Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Если на меня намекаете, то напрасно, я не защищал Ашан, я как был так и остался при своем мнении: еще один гипермаркет со своими плюсами и со своими минусами и сколько бы яду Вы не прыскнули, люди туда будут ездить и (о боже!) кто-то даже будет доволен. Без обид, ладно:улыб:

  • В ответ на: Если на меня намекаете, то напрасно, я не защищал Ашан, я как был так и остался при своем мнении: еще один гипермаркет со своими плюсами и со своими минусами и сколько бы яду Вы не прыскнули, люди туда будут ездить и (о боже!) кто-то даже будет доволен. Без обид, ладно:улыб:
    Нет. Лично мое мнение было и остается, что в среднем между всеми гиперами города можно поставить знак равенства. И спорил только с теми, кто пытался это опровергнуть.
    А обид здесь быть не может. Форум. Все высказывают свое мнение. Конкретно к вашему мнению я отношусь с уважением. Сказанное было не про вас.

  • С открытия АШАН читаю этот форум. Со многими комментариями была несогласна, но не вмешивалась.
    Откуда в АШАН "трупный" запах? Да все просто - канализация в минус 40 начала замерзать. К ней провели нагревательные элементы и начались проблемы с запахом. Скоро, когда проснется Россия от праздников, подрядчики все отладят. Французы сами в шоке от скорости работ в России - ни поставщики, ни подрядчики все праздники не хотели работать.
    Никакие товары в АШАН не гниют. Все, что было скоропортящегося закуплено на несостоявшееся открытие в ноябре - давно списано по срокам годности.
    Запах скоро устранят, поставщики "проснутся" и привезут товары.
    И АШАН будет лидером в Новосибирске!

  • В ответ на: А его (запах) можно не заметить?
    Запросто. Раз пять там были, никакого запаха никто не учуял вообще.

  • Все хорошо, я вот с одним моментом не согласен. Французы в шоке что никто не захотел в праздники устранять неполадки в канализации, а я вот в шоке был в Германии, когда там на Рождество 3 дня никто дороги не чистил и все считали это в порядке вещей, на мои возмущения все немцы хором говорил: "Ну как же! Это же Рождество! Люди имеют право на праздник!" Может у немцев и французов менталитет разный конечно, но для меня они все европейцы и мне кажется что если французы так и говорят, то из-за сложившегося стереотипа, как тяжело работать в России.

  • Два раза были в Ашане. До НГ и вчера. Порадовало то, что когда все мои знакомые стояли по 2 часа в очередях в Гиганте и Ленте мы на кассу практически времени не потеряли. Цены в целом там действительно подешевле, но есть позиции с такими же ценами что и в вышеуказаных гипермаркетах. Минус на мой взляд один - ассортимент еще оставляет желать лучшего и ощущается острая нехватка консультатнтов в отделах с непродовольственными товарами, вчара пол Ашана бошли чтоб найти одного. Надеюсь скоро они исправят этот недостаток. Не могу сказать это Гигант (только его раньше посещали) потерял меня как потенциального покупателя, единственно что особо напрягает это очереди у них на кассе, которые вечно не вовремя закрываются на контроль перед самым носом.
    И еще топик читаю давно и были высказывания, что Ашан гипер так гипер с одного краю другого не видно. Малось пришлось разочароваться в его размерах, мне так показалось, что тот же самый Гигант больше, а соответственно товаров в него входит тоже больше.
    В целом нормальный магаз, пусть будет больше конкуренции :миг:

  • > И АШАН будет лидером в Новосибирске!
    Не будет. До тех пор пока не начнёт принимать платежи по Визе и Мастер-карду.

  • и дурацкая парковка.

    Я в шоке... :безум: А Вы в ТЦ "Горский" ездили? Там ВООБЩЕ нет парковки! За идею поднять МЕГУ над землей, а под неё застелить действительно ОГРОМНЫЙ паркинг я бы памятник поставил проектировщикам. :respect:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • С парковками там действительно гут, но очень не хватает разметки дорожной. Выезжали от туда вчера вечером примерно часов в 9 с небольшим. Парковка была почти пустая и неслись между столбами виляя джипы, пару раз нас неспешных подрезали, веселились... а мы посредине парковки все по сторонам озирались куда выезд дели нужный ..:миг:

  • В ответ на: Я в шоке...
    Я всмысле того, что если купить полную телегу, с ней мало того что придется тащится через весь второй этаж, еще нужно будет спуститься как то и на первый.

  • А вы вообще там были? Что значит как-то тащиться на первый этаж?
    Там эскалаторы работают, становишься с телегой на него и едешь вниз. Что понравилось :respect: как только телега стает на эскалатор ее как-будто пригвоздают, с места не сдвинешь. Поэтому телегу держать упираться не нужно! Едешь себе, руки свободны и телега рядом едет.

  • Там еще и лифты есть для спуска с телегами:улыб:

  • В ответ на: Не будет. До тех пор пока не начнёт принимать платежи по Визе и Мастер-карду.
    как считаете, каков процент покупателей расплачиваются исключительно по визе и мастеркард?.. и какая доля из этих людей принципиально не поедут в ашан из-за этого?
    Так что не надо нести чушь...

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • как там со свежим мясом и овощами? были 4-го - шок, магазин как после налета толп голодующих. пришлось тащиться в ленту.
    ехать просто так (чтобы проверить и обломаться) неохота, а если появилось мясо и овощи, то поеду.

    п.5

  • Да запросто. Вот например два чека с Ленты. Один от кассы второй от визы. На одном номер 97, а на втором 24. Процент сами посчитаете? Так что про чушь, это вы зря. Зарплату в конверте получать уже не модно.

  • Смею предположить что касс принимающих нал 15, а карты 2

  • В ответ на: Я всмысле того, что если купить полную телегу, с ней мало того что придется тащится через весь второй этаж, еще нужно будет спуститься как то и на первый.
    Там траволаторы для этого есть. С тележкой очень удобно.

  • Смею предположить

    В Ленте на ГБШ - касс около 50, все работают с налом и безналом...:смущ:
    Хотя, конечно, не совсем корректно сравнивать номер чека ККМ и номер операции на банковском, с какого момента ведётся отсчёт - сие зачастую есть тайна великая.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и какая доля из этих людей принципиально не поедут в ашан из-за этого?

    Совершенно правильное замечание. Таких будет немного, хотя, гораздо больше будет тех, кто будет этим недоволен, но всё равно по тем или иным причинам будет покупать.
    Просто на этом негативе, имхо, магазин больше потеряет, чем приобретёт с арендной платы за установку банкоматов и экономии на процентах за обслуживание банковских карт...
    "Любимые" всеми Х, например, при всём массовом негативе исхитрялись тоже работать без безнала, а внедрёж безнальной оплаты осуществили путём приёма карт одной платёжной системы одного новосибирского банка... тем не менее, всё равно работают... вопрос - стоит ли повторять их опыт?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну что открылась это лавка,где где эти восторженные кто так ждал открытия?

  • а вы говном пришли полить?


    я доволен Ашаном (как и всей Мегой) и что?

  • В ответ на: ну что открылась это лавка,где где эти восторженные кто так ждал открытия?
    Я уже там раза три затарилась, и довольна:миг:Не пониманимаю брюзжащих - имхо Ашан лучший супермаркет в городе. Рекомендую.

  • Солидарен :live:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • мы в Ленте попали с картой Виза - сначала всё провели через кассу, а потом выяснилось что именно эта касса с безналом не работает - пришлось переться через весь магазин к банкомату, получать нал и расплачиваться

  • Ну что вы в самом деле то? Всегда найдутся довольные и недовольные. И че спорить, кого ждать?
    Не нравится не ездийте, все просто. :спок: Главное, что конкуренция развивается, а это уже двигатель торговли.

  • А мы были вчера в Ашане второй раз и первый с сынишкой так после покупок он с удовольствием побегал на детской площадке и не хотел уходить с неё. :улыб:

  • А что в Ашане есть детская площадка? Она помоему есть в ИКЕЕ. Если есть поделитесь где именно, а то я ребенка мучаю с собой таскаю по продовольственным рядам.

  • В ответ на: капец. Вы тоже заметили что там сильный трупный запах? Я сразу ушла из Ашана. Еще я в морге размороженном ничего не покупала.
    Гы.... :ха-ха!: А кровь невинно убиенных младенцев не видели в продаже???!!!
    Просто не супермаркет а какое-то исчадие ада!!! Не, ни фига, два разных Ашана у нас открыли, один чистенький с низкими ценами и пустыми кассами, другой дурно пахнущий с трупами по углам и ценами как в сельпо.
    :ха-ха!:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • да, несколько детских площадкок не в самом АШАНе, не далеко от входа в ИКЕЮ одна из них. А в самом АШАНе чистота и порядок )

  • +1

  • [цитата один чистенький с низкими ценами и пустыми кассами

    Это где такой, поделитесь, господин сказочник ?.

  • В ответ на: Это где такой, поделитесь, господин сказочник ?.
    Ну...., судя по некоторым постам в этом топике не всех туда пускают:миг:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • [цитатаНу...., судя по некоторым постам в этом топике не всех туда пускают:миг:

    Точно сказочник. Просто убедиться хотел.

  • нет. не видела я кровь убиенных младенцев. а Вам надо? А то что там что-то умерло не заметит только мертвый (уж извините за игру слов). И когда я была в Ашане там воняло и воняло очень сильно. И в чем Вы видите радость и веселье совсем не понимаю. Если для Вас такая вонь в супермаркете норма, то для меня нет. И как объяснила девушка (?) смрадный запах действительно был из-за неисправности в канализации. При чем здесь мертвые младенцы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ашан вроде и не будет ни когда карточек, если хотите безналичными расплачиваться можно оформить кредитную карту Ашан, условия не знаю, надо на месте выяснять.
    А еще если покупки забыли, то можно вернуться позже
    А запах там действительно есть, по моему в рыбном отделе((
    И еще, не помню кто-то выше писал про разницу на ценниках и на кассе. Требуете вызвать менеджера и если на кассе действительно пробили больше чем надо, то вернут деньги.
    Вобщем знайте свои права и все, а вот так придти домой и писать на форуме толку мало:миг:

  • вы блин в ройал парк зайдите
    там коллектором тем самым пахнет, которым толя конский хвастался
    в основном на парковке и в коре.
    наслаждайтесь
    а насчет рыбы - понюхайте рыбный отдел в холидеях и ленте
    для сравнения. если живы останетесь - напишите на форуме

  • В ответ на: если живы останетесь - напишите на форуме
    На помойке тоже воняет. А чем Ашан хуже ?:улыб:Когда нет других аргументов, начинаем приводить в пример недостатки в других магазинах. Значит, все-таки, Ашан не лучше остальных. Что собственно и пора признать.

  • Носовую полость нужно в чистоте содержать, тогда и вонь повсюду вам мерещиться не будет. Я вообще х@#ею от этих разговоров про мнимую вонь. Как будто Ашан отделен стеной от всей Меги. По хорошему вонь должна стоять и в самой Меге. Вытяжки то по всему ТЦ раскиданы. Если вас всюду преследует трупный запах, не посещайте Ашан. В конце концов как говорится: "Баба с возу...".

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Если для Вас такая вонь в супермаркете норма, то для меня нет. И как объяснила девушка (?) смрадный запах действительно был из-за неисправности в канализации. При чем здесь мертвые младенцы?
    Видимо мне повезло больше чем вам - за несколько посещений магазина никакого запаха, особенно трупного я не учуял. Повеселило меня сравнение чистого, вылизанного магазина с размороженным моргом, как-то чересчур, вам не кажется? Вонь в супермаркете конечно не есть хорошо, но похоже это была кратковременная проблема и я ее не заметил - видимо не в то время посещал. Прошу прощения если показался вам излишне и не уместно веселым, воображение пошаливает, оно уже целые картины нарисовало на основании вашего сравнения:миг:И все таки мне кажется Ашан задал новый стандарт организации магазина в нашем городе, и Гигант, Лента, Холидей, Мега, Алпи по моим субъективным оценкам пока однозначно проигрывают Ашану. Ну как уже говорилось - конкуренция - это хорошо

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: На помойке тоже воняет.
    а вы на помойке продукты покупаете? или вы так про ленту?
    это я к тому, что в гиганте всегда присутствовал запах рыбы.
    в ашане я запаха не почувствовал. специально ходил около рыбного. нет там запаха. только ваши мечты и желания.

    вон уже комуто не понравились кассиры глухонемые. покричать и поскандалить не с кем, видимо.

  • В ответ на: И все таки мне кажется Ашан задал новый стандарт организации магазина в нашем городе, и Гигант, Лента, Холидей, Мега, Алпи по моим субъективным оценкам пока однозначно проигрывают Ашану. Ну как уже говорилось - конкуренция - это хорошо
    А можно поконкретней? Мне правда интересно - что же там за стандарты такие. Был и в нашем Ашане и в нескольких московских, и, честно говоря, единственным реальным преимуществом этой сети являются действительно низкие цены (по крайней мере на определенные группы товаров, которые закупаются на всю сеть - например алкоголь).
    Есть конечно, у Ашана и целый ряд чисто технологических фишек, но они относятся в основном к снижению внутренних издержек и на потребительские свойства магазина влияют мало.

    Кстати, сравнивать Ашан с Холидеем глупо. Это разные форматы. В Холидей я никогда не поеду специально - захожу туда по пути домой. При этом часть продуктов там может быть не дороже, чем в Ашане, поверьте. ПОскольку объемы закупок Холидея (у местных поставщиков) во много раз больше, чем у Ашана, что соответственно, сказывается и на входных ценах.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (11.01.08 11:42)

  • Буду повторяться, имхо стандарты следующие:
    1. Свободные кассы - несколько раз был, ни разу не стоял в очереди. Гигант и Лента в меньшей степени, как ближайшие конкуренты с этим явно не справляются.
    2. Большие (30-40%) скидки на массу позиций - в других магазинах тоже такое практикуют, но как правило на плохо распродаваемые позиции и не так массово.
    Кто-то здесь уже писал что Ашан включает в договора с поставщиками пункт о возможности снижения цены ниже себестоимости(хотя я понимаю что потом это добирается за счет других позиций, но вопиющего завышения цен в Ашане я не заметил - им как-то удается балансировать). Сам я до нг купил там форель по 165 руб, и сырокопченую колбасу по 160 (которая после нг уже стоила 200 руб.) - таких цен я ни в одном магазине не видел.
    3.Выкладка товара на стеллажах - магазин выглядит магазином а не складом как Гигант, где зачастую приходится самостоятельно раскрывать, к примеру, жгутовые мешки чтобы взять пару упаковок муки.
    4.Продуманность продажи рассыпных и замороженных продуктов - первый магазин в Новосибирске где я увидел специальные мешки для заморозки.
    5.Продуманность доставки купленного от машины до дома - есть возможность сложить продукты в три вида тары - полиэтиленовый пакет (2 типов), жгутовая сумка, картонная коробка.
    6. Публичные объявления о том что продукты снимаются с продажи за день до окончания срока годности - пока я не заметил нарушения. В Алпи курица с переклеенным поверх старого ценником - в порядке вещей, да и другие магазины этим грешат.
    7. Социально ориентированный работодатель - это все таки большой плюс (по крайней мере для меня) то что Ашан берет на работу слабослышащих людей, хотя напрямую это к сервису не относится. Можно снова говорить что Ашан с этого имеет налоговые льготы, но ведь другие то торговые сети до этого так и не дошли!
    Единственный минус который я вижу, это не полный ассортимент - надеюсь что это последствия затянутого запуска магазина, и новогодних праздников.
    Ну, и судя по московским Ашанам - лафа с кассами когда-то должна закончиться :а\?:
    А акцентировать внимание на том что у них из холодильника с рыбой пахнет рыбой имхо не стОит - рыба как это ни странно звучит - пахучий продукт ;), и на сколько я заметил холодильники моют достаточно регулярно.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: Кстати, сравнивать Ашан с Холидеем глупо. Это разные форматы.
    Согласен, ошибочно попал Холидей в этот список...

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: Буду повторяться, имхо стандарты следующие:
    1. Свободные кассы - несколько раз был, ни разу не стоял в очереди. Гигант и Лента в меньшей степени, как ближайшие конкуренты с этим явно не справляются.
    На данный момент не показатель. С таким ассортиментом, как сейчас, кассы и дальше пустовать будут. Хватит повторяться и приводить этот факт в пример.

  • В ответ на:
    В ответ на: На данный момент не показатель. С таким ассортиментом, как сейчас, кассы и дальше пустовать будут. Хватит повторяться и приводить этот факт в пример.
    Ну, ассортимент если и ниже чем в других магазинах то не намного, не хватает только спиртного, полуфабрикатов маловато, и если считаете что это не аргумент, назовите пожалуйста еще один магазин с 50-ю одновременно работающими кассами.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: и если считаете что это не аргумент, назовите пожалуйста еще один магазин с 50-ю одновременно работающими кассами.
    Хватит с больной головы на здоровую перекладывать. Пустующие кассы и количество касс это не одно и то же. Вот когда будут очереди, тогда и скажем, что магазин - один из лучших. Независимо от того, сколько на форуме будет предсказателей славной судьбы Ашана, народ будет голосовать рублем и ездить туда, где, по его мнению, лучше сейчас. А пока Ашан хуже конкурентов.

  • В ответ на: Вот когда будут очереди, тогда и скажем, что магазин - один из лучших.
    Да уж, странные представления о качестве магазина. С такой логикой самые лучшие магазины в городе это Сибириада, и Мария-Ра - там в кассы всегда очередь ;), ах, да, Гигант - последний раз я в нем в кассы простоял 40 минут после чего безоговорочно оценил ассортимент и качество обслуживания.
    По моему магазин надо оценивать по многим критериям и Ашан изо всех критериев уступает конкурентам (и то не всем) только в одном - в ассортименте, о чем я ранее и писал, впрочем как и о том что
    В ответ на: народ будет голосовать рублем и ездить туда, где, по его мнению, лучше сейчас
    +1

    В ответ на: А пока Ашан хуже конкурентов
    -1

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Вообще не понимаю в чем сыр-бор :безум: Может хватит, давайте лучше реальные факты выкладывать, а не аморфные высказывания. Говорят же - каждому свое...

  • А реальные факты пока таковы: ассортмент скудный, практически ничего нового в ассортименте нет, местами антисанитария, в основном народ выходит через кассы без покупок или с мелочами, ситуация с картами не решена.

  • А меня очень напряг глухонемой персонал. И я ведь понимаю, что в этом скорей всего нет ничего плохого и им тоже нужно где-то работать и все правильно и хорошо. Я была там поздно, народу мало было и в практически тишине, стоит кучка обслуживающего персонала и видимо к ним знакомые пришли и вот эти человек 10 активно в тишине руками машут. Я что-то как-то испугалась и побежала к "своим". Хотя я вполне осознаю, что им среди нас всю жизнь гораздо сложней чем мне было три минуты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: