Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • для некоторых роботов ковры с ворсом до 3-5см преодолимы, лишь бы заехал, С коврами хорошо работают Румба все серии, роботы с сильным вакуумом- Neato XV, Botvac, Kobold Worverk, Самсунг 9000 серии, ещё Дайсон красный глаз, иКлебо Арте на коврах слабоват, вот выйдет новая модель с мощным вентилятором, тогда будет ясно.

    Исправлено пользователем Medtex (20.10.15 14:31)

  • В ответ на: ещё Дайсон красный глаз,
    Дайсон на выставке представлял очень крутые роботы.
    Но они разве уже продаются?

  • Как всегда только в Японии и пока в тестовом режиме, будете беттатестером

  • Еще не продается робот-пылесос дайсона, видела их ролик на ютьюбе - впечатлило количество инвестиций - в 40 млн фунтов в разработку и то, что можно управлять им откуда угодно, где есть интернет.

  • Лолла_Бриджида уже продаётся но только в Японии и то не для всех, но это высокий робот и работает но очень на одной зарядке недолго до 20 минут и возвращается на подзарядку и так пока вся квартира не будет убрана.. Качество уборки было продемонстрировано на многих роликах но в роликах использовали некоторые элементы подтасовки, преуменьшения и преувеличения, а при детальном просмотре роликов и за дайсонов видны огрехи.

  • По роликам судить трудно, идеального ничего не бывает. Надо бы его в руках подержать, а лучше понаблюдать за уборкой. И не один раз, а хотя бы неделю, как с чистотой в доме будет.
    Высота 12 см – это ничего, просто это надо учитывать при приобретении. А вот 20 мин – это меньше, чем у других роботов, но ведь и мощность гораздо больше, чем у других.
    Не думаю, что фирма выкинула столько денег, чтобы сделать средненький робот. Вот появятся отзывы пользователей, что-то прояснится.
    Но цена скорее всего будет совсем не по карману(

  • По ощущениям, дайсоновкий робот более "умный", чем другие, взять ту же высоту в 12 см и управление с помощтю приложения, о котором я выше писала. Осталось дождаться продаж в России и проверить эмпирическим путем, но лично меня робот-пылесос дайсон заинтриговал.

  • Дайсон красный глаз уже везде продаётся, сходите на ебей узнайте цену, продвинутые алгоритмы уборки стоит смотреть снятые реальными пользователями

    Реклама всегда двигатель торговли, тем более если цена почти 2000$

  • Начиталась, вот теперь тоже хочу робот-пылесос, думаю с подарком на новый год я точно определилась))

  • Вам стоит ответить на 10 простых вопросов по подбору робота пылесоса под конкретную квартиру чтоб узнать 2-3 модели подходящие именно вам.
    1. Площадь квартиры?
    2. Количество комнат?
    3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства?
    4. Состав покрытий?
    5. Наличие животных и каких?
    6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см?
    7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)?
    8. Как вы представляете себе работу робота?
    9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
    10. Бюджет?

  • Пользуемся roomba770 уже почти 4 года. За это время меняли фильтры 2 раза, на ковры высотой 3 см заезжает без проблем. Чистит пол и ковры хорошо. Включаю его и ухожу из дома. Когда приходишь, то все чисто. Меня очень устраивает.

  • pva55 если не секрет, какая у вас площадь квартиры, сколько комнат, есть ли ковры, как часто запускаете робота, как часто чистите, что бы хотели улучшить или изменить в роботе? что больше всего нравится или не нравится в роботе?

  • Секрета нет, площадь 90, ковры везде-спальня, гостиная. кухня, прихожая, ванная комната и лоджия. Мусора много у нас не бывает. Запускаю робота 1 раз в неделю и он работает у меня больше часа, так как на коврах с высоким ворсом много мусора и пыли. В роботе имеется таймер, который можно устанавливать так, как вам надо, но я это до сих пор не сделала, да и пультом не пользуюсь. Я его включаю вручную и,если надо быстрее и нахожусь дома,то ставлю ограничитель и уборка идет по зонам. Где не сильно грязно, то время сокращаю, поэтому каждый раз время уходит на уборку разное. А если уехали куда-то часа на 2, то просто его включаю и он всю квартиру убирает, а когда дома появляешься. то остается только протереть пол. Чистить его после работы не сложно, вытряхнул мусор из контейнера и вымыл под струей воды контейнер и две щетки. Фильтры вычистил кисточкой. Мыть пол после такой уборки легко и нет никакого мелкого мусора и пыли. Я считаю, что для квартир более 50 квадратов, это необходимая вещь. У меня на покупке этой техники в свое время настоял муж, так как ему приходилось пылесосить пол и ковры во время уборки, и я довольна его выбором. Животных у нас нет, но пыли, особенно летом, хватает. Без него можно обходится, но очень удобно с ним.

  • Большое спасибо за интрересный отчёт :flowers:
    Получается вы используете покомнатную уборку, наверное у вас мало проживающих если у вас получается убирать роботом всего один раз в неделю. И вы каждый раз моете мусорный контейнер под струей воды предварительно вынув фильтры? Интересное решение хотя совсем не одобренное производителем, не много пользователей иРоботов так делают, если честно вы вторая, и в итоге всё хорошо..
    А как часто вы пылесосите большим ручным пылесосом?
    Не стоит ли у вас дома приточно-вытяжная система с фильтрами?

  • В квартире живет 2 человека. Имеем еще пылесос дайсон, но пользуюсь редко. В инструкции написано- чистить пылесос, но я мою то, что не опасно, после просушки частей пылесос собираю. Приточно-вытяжной системы нет, кроме той. что заложена по проекту.

  • Площадь квартиры где-то 54 квадрата, комнаты 2 и кухня, площадь самой большой комнаты квадратов 18, покрытие ламинат, животных нет, длиноволосый есть, готова купить робота. в принципе стоимость не волнует, если модель хорошая то мы можем её себе позволить, робота придется видимо мне обслуживать, хотя не знаю, это возможно или нет?!

  • funtas вас стоит ответить на все 10 вопросов, если вы уже ответили на некоторые - ответьте ещё раз, гораздо приятнее видеть все ответы в одном месте.

  • Вроде на все вопросы ответила))

  • нет бюджета нет ответа..

  • Я просто даже не могу представить сколько он стоит, ну думаю 30 тысяч мы можем легко потратить на приобретение пылесоса.

  • funtas
    Румба от 6хх серии и выше, Neato XV или Ботвак с любыми цифрами, иКлебо Арте, можно рассматривать Лж постарше номера, с вашим бюджетом и данными квартиры можно рассматривать любого из диапазона выше 25т.р., китайцев лучше исключить.
    У вас только одна сложность, длинные волосы которые в роботах с низким вакуумом придётся снимать с щётки в ручную, в роботах дорогих моделелей это делать несложно, в китайцах в турбощётках в основном тонкие валы и снимать с них волосы то ещё удовольствие. В вашей квартире можно рассматривать из дешёвого сегмента только роботов без турбощётки, площадь небольшая будут всегда находить базу и достаточно пристойно убирать, это роботы из серии Панда500 или выше. Посмотрите на роботов более пристально.

  • Поздравляю всех владельцев, сочувствующих и любителей чистоты, с НовоГодом!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: