Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • оставим в стороне "неполноту" ассортимента и отношение персонала (кассирши все вышколенные или просто душки,а вот администраторы очень раздражены существованием покупателей).
    но когда в выходной день _ВСЕ_ тележки используются для облегчения труда раскладки, а покупателю остаются только корзиночки...

  • Я в Бердске в Сибириаде был, поздний вечер был, толпы народа я там не застал, а вот Сибирская корона там помнится стояла в полном ассортименте, на каждый вид свой ценник, и только на один не было ценника, который я пью. (Это я докопаться что ли хотел?) Главное цены меня порадовали в любом случае. Считаю кто живет рядом с подобным супермаркетом, тому повезло. У меня в доме магазин, там Собол 16.50 р.

  • из всех сибириад бердская- самая классная, имхо. минимум народа, большая площадь, выбор товаров нормальный. вот только далеко:хммм:

  • на никитина в оном магазине постоянно заставлены проходы коробками и ящиками с товаром.
    раздражает жутко :death:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • И я про Сибириаду на Никитина. Очень еще раздражает отсутствие по вечерам корзинок и камер хранение. Что же касается администратора, то такое ощущение, что ей все покупатели должны, очень уж она похамски с нами разговаривала

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • А я про Сибириаду уже пожаловалась в Холидее, но ничего еще раз. Не нравится мне жутко Сибириада в конце Демаковки. Продавцы - ну такие ленивые!!! Ужас, стоишь в очередь и ждешь и ждешь - и это не в час пик а в самое обычное время суток. А ассортимент - хуже, чем где-либо.

  • У нас рядом с домой Сибириада, хожу щас только туда. В принципе, все устраивает. Только вот недавно нужен был сыр, самый обычнейший, дак я ждала его полчти полчаса и так и не дождалась. Продавец один на весь прилавок, а было субботнее утро и много покупателей... Решила, что проще пойти в другой магазин, чем пережидать всю эту очередь.

  • Продавцы в Сибириаде на Демакова остались те же, что были раньше в Колосках, их видимо никто не менял. А основная проблема в том, что руководство мало знает про все эти косяки. Конечно обидно когда чего-то нужного нету, хотя на самом деле со склада донести никак не могут. А вот если кто-то начинает грубить, достаточно сообщить руководству - и вплоть до увольнения сотрудника. Слышал, где-то такое было, администратора на следующий день уже никто не видел. Еще слышал, у них типа "Покупатель всегда прав", и если админы или кассиры думают иначе, надо жаловаться.

  • Полностью согласна :бебе:Сибириада в Бердске - супер, особенно по сранению с Академовскими.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Да уж, у меня лично сложилось впечатление, что админы у них не знают такого правила, что покупатель всегда прав. Когда мы стали высказывать ей свои претензии, она выслушала нас и сказала, что ей тоже есть что сказать!!!! :а\?: Что она нам может сказать?! Такое ощущение, что мы извините накакали ей на прилавок и ей есть, что сказать :улыб:к тому же попросила ее не перебивать, она же нас не перебивала! :зло: Я там петицию написала в книгу жалоб, но зайти побеседовать с руководством нет времени...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Да они не то чтобы очень невежливые. С этим у меня лично проблем особых не было. Они просто очень медленные и ленивые. Так что приходится долго в очередистоять

  • появилась рядом Сибириада, на Громова, Затулинка

    ассортимент всяко лучше рядом стоящих магазинов.....
    но бесят они капитально.......
    продавцы и кассиры к сожалению не знают что такое вежливость....
    часто покупатели становятся свидетелями ссор и криков м/у продавцами, охранниками, администраторами.....
    ну и про такие мелочи как спецтрюки для продажи
    я даже не говорю...
    важные продукты в глубине магазина
    или ценник не найдёшь на интересующий тебя товар, более дорогие виды товаров
    обязательно стоят напротив ценника более дешёвого, причём расставляются разумеется так специально....:)

  • Вот и получается дилема - покупать там хоца, а осадок какой-то неприятный... :спок:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • зато сайт у них прикольный

  • Про демаковскую:

    Иногда сталкиваюсь с тем, что просроченный товар выставлен впереди годного. В частности это касается молока длительного хранения - два раза такое видел. Причем просрочено было месяца уже на 4. Нашел продавщицу в зале, указал ей на это, она со вздохом проверила все молоко, нашла просроченное и унесла. Видимо чтобы на следующий день выставить его опять.

    ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ СРОКИ ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ В СИБИРИАДЕ!

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • А я хочу рассказать, как мы пообщались с управляющим (наконец-то). В общем, первым делом посмотрели книгу жалоб, где я петицию оставляла - снизу подпись, что с администратором проведена разъяснительная беседа. Поговорили с управляющим, он очень благодарил за то, что мы "подали сигнал", внимательно все выслушал и чуть ли не слезно умалял, чтобы мы как раньше покупали у них в магазине. Я, конечно, понимаю, что даже после ста таких разговоров вряд ли что-то измениться, но все-таки приятно... :ухмылка:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • В ответ на: ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ СРОКИ ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ В СИБИРИАДЕ!
    И соответствие цены на ценнике и на кассе тоже проверяйте.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • >> ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ СРОКИ ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ В СИБИРИАДЕ!

    А есть такие классные места, где можно не проверять? (на продукты питания разумееется)

  • Сибириада на Трикотажной, полный отстой:)
    вечером огромные очереди.
    И закрываются они раньше чем положено.
    в 22:45, а не 23:00.:хммм:

    Кто платит, тот и музыку заказывает (c)

  • Сибириада на Станционной. Заезжали в тяпницу перед поездкой на дачу. Кончились мои любимые чипсы лэйс с луком в упаковках по 170 грамм. Обратился к грузчикам - полазили в нескольких местах где-то в поднебесье.... и нашли :live:
    И все так вежливо и культурно. Спасибо!

    Даешь переполох в курятнике!

  • В бердской Сибириаде как-то купила лимончики (весовой товар) по 50 рэ за кг, сколько там навзвешивали, и чего приклеили ни когда не смотрю. А тут барышня на кассе ойкнула и с моими лимонами куда-то побежала, вернулась быстро, с новой наклейкой. Дома я ее отодрала, оказывается первоначально было неправильно – язык по 150 рэ за кг. А еще раз при покупке одной упаковки замороженных шампиньонов мне ее пробили дважды, причем я увидела это сразу, но промолчала, в надежде что ошиблась. Когда чек дали, посмотрела и сказала продавцу…. После чего я и пришла к мысли, что это тенденция…..

  • Сибириада на Петухова.
    Во время акции по продаже бытовой химии(реклама в газете, указано с такого-то по такое-то число) зашли в Сибириаду. Мальчиком в зале сказано было, что сегодня нет акции, а когда будет он де не знает. На кассе вообще про акцию ничего не слышали.
    Это новый вид рекламы?

  • А мне интересна другая весчь. Топик находится на форуме обратной связи. Где связь?.. :а\?:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Хм, смотрю в свой чек: Лимон 1 кг Испания - 42.80, все ОК:миг:
    ...а вот и грибы - пробиты один раз.

    Вроде все хорошо:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • как я понял, к бердской сибириаде претензий существенных нет... продолжу ездунить туда....

  • В Сибириаде на Никитина появилась новая услуга из серии "Все для Вас, дорогие покупатели". Называется "Корзиночку унесите на место". :death: :death: :death:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Единственное НО: после десяти часов вечера бывает трудно найти продавцов. Особенно в "мясном" отделе:хммм:Это про бердскую Сибириаду

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Да, я тоже ужо порадовалась...:хммм:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • ннп
    покупаю на С-Гвардейцев 1
    в принципе всегда доволен
    но! колбасы и сыр дороговаты
    к тому же овощи и фрукты не всегда в наличии
    и вечером молочки почти не остаеться
    еще тонкого лаваша фиг купишь.
    а так в принципе симпатичный магазин - если бы вечером в пятницу очередей не было бы - вообще хорошо

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Как мне не понравился этот магазин! :зло:
    Фрукты были все гнилые, просто выбирать даже не из чего было, к сожалению. (это я говорю про магазин, расположенный в Щ). И к тому же нет мясного отдела:хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • нпп
    про Демаковскую Сибириаду.
    один раз случай был - вообще ухохотаться.
    пришли мы с другом закупить продуктов на мой предстоящий ДР.
    в общем и целом, набрали тысячи на три с хвостом, кассирша все посчитала, и, сложив в пакеты, перебросала в тележку рядом с собой.
    затем до нас дошло, что в этом магазине нет спуска со второго этажа для тележки, и нам придется все тащить вниз к такси на руках. ну ладно, что поделать...
    мы решили подкатить эту тележку к ячейкам (там остался наш вместительный рюкзак, и в него можно было переложить бОльшую часть провизии, чтобы максимально облегчить руки).
    в общем, взяли мы тележку и покатили...
    через секунду впали в ступор от крика кассирши: "КУДА??? это МОЯ ТЕЛЕЖКА!!!".

    немая сцена.

    попытки объяснить, что мы хотим довезти продукты до ячеек, ни к чему не привели, от нее лишь поступило предложение переложить (!!!) все продукты в другую (!!!!!!!) тележку и уж ее катить хоть к черту на рога.

    вызвали админа. он "уговорил" кассиршу "одолжить" нам тележку, и мы наконец вылетели из этого идиотского магазина.

    под конец еще была история с такси (до кучи), но - "тебе еще рано об этом..." (с)

    с тех пор делаю круг и хожу либо в Рощу, либо в Холлидей. там, во всяком случае, такого не случалось пока.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Я вот тоже в Холидее закупаться стараюсь.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • про сибириаду
    захожу недавно в Эконом на С-Гвардейцев 1 (та же сибириада, токо вид сбоку) выбираю фрукты, подходит женщина к девочке на фруктах и спрашивает: "А помидоры есть?" (с овощами страшная напряженка - одни фрукты) на что продавец и отвечает: "Нее, их не будет до середины августа, поставщики в отпуск уехали". Каково? самый сезон, а поставщики куда-то сваливают
    Я конечно понимаю что нужно отдыхать - но пускай тогда руководство найдет других поставщиков

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • По бывал снова в Сибириаде на Громова, магазин вроде начал изменяться, наверно руководство решило обратить на него внимание. Даже кассиры начали улыбаться.Хотя как же не заулыбаешься, когда говорят ,что к власти в этом магазине пришёл какой то страшный человек и за каждое грубое слово покупателю увольняет без разборок. Даже уже вроде есть первые жертвы, хотя на количестве работующих касс это не заметно, наверно у него длинная скамейка запасных. Оно и к лучшему, если совсем исправятся буду ходить только к ним. да, ещё забыл по выбору им действительно равных на Затулинке нет.

  • на самом деле Сибириада на Громва не плоха. А то что сменился управляющий это хорошо. И никакой он не страшный человек, а что не на есть нормальный управленец! И наведет в магазине порядок. А по поводу нападок на Сибириады вообще, я вам как скажу, не судите и не судимы будете! Что Холидеи, что Сибириады,что Гиганты с Быстрономами все одна фигня и везде играет роль человеческий фактор.

  • Не про одну Сибириаду будет сказано, просто последний раз там был. Что за проблема с хлебом по вечерам, неужели трудно вычислить необходимое количество хлеба для завоза. То ли народ смерился, то ли я один такой недовольный. Минус всем!!!!

  • Теперь Сибириада на Никитина - самый близкий от меня "гипермаркет". Хочется поделиться недавними впечатлениями.

    Места не очень много, ассортимент не радует. В этом смысле сразу хочется проехать немного вверх по Никитина...

    Персонал.
    В отделе бытовой химии. - Есть у Вас средство от нагара плиты. -Не знаю, наверно должно быть.... Не оказалось. Выбор очень ограничен.

    В промежутке между молочной витриной и холодильником "Гурман" с заморозкой парень и девушка (продавцы) очень мило и громко обсуждали достоинства и недостатки мобильных телефонов...

    На кассе спрашиваю:
    - А Вы давно здесь работаете.
    -Не очень
    -Ну и как Вам здесь
    -Все лучше, чем дома сидеть...
    :улыб:

    Цены.
    Самый непонятный для меня вопрос.

    Цены не очень низкие, нормальные. Например ципленок бр., как и на октябрьском рынке где-то 65-66 руб. А вот нискафе голд 95 гр. - 120 руб, тогда как в универсаме октябрьский - 105 руб. Зато мюсли дешевле... и т.д....

    Карта выдается при первой покупке.
    Так и не понял на что она дает скидку.
    На чеке написано. Общяя скидка 10.00% , 1, 34 руб.
    Хотя чек где то на 350 руб.
    Скидка что не на все распостраняется?
    Короче Сибириада от Гиганта и Быстронома отстает по многим пока показателям... Вот такое ИМХО...

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Карту дают за покупку выше300 руб. Скидка дается, если за месяц вы купили на сумму более 1000руб - 3%, более 2000 - 5%, дальше не помню. А скидка на чеке была, наверное, за тавар с желтым ценником (т.е. есть некоторые позиции у них по сниженой цене).
    Мы первое время все покупали в Сибириаде, а потом что-то стало напрягать... :death:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Спасибо за разъяснения.
    3 и 5% - это не серьезно. Тем более, что за месяц могу и не успеть...
    В Быстрономе и Гиганте куда более простые системы скидок.
    А товоров с желтыми ценниками не так уж там и много.

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Согласна по всем пунктам.:миг:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Это накопительные карты! Кроме накопительных есть еще промо-карты, по которым скидка на сумму любой покупки составляет 5%. Такие карты выдаются периодически, например, при открытии нового магазина на Громова они выдавались в течение месяца при покупке общей стоимость свыше 300 руб.

  • Да какая собственно разница, какая карта. 5% это копейки, мне они погоду не делают. "Под строкой" хоть 10% скидка по карте, хотя при их дороговизне, то на то и выходит.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • существенная разница и 5% - это не копейки, а нормальная скидка
    В ответ на: "Под строкой" хоть 10% скидка по карте
    только, во-первых, это карта не бесплатно выдается, а продается за 800 руб., во-вторых, это всего лишь два магазина на город, в-третьих, как уже соб-но отметили - это то на то и выходит

  • Она существенна, когда ты покупаешь продуктов хотя бы руб на 300. А мы там отовариваемся каждый день (по причине близкого расположения к дому) поэтому как-то не особо это заметно. А на счет "Под строкой", мы там всю зиму покупали зелень всякую, по цене как на рынке, а со скидкой и того меньше. Но, к сожалению, таких товаров там не много. Хотя и в Сибириаде не все так уж дешево.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • По сравнению с чем не дешева?
    Кроме 5% скидки есть еще желтые ценники, на некоторые товары, там скидка 10%, и в такие товары стали включать повседневку(т.е. молоко , хлеб..) На самом деле важен не рамер скидки, а первоначальна цена. Если Быстрономы дают сидку 15% и думаешь круто, то присмотришься на цены, а нифига!! Дешевле не выходит. Маркетинг. И вообще цены на Новосибирском рынке уже устаканились. Сейчас главное сервис! А этим ни один супермаркет блестнуть не могет.

  • да, и вообще она находится не на громова, а на зорге,18.

  • базара нет! На зорге,18. :миг:

  • Знаете, я когда туда зашла первый раз, почти вскрикнула от восторга - как тут дешево. Но когда ходишь туда постоянно, но при этом имеешь под боком еще нное количество других магазинов, то понимаешь, что некоторые товары можно купить и дешевле.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • На самом деле, если постоянно искать что где дешевле нужно очень много времени тратить на покупки, меня это не устраивает. Выбираешь место, где тебе более менее ничего и ходишь туда, если под боком Быстроном, то в него., если Сибириада, соответственно. Другое дело когда в двух минутах хотьбы утебя пресс кайфовых магазинов. Тагда начинаешь выбирать.

  • нпп
    думаю, что "моя" Сибириада - на Никитина - находится в условиях жесткой конкуренции с аналогичными магазинами. проигрывает в чем-то, в чем-то выигрывает.
    я готов мириться с несколько быдлячим видом персонала и их поведением между собой, пока они молчат - поскольку более изысканные под строкой и в октябрьском хамят непосредственно мне.
    ВСЕГДА проверяйте сроки хранения продуктов - и в Сибириаде, и в друих супермаркетах! если срока хранения или даты изготовления нет на упаковке - лучше откажитесь от покупки этого товара! ну нет механизма, который заставил бы наши супермаркеты выбрасывать просроченные продукты - конкуренция не работает, потому что они ВСЕ такие в этом плане.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: