Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: может кто-нибудь объективно сказать - где цены на мебель будут мягче в Икее или Большой Медведице? Вот не знаем прямо ехать ли уже в БМ или ждать так расхваливаемую всеми Икею? :а\?:
    Цены в Икее помягче на тот ассортимент, кот они продают - это раз. Сами вещицы они выдумывают довольно уникальные - это два. На порядок интереснее ассортимент для дачи - это три.

    Но если вам нужно прям щас и то, что вряд ли будет в Икее, ждать не имеет смысла. Я вот коечку в спальню купил в Мебельцентре на Пермитина - не спать же до ноября на надувном матрасе :help.gif:, а предыдущая на даче с мая стоит.

  • В БМ в основном торгуют производители либо дилеры. Цены на порядок ниже, чем в магазинах. Медведица не пересекается по ассортименту с Икеа.

  • Мне магазин ничем сильно не запомнился. Первый этаж совсем не нравится: ходишь-бродишь, располодено все как-попало, ассортимент повторяется(зачем несколько одинаковых точек с одинаковым ассортиментом?) , половина не работает, другая половина откровенно халявит. В итоге пришли за пластиковыми панелями на 1й этаж, а купили диван на 2м этаже:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: В итоге пришли за пластиковыми панелями на 1й этаж, а купили диван на 2м этаже:улыб:
    Так ветка и называется Большая Медведица (2й этаж) :улыб:

  • В ответ на: Цены на порядок ниже, чем в магазинах. Медведица не пересекается по ассортименту с Икеа.
    Это вы загнули. Даже если отрешиться от того, что "на порядок" это вообще то как минимум в 10 раз, то outlet центр все равно какой-то дикой экономии по деньгам не дает. Хотя бы потому что издержки на рубль полученный от продажи там выше, чем в магазинах самообслуживания (типа того же Большого Ремонта). Не говоря уже об удобстве .

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Медведица не пересекается по ассортименту с Икеа.

    Ф смысле? :eek: Вы давно были в Икее? Пример: стол на кухню от 5 до 10 тыр. Есть и в Икее и в БМ. Сравните и щастья вам будет.

    Исправлено пользователем monstryvgorode (16.08.07 15:06)

  • Реально пересечение слабое.
    Сильно отличается портрет покупателя и потребность, приводящая в магазин. ИКЕА - магазин, который создает рынок сам себе.
    Я не думаю, что в БМ можно найти хоть один артикул, представленный в ИКЕА. Но в БМ гораздо глубже ассортимент.
    ЗЫ. Цена в 5000 за обеденный стол - недешево.

    С уважением, Сергей Федеев

  • С тем, что 5 тыр за стол недешево - согласен. Так икея и не магазин ДЕШЕВЫХ товаров. Это для среднего класса. Просто товары этого класса в икее дешевле.

  • диван дополнительный хочу, в принципе не к спеху... не могу найти подходящий, нужен двухместный компактный до 15 тысяч? реально взять что то приличное в БМ?

  • :nea.gif: была я в Медведице недавно. Прошла весь второй этаж - диваны путние более менее только большие. Маленьких двухместок - хрен да маленько. Интерсного мало. Из всего, что там есть приглядела более менее один за 25 рублей. Но ...подожду Икею.

  • МариХуАнна пишет:

    Если вы затеяли большой ремонт, опасайтесь одноименного отдела в магазине "Большая медведица"!!!!! Администратор нахамит при оформлении доставки, что вы тратите ее время, не знаете правил, которые нигде не размещены, а уж если вы, не дай Бог, решили воспользоваться своим правом потребителя и заменить один товар на другой...................... в общем многоточие..... в конце концов машина привезет не все, что вы оплатили и на все вопросы "доколе!!!???" все тот же администратор скажет, что во всем виноваты вы сами (между строчек читайте - моральные уроды, вечно пристают и грузят какими-то проблемами).......... лично я туда больше ни ногой!!!!!! благо Новосибирск - город большой, магазинов много!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кроме администратора (обычно малолеточки, которые мне тоже не по вкусу пришлись, потому что гоноряттся не по статусу) есть еще и руководство. У меня была проблема с обменом товара, но мне помогли из Роспотребнадзора, позвонили и поговорили...причем не с администратором, а с дирекцией, после этого мне без проблем при всех дальнейших обращениях (было 2 обращения) все формляли и меняли.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А у меня с возвратом все гладко прошло, правда работают девушки администраторы неудобно, до 6 вечера
    Приехала , оформила и сразу деньги отдали!!

  • повезло вам, что сказать:улыб:только, когда я обращалась, они работали до 7 вечера.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Не нашла другого топика про Медведицу, отпишксь здесь.
    Была в субботу 10 июня на розыгрыше призов. Пробки на подьезде я понимаю, любителей холявы много, соответсвенно парковаться негде. Но сам розыгрыш!!!! Ведущий что то там сам с собой бубнил, в динамики паралельно идет реклама Большой Медведицы, практически в одинаковой громкости. Ему записку передали, что людям ничего не слышно, так он еще и поиздевался, типа вы слышите меня, народ кричит НЕТ, аааааа, раз ответили, значит слышите. Я просто в шоке от такого отношения к покупателям. Видно сразу, что розыгрыш для галочки, видимо призы получили все свои.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • ОООО мы развернулись еще в пробке и дальше не поехали, муж порывался еще на ипподромской магистрали развернуться, но после двух попыток объезда пробки развернулись у метро и ну её эту халяву :ха-ха!: , если бы знала что всего 10 поощрительных призов вообще бы даже не шевелилась)))))))
    Судя по отзывам и правильно сделали))))

  • меня все устраивает)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: