Погода: 16 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • откуда ты знаешь привкус навоза? :eek:

  • А что, я вот знаю! В детстве в деревне проломил крышу стойла и упал сначала корове на хребет, а потом в навозную кучу. С тех пор и полюбил молочко парное... :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • у ирменского молока запах навоза и неприятный вкус
    вывод о том, что это вкус навоза - логичен

    при этом у Ирменя отличный кефир - лучший из того, что продается в городе
    как им удается сделать из дрянного молока хороший кефир - не понимаю

  • Это не запах навоза а запах нормального коровьева молока....

    В деревне давно были? Молоко настоящее давно пили?

  • был и пил последний раз у родственников в Башкирии лет 20 назад
    у того молока был совершенно другой вкус
    может быть потому, что коров кормили натуральной травой с пастбища?

    Ирмень чем своих кормит?

  • Ирменьской травой и кормит. Или Вы думаете травку на полях Верх-Ирмени анаболиками растят?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • да зачем растить?
    можно же костной мукой и т.п.

  • Для того чтобы молоко было нормальным одной травы с пастбища, уважаемый, недостаточно. В молоке должно быть определенное содержание белка. А именно 30-35%. И жирность. В НСО практически нет хозяйств, которые отвечают данным нормам ибо кормовая база отвратительная. Не дает трава с пастбища то самое содержание белка. Поэтому используют смешанные виды (натуральные) кормов. Ирмень как раз этим и кормит. Сбалансированные смешанные корма. (трава+кормосмеси+белковые добавки). Господин Бугаков (глава Верх-Ирмени) провел глобальную работу, направленную на производство хороших кормов (потому что коровы чахнут и дохнут без белка). Поэтому его хозяйство можно назвать образцово-показательным в этом плане. Хотя работы там еще нужно проводить очень много. Бугаков один из первых перешел на безпривязное содержание скота, как содержат его в Европе, Штатах и и т.д. Поверь, они знают в этом толк. Кирза тоже старается изо всех сил. Единственная проблема - директор-старпер, который не хочет продаваться, хотя и понимает это (САХО уже несколько раз пыталось их купить).
    Но, слава Богу, все более-менее становится понятным. Куча народу собирается инвестировать деньги в молочно-животноводческие комплексы в этом и следующем году ( о некоторых думаю читали в новостях на НГС) с нормальным оборудованием и т.д. и т.п. Конечно сейчас остро встает вопрос у хозяйств с кадрами, но он решаем. Так что не нужно дилетантских замечаний по поводу того, что там где-то мол чего-то кормили травой и все было зашибись. Не путайте одну корову, которую каждый день моют, чешут и отправляют на самую сочную поляну и 2500 коров, которым нужно тоже самое, но для этого нужно куча земли, техники для ее обработки, кучу денег на закупку дополнительных коров и грамотный персонал и современное оборудование. Самое ужасное, что закупочные цены на это самое молоко - 7-11 руб за литр. Сколько оно стоит в магазинах? Мясо живым весом администрация закупает - 46-53 руб за кг телятины, 60 руб за свинину. Сколько оно стоит на рынках и в магазинах. Проблема одна - трейдерная система, которая не дает колхозникам развиваться, потому что не дают напрямую работать с перерабатывающими предприятиями, а только через посредников. Трейдеры покупают по 7 руб, а сдают по 15 на молзаводы (образно). Вместо того, чтобы дать колхознику сдавать самому. ТОже самое касается зерна и мяса. Поэтому большой респект и Бугакову и Селезневу (Кирза) за то что смогли организовать возле своих коров перерабатывающие производства и лить нормальное молоко. Надеюсь, что в ближайшие пару лет ситуация изменится и народ начнет все-таки понимать, что он пьет на самом деле. А сетям надо наоборот стремиться к закупу качественного продукта и инвестировать деньги в производителей. (утопия, но такое бывает). А не поддаваться на давление глобальных корпорациях особо не заботящихся о здоровье нации.

  • :respect:

  • я Вам верю
    но ирменское молоко мне не нравится и покупать его я не буду

  • В ответ на: был и пил последний раз у родственников в Башкирии лет 20 назад
    у того молока был совершенно другой вкус
    Феноменальная память !
    Правильно делаете, что молоко Ирменское не пьете! Его и так на всех не хватает !
    Для гурманов суррогатов достаточно выпускают

  • Вчера был в Ашане. Нравится мне этот магазин:миг:
    Был в час пик (часов в 18). Наблюдал интересное явление с очередями. Работало процентов семьдесят касс, на половине из них были студенты с мобильными сканерами. Так вот - на кассах которые ближе к хлебному отделу были очереди человек в восемь-десять, зато на кассах посередине было по 1-2 человеку, а на кассах ближе к отделу электронники не было вообще никого!!!
    Мне кажется я начинаю понимать КТО пишет на форуме об очередях в Ашане ;)!!! ИМХО весьма несложно потратить пару минут на переход к свободной кассе чем стоять минут двадцать в переполненную. Интересно, что заставляет людей выстаивать в очереди?
    Мне кажется Ашан извлекает уроки из своих ошибок - касс работает реально больше чем два месяца назад (поди зп кассирам подняли), да и студенты в комплекте с мобильными сканерами помогают. Респект Ашан.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Пора бы уже давно понять. Обход магазина лучше совершать со стороны хлебного отдела, продвигаясь к кассе рядом с мобильниками. Все делают наоборот. Потому и такой вот феномЕн.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Маркетологи давно продумали как лучше все раставить и откель вход забубенить. Все будут ходить от садово-огородного до хлебного а потом в зад. И пока в очереди постоят, то ишо успеют сбегать ченить ненужное прихватить. Все, сцуко просчитано, даж очереди.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Чек

  • Товар по чеку

  • Что оказалось внутри

  • Тут можно, конечно, подумать на недобросовестных покупателей, но товар внутри оказался просроченным:хммм:
    P.S. Вот ещё маленько про ашан информация

  • Ну да, бывает, в московском Ашане на полке я наблюдал пустую упаковку Принглс аккуратненько закрытую.
    Сомневаюсь что сотрудникам Ашана необходимо просроченные продукты таким образом сознательно сбывать, проще их вернуть поставщику. А вот не добросовестные грузчики на оптовом складе очень даже могут быть.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • в ашан-марьино у меня пытались отобрать купелнную давным-давно старую сумку желтую Ашан, затертую и загаженную, типа я ее украл!

  • А я вчера в "Ашане" купил сынишке бодик в упаковке. Оплатил. Приехал домой и жена обнаружила на нем неснятый магнит. Занятно. Почему он не зазвенел?
    Обратно в "Ашан" ехать было далеко - снял в одном из магазинов "Ройял-Парка"

    За нашу Советскую родину!

  • Тут даже не в грузчиках дело. Грузчику ведь могут и по башке за это настучать. А вот покупателиям ...
    Не даном в Ашане постоянно крутится объявление о том, что "употреблять продукты питания до их оплаты на кассе запрещено"...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Да ладно, не все ж такие глупые. Когда я писала про очереди- обходила все кассы. Это было несложно сделать, т.к. работало их не 70%, а %%% 10.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • :безум: неужель теперь все надо вскрывать и просматривать ?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Купил на выходных лампу настольную, красивую такую, так на упаковке красочно было написано, что в комплекте идет лампочка.
    Дома открыл - лампочки нет, кстати в комплектацию судя по инструкции она должна входить.
    Мелочь, а неприятно.
    А накидка от дождя на детскую коляску оказалась порваной...

    Исправлено пользователем Fender (15.09.08 11:43)

  • Надо по возможности проверять все в магазине! (Людям мало веры, только за себя уверена), тем более часто сама видела как народ капается в коробочках всяких ! А по поводу накидки на коляску может в магазине обменяют, не интерисовались?

  • А мы вчера очень удачно в ашан съездили. Пончики наивкуснейшие, мы из-за них очень часто туда ездим + очень дешевый чай, на разновес. в Коре он стоит 700 руб за кг, а в ашане 400!!!!

  • На неделе был в Ленте, действительно цены стали сопоставимы с Ашаном. Ну конкуренция для того и призвана чтобы конкурировать. До открытия ашана цены в Ленте были совсем другими, в Гигант надо будет еще заглянуть, тоже наверное перерисовали ценники вслед за Ашаном.
    Ашан первый магазин где я увидел на ценнике общую цену за литр и килограмм, это очень удобно.

    По поводу людского свинства..
    В отделе комп. колонок какойто му..к пальцем продавил вовнутрь мембраны в центре динамиков.
    В отделе круп на полке видел вскрытую пустую упаковку от наушников лежащую на пачках с кашей.
    Вот выше фото выложили кто-то подменил дешевую зуб.пасту на дорогую.
    С этим ничего не сделать, много среди людей нЕлюдей.

    Пару страниц назад на мой пост о том что ездим тариться в Ашан пару раз в месяц, всякие остряки поинтересовались, а что же я кушаю каждый день если в магазин езжу всего два раза в месяц... Отвечаю на ваш странный вопрос: Молоко и хлеб приходится покупать в ближайшем от дома магазине, приходится переплачивать. Все остальное, кроме мяса, покупаем в Ашане.

    По поводу молока, долгое время пил Ирмень, потом у него становился вкус кипяченого молока, с детства воротит, некоторое время не пил его. Через некоторое опять попробовал, вроде нормальное стало, снова на него вернулся, потом нет нет да появляется вкус разбодяженого из сухого молока, то опять кипяченое, то с запахом г..на. В общем залихорадило их что-то. Перепробовал разных производителей, остановился на Простоквашино, в такой пластиковой бутылке. Сейчас его пью, хотя тоже что-то пошаливать стали как и Ирменское.

  • Один раз купили в Ашане сливовый сок, только дома обнаружили что он был открыт и отпит. :хммм:Как так мы не заметили когда брали и на кассе тоже :dnknow:

  • Все это становится подозрительным уже. Может это так грязная конкуренция проявляется?

  • Несколько месяцев не был в Ашане, а сегодня вечером заглянул. Все что хотел - купил. Но удивило, что в такое время вовсе не было очередей. И касс много работало. Что то улучшилось, или мне просто повезло?

    F30 & T30 owner.

  • Повезло! недели две-три назад минут 30-40 стоял... :безум:

  • Я тут ради интереса заехал в Ашан в 8-30, к открытию... касса работала ОДНА! И очередь (в 8-45) - семь человек. Это похоже на издевательство... :безум: Чем в это время заняты остальные кассиры?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Отпитием соков, заменой зубных паст и т.д.:улыб:

  • Я вчера вечером часов в 6 была в Ашане, народу конечно было оч. много но на кассах мало, так что раз на раз не приходится! Или наконец то набрали кассиров! :dnknow:

  • Таки да! Мое почтение, что хоть в свой ДР организовали работу касс! Народу дохренища. а очередей нема! Снимаю шляпу! И даж сырки в в воскресенье были в ассортименте. Правда душно было.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А почему обязательно происки конкурентов? Пошел набрал конфет по карманам, орешки ( те что на разновес понапихал в рот) Сок открыл, запил и вышел без покупки. Отличный завтрак :ха-ха!:

  • В ответ на: Мое почтение, что хоть в свой ДР организовали работу касс! Народу дохренища. а очередей нема!
    Интересно, во сколько это Вы были, что очередей было нема? Я, не зная о ДР Ашана, сегодня посетил сие заведение в 20.00, и знаете, было обидно из-за одной неполной корзинки с продуктами стоять в очереди 40 минут. Причем посетил специально, впервые за полгода - посмотреть на "отстуствие очередей", которое в последнее время активно пропагандируется в данной ветке. И, как бы это не было грустно, неправда Ваша - очереди есть, причем в сравнении с Лентой просто огромные. И не надо говорить про час пик и про то, что надо ездить в воскресенье с 7 до 8 утра закупаться - последние полгода я тарился исключительно в Ленте (2-3 раза в неделю), так вот что в часы пик, когда парковка забита, что в 5 утра - на кассе в ожидании я проводил не более 5 минут. С чем это связано - не знаю, возможно, работники Ленты владеют волшебными палочками по производству недостающих кассиров, а в Ашане их крокодил зохавал:улыб:

  • Странно. Бываю в Ашане как минимум раз в неделю и за последние пару месяцев никогда не стоял в очереди больше 5 минут. В минувшие выходные вообще приехал в середине дня - думал, капец, если будет много народу, не буду на фиг стоять. Так подошел к практически пустой кассе (покупатель передо мной уже начал перекладывать "пробитые" покупки обратно в телегу). :dnknow:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ВСК вечер. 18-20ч. Сам подивился.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вторник, 20.00
    стояли минут 10 максимум

    Whatever...

  • Зашибись, что народ больше всего обсуждает время в очереди 50% топика. Всем хорош магаз но очередями бесит.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да всем хорош! Еще бы товар не подменяли было бы вообще замечательно!:улыб:

  • более чем уверена, что подменяют товар и отпивают сок сами же покупатели.
    проблема в том, что нет в Ашане камер наблюдения. а места - ну хоть пляши! взял в одном углу, в другом углу - вытащил и в карман положил, или просто подменил товар.
    а вот консультантов днем с огнем не сыщешь - нужно было купить карбюраторное масло для моторной лодки для отца, пришлось какого-то проходящего мимо дяденьку чуть не за рукав хватать и просить помочь в выборе товара....
    так что - беспредел еще весь впереди!....

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • были там вчера- очередей нет вообще- сидят скучающие кассиры...на фоне ДР Ашана и проводимых акций-странно..
    Очень возмутила тетька-консультант в отделе концелярии. Я ей вопрос задала по товару, а она умничать начала. Пришлось указать ей место. Зато в отделе цветов наоборот милая женщина очень помогла.
    Явно не хватает безнала...хочется взять больше- но не всегда есть столько наличности, приходится покупать в других местах:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Согласна, в таком магазине и нельзя рассчитаться пластиковой карточкой - это же дикость просто. Ну их местные карты не в счет, зачем мне кредитная карта ашана, когда есть хорошая дебетовая другого банка ???

  • Это не дикость - это экономия))

  • Странная, однако, экономия...я уж сколько раз уходила с покупками на сумму наличности (когда приезжала незапланированно. Когда планирую поездку и примерный список покупок- снимаю наличность. Но не всегда это удобно и экономически выгодно:улыб:). А был бы безнал- разорили б уже меня:улыб:
    ПС кроме того, на безнале частенько акции бывают. Я с удовольствием в них участвую, поэтому много безнала уходит в магазины типо Гигант-Лента :beee:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Сегодня в Ашане был. На кассах народу почти не было, но в самый интересный момент, когда предыдущему покупателю пробили пол-тележки касса нафиг отключилась. Более того встали все кассы разом. Вот веселуха была... Пришлось товарисчу всё вытаскивать из телеги взад и выбивать новый чек. Короче застряли на 20 минут лишних.
    Ну ничего. Это фигня, но если будет такое происходить часто - буду ездить в Мосмарт. И ближе и цены примерно того же уровня...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Для Ашана экономия - при оплате по карте магазин должен отдать банкам и платежной системе ~2% от суммы(((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: