Погода: 19 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
  • если я не ошибаюсь, в Сибири продают Hetich, на Бетонной 6. а петля, действительно, 43-я. эксцентрик бог его знает, может сперва отпустить винт регулировки по глубине, глядишь, и по высоте прослабнут. а может и реально приржавели...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить декоративные колпачки на болты/гайки? Конкретно интересует М10, надо-то всего 4 штуки...

  • а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну ржавчины там не видать совсем, да и не мокло это место, в общем непонятно.
    Есть идея поставить на эти петли демпферы для плавного закрывания, у хеттиха есть которые в чашку вставляются и на саму петлю. Не было опыта какие лучше?

    http://fs5.directupload.net/images/161020/grgezhlg.png

  • Демпфер в чашку стоит примерно столько же сколько петля Сенсис со встроенным доводчиком, разметка под крепеж такая же.

    Хеттих продается здесь.

  • Добрый день. уважаемые господа подскажите пожалуйста где всего выгоднее у нас в Новосибирске покупать мебельную, крепежную фурнитуру, а также ЛДСП и все к нему прилагающее. За ранее благодарен за ответ

  • Есть журнал " мебельщик сибири", в том числе и в электронной версии. Там все яавки и пароли.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А поконкретней нельзя?:улыб:

  • Ну если менять петли - это в те же отверстия ставить и чашку и ответную планку, мне кажется уже не так хорошо все это держаться будет после выкручивания - вкручивания саморезов.

  • можно

    заходите на сайт издания, на главной странице есть ссылка "полистать свежий журнал на сайте".
    нажимаете. открываете в журнале страницу 1. в правой колонке, ниже раздела "оглавление" есть раздел "справочники". поверьте, это действительно полезные справочники. все разнесено по разделам, есть контактные данные производителей, поставщиков, продавцов. это не одна - две ссылки на "куда-то", а реально хорошо подобранная база информации, которой пользуются мебельщики Новосибирска.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Так вы ее и так менять собираетесь.

  • Не задуряйтесь с поисками абсолютно точной замены. Купите новый комплект петель на фасад. А чтобы присадка гарантированно совпала, купите именно Хеттих.

    Если перед установкой петли шурупы засверливались, то от одно-двукратного откручивания-вкручивания соединение не прослабнет. Если шурупы крутились без засверливания, может быть поднят (вздыблен) верхний слой ЛДСП (это хуже).
    Можно поставить вместо штатных шурупы по диаметру на размер больше. На вашем фото шуруп, который крепит петлю к фасаду, кажись, диаметром 3,5. Можно заменить на 4. Шуруп, который крепит петлю к стенке можно заменить на 4,5.

  • Доброго времени суток! Помогите дилетанту,пожалуйста :смущ:Где приобрести в нашем городе профиль-ручку погонажную для кухни (типа gola), черного цвета. И,может, у кого из мебельщиков есть в закромах кусочек 83+ см такой с-образной? Или,может, есть опыт использования л-образной на нижних ящиках?
    И ещё вопрос: фурнитура для выдвижной полки под мусорное ведро, чтобы фасад не отлетел (один фасад на весь шкаф, шкаф с мойкой) или просто ящик сделать? Разные супердорогие механизмы с ведрами пока не рассматриваем. Хочется,чтобы ведро выдвигалось вместе с фасадом, если это удобно (нравится у блюма эл. привод, но это на будущее оставили)

  • Делал неоднократно ящик под мойкой для мусорного ведра. В какой-то теме выкладывал, споры велись. Коллеги забраковали. :хехе: А зря.

  • О, спасибо А это просто обычный ящик из лдсп или какое-то спец крепление к фасаду ? По мне так очень удобно,что ведро сразу выдвигается, пользуюсь кухней с обычный шкафом под мойкой и мечтаю о выдвигушке

  • Крепление к фасаду - 6 шурупов 4х30. Обычный ящик из ЛДСП.

  • кпд этой конструкции - ноль целых хрен десятых. в выдвигушка - можно на фасад ведро повесить, если уж очень задешево надо. если не задешево, то вариантов еще больше.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: кпд этой конструкции - ноль целых хрен десятых.
    Это абсолютно голословно и чрезвычайно субъективно. На чём основаны исчисления про 0,0000?

    Первый раз делал такое десяток лет назад. Позже повторял четыре или пять раз. Все довольны, я и сам пользую.

    Ящик против ведра на дверке удобнее. Выдвигаться меньше, чем распахивается дверь. Это удобно, когда перед раковиной стоишь, моешь, нужно что-то выкинуть из раковины - чуть отодвинулся назад, приоткрыл ящик, выкинул, задвинул коленом (это если руки не особо чистые).

    Второй, приведённый вами вариант, вообще подразумевает массу действий - дверку открыть, вёдра выдвинуть, выкинуть, задвинуть, закрыть. Замучишься по каждому пустяку такие манипуляции совершать.

  • Дело в том, что нужно чтобы ведро сразу с фасадом выдвигалось. Ведро на фасаде не вариант, и не нравится, и нагрузка большая. 9168Может есть ка второй вариант, но с поводком для фасада?
    Согласна с Вами, Александр...

  • я еще могу понять эту конструкцию, но, как человек, изучавший сопромат, вашу конструкцию не одобряю.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Делал неоднократно ящик под мойкой для мусорного ведра. В какой-то теме выкладывал, споры велись. Коллеги забраковали. :хехе: А зря.
    твой вариант рабочий, если направляшки норм поставить, например тандембокс на два релинга
    А как у тебя на бюджетных направляшках дверцу не косит и зазоры держит по фасадам, чет мне слабо верится)

  • Это такой длинный профиль, который по сути ручкой не является, а просто делает "красивый" зазор между фасадом и столешницей?
    Я брал в ЦМФ. Под заказ. Но цвет - алюминий. Может и остался кусочек. Надо смотреть.
    При проектировании там много засад. Не нарвитесь.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Полимерить порошковой краской ее в нужный цвет
    Либо как альтернатива вообще делать погонаж из любого фасадного материала-реализовали так аж два раза)

  • В ответ на: А как у тебя на бюджетных направляшках дверцу не косит и зазоры держит по фасадам, чет мне слабо верится)
    Первый вариант делал у мамы (примерно 2006-2007гг). Направляшки, кажись, российский Хеттих. Сам думал, что не выживет конструкция, потому на родных экспериментировал.
    До сих пор работает. Зуб даю - ни перекосов, не провисаний по фасаду. Было дело, года два-три назад чуток хуже ящик выдвигаться стал, смазал ролик и всё.
    Ещё один вариант, который на виду, делал четыре года назад на турецком Самете. Тоже никаких нареканий по провисам/перекосам. Правда смазка ролика потребовалась гораздо раньше.

    П.С. Единственная сложность (аккуратность) - изначально фасад ровно приляпать при установке на ящик.

  • В ответ на: я еще могу понять эту конструкцию, но, как человек, изучавший сопромат, вашу конструкцию не одобряю.
    На моей практике, за сутки в ведре максимум может скопиться килограмма три отходов (и то не во всякий день). Такой вес абсолютно не влияет на работоспособность.

  • вес тут, собственно не при чем. учитывая рычаг и точку приложения силы ваша конструкция крайне не стабильна и зависит от многих непостоянных факторов, один из которых вы нивелировали с помощью машинного масла. а если еще учесть фактор случайности, а в данном случае, скорее закономерности, даже ребенок может легко отломить ваш фасад от шифлота, если в створ попадет бутылка или еще какой посторонний предмет. еще Архимед говорил - дайте мне рычаг и точку опоры - и я переверну землю. А в этой конструкции и рычаг достаточный и точка опоры в самом слабом месте. подобная конструкция вполне реализуема при использовании металла в конструкции, как выше сказали, например тандебокса и рейлингов, что бы этот самый рычаг укоротить и распределить нагрузку, передаваемую на подвижную часть. Подобные изобретения хороши там, где они под присмотром, как в ваших частных случаях, но частное не определяет общее, и поиметь геморрой с такими вещами в серийных масштабах - я бы лично не хотел.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Как говорится, не навязываю, информирую.
    Кстати, и дети у меня мелкие есть, которым тоже хочется самостоятельно какую-нибудь бяку в ведро выкинуть, и ничего.
    А с дуру и "х... сломать можно", тут с Архимедом не поспоришь.

  • В ответ на: И,может, у кого из мебельщиков есть в закромах кусочек 83+ см такой с-образной?
    Есть С-образный около метра. Надо?
    цвет - алюминий.
    Остаток L-образного тоже есть.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Спасибо большое, я вечером вам отвечу, у мужа уточню

  • а может кто-нибудь помочь в покупке подешевле фурнитуры blum? :смущ:(про акцию в Ноисе знаем, но, может, кто-то покупает там по оптовым ценам) хочется подарок в виде кухни к Новому году :superng:

  • Подскажите,где купить мебельные жалюзи? Либо заказать не по конским ценам...

  • в МДМ-Комплект

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • спасибо,но хочется где-нить дешевле ,чем по 2800 р/мкв за ПВХ

  • Дешевле - если пойти за ними ночью. И вдвоём:улыб:
    Можете посмотреть в ЦМФ, но ценник приблизительно такой же.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • вдвоем уже "дороже" - это уже ОПГ...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • поясню. как видите, в МДМ в таблицах указана стоимость так-же и в $USA. и эта цена, с тех пор, как бакс был по 33 рубля, не изменилась. так что, дешевле уже не будет, ктож виноват, что наши деревянные превратились в фантики...импортозамещение тут не поможет.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Второй должен стоять на шухере :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Не знаю насчет импортозамещения,но мысль об аналоге дала корни))

  • а кто подскажет по такой вот фурнитурине?

    некий декоративного вида цилиндр с резьбой внутренней на торцах. служит для подвешивания полок под кухонным шкафом. длина в районе 12-14 см. резьба обычно 6 мм. в европе торгуется на каждом углу, у нас никто слыхом ни слыхивал.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • вы картинку выложите этих повсеместных трубок...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • у нас на каждом углу аптеки и пивнухи
    а фурнитура в магазинах специабельных)
    есть такие

  • нету фоток.
    выглядит, как литое или сделанное на токарном танке. диаметром обычно около пары см. с торцов просверлены отверстия с резьбой. иногда торцы уширены еще на сколько то там см. чаще всего хром, но видел и бронзу.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • речь не о консолях, а, насколько я понял, о подвеске плоскостей на своего рода удлинителях из прутка.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • скорее всего, это своего рода местечковое изобретение или, так сказать, "национальные особенности" в определенном регионе. я регулярно просматриваю каталоги многих фирм на предмет применения различных решений, но пока подобные вещи не встречались. думаю, наши умельцы вполне бы могли наладить производство, вот только культура подвески дополнительных плоскостей в нашем "мебелестроении" пока не прижилась. есть, действительно, консольные скрытые крепежи, о которых выше написал Kirof

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Как вариант же можно заколхозить на шпильке, трубкой от релинга закрыть шпильку
    Должно очень даже эстетично получится

    ну либо пусть посылку отправляют

    пс, тросовые системы еще есть, для стекла правда основоное назначение

    Исправлено пользователем kiroF (09.01.17 00:00)

  • ну, так-то на шпильках и делают, ежели, к примеру, стекло подвесить или над баром. декоративная труба с накаткой в дело идет и пр. и пр. только это, действительно, не серийные и не бюджетные решения. а вот о чем человек говорит - это о дополнительной плоскости под верхними коробами. только высота ее 100-120мм - ну разве что для маленькой полочки под специи. мало актуальное решение. потому и не востребованное.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • за рубежом активно используемое приспособление крепления полок. полка имеет ширину 6-10 см и называется подстаканник.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: я еще могу понять эту конструкцию, но, как человек, изучавший сопромат, вашу конструкцию не одобряю.
    Прикольно. :live:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • А подскажите, где в Новосибе купить вот такую штуку. Нужно штук 20-30, в интернетах предлагают от 1500 штук.
    http://pneumoexpert.ru/catalog/pruzhina_zmeyka/krepezh_dlya_pruzhiny_zmeyki/3683/

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Когда-то продавала фурнитуру для мягкой мебели фирма МТФ(меб. ткани и фурнитура). Попробуйте поискать, может живы..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: