Погода: 19 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
  • Ага, бывал. Много раз. В очень разных. На Украине, в Сибири. Начиная с советских времен. И в избушках как с фотографии тоже бывал:улыб:
    "Пятерочка" от тех магазинов недалеко ушла. Как тогда сельпо в сравнении с городским магазином выглядело... жалко... - так и сейчас "Пятерочка" выглядит убого даже в сравнении с любимцем города, "Х...ем". Хотя "Х...й" тоже сельпо:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Пример: Пельмени "Великосочные" Сибирский Гурман - Холидей 113,60 руб. Пятёрочка - 108,70 руб.
    Да я действительно сотрудник этой компании и сам лично контролирую работу магазинов и проводим работу по устранению проблем. Можете все Ваши замечания по работе магазинов писать мне на электронную почту с указанием адреса магазина и изложением проблемы полностью. Хочу напомнить - ПЯТЁРОЧКА сеть универсамов эконом класса и наши принципы:
    1. Близко.
    2. Широкий и устойчивый ассортимент.
    3. Высококачественное обслуживание (с этим пока проблемы, культурных и воспитанных людей в Новосибирске мало).
    4. Низкие цены.
    5. Высокое качество товаров (напрямую зависит от управляющего и заместителя).

    P.S. Если мы будем закрывать магазины из-за нехватки сотрудников, то вы (10% наших покупателей) будете рады (может быть), а 90% покупателей будут возмущаться, потому что у нас действительно низкие цены и достаточно широкий ассортимент!

    Исправлено пользователем vitaty (11.08.08 23:01)

  • В ответ на: ... культурных и воспитанных людей в Новосибирске мало...
    - По какую сторону рва?:миг:

  • Пример: Пельмени "Великосочные" Сибирский Гурман

    Так это же акционный товар, под рекламу по ТВ идёт ценовой слив, разве нет? :dnknow: Давайте выберем пакет из 10 популярных ассортиментных позиций, представленных кроме 5ки в упоминавшихся ранее сетях (Лента, Ашан, Гигант и прочие даже рядом не стояли по ценам), и, так сказать, осуществим мониторингЪ:улыб:;) :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если мы будем закрывать магазины из-за нехватки сотрудников, то вы (10% наших покупателей) будете рады (может быть), а 90% покупателей будут возмущаться, потому что у нас действительно низкие цены и достаточно широкий ассортимент!
    - Вы цифры не перепутали?:миг:
    - Не любят вас, не обольщайтесь.

    Исправлено пользователем Beobachter (11.08.08 23:28)

  • В ответ на: 1. Близко.
    2. Широкий и устойчивый ассортимент.
    3. Высококачественное обслуживание
    4. Низкие цены.
    5. Высокое качество товаров/цитата]

    из всех пунктов, пожалуй, только "близко".
    как там ваш слоган-то... "гарантия цен и низкое качество"?
    :ха-ха!:

    п.5

  • Товарищ представитель, если Вы действительно таковым являетесь, очень рекомендую в подписи указать свое ФИО и должность, а также пресловутый мэйл, на который к Вам можно обращаться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Да я действительно сотрудник этой компании и сам лично контролирую работу магазинов и проводим работу по устранению проблем.
    Уважаемый сотрудник, поясните, плиз, каким образом бухгалтер в магазине контролирует ценники в зале? Может попутали - администратор это?:улыб:И вообще - есть ли в Ваших магазинах бухгалтера, и если есть (что странно для сетевых магазинов), то зачем?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Несоответствие ценников и цен на кассах это вина только одного человека на магазине - бухгалтера. В сети "Пятерочка" он отвечает за ценники!
    Одно слово - Пятёрочка :ха-ха!: :death:
    - У них только свора охранников - всегда в комплекте :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Beobachter (12.08.08 10:18)

  • В каждом магазине любой сети есть бухгалтер-кассир.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну, есть бухгалтер-кассир. А какое отношение он к ценникам имеет?

    Или в "Пятерочке" бухгалтер ценниками занимается, а продавцы и администраторы бухгалтерией?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Давайте выберем пакет из 10 популярных ассортиментных позиций, представленных кроме 5ки в упоминавшихся ранее сетях (Лента, Ашан, Гигант и прочие даже рядом не стояли по ценам), и, так сказать, осуществим мониторингЪ:улыб:;) :спок:
    Вы "Лента, Ашан,Гигант" видели эту троицу где-нить в Заллипопупинске? Или скажу проще... есть ли Лента,Ашан,Гигант в том же закрытом военном городке "Северный", где есть "Пятёрочка"? Или Вы думаете жители села Яровое, находящееся у черта на куличках километров в 500 от Новосибирска, будут ездить в Гигант? Давайте не будем утрировать и ставить в один ряд гиперы и сети универсамов по ценовой политике. Пятёрочка периодически проводит мониторинг цен Холидея и ему подобных, но всем итак понятно, что тягаться с тем же Ашаном в ценах ей не по силам да и абсолютно незачем. Формат не тот. Я уже писал, что пятёрочка открывает свои магазины там, где ни ступала нога ни одной сети супергиперминимаркетов. И где кроме "сельпо" продающие только шпильки для волос, хлеб и спички, больше ничего и нет. Пятёрочка этим и берёт, этим живёт и всем хорошо. И приверженцам этой сети, и её владельцам. Развели детсад, ей богу: "нравиться-ненравится" :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Без понятия, не по адресу вопрос.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: очень рекомендую в подписи указать свое ФИО и должность
    Смею предположить - логист.
    А имя... кхм... Виталий?
    Осталось узнать емэйл... или угадать?:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Пример можно, особенно про - любой сети??? ИМХО, бухгалтерия в сети находится в офисе, а не в магазине, если только они не совмещают площади. Иначе смысл в самой сети, если есть на каждом магазине бухгалтер - где оптимизация затрат, козырь сети??
    Кроме того, не путайте кассира-продавца в торговом зале за ККМ с бухгалтером-кассиром - это разные должности и функционал...

    С уважением,
    madmax

  • Давайте не будем утрировать и ставить в один ряд гиперы и сети универсамов по ценовой политике

    Давайте не будем. Замечу, вопрос ценовой политики был поднят не мной, а полуанонимным якобы представителем Пятёрочки. :спок: И перечень магазинов для сравнения также был оглашён не мной. :спок: Ну если хочется человеку потягаться именно в рамках ценовой конкуренции с Лента, Ашан, Гигант и прочие, которые при всём при этом даже рядом не стояли, стоит ли ему мешать? :ухмылка: Пусть аргументированно отстаивает свою точку зрения, имхо. :бебе:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бухгалтер есть у нас в каждом магазине. Он занимается всей документацией, ценниками, прогружает кассы и весы. E-Mail: e-5nsk@mail.ru, Имя: Виталий (угадали), должность: не имеет значения!
    Давайте составим список товаров. Сравнивать будем цены Холидея, Пятёрочки, Квартала, Мария-Ра и Поляны. Предлагаю этот список.

    Исправлено пользователем vitaty (12.08.08 19:39)

  • Хм. В списке позиций 5, а не 10. Две (сахар-песок в разной расфасовке) - фактически являются одной, при этом не указано ЧЬЕЙ расфасовки сахар. Если некоей местной, когда рядом постояли вёдра с водой ;), понятен дисконт. Давайте всё же сравнивать тогда сахар расфасовки РегионТрейд, ТД Лапшин ... ... ... кто тут есть из экспертов продовольственного рынка, какую марку, представленную в наибольшем количестве сетей, лучше выбрать за "точку опоры"? :dnknow: Про пельмени уже всё сказано выше. Пантин ПроВи от P&G, замечу, также бывает разных "модификаций". Как и яблоки Грени Смит, которые в тех же Холидеях проходят как минимум по двум артикулам - Грени Китай и Грени Импорт. Давайте список для ценового сравнения корректный составим:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хорошо! Предлагаю такой список. В нем цены проставлены только наши (Пятёрочка). Проставим чуть позже. Давайте будем сравнивать только Холидей и Пятёрочку. Нет смысла сравнивать Квартал, который уже наш и мелкие сети.

  • а что ашан и гигант из списка сравнения убрали?
    и давайте также сравнивать не только цены, но и ассортимент.

    п.5

  • Давайте разделять понятия. В каждом магазине есть бухгалтер-кассир. А вся остальная бухгалтерия, естественно, в головном офисе. Я работала в свое время в 3-х крупных сетях нашего города. И так дела обстояли в каждой из них. Значит, скорее всего, так дела обстоят во всех сетях. Принцип работы сети - одинаков для всех. И, мил человек - я не путаю кассира-продавца с бухгалтером-кассиром. ОК?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Потому что глупо сравнивать Ашан и Гигант с Пятерочкой. Другой формат. Смешно просто сравнивать гипермаркеты и универсамы эконом-класса.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну а чего тогда инсайдер САМ начал утверждать (сравнивать) что в пятёрочке цены ниже чем в ашане, гиганте и ленте?
    "Назвался поганкой, получай сапогом..." (с) .. раз сравнивает не срваниваемое
    Вот цитата:
    В ответ на: и ещё на 80% товаров в Пятерочке цены НИЖЕ по сравнению со всеми супермаркетами города. Лента, Ашан, Гигант и прочие даже рядом не стояли по ценам.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А того, что инсайдер назвал позиции товаров, предлагаемых по акции на данный момент. Цены действительно ИНОГДА бывают ниже даже Ашановских. Если брать общий ассортимент, то, конечно, тут не до Ашана.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • На 80 ВОСЕМЬДЕСЯТ!!! % товаром по сравнению со ВСЕМИ!!! супермаркетами города (ещё бы написал планеты)? :eek:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • у меня брат в москве продает торговое оборудование, в том числе и в пятерочку. говорит в пятерочке одно из самых дорогих оборудований, самое стойкое так сказать. что наверное хорошо.

    так же он сказал насчет их ценовой политики. на товары первой необходимости действительно цены низкие. но когда начинаешь брать сопутствующие товары, фрукты, быт. химию, спиртное и тп - общий чек получается намного дороже.

    и еще меня бесят бабули в пятерочке, которые столпяться у витрины и разглядывают срок годности полчаса.

  • Надеюсь, меряться послужным списком не будем, ладно?
    Тем не менее - не будем за всех говорить. Смысл в бухгалтере-кассире в КАЖДОМ магазине есть только в одном случае (я имею ввиду именно функционал, а не просто название должности) - если каждый их этих магазинов является отдельным юрлицом и осуществляет все приходы-расходы от своего имени, т.е. с сетью его связывает лишь вывеска, а также ассортиментная и ценовая политика. Такая организация учета характерна для сетей, построенных на основе франчайзинга, хотя и тут бывают исключения. В той сети, которую действительно можно назвать сетью, минимальное число юрлиц и их обслуживают бухгалтера, сидящие в региональном или головном офисах. Ваша схема - неоправдана по затратам, но тем не менее возможна при вышеназванных мною условиях...

    С уважением,
    madmax

  • Схема не моя, не надо мне чужие заслуги приписывать. В Пятерочке, Холидее и Гиганте КАЖДЫй магазин является отдельным юр.лицом.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хм - ну вот так мои догадки и подтвердились... :хехе:Тем не менее масса сетей, где бухгалтеров-кассиров в магазинах нет, ибо они попросту не нужны, а весь бухгалтерский-налоговый учет ведется в офисах, чем достигается необходимый уровень оптимизации персонала...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Ну про отдельные юр лица Вы, как бы это по мягче, приврали, не знаете не пишите

  • Я за свои слова отвечаю. Сведения у меня, конечно, уже 2-х-летней давности - за это время могло что-то и измениться. Можете не верить - Ваше право. Доказывать Вам что-либо с пеной у рта не собираюсь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я и не спорю ,что такие сети имеют право на существование. Просто Ваш вопрос касался конкретно Пятерочки - и я Вам конкретно ответила:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: В каждом магазине любой сети есть бухгалтер-кассир.
    Мой вопрос касался не 5-ки, а Вашего утверждения про наличие БУХГАЛТЕРА-КАССИРА в КАЖДОМ МАГАЗИНЕ ЛЮБОЙ СЕТИ - Вам показали, что Ваше утверждение ложно - зачем передергивать?... Все сети и те, в которых Вы работали - несколько разные категории, верно?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Мы работаем по франчайзингу только с одним магазином. Планировочная, 56 магазин №115.
    Бухгалтер у нас есть в КАЖДОМ магазине. Но они у нас не кассиры! Они занимаются приходами, списаниями, браком, заявками на товар, ценниками и прочим. Денежных вопросов они не решают. Так же они у нас не несут материальной ответственности. И есть у нас бухгалтера в офисе, которые занимаются типовой бухгалтерией.
    По поводу сравнения, предлагайте Ваши списки товаров на емэйл. Сравниваем только Холидей и Пятёрочку. Гипермаркеты в сравнение не берём. Кстати, Пельмени Велико сочные с 12.08.2008 по 18.08.2008 стоят 99 руб. 90 коп.

  • Ну с двух летней давностью Вы то же немного слукавили, год 2002 допускаю (оговорюсь, что это не по всем сетям)

  • Я так понимаю, что аналитикам или как это у Вас называется лень по магазинам ходить и цены мониторить. Вы это нам предлагаете делать?

  • Ни коим образом не отношусь к сторонникам Пятёрочки.. НО:
    В ответ на: По поводу сравнения, предлагайте Ваши списки товаров на емэйл.
    Где тут хоть намёк о просьбе сообщать цены Холидея? Человек видимо итак в курсе их цен, поверьте, Холидей они "мониторят":)
    Устал просто читать перепирательства некоторых гуру от торговли, и словесные передёргивания фактами. Но согласен, гиперы не стоило ставить в сравнение. Их главный принцип - ниже цена, больше объёмы. Хоть раз видели в супермаркете оптовика с телегой туалетной бумаги на кассе? :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Бухгалтер у нас есть в КАЖДОМ магазине. Но они у нас не кассиры! Они занимаются приходами, списаниями, браком, заявками на товар, ценниками и прочим. Денежных вопросов они не решают. Так же они у нас не несут материальной ответственности. И есть у нас бухгалтера в офисе, которые занимаются типовой бухгалтерией.
    Вообще-то вышеперечисленное - это функционал администратора торгового зала и товароведа. А то, что вы гордо этих людей бухгалтерами зовете - это ваше личное дело - их работа с бухгалтерским учетом ну никак не связана... :спок:

    P.S. Для прикола еще скажите, что у вас и в "Столичных" по бухгалтеру на приходе-списании сидит... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Мне неинтересно с Вами спорить. Потому и не буду.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ни коим образом не отношусь к сторонникам Пятёрочки.. НО:
    В ответ на: По поводу сравнения, предлагайте Ваши списки товаров на емэйл.
    Где тут хоть намёк о просьбе сообщать цены Холидея? Человек видимо итак в курсе их цен, поверьте, Холидей они "мониторят":)
    Устал просто читать перепирательства некоторых гуру от торговли, и словесные передёргивания фактами. Но согласен, гиперы не стоило ставить в сравнение. Их главный принцип - ниже цена, больше объёмы. Хоть раз видели в супермаркете оптовика с телегой туалетной бумаги на кассе? :ухмылка:
    Действительно, мы не просим у вас цены Холидея, мы просто предлагаем Вам просто составить список товаров. Цены Пятёрочки в сравнение будем ставить не по акции. Кстати с 13.08.2008 сахар-песок за 1 кг. нашей расфасофки 21,90 Без ведра с водой, как писали выше.

    Главная новость! Кварталы будут сданы в аренду, часть будут Пятёрочки и часть Патэерсон. Например, Выборная - Патэрсон, Объединения - Пятёрочка.

  • Квартал и Ко.... Ребята, на богдашке,16 Ваш магазин моют водой с ГОВНОМ. После открытия, часа два невозможно зайти. Ощущение, что пара бомжей сдохли под прилавком и воняют. Это нечто. Такая херня кажое утро. Вы там чо... с башкой не дружите совершенно?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • хы))) какую тему реанимировали, ща начну раздачу)))
    В ответ на: ннп...
    Народ! Вы бывали хоть в "сельмагах"? :ухмылка:
    бывал раньше и сейчас регулярно бываю каграз в похожем. в черепаново. с ассортиментом - все в порядке, чисто, вежливо. сельпо ваще чем замечателен так это тем, что тебя там знают в лицо и с большой долей вероятности угадывают что ты хочешь купить. можно и заказать если чего нед. и ведь привезут и предоплату не потребуют. ну и эти "здрасьти", "погоды нынче чудесные", "кагвы загорели в этом месте" ))) это не смотря на то что я в черепаново бываю 1-2 раза в месяц на выходных и в этот магазин захожу не каждый раз.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: "Пятерочка" от тех магазинов недалеко ушла.
    выражаю категорический протест! 5 настолько далеко ушла от душевного сельпо, что лица у этой уходящей фигуры не видно. да-с, не лицом к нам повернута 5, а прямо противоположным органом и продолжает топать подергивая булками )))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: 1. Близко.
    2. Широкий и устойчивый ассортимент.
    3. Высококачественное обслуживание (с этим пока проблемы, культурных и воспитанных людей в Новосибирске мало).
    4. Низкие цены.
    5. Высокое качество товаров (напрямую зависит от управляющего и заместителя).
    1. рядом с домом... эээ в пятиминутном пешем доступе - холидей, сибириада, мария-ра, пятерочка. ну эт не считая узкоспециализированных типа торговой площади или всяких хозмагов. если расширить зону до 10 минутной пешей доступности то магазинов станет прям резко больше. ну это мож мне так повезло. это на зорге. и да, пятерочка та, пафосно открывшись, постепенно ощутимо, этак до 1\3, сдула площади от первоначальных.
    2. вранье пятидесятипроцентное. устойчивый - да. широкий - нет.
    3. попытка выдать желаемое за действительное. сам то местный? работаешь давно? поведение сильно смахивает на новичка, нахватавшегося военных лозунгов и еще не получавшего валшепных пенделей)
    4. может быть. давно не был и врядле в обозримом будущем зайду. низкий ценник не определяющая причина покупки. если в этой шарашке на мою жену накидывается охранник, я во-первых разберусь с этим чучелом, а во-вторых перестану ходить за покупками и отсоветую делать это максимально возможно широкому кругу знакомых. да они и так не ходят, благо есть куда.
    5. брехня. что, для 5 производят какие-то особенные товары?

    зы пля! про пивные точки забыл! рядом с домом и чуть дальше с ассортиментом нефильтрованного непастеризованного разливного и ассортиментом закуски! )))

    дорога - не место для игр!

  • Что меня веселит в Пятерочке, так это ваши "сторожа" (охраной их язык не поворачивается назвать). Объясните им, плиз, что у них НЕТ ПРАВА требовать от покупателей оставлять вещи в раздолбанных ячейках. И тем более у них нет права пытаться досматривать сумки посетителей.
    А то подлетел тут ко мне на кассе какойто дрыщ, "Покажите мне ваш рюкзак!" На мой вопрос по каому праву, его ответ меня просто рассмешил "Я имею право досматривать!" Смешно, ей богу. :ха-ха!: Досматривать граждан у нас имеет право только милиция, а это чудо в форменной рубахе имеет право только ходить за мной и смотреть как бы я чего не спер. Это его полное право. :ха-ха!:

  • Не стОит сравнивать Черепаново или Ордынск... с типичной полуопустевшей деревушкой, коих на наших просторах в РАЗЫ больше чем а-ля Черепаново... :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • я не могу ничего сравнивать с полуопустевшей деревушкой патамушта я в таких деревушках не был а сказки сочинять не научен )))
    но, с другой стороны, разве 5 открывает магазины в таких деревушках где и покупателей то нет?

    дорога - не место для игр!

  • Раньше никогда в пятерочках не бывала, затаривалась с Холлидее или Сибириаде, периодически в Гиганте. Теперь, в связи с переездом возле моего дома 2 пятерочки и больше никаких других сеток нет. Если сильно не придираться, то меня пока 5 устраивает. Ассортимент конечно для потребителя на средненький доход, но я вчера выбирая пельмени нашла и то, что мне надо за 170 руб./кг., а не за 25 руб. из сои. Единственный прикол который меня пару месяцев назад повеселил, когда палку колбасы сырокопченки купила за 400 руб./кг. мне ее не отдали в руки, а отнесли на кассу, это делается чтобы покупатели не сперли дорогой продукт :спок:, вдруг в сумку засуну или съем по дороге на кассу :ухмылка:. Пока глобальных претензий не имею к качеству купленных товаров.

  • :ха-ха!:Наверное, у них скоро будет колбасный "элитный шкаф", как для алкоголя! Абсурд :безум:

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • В ответ на: разве 5 открывает магазины в таких деревушках где и покупателей то нет?
    село Яровое.....:улыб:например.

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: