Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Девочки, кто-нибудь пробовал сие чудо? Вроде бы цена приемлемая, хочу купить. Кто что посоветует?

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • лично я не пробовала, но такой гаджет есть у моего брата. Он выбирал между пылесосом и который моет, в итоге взял пылесос. Ставит его 3 раза в неделю и пока их нет дома чудо робот убирается. На квартиру (примерно 79кв) тратит 2 часа, около каждого выхода стоят датчики, они собственно впускают и выпускают робота. Если села зарядка он едет обратно на базу и заряжается. В общем со слов брата пол ни моют только раз в неделю и вода по чистоте такая как будто вчера пол мыл, пыль собирает и волосы и крошки, в общем все и дома чистенько и сил не тратиться. По деньгам вобще приемлимо, некоторые пылесосы дороже стоят, а это вещь вообще суперская, в ближайщшем времени хочу себе такой домой приобрести):смущ:

    фотографирую

  • А где и в какую цену он покупал свой пылесос?

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • если честно не знаю, но если интересно могу спросить)

    фотографирую

  • А можно мне тоже в личку - где покупали, как точно называется и почем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • весьма полезная штуковина, хороший помощник в уборке :yes.gif:
    надо брать (с) :biggrin:

  • Только сегодня прочитала про робот-пылесос здесь
    Может поможет материал, хотя возможно мы о разных вещах говорим))

  • у меня Румба 530, убирает очень хорошо, я довольна.

  • Не.... мне такой не пойдет:улыб:
    У меня собака поиграет с ним весело, оставив ножки да рожки :злорадство:

  • Как то загорелся.... на ebay искать магазин с доставкой в россию.
    как то караулил лот ... встало бы в 7-8 уже в новосибе.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Через ебай покупал за 12, надо еще смотреть чтоб был с адаптером 220 в, потому как в сша по умолчанию другое напряжение.

  • тоже думал нахватить робота..
    на хоботе есть подробная ветка по ним, выкурил всю, по итогам от мысли нахвата отказался.
    Ибо на сегодняшний момент это пока неоправданно дорогая игрушка, нежели реальный помощник в доме. Кому-то везет и роботы работают несколько лет исправно, но очень много и отрицательных отзывов, причем есть такие как "вчера купил, сегодня сломался", все бы ничего, но чел купил подешевле через ebay...

    основные минусы:
    1) высокая стоимость
    2) много ограничений (не везде залезет, не во всех условиях отработает правильно)
    3) за ним постоянно надо ухаживать - робота надо постоянно чистить, желательно после каждой уборки, иначе ломается быстро. Часто время чистки робота сравнимо с уборкой обычным пыликом той же площади, или даже больше.
    4) глючность автоматики - зависает периодически.
    5) самый большой минус - батарея не долговечна, стоимость покупки батареи высокая.
    6) отсутствие сервиса как такового

    По итогам чтения ветки послал "робототехнику" подальше и нахватил обычный самсунг с циклоном + мешок + хепа, за 3500 руб, если пылесосить каждый день, на пол уходит не больше 15 минут, минимум затрат на очистку циклона (открыл, вытряхнул, закрыл), мешка хватает на полгода-год. Если при уборке захватывать диваны и прочие возвышения то времени уходит больше но робот все равно это не может, т.е. все равно убирать руками немало.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Как он интересно с линяющей собакой сочетается? Ибо это было бы реально удобно.. А то пока линька - трижды в день пылесосить.. Уставательное занятие. :безум:

    Фото дуэт

    Исправлено пользователем RylonOboev (01.07.11 17:33)

  • А вычесывать собаку не пробовали? :rofl:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • не представляю, как он пылесосит в квартире, где стоит мебель, и потом, и корпусную, и мягкую мебель все равно нужно пылесосить. по-моему, это бесполезная игрушка.

  • В ответ на: А вычесывать собаку не пробовали? :rofl:
    ну не знаю, у моего кота, сколько ни вычесывай, шерсть лезет. такое ощущение, что можно всю ее вычесать:улыб:может, у них собака такая же :безум:

  • О теоретики подтянулись. 12 т.р. не так дорого за более менее чистую квартиру, при этом не надо ничего делать кроме как вытряхивать этот пылесос. Аккумулятор стоит к нему 2 т.р. Если менять даже раз в два года - то более менее нормально. А да еще есть фильтр - экономные могут его вырезать из чего -нибудь дешевого. Время чистки пылесоса от силы 5 минут.
    Работает уже год штуковина - семья страшно довольна:). Ну и да, это автоматизация труда, а не замена пылесосу. Безусловно сам ты почистишь быстрее и качественнее, Но это твое время, а робот будет чистить сам без твоего участия.

  • если честно, мне все равно, 12 тыс. он стоит или 30 тыс, но я 100% уверен, что качественно он не пропылесосит. ну и на фига он тогда загнулся? если вас пыль, скажем, под креслом или на вентиляторах системного бока устраивает - ваше дело. меня не устраивает. да и вообще, нормальный пылесос стоит от 15 тыс. какой на фиг робот за 12 тыс.? смешно даже. купите тот же дайсон или борк, и почистите в вашей относительно чистой квартире. интересно, что семья ваша скажет потом.

  • Я вобщем написал, что он автоматизирует и освобождает ваше время. С фанатами чистоты лазающими под кровать каждый день соревноваться не получится, факт.

  • пусть теоретики, но мы из тех теоретиков которые пытаются учиться на ошибках других, а не на своих граблях :миг:
    Ваше мнение, это мнение одного человека, у Вас хорошо работает и Вам нравится - я только рад!
    Я сам двумя руками за облегчение труда, но свое мнение я вывел читая отзывы нескольких сотен реальных пользователей снг и забугорья. Там так же есть отличные отзывы, но есть и весьма противоположные.. Мое ИМХО по этому поводу я высказал, можно было на него так и не реагировать, это всего лишь форум и всегда в нем будут полярные мнения:миг:
    А насчет 12 тыс и 2 тыс Вы уж будьте добры скажите откуда такие цифры. Надеюсь это официальные цены местных диллеров, а не покупка оттуда через ebay? :улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Конечно это покупка с ебея, неужели есть те которые аналоги здесь покупают за 25 т.р .
    З.Ы. Знаю еще 3-их с роботами- все довольны.

  • есть, я купила здесь за 15 тыс., зато когда сдох датчик бампера мне его починили.

  • Коллега купил супер-пупер за 60 тыр из-за линяющего кота.
    Мне предлагает (спустя год) за 30 тыр. (у меня 3 линяющих кота) - нафиг. :улыб:
    Руками быстрее. И дешевле )

  • В том и фишка, что не быстрее :). Пока робот работает вы отдыхаете. Ну и насколько я помню самая дорогая модель робота стоит порядка 600 баксов в сша. Покупать за 60 -30 т.р . это надо совсем себя не уважать, как из серии развод с пылесосами кирби.

  • хбз, вот такой
    Люди ж разные бывают...и такие, кто "подсаживается" на технические новинки и может себе это позволить.

  • расскажите где тут покупали и какуб можель? румбу?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • покупала в магазине Мир кухни на серебрениковской, модель румба 530

  • Мы тоже отказались, ниже все минусы перечислены

  • В ответ на: Мы тоже отказались, ниже все минусы перечислены
    Смысл писать такое -мы думали думали и передумали, теоретики :). Интересно, когда пишут реальные обладатели о недостатках и достоинствах. Вот форумчанка написала, что у нее датчик отвалился - это как бы интересно с точки зрения недостатков, я написал, что почти год работает и экономит массу времени моего (семейство довольно) - это тоже из практики.

  • В ответ на: покупала в магазине Мир кухни на серебрениковской, модель румба 530
    В целом можно проанализировать выгодность покупки робота - на ебее такой стоит порядка 11 000, .т.е. экономия 4000. Датчик бамера на ебее стоит 2000 р, .т.е. экономия получилась бы всего 2000 р (это если не повезло с датчиком). Плюс конечно надо его установить еще.

  • я не в состоянии установить датчик, нехочу заморачиваться с самостоятельным ремонтом, поэтому меня устраивает немного дороже, но с гарантией и после гарантийным сервисным обслуживанием, не все же мастера-самоделкины:)

    В рабочие дни я прихожу домой поздно, поэтому убираюсь дома только раз в неделю в выходной, дома есть кот и по полу валяется кошачья шерсть, вот робот и нужен что бы не чувствовать себя никчемной неряхой.

    Исправлено пользователем Wild_Koshka (22.07.11 11:28)

  • Чтобы на любом форуме принять решение о покупке чего-либо, надо помнить следующее:
    1. Если человек не доволен товаром/услугой - он расскажет об этом 11-ти человекам. Если доволен - только трем!
    2. Когда форум читают люди которые собрались покупать и их впечатляют негативные отзывы, то они психологически сочувствуют и присоединяются к негативным отзывам потом на других ресурсах. Они явно путают твердое с пустым т.к. даже в глаза не видели сабж и их высказывания имеют ценность менее, чем сплетни дворовых бабушек.:миг:

    По пылесосу - 16 числа был на свадьбе, парень один рассказывал что дома есть сие чудо, модель я не запомнил, запомнил только, что есть 2 неких базы которые надо расставлять как-то. Человек доволен - пылесос свою функцию выполняет.

  • Моя сестра купила себе робот-пылесос DeeBot D56 в магазине "31 Век". Обошлась покупка в 12800 рублей. Говорит, гаджет её полностью устраивает, зато теперь не нужно заниматься пылесосанием по дому, ибо робот-пылесос все это делает сам. Умная штуковина, сама перемещается по дому, видит все ограждения, объезжает их, чувствует пыль и т.п.

  • В ответ на: Моя сестра купила себе ...
    - Так кто купил - сестра или пользователь aquaspacer ?
    В ответ на: чувствует пыль и т.п.
    - А я чувствую рекламу.

  • а есть реальные пользователи Karcher Robocleaner 3000? что-то мне с котом бороться надоело. я так понимаю, что это всего лишь маломощный электровеник, но, по крайней мере, куски шерсти не будут по углам болтаться от уборки до уборки по субботам.

  • У нас работает Румба 564 (вобщем какая-то 500) уже месяц!
    Ждать от нее сверхкачественной уборки не стоит, да и не предназначана она для этого!
    Полы мыть нужно в любом случае, но уже реже! Раньше нужно было минимум 1 раз в 2 недели, и то на 2 неделю уже пыль везде валяется (по углам клубится:) Теперь моем раз в месяц.
    То еть пыль, волосы и мелкий мусор собирает на 5+!!!!
    Есть график уборки, время, говорит по русски, сама заряжается от базы. Датчики есть, которые не выпускают из комнаты. Чистим контейнер после каждой уборки. Квартира 90 кв.м везде ламинат. С учетом того, что дома только спим, справляется со своей обязанностью на 100 %:улыб:

    Вобщем нравится:)

  • В какую сумму обошелся такой робот?

  • У нас 560-й. Обошелся в 10-11 тыр. (точно уже не помню). Куплен на ибее.

    Исправлено пользователем Котег (17.10.11 11:38)

  • Нам обошелся в 14 тр (это сам пылесос, доставка + покупали трансформатор на 110 в с переходником)

  • Нам переходник не понадобился, муж поменял варистор ( надеюсь правильно написала) и поставил новую вилку. Заняло это действо минут 15.
    В принципе, для тех, кого не смущает вариант б/у можно раза в 2 дешевле взять. К нам приехали 2 б/у ( муж мой любят в железяках ковырятся на досуге) пылесоса с доставкой-8400р. Но у них дохлые аккумуляторы. Чем хороши румбы. что на ибее без проблем любую запчать купить можно.

    Исправлено пользователем Котег (17.10.11 18:15)

  • Порядок цен ясен - вполне доступный девайс.

  • На купонном сайте 15 штук стоит такая же модель.
    Через эбей не хочу заказывать, не люблю бытовую технику без гарантии покупать.
    Вот есть мысль взять робота по купону, думаю пока.

  • У меня робот-пылесос еще меньше месяца работает, отзывы только положительные. Специально выбирала модель, чтобы мог справиться с большими пространствами (хватало аккумулятора), при этом чтобы хорошо ориентировался и мог вернуться на базу без проблем. Взяла Neato Robotics XV-11. Перед началом работы он сканирует пространство, оценивает размер комнаты и составляет её приблизительную карту. Благодаря этому имеет гораздо меньше шансы того, что он что-то пропустит. Кроме того визуально видно логику, по которой он работает: сначала проходит комнату по периметру, затем начинает квадратами очищать внутри периметра. Два раза по одному месту не проезжает.
    У меня 2 этажа, каждый с площадью более 100 м2. Запускаю по очереди: один день на первом этаже, второй - на втором этаже. Реально стало чище. Сама я такой объем пропылесосить могу только раз в неделю, а при наличии двух детей и длинношерстной собаки - это очень мало. В общем, я довольна.

  • Честно про эту модель роботов даже и не слышал. Я только и знаю самсунги да айроботы.
    Купил себе irobot 560 модели тут (http://bumbay.ru/good/652) - если кому интересно или тоже нужен.

  • Опа... ! Первый раз читаю, что на купонном сайте дают гарантию. Это на каком интересно? Я если и покупала, то там никаких гарантий. Было-бы здорово! :knix:

    p.s. Увидела, увидела. Надо изучить.
    Классный пылесос по описаниям, может подробней расскажете?

    Исправлено пользователем Черноморочка (13.02.12 15:15)

  • Да, расскажите подробнее про irobot 560... как он Вам? Как собирает пыль?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Меня вот смущает вопрос, по причине которого не купили до сих пор: с лестницы не сваливается?
    А так у подруги есть такой робот, которым она очееееень довольна:улыб:

  • С лестницы не сваливается. Сначала мы боялись, страховали его. Потом поняли, что зря волновались. У пылесоса фальш-стена (магнитная лента-искусственное ограничение пространства) построена по принципу обрыва (ямы). Пылесос, наезжая на магнитную ленту, примагничивается и наклоняется, и, считая, что он подъехал к краю пола, начинает аккуратно его ощупывать. Построив карту пространства, в следующий раз он уже знает, где находится край, не доезжая до него считанные миллиметры, поворачивает и продолжает уборку.
    Муж как-то в самом начале использования наблюдал картину: пылесос со всей скорости мчится по направлению к лестнице, ничуть не сбавляя скорость. Муж был достаточно далеко, добежать все равно бы не успел, но весь напрягся. Пылесос, подъехав вплотную к лестнице, резко тормозит, поворачивает и продолжает работать дальше.
    P.S. Я описала действие именно моей модели пылесоса с навигацией. Как работают в таких случаях другие - не знаю.
    P.P.S. Очень забавно смотреть, когда, закончив уборку, пылесос выключает функцию пылесосения (перестает шуметь), очень по деловому из самой дальней комнаты отправляется на базу. При этом база находится не в зоне его видимости. В моем случае из спальни, объехав кровать, он выезжает в кабинет, проезжает кабинет по диагонали, выезжает из кабинета в холл, а в холле уже находит долгожданную базу. Реально создается впечатление, что он живой и точно знает, где его дом)).

  • Подскажите, где и за сколько купили свой робот

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: