин купим мяса да еще кой-чего по мелочи. щассс. при том, что народу было очень немного, больше 2/3 касс не работали, на работавших же были очереди по 5-8 человек, которые очень медленно двигались. стоять пришлось минут 20.

    а на выходе из ашана (на самой парковке) тусила какая-то гоповатая молодежь с пивом.

    п.5

  • В ответ на: на выходе из ашана (на самой парковке) тусила какая-то гоповатая молодежь с пивом.
    ну а как Вы хотели? Соседство расточки, чемского и бугринки накладывает отпечаток на контингент.
    Видели бы Вы кассиров и охранников и продавцов в Быстрономе на Тюменской. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    это вообще полный п......

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Плохое быстро перенимается. :friends:

  • цены наверное повысил не ашан, а те у кого он закупает товар (т.е. производители), мы например им подняли цены :смущ:

  • Не порадовало отсутствие мороженных креветок.
    ________
    Ну вы зря про креветки...их там полно и по очень неплохой цене....как на вес,так и фасованные:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • НПП. Краем уха слышала, что в АШАНе стали брать деньги "за прокат тележек". Вроде как они сейчас сцеплены и нужно бросить куда-то там 5 рублей. Тележка отцепиться и если после покупок вернешь тележку на место, то денежку можно вернуть, а если бросаешь на парковке, то пятачок остается в магазине. Правда?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Нет, это тележки для шляния по самой меге стоят про пятаку. Ашановские стоят у входа и ничо не стоят.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А мне нравится, что тебе там все упакуют по пакетикам. Но зато разочек обманули, пробили один и тот же товар два раза. Не со зла поди.

    Фрукты и правда, все хуже и хуже. Радует только ассортимент яблок. И там офигенные лимоны. С таааким запахом. Мммм.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • там еще гранаты офигенные...были.....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: НПП. Краем уха слышала, что в АШАНе стали брать деньги "за прокат тележек".
    Это задачка на сообразительность, и видимо не все этот тест проходят, раз думают, что она платная.
    5 рублей это что-то типа чаевых или гарантии того, что тележку на место вернут. Т.е. или вы после покупок возвращаете тележку на место, и втыкаете снова в цепь, и вам тогда 5 рублей выщелкиваются обратно, или бросаете ее где попало, тогда деньги получает тот, кто ее докатит до места назначения.

  • Извиняюсь, невнимательно прочитала. Так это уже давно, почти сразу после открытия. Я так понимаю МЕГА экономит на кадрах, которые тележки собирают.

  • Ага, такая же фишка была в первом продуктовом супермаркете Сибириады на Станционной.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • У нас еще дешево, в Европе удовольствие бросить тележку на парковке стоит 1 евро, правда и там есть сообразительные, продаются пластиковые монетки размером с евро, стоят по моему 1 евро за 20 штук:улыб:

  • В ответ на: А мне нравится, что тебе там все упакуют по пакетикам.
    Странно, а мне не все уложили в пакеты. :dnknow: Часть товара не уложили и кассир толком не объяснила почему. В общем от касс остался (как обычно) только негатив. "Хозяйка" нашей кассы вчера была ооочень медлительна и груба! Кроме того, вечером работало 5 касс... Фруктовая витрина ОТВРАТИТЕЛЬНА.... Заходим туда только за непродами.

  • Нам тоже не все упаковали, например бутыли с минералкой, типа сами давайте куда хотите, туда и девайте.
    Ну а вообще халь конечно, что портится обслуживание в Ашане. Тут плюнул, поехал опять в Гигант простоял там... и уже не знаю куда личше в Ашан с его гнильем или в Гигант с его очедищами...

  • мне нравиться в Ашане.Можно походить с удовольствием и набрать всякой всячины. Ну а спродуктами-да...бывает периодически косяки.Но у кого их нет.
    Просто чтоб один не приелся-надо чередовать))))
    Идеальных магазинов у нас нет везде есть минусы и плюсы. :спок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: Идеальных магазинов у нас нет везде есть минусы и плюсы :спок:
    аха. Сибирский менеджемент завалит все... :спок: В идеале... стремиться нужно к лучшему... а не приходить к мнению: "ну, не хуже же Х, К, П, Г, М(подчеркните нужное)

    Исправлено пользователем КошкаКоторая... (20.02.08 10:48)

  • В ответ на: правда и там есть сообразительные, продаются пластиковые монетки размером с евро, стоят по моему 1 евро за 20 штук:улыб:
    прикольно, добропорядочный вернет телегу, а ему в ответ пластмасска вернулась...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Нам тоже не все упаковали, например бутыли с минералкой, типа сами давайте куда хотите, туда и девайте.
    Так у них же пакетики хлипенькие, какой смысл в них бутылки пихать? порвутся же. Да и вообще вам никто не запрещает самому взять пакетик и поставить в него бутылки или купить на кассе прочную сумку.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Только почему то они в пакетик поставили литровую бутыль с кефиром, а поллитровую минералки фих..

  • Наверно, предположили, что вы ее сейчас выпьете (часто мелочевку не складывают в пакеты, типа жвачек, сигарет, лимонадов).
    Если вам это так принципиально, попросили бы кассира или сами бы сложили в пакетик:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Идеальных магазинов у нас нет везде есть минусы и плюсы. :спок:
    Когда эта ветка начиналась, кучка одержимых во все горло вопила, что Ашан совершит революцию на рынке гипермаркетов Новосибирска. Но что-то их уже не слышно..... Ветка давно стала скучной....

  • Ну так революция совершилась, ждём следующей:улыб:

  • Потому что фраза "Ашан - он и в Африке Ашан" для России не применима.

  • Я вроде у Вас ничего не спрашивал.

  • Рекомендую разговаривать вежливее. Любой пользователь Форума может ответить на Ваш пост, ничего предосудительного в этом нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Когда эта ветка начиналась, кучка одержимых во все горло вопила, что Ашан совершит революцию на рынке гипермаркетов Новосибирска. Но что-то их уже не слышно..... Ветка давно стала скучной....
    Ну дык народ просто регулярно ездит в Ашан и там тарится, без особых проблем и нареканий, и если все хорошо, то зачем здесь про это писать ? В инете то обычно негатив любят выкладывать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Ну дык народ просто регулярно ездит в Ашан и там тарится, без особых проблем и нареканий. В инете то обычно негатив любят выкладывать...
    Народ и в Быстрономе и даже в Квартале тарится. А в интернете люди обычно спорят, обсуждают. Если что-то достойно негатива, оно этого получает.
    Вот и Ашан явил собой самый заурядный гипермаркет, абсолютно невыдающийся. Поэтому изначальные споры о том, какой лучше, перетекли в обсуждение самого объекта. Так и надо было с самого начала.

  • В ответ на: Когда эта ветка начиналась, кучка одержимых во все горло вопила, что Ашан совершит революцию на рынке гипермаркетов Новосибирска. Но что-то их уже не слышно.....
    Я хоть и не вопил про революцию... :ухмылка: но закрытие убогого Гиганта на Северном проезде есть ни что иное как "маленькая революция". Или кто то будет утверждать, что у них срок аренды просто закончился? :ухмылка: :ухмылка:
    ПС: АШАН единственный магазин в городе, который реанимировал копейку как полноценную денежную единицу. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    В ответ на: ПС: АШАН единственный магазин в городе, который реанимировал копейку как полноценную денежную единицу. :спок:
    Ваш семейный бюджет от этого выиграл?

  • А Вы только о своих деньгах всегда печётесь? Мне вот плевать, я достаточно зарабатываю, а бабушкам с их пенсией копейка рубль бережёт. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Пошутил так пошутил. :ха-ха!:
    Какая забота о стариках...вот чему стоит государству у АШАНа поучиться

  • В ответ на: ПС: АШАН единственный магазин в городе, который реанимировал копейку как полноценную денежную единицу. :спок:
    А мине там ни разу не таку сдачу не давали :хммм:
    Копеек мне накидали в сберкассе в центре и я с ними пошел в Зебру. Там было ... рублей 53 копейки, Во кассирша на меня глаза выпучила, когда я ей 3 копейки выложил :ха-ха!:

  • С появлением Ашана моему семейному бюджету стало, пусть совсем чуть-чуть, но лучше:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Я хоть и не вопил про революцию... :ухмылка: но закрытие убогого Гиганта на Северном проезде есть ни что иное как "маленькая революция". Или кто то будет утверждать, что у них срок аренды просто закончился? :ухмылка: :ухмылка:
    ПС: АШАН единственный магазин в городе, который реанимировал копейку как полноценную денежную единицу. :спок:
    Вот уж действительно, когда нечего сказать, тогда начинаем "искать хоть что-нибудь". Гигант в ветке про Ашан вообще не причем.
    Копейки это тоже только возня дополнительная. Их надо не реанимировать, а вообще просто обрезать из суммы, как это в других магазинах делают.
    Скоро начнем из достоинств Ашана выискивать что-нибудь типа "у них перед кассой пол подтирают почаще". Ну смех полный.

  • Наверное demien имел ввиду "с миру по нитке, голому рубаха".

  • Аналогично.
    Из академа специально раз в неделю ездим закупаться в Ашан. Без пробок абсолютно по советскому шоссе, полчаса туда, полчаса обратно.
    100 рублей на бензин многократно окупается разницей в ценах между академовскими "супермаркетами" и ашаном.
    Расположен очень удобно, никакие гиганты на димитровском мосту и прочие ленты и рядом не стояли. В общем на 200% оправдал ожидания :respect:

  • Так это же здорово :live:
    К тому же в АШАНе цены действительно низкие, а особенно когда покупки совершать удобно и комфортно - то вообще красота :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: