Погода: 18 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
  • А как доказывать, что ты можешь ее получить, она же, типа, малообеспеченным дается?

  • Ну, у малоопеспеченных есть муниципальные дисконтные карты, по которым они получают скидку в некоторых магазинах. А вот теперь они получают скидку и в Ленте, только для этого нужно показать МДК и обменять ее на Лентовскую карту. Как-то так, я понимаю. :yes.gif:

  • В ответ на: А вот теперь они получают скидку и в Ленте, только для этого нужно показать МДК и обменять ее на Лентовскую карту. Как-то так, я понимаю. :yes.gif:
    То есть Вы хотите сказать, что получив скидку в Ленте, люди лишатся скидки в других местах?

    П.3

  • А мне кажется, что просто скидки будут не только по лентовским картам, но и по МДК.
    В пятницу заметила, что кассир перевешивает товар, который сам набираешь и взвешиваешь, на своих весах. Может и раньше такое было, но заметила только в последний раз.

  • Раньше не было точно, увидел подобное в субботу, когда фруктами затарился. Скорее всего, наши любители халявы стали воровать много - взвесил пару яблок, чек отбился, а потом в пакет кинул еще пару и чек прилепил...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Во-во, я тоже думала об этом - что никто не помешает одно яблочко/банан/чего еще хочется кинуть в пакетик и платить за мЕньшее - ладно я типа честная, не буду этим заниматься, а другие вдруг могут?

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот теперь они получают скидку и в Ленте, только для этого нужно показать МДК и обменять ее на Лентовскую карту. Как-то так, я понимаю. :yes.gif:
    То есть Вы хотите сказать, что получив скидку в Ленте, люди лишатся скидки в других местах?
    Владельцы МДК показывают свою карту в Ленте и получают дисконтную карту Ленты БЕСПЛАТНО.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Давно взвешивают (почти год точно, потому что перед НГ тарились и я это помню). На Большевичке..на Димитровском как было так и осталось. Несмотря на то, что заморозку, например, сам взвешиваешь.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • На Большевистской перевешивают с весны. Перевешивают все, даже охлажденное мясо в заранее упакованных лоточках.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Ну, вот, значитца, нанотехнологии добрались и до Гусинки... :ха-ха!:
    (я там живу и в других Лентах как-то не доводилось еще бывать, честное слово!)

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • но не на всех кассах весы стоят... видать от вредности кассира зависит :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • я думаю "не на всех кассах" весы не из-за вредности, а из-за недостатка оборудования :миг:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Да какое-то там оборудование - электронные весы до 2-х кг? Взяли у себя в магазине же да и списали на собственные нужды

  • Ну, вот, значитца, нанотехнологии добрались и до Гусинки... , думаю, что меньше в этой ленте докладывали в уже взвешенные пакетики, типа честнее :ха-ха!: А так, видно товарооборот тут все же пониже.

  • :death:"Лента удавится за две фисташки"
    Сегодня пошел за покупками в Ленту на Кирзаводской и в отделе самообслуживания попробовал весовую фисташку, не понравилась, взял в пакете. Когда уже рассчитался, меня ждал сюрприз. Подошел какой-то тип с сотудницей охраны магазина, и сказал, что меня засекли камеры как я поедал фисташки, и теперь я должен заплатить магазину штраф в размере стоимости 200 грамм фисташек. Свои слова он поддержал "уставом магазина" и предложил дождаться ментов. Ну милиции дождаться я не отказался, но поскольку дома был ребенок, надо было торопиться. На мои требования предъявить мне устав и вообще основания для этого "штрафа" мне отказали. Также оказалось, что этот "охраник" уже заранее заботливо взвесил 200 грамм, которых на самом деле оказалось 206 (интересно почему не десятикилограмовый мешок? скромный охранник видимо попался) достал из кармана штрих-код, чтобы больше мозг мне не калупали, пришлось заплатить эти 63 рубля, на которые мне даже чек не дали (а где гарантия, что мне еще пару раз не припомнят эту "видеозапись" и расценки поеденых орешек не повысятся до 1го килограмма за одну фисташку??? ), на всякий копию чека с них все же стребовал. В общем полное свинство, нигде никаких предупреждений нет, что нельзя пробовать фисташки и как выразился этот чел "лапать грязными руками", а уж тем более, что я должен еще платить какой-то штраф за это. Могли бы просто подойти на худой конец и предупредить раз лень наклейки соответсвующие повесить. В общем крайне недоволен магазином, полагаю что этот охранник взял себе пивка после смены и сидит жрет 200 грамм мною "съеденных" фисташек, чтоб он подавился.

  • Хех, ну если каждый будет пробовать-то им продавать нечего будет.
    Позвоните в ЗПП, роспортребнадзор- чего здесь на них жаловаться?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: полагаю что этот охранник взял себе пивка после смены и сидит жрет 200 грамм мною "съеденных" фисташек, чтоб он подавился
    А у меня наоборот уже пару раз на кассе общитывали в мою пользу (пробивали не весь товар), оба раза гдето на 500 р примерно :respect:

  • На прошлой неделе в Ленте продавался хлеб, зараженный хлебной палочкой. Будьте осторожны. Вообще, это дело серьезное.

    Она не женщина- она зараза!

  • А мне кажется, эпизодически со многими это бывает. За предупреждение - спасибо!

  • Ну не знаю.. я такой хлеб первый раз в жизни купила.

    Она не женщина- она зараза!

  • как это проявляется?
    яндекс выдает на "хлебную палочку" хлеб. изделия в форме палочек со всяческими добавками

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Это что-то типа грибка. Если производство зараженное- то вся продукция тоже заражена. Хлеб склизкий и как будто мокрый внутри. И неприятно пахнет. Внешне не видно, а вот разрезав булку- вы сразу увидите.

    Она не женщина- она зараза!

  • дык может он просто непропечен?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Не, там не перепутать, и запах, на вкус не пробовала... Было за все время пара раз, но не в Ленте, а давно, в 80-90-е

  • Понятно. Была вчера в Ленте, видела как раз "Хлебные палочки"- в пакетиках продаются хлебобублочные изделия в форме палочек:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Кстати, вчера брали арбуз- уже можно есть- сладкий и красный :бебе:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вкуснячая штука:бебе:эти хлебные палочки, Аладушкин (тм), изготовитель ЗАО Охтинское, СПб.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понравились, да? А я так и не поняла, как их еще можно использовть, хотела для десерта какого, но не успела - схомячились быстро.

  • Кстати, в Ленте снова началась акция "Школьный базар". Теперь это, типа "марафон классных товаров", но суть примерно та же, что и в прошлом году:улыб:

  • Ага, я купила двоюр. сестре тетрадок 48 и 60 листов по 9,99. Не знаю, сколько они в других магазах стоят, она у себя их брала по 20 руб

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Это называется "картофельная болезнь".
    Есть такой хлеб нельзя, отравиться можно. Животным, птицам его давать тоже нельзя. Не знаю, как в "Ленте", но в обычных хлебных магазинах за такой хлеб деньги возвращают.

  • Не понимаю, о чем речь все равно. Если речь идет о товаре "хлебные палочки" - то я его брала и ела, очень вкусно. Если о какой-то болезни - то вообще ничего подобного не видела. Вообще видела испорченный хлеб два раза в жизни - один раз нашла его в квартире, которая полмесяца стояла летом без присмотра (ууууу, там такая жизнь была!) и один раз в магазине возле дома - там была просто небольшой зеленоватый нарост - я им его сдала. Даже в этом премерзком магазине у меня его приняли. Не верю, что в огромной и нормальной Лете оказался испорченный хлеб. И тем более не верю, что его обратно не взяли - если уж насосы обратно берут:улыб:

  • Есть такое, бывает, и правда, очень редко, но бывает.

  • Хлебные палочки - которые упоминал выше, питерские, Аладушкин, расфасованные в пакеты - супер :respect:
    Принять испорченный товар с их политикой качества - естественно, примут, просто время на это часто просто тратить не будешь - я у них влетал на лаваш с плесенью, естественно, за десяткой не возвращался.
    Не думаю, что это какая-то системная ошибка, скорее череда случайных совпадений. К их собственной выпечке :respect: у меня ни разу нареканий не было, вкусно настолько, что готов объедаться просто хлебо-булочными изделиями.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага. Все время стараюсь мимо хлебных рядов пройти - не получается, что-нибудь да возьму, думаю, что домашних побаловать. А в результате сама все и съедаю. Стыыыыдно:улыб:

  • ннп В Ленте на ГБШ вотку и винище вставляют вовсю.

  • Ну, получили разрешение на торговлю спиртным.

  • большую булку хлеба сами съедаете? Нам почти на неделю "Домашнего" хватает

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • У всех свои нормы потребления хлеба:улыб:Я в состоянии сожрать полбулки хлеба с молоком, если хлеб вкусный, а в Ленте он вкууууусный )

  • на пп

    Кто в курсе, что за огромное животное сдохло и протухло в Ленте на мосту ?!!!!
    Кто пользует этот магазин - такая ситуация давно, или мне вчера так крупно повезло ?..Даже не смогла зайти в мясные/заморозочные ряды, так шибануло в нос ! :eek:

  • Это у них частенько бывает. Я там позавчера была, та же история. И несколько месяцев назад такое было...
    А еще у них арбузы ужасные. Все недозрелые, какие-то корявые, неровные. Где такие только набрали.....

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Ну а что Вы хотите от арбузов по такой цене?:улыб:

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Ну в таком случае лучше их вообще не продавать. А так только впечатление от отдела портится...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Арбузы в принципе ровными не бывают. А то, что вы незрелые выбираете- Лента то при чем? Я в этом году покупала 2 арбуза, оба в Ленте и оба спелые, последний даже переспелый (внутри мякоть трескаться начала).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Арбузы в принципе ровными не бывают. А то, что вы незрелые выбираете- Лента то при чем? Я в этом году покупала 2 арбуза, оба в Ленте и оба спелые, последний даже переспелый (внутри мякоть трескаться начала).
    Да, вы могли покупать, когда арбузы только поступили в продажу. Возможно тогда выбор был нормальный. Но в последний раз там было около 20 арбузов, все корявые. Я не требую от них идеальной формы шара, но то что там лежит... А выбирать я умею, в том-то и проблема, что выбрать нечего. В Ленте работает моя сестра, правда на ГБШ, а я езжу на Энергетиков. Она говорит, что у них политика качества, всю ночь они только тем и занимаются, что перебирают весь фруктовый отдел, чтобы не дай Бог были гнилые, не подлежащие продаже фрукты. А здесь, нет слов... :dnknow:

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Вам, наверно не повезло просто...в пт взяли очередной арбуз - :бебе:съели, все довольны

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Скорее всего. Сегодня, кстати, там буду. Может в этот раз повезёт...:улыб:

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: Скорее всего. Сегодня, кстати, там буду. Может в этот раз повезёт...:улыб:
    Точно повезло. Выбор был хороший. Купила такой классный арбузик! Еще хочу! :улыб:

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Лента торгует курицей из будещего, вчера покупал на наклейке была дата упаковки 16.09.2008 :ха-ха!:

  • Хуже если курица была бы из далекого прошлого :бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: