Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте.
    А купила в питерском интернет-магазине iCledo Silver за 19 тысяч.
    Есть маленькая двушка и волосатая кошка. Много вещей которые могли бы мешать работе пылесоса, но он прекрасно маневрирует и отлично очищает поверхность пола и ковролина от шерсти. С проблемой подбрасывания пока не сталкивалась, едет гладенько...
    Много читала и про Arte, и про iClean Pop...Остановилась на Silver и пока не пожалела.)))Рекомендую кошатникам)

  • а я на керхеровский смотрю, мы у них брали паровой пылесос, уже знаем, что фирма серьезная

  • А я брал в феврале робот-пылесос фирмы Xrobot в омском интренет-магазине del.Цена 9500 руб. Очень доволен его работой. Уже и не представляю сейчас свою жизнь без "Робина".
    И еще радует, что сервисный центр в Омске есть.

    <п.3>

    Исправлено пользователем Shimbun (16.05.14 01:31)

  • у подруги,дорогой и не очень довольна она(( не везде пролезет...короче ,все равно приходится ,потом самой доубировываться ))))))))))

  • Мне из них больше всех Arte нравится. Тоже выбираю между ними. Нравится в что в арте есть камера, для построения карты помещения, удобная и полезная фишка. То есть роботех не будет убирать дважды, убранное место, а это и экономит заряд и время и износ деталей =) В общем коплю пока, сразу не могу себе позволить.

  • Для меня была аргументом функция полотера. Если выбираете между iclebo арте и поп, делайте ставку на метраж квартиры. Для небольшой достаточно второго, а вот арте может и 4 комнаты больших на одном заряде пройти, из опыта. У него батарея литиевая.

  • В ответ на: а на ебэе почему не хотите заказывать?
    Нельзя не брать во внимание проблемы техники, купленной за рубежом, гарантий местных не найти, некоторые сервисцентры говорят что даже и ремонтировать не станут за деньги роботов, купленных за бугром.

  • У нас 120 кв м и есть пороги. Я смотрел тесты, arte их проскакивает и ковры высокие берет. У вас такой? какой цвет? Мне еще нито нравится, но он шумный, а хотелось бы и ночью запускать в уборку.

  • да, про айклебо арте. Покажу - цвет carbon.
    Нито шумный - он мощно довольно сосет, но насколько я знаю, у него никель-батарея, (у аклебо литий-ионная) и сервис хромает в России. Почитайте еще отзывы людей, которые его пользуют.

    Исправлено пользователем La_Diva (18.07.14 01:48)

  • В ответ на: Много читала и про Arte, и про iClean Pop...Остановилась на Silver и пока не пожалела.)))Рекомендую кошатникам)
    Silver это же просто одна из расцветок)) не пишите ее как наименование модели

  • хочу написать про опыт эксплуатации Irobot Scooba 450. появился он в рф недавно, и я решил его купить, так как мыть мне тоже лень, равно как и пылесосить:улыб:пылесосит у меня или робот - керчер, или борк. скубу купил для мытья прихожей, кухни и ванной. если коротко, то моет он чисто, но для мыться всей квартиры вряд-ли подойдет: цикл мойки - 40 минут на 28м2, потом он заряжается 2 часа. причем, когда он моет, он везде разливает воду, соответственно, премещаться по этой площади нельзя. получается, что уйти и оставить его, чтобы вымыть всю квартиру нельзя, а приходится мыть ее по частям:улыб:

  • А что за фирма? Ко мне приходили на днях тестировать, жена загорелась! говорит хочу и все. Стоит больше сотки, можно в рассрочку.. но факт остается фактом. Не хотим купить и разочароваться. Я не хочу :хехе:

  • ни разу не видел робота-пылесоса, стоящего больше сотки. что за аппарат?

  • может вот эти что-то новое выпустили? )

  • скорее дайсон на гусеницах :улыб:. но я думаю, что тот, кто написал про робота за сотку, малость попутал с роботом газонокосилкой :ха-ха!: или соврал. кирби есть, кстати, у одного знакомого - пылесос как пылесос, ничего особенного.

  • В ответ на: да, про айклебо арте. Покажу - цвет carbon.
    Нито шумный - он мощно довольно сосет, но насколько я знаю, у него никель-батарея, (у аклебо литий-ионная) и сервис хромает в России. Почитайте еще отзывы людей, которые его пользуют.
    клебо это не пылесос, а электровеник
    neato это самый настоящий пылесос
    у меня в пользовании botvac 85

  • а у нас дают где нить робота на тестирование? или в аренду?:улыб:

    вынужденный ремонт в квартире.

  • хорошая горничная справится гораздо лучше любого робота пылесоса:улыб:

  • отличная идея))) по моему робот лишним не будет, включил и ушел, пусть приберается.

  • Я давно себе такой хочу, удобная вещь, только пока средства не позволяют.

  • Я тоже думаю таком чуде. Только у нас паласы не везде. Для ламината он насколько пригоден? Прошу прощения, за вопрос, я чайник в этом деле.

  • Я тоже мало в этом разбираюсь, но думаю, что он убирает не только паласы, но и просто пол, наверно. просто емцу нужно правильную программу задать.

  • лучше купить хороший моющий. Робот-пылесос прикольно, но хорошие, рабочие, надежные и универсальные будут только лет через 10. Ждём...

  • а чего в моющем хорошего?
    громоздкий, собрать-разобрать целый ритуал, качество фильтрации под вопросом

  • если речь идет про моющего робота, то он не громоздкий, и обслуживание его элементарное. я постоянно использую и очень доволен. про обычный моющий не в курсе :спок: точнее насчитан, но лично не эксплуатировал.

  • по моему так любой робот-пылесос - это электровеник...
    У нас тоже айклебо, видимо тот, про который писали выше - 19 тыс стоил 2 года назад. С теми задачами, на которые я и расчитывала он справляется - убирает с пола пыль, кошачью шерсть, крошки от пчененек и сухариков (в общем пищевой мусор от детей) - а другого я от него и не ждала, учитывая, что мощность всасывания и емкость батареи такого не большого устройства по умолчанию не может быть большой.
    На всю квартиру нам его не хватает, используем только для уборки прихожей, кухни и туалета (кошка разбрасывает селикогель) - где то метров 45 - пол паркет и кафель, ну и коврик в прихожей - с таким объемом нормально справляется.
    Я просила мужа купить обычный айробот за 10 тыс, самый простой, но он выбрал этот, мотивируя тем, что он более умный и ездиет не просто так от стенки до стенки, а запоминает периметр комнаты и двигается по определенной траектории охватывая все. Но если честно я особого ума за ним не замечаю, ну и кошка его с толку сбивает - ходит за ним, он ее за препятствие принимает.
    Имхо, обычный пылесос он не заменяет, а просто помогает использовать его реже, особенно в осенне-весенние месяцы, когда в квартиру с улицы тащиться много грязи

  • А на сколько шумные они, эти роботы? ночью в другой комнате (где никто не спит) реально включать, как стиралку например в ванной, или очень громко?

    Всё сидите, читаете..

  • Реально.
    Только надо учесть, что он будет в дверь долбиться иногда. Ещё может стулья ронять. Решил как-то облегчить ему задачу и положил стул на кресло, а кресло на колесиках. Ну он и свалил стул прямо на себя, правда, далеко не смог увезти.

  • Спасибо, а вот еще интересно, многие пишут , что робот-пылесос - это скорее электровеник, а куда в таком случае пыль и мусор идет, к-е они собирают?

    Всё сидите, читаете..

  • Да есть у них и вентилятор и фильтр (даже не один). А электровеником колхозные люди всегда будут называть то, что дешевле их аппарата на косарь.

  • шумит как фен наверное, на небольшой мощности. Наш пылесос в темные комнаты не заезжает, поэтому я ему в туалете включаю свет.
    Пыль и мусор собирает в специальную емкость, волосы наматываются на щетку - надо чистить.
    Сейчас, с наступлением весны я его снова люблю) Единственное - на днях я его включила и ушла из дома, а он заехал в свежую кошачью какашку (кошка наша свои дела большие делает рядом с лотком на полу - извиняюсь за подробности) и растащил-размазал это по всей прихожей, туалету и кухне, так что по приходу домой пришлось мне хвататься не только за обычный пылесос, но и за швабру, вот помог - так помог, но его вины конечно здесь нет, он же робот)))

  • Робот пылесос вещь отличная, особенно при наличии домашней живности. Если конечно не ожидать от него слишком многого. Он соберет пыль, шесть, крошки, но уборки полностью не отменяет. Мы к примеру просто реже немного стали убираться дома, мелкий мусор он убирает, а крупный копится дольше.

    Одна проблема. Сдохла батарея и теперь не можем найти новую (( и стоит наш помощник уже несколько месяцев без дела.

    П.3

  • Frodo_r стоит уточнить модель вашего робота, батарею сейчас найти легко, даже можно просто пересобрать батарею из новых элементов, обычно это делают там, где чинят аккумуляторный инструмент

    Самая тяжёлая работа на свете - думать.

  • у меня такое тоже было раз. только не какашку, а блевотину ))) прихожу, а вся квартира в полосах. а вообще, у меня сейчас трудятся робот пылесос кэрхер 3000, робот - мойщик полов скуба 450 и робот - полотер брава 380т, для плитки и ламината соответственно. и я забыл уже, когда пылесосил и мыл полы, причем роботов включаю через день, по очереди. очень удобно. хочу еще для дачи прикупить.

  • Аналогично, только стоят в паре с паровой шваброй:улыб:

  • Тоже к роботу присматриваюсь, нужен он мне как помощник, убирающий постоянный сор, который у нас неистребим. Смотрела видео сравнительное, про роботов. Увлекательное зрелище, понравилось движение айклебо арте. От такой манеры езды качество уборки зависит? Для 50 кв м его будет достаточно?

  • слонЯ
    Чистота в итоге зависит от частоты уборки, если запускать каждый день то даже не дорогие модели могут поддерживать высокий уровень чистоты, но как всегда цена определяет качество и удобство обслуживания, поскольку робот всегда в пыли.
    Вам стоит ответить на 10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру чтоб узнать 2-3 модели подходящие именно вам.
    1. Площадь квартиры?
    2. Количество комнат?
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства?
    4. Состав покрытий?
    5. Наличие животных и каких?
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см?
    7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)?
    8. Как вы представляете себе работу робота?
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
    10. Бюджет?

  • СлонЯ, это из-за построения карты помещения он так ездит. Если у вас больше 50-60 м² то думаю лучше айклебо взять с навигацией

  • слонЯ, зависит естественно, он змейкой ездит, как вы видели. доехал до стены, сместился в сторону на ширину своего корпуса, и обратно до другой стены или препятствия. В итоге пропусков пола по минимуму, они не существенны в принципе. А когда хаотично ездит робот, то чтобы охватить все пропуски пола в ходе беспорядочного движения, ему нужно гораздо больше времени и заряда потратить. Понятно объясняю?

  • Но если на полу есть ковры и не хочется снимать все длинные волосы с щётки, то стоит присматривать другого робота с более Эффективной всасывающей или чистящей системой.
    Все роботы с навигацией смещаются на полкорпуса при обратном проезде, для более качественной уборки получается двойной проезд по одному и тому же месту в разных направлениях, некоторые делают не менее трёх, но зато тратят много времени на это, тут как с обычным пылесосом, хочешь отчистить лучше, больше три это место.

  • ..

    Исправлено пользователем La_Diva (18.09.15 10:25)

  • Я не знаю, ну разве это проблема снять волосы с щетки. Не настолько я ленива, наверно, чтобы за это еще и переплачивать. Хотя знаю, что кому то лень и носки в стиральную машинку донести.

  • А какой у него вообще принцип работы? Он и ковер и пол моет? или надо чтобы ковров в доме не было? А как на счет углов? Я как то себе это слабо представляю...

  • далеко не все роботы могут хорошо убирать ковры, для некоторых это только условное действие, щётка иКлебо хороша подметать и заметать мусор на гладких поверхностях, а на коврах скребок робота подпрыгивает вместе с роботом и робот проссто перескакивает ковёр, едёт на некоторых типах ковров в приприжку и говорить в этой ситуации об уборке вообще не приходится, лишь бы переехал.
    Все роботы с боковыми щётками отлично выметают пыль из углов и примыкания стены к полу, маркетинговые уловки с выдвижными щёткамии квардраной формой легко нивелируются частотой уборки, роботы предназначены для промежуточных уборок между еженедельными, робот не сможет качественно убрать за один раз недельные накопления мусора, его необходмио запустить 2-4 раза подряд. Робот для поддержания уровня чистоты между еженедельными уборками человеком. Работая каждый день, через день максимум через два дня, роботы могут позволить перенести уборку человеком на раз в месяц или вообще отказаться от большого пылесоса и затянуть с влажной уборкой.
    Влажная уборка тоже превращается в облегчённый вариант, поскольку и тряпка и вода остаются чистыми при условии еже через дневной сухой уборке роботом.

  • это что, роботы уже и сами про себя пишут на форумах?
    больно уж язык не человеческий

  • Bobsel
    Но надеюсь что было понятно? У вас какой робот работает?

  • Полностью согласен со всеми минусами. Да еще сейчас у многих ковры, а они по ним не ездят. Если покупать, то только если по всему дому нет ни одного коврика, может просто напросто застрять. Но игрушка для кошки, очень даже ничего:хехе:Она сядет на него и кататься будет ))

  • Погодите, если турбощетка есть и режим преодоление порогов, то невысокие ковры, ковролины робот может чистить, и даже неплохо.

  • Разве? хм, даже интересно стало, видимо нужно обновить познания в этом вопросе.
    А знаете марки, которые это умеют?

  • Не застревают, кошки не катаются, ковры чистят, уменьшают общий уровень пыли, уборка большим пылесосом сокращается раза в 2-3, у меня практически не используется, только для недоступных мест, полотёр делает влажную уборку, моющий на мои площади слишком. Это хорошо что вы не пробовали, многие и без стиральной машины живут, хорошо хоть водопровод есть и канализация.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: