Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Жду ваших предложений/пожеланий по работе 2го этажа (мебель и интерьер) комплекса "Большая Медведица".:улыб:

  • Поставить кофейный автомат как на первом этаже справа от входа - а то к нему очередь... :dnknow: и охранника поближе к нему поставить - чтоб в купюроприемник гадость всякую не совали, а то на монеты фиг там разменяешь.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Надо организовать какое-нибудь место для посидеть уставшим бродить покупателям!

  • Уже много мебели? Сегодня планируем приехать -посмотреть-может быть купить:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Добавьте на свой сайт информацию про мебель: кто из Ваших арендаторов какую мебель предлагает, лучше если с картинками и ценами

  • :eek: А у них есть сайт? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • есть, только не иформативный совсем, я в ГИСе ссылку нашла

  • Если сайт не информативен, нафига он тогда нужен? :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Добавьте на свой сайт информацию про мебель: кто из Ваших арендаторов какую мебель предлагает, лучше если с картинками и ценами
    Ага, поддерживаю :agree: Вчера так и не доехали...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Пожелание - сделать фуд-корт, временно поставить хотябы скамейки чтобы можно было посидеть. Сейчас просто негде, а территория большая.
    Также неплохо бы было сделать хорошие указатели на первом этаже. В рекламе всё куда оптимистичнее, а реально можно заблудиться...

  • В ответ на: Надо организовать какое-нибудь место для посидеть уставшим бродить покупателям!
    Скамейки уже оплачены, скоро поставим...

  • В ответ на: Уже много мебели? Сегодня планируем приехать -посмотреть-может быть купить:улыб:
    Из 14 тыс кв.м. второго этажа заполнено мебелью 13 тыс кв.м.

  • В ответ на: Добавьте на свой сайт информацию про мебель: кто из Ваших арендаторов какую мебель предлагает, лучше если с картинками и ценами
    В ближайшее время сайт будет полностью переработан...

  • А есть мебель импортная? Италия-испания-германия?

  • Да, есть...

  • хоцца по критиковать мебельный магаз на втором этаже (если подниматься по центральной лестнице, то самый большой справа). какой п.... гений расставил так мебель, что пока все не пройдешь, из магазина не выберешься? :безум: нет с точки зрения продавца, все конечно грамотно, пока все не посмотришь - мы тебя не выпустим, а если я хочу посмотреть только спальни или кухни, а они в дальнем углу и короткой дороги нет? а может мне вообще не по нраву, то что там продают? :beee:

    З.Ы. может и не по адресу, но эт на втором этаже и это мебель :tease:

  • Ни в коем случае не ходите в Икею, когда она откроется. Тамошняя петля Вас тогда точно убьет.
    Энергия уюта, про которую Вы пишите - 4-4,5 тыс.кв.м. Икея - 25-30... В 2-х этажах легко может быть!!!
    Так что не травмируйте психику.
    :)))

    С уважением, Сергей Федеев

  • точно, энергия уюта!:хехе:
    мебель так себе :secret:

  • Нормальная мебель.
    Присутствуют одни из лучших российских фабрик: Прагматика (Калининград) - детские, Лотус (Киров) - стенки. Кажется, еще был Ангстрем (Воронеж). Есть еще несколько приличных российских фабрик.
    Ну а остальное.... В общем, что в России производится, то и продается...:хммм:А приличных фабрик, увы, мало.

    С уважением, Сергей Федеев

  • хо-хо... Икея - просто идеал мерчендайзинга!!!
    всегда восхищалась этим :хехе:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Ни в коем случае не ходите в Икею, когда она откроется.
    ...
    Кстати когда?

  • Осенью. Вроде, они сами говорят о ноябре.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: Ни в коем случае не ходите в Икею, когда она откроется. Тамошняя петля Вас тогда точно убьет.
    Ну, в Икеях-то везде схемы висят, как коротким путем выбраться:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

    Исправлено пользователем Alexis (10.05.07 09:00)

  • Да?
    Мы, наверное, в разных Икеях бываем. Висят там только пожарные планы (эвакуация). Да и то только благодаря требованиям пожарников, как я понимаю, и не на видном месте.
    Листики (для записи мест на складе) Икеи - только схематическое изображение. Такое же схематическое изображение висит в зале (типа: "вы здесь, дальше - по кругу, теоретически можете выбраться покороче - здесь, но попробуйте сделать это по этой схеме, хи-хи").
    Указатели "выход" (зеленые, светящиеся) есть, как я подозреваю, тоже только благодаря тебованиям пожарникам, сама Икея их сильно не выпячивает. Даже зная планировки залов (которые не очень-то и доступны) некоторых Икей, я до сих пор иногда промахиваюсь мимо некоторых проходов на "коротком пути".
    ИМХО, конечно, но хождение по "короткому пути" (т.е. как хочешь ты, а не Икея) в Икея - неплохая тренировка по спортивному ориентированию. Площадь-то, я напомню, 25-30 тыс.кв.м.

    С уважением, Сергей Федеев

  • мне кажется, как раз зеленые светящиеся указывают на длинный путь - типа вот в ту сторону будет выход.. когда-нибудь :ухмылка:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • >Да? Мы, наверное, в разных Икеях бываем.

    Откуда столько сарказма?
    Я имею ввиду синие схемы, которые Вы упомянули, с указателями "Вы здесь". На этих же схемах показано, где кратчайший выход к кассам, то есть где можно срезать эту петлю. Также в залах есть указатели, где можно срезать.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

    Исправлено пользователем Alexis (10.05.07 11:15)

  • Это не сарказм. Это личный опыт. Я, как уже неоднократно говорил, туповат. Мне не удается просвистеть через Икею напрямик. Мимо одного-двух проходов всегда промахиваюсь, потом приходится возвращаться на одну-две комнатки.
    Не знаю на счет наглядности схем... Опять же. Личное дело каждого. Мне схема без пространственной и ситуационной привязки - ненаглядна. Кому-то в самый раз.
    ЗЫ. И, тем более, упаси боже от сарказма в адрес Икеи. Икея - это Икея. Сами из нее идей потырили массу. Петлю ту же, например.

    С уважением, Сергей Федеев

  • а местами вздутый ламинат на полу? тоже россия виновата?:миг:

  • А протекающая крыша в Меге-Казань? Которую проектировали шведы, а делали крутые турки?
    Вы со строителями никогда не сталкивались? Или ремонт дома не своими силами не делали?

    С уважением, Сергей Федеев

  • ремонт дома НЕ своими силами действительно не делал :спок:
    вообще, принято смотреть, что принимаешь, неровный пол сказывается на имидже магазина :безум:

  • реально. Я там потерялся. минут 15 искал выход:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • вот и поговорили про "большую медведицу":улыб::)

  • Кака там дела со скамейками и кафе обстоят?

  • Да не о чем там говорить особенно. Откроется в ноябре Мега с Икеей. Кому быдет нужна это Медведиц?.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А рядом с лентой тоже какой то гипер стройматериалов будет(на мосту).

  • Это Домоцентр строит. Будет "Прораб" называться (12 тыс. кв. метров).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Не факт.
    Мебель Икеи нравится не всем в России (мягко говоря).
    Леруа не имеет опыта логистика на таких территориях. А логистика для DIY - достаточно критична. Большой ремонт даже на фоне Обей и Лероев выглядит не очень плохо. Хуже, но не критично.
    Ашан. Черт его знает. Я туда не хожу и ходить не буду.
    Итого мы имеем. В Мегу за шмотками - да. В первых рядах. За стройкой? Сомнительно. ИМХО, но Леруа - худший из крупных DIY в России. А мебель - на любителя.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Думаю тут вопрос пропорций. В любом случае ИКЕЯ мне представляется несколько более перспективным проектом, чем магазины "Кузбасской мебельной компании"

    Но суть не в этом - торговый центр размера БМ расположенный В ТУПИКЕ это нонсенс, по моему.
    ТО есть он будет шатко-валко работать, пока не появится что-то более вменяемое, но не дальее.
    А когда там появится сквозная трасса это, полагаю, даже г-ну Алексееву не известно:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Икея - это Икея. Кампрад - это Кампрад. Спорить бессмысленно.
    Хотя... Сколько магазинов у Икеи в России, а сколько у Кузбасской мебельной...:улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Да нет КМК молодцы, конечно. И одной ИКЕЕЙ тоже сыт не будешь:улыб:
    Хотя если уж считать, то результат будет явно не в пользу кемеровчан. Да у низ больше 20 салонов, но вся площадь этих магазинов - около 40 тыс. кв. метров. Это меньше, чем две ИКЕИ. Без учета эффективности работы:улыб:
    ИКей эе если мне не изменяет память в России уже 8 штук.

    Кстати, вчера на ярмарке вакансий у них была нехилая очередь

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Но суть не в этом - торговый центр размера БМ расположенный В ТУПИКЕ это нонсенс, по моему.
    А когда там появится сквозная трасса это, полагаю, даже г-ну Алексееву не известно:улыб:
    Порадовало то, что Вы знаете больше Алексеева, что ему известно, а что нет! :улыб::):улыб::)

    Первая очередь магистрали (уже оплаченная) будет от Красного до БМ, дальше по дороге до БМ до стоянки БМ и дальше временная дорога до Окружной и Фадеева. Сдача к ноябрю...

    Следующей весной будет начато строительство второй очереди и к ноябрю будет сдана вторая часть дороги.

  • В ответ на: Кака там дела со скамейками и кафе обстоят?
    В середине июня (крайний срок) будет открыто кафе, все бумажки уже собраны.

    По поводу скамеек на второй этаж - т.к. мы немного поменяли концепцию и занимались перемещением арендаторов то скамейкам пока места не придумали. Думаю, что до конца месяца решим этот вопрос.

  • В ответ на: ...
    По поводу скамеек на второй этаж - т.к. мы немного поменяли концепцию и занимались перемещением арендаторов то скамейкам пока места не придумали. Думаю, что до конца месяца решим этот вопрос.
    Может по периметру ограждения? (Я про проём в центре второго этажа с панорамой на первый)

  • Денис, а у тебя случаем плана строительства магистрали под рукой нету?...а то у меня там недалеко гаражик стоит капитальный.....не хотелось бы остаться без недвижимости.....

    по поводу БМ - ну по моим подсчетам БМ уже наравне с Практиком продает.....а это с учетом того что Практик уже не весть сколько и на транспортной развязке.....молодцы вы, Денис.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Да дай вам бог удачи, как говориться. Просто к тому времени как все это будет построено в городе заработают еще как минимум четыре-пять DIY от 6000 до 12000 кв. метров, причем в более понятных местах. Так что будущее этого проекта мне не кажется особенно радужным.

    С Фуд-мастером ведь та же песня была - сначала много понта, ресторанов понаоткрывали по всей Сибири и даже до Москвы дошли. И что в итоге?
    Безусловно прибылен только Новосибирск.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Речку в трубу, а ровно над ней - магистраль, т.е. кап. гаражи затронуть не должны...

  • В ответ на:
    В ответ на: Кака там дела со скамейками и кафе обстоят?
    В середине июня (крайний срок) будет открыто кафе, все бумажки уже собраны.

    По поводу скамеек на второй этаж - т.к. мы немного поменяли концепцию и занимались перемещением арендаторов то скамейкам пока места не придумали. Думаю, что до конца месяца решим этот вопрос.
    А может стоило сначала все по человечески сделать, а потом открывать магазин-то?

    Shit happens

  • Являясь УК второго этажа - не могу говорить за весь центр... Скамеечки у себя разместили, с кафе вышла заминка на первом этаже...

  • может кто-нибудь объективно сказать - где цены на мебель будут мягче в Икее или Большой Медведице? Вот не знаем прямо ехать ли уже в БМ или ждать так расхваливаемую всеми Икею? :а\?:

  • В ответ на: ... Вот не знаем прямо ехать ли уже в БМ или ждать так расхваливаемую всеми Икею? :а\?:
    Так можно всю жизнь чего-то ждать и ничего не купить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: