Погода: 19 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Один говорит, пленка - это плохо,так отклеиваться может и это самыйбюджетвый вариант. Лучше ЛДСП.
    Другой говорит ЛДСП -это плохо, лучше дорогую пленку, с ней ничего не случится и дает гарантию.
    ЛДСП тоже ламинировано плёнкой. Ни разу не видел, чтобы с ЛДСП плёнка отслаивалась, а на "кустарных" плёночных фасадах зачастую отслаивается.

  • Да ладно.... Пленка ПВХ и ламинат- это две разные вещи.
    Вы видели, что бы пленка скалывалась?

    Пленка- это бюджетная отделка фасадов. Тут стоит на первом месте стоимость, а не качество. В сидаке видел хорошие пленочные фасады... Но по цене крашеных :eek:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Да ладно.... Пленка ПВХ и ламинат- это две разные вещи.
    В такой постановке утверждения Пленка ПВХ и ламинат- это действительно две разные вещи. Тут никто спорить не будет.
    Встречный вопрос: Чем ламинирована ЛДСП?

  • В ответ на: Вы видели, что бы пленка скалывалась?
    Чтобы скалывалась, не видел. Видел, как отслаивается на плёночных фасадах. Вероятно какой-то технологический косяк.

  • В ответ на: Встречный вопрос: Чем ламинирована ЛДСП?
    Бумагой с пропиткой

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • поддерживаю) и при том устарелых западных коллекций
    у них совсем другие расцветки и фактура

  • В ответ на:
    В ответ на: Встречный вопрос: Чем ламинирована ЛДСП?
    Бумагой с пропиткой
    С одной стороны так, но даже у производителя такое понятие как "плёнка" присутствует.

  • В ответ на:
    В ответ на: Встречный вопрос: Чем ламинирована ЛДСП?
    Бумагой с пропиткой
    Бумага с протитко- это кашировка. Икеа этим балуется. ЛДСП это попрочнее покрытие. Раньше меламин был, сейчас думаю, что-то получше.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Сергей! Бумагу можно по-разному пропитать :улыб:
    Насколько я помню с учёбы , ламинирование ДСП - это облицовка бумагой, пропитанной меламиновой смолой.
    Учился на курсах давно. Могу и перепутать. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Смола не меламиновая, а корбамидоформальдегидная с добавлением небольшого количества меламина. Чем его больше, тем прочнее и износоустойчивее потом поверхность ЛДСП.

  • Спорить не буду.
    Но посмотрел ссылку, что давал Александр и нашёл это:
    На производственных линиях компании «Дятьково-ДОЗ» шлифованное ДСП покрывают пленками, изготовленными на основе декоративных бумаг, которые выпускает наш собственный цех печати. Декор создается по оригинальным дизайнерским разработкам. Бумаги пропитываются высококачественными меламиновыми смолами производства австрийской компании «Agrolinz Melamin».

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Там же, чуть выше написано : "Для того чтобы получить ДСП ламинат шлифованное ДСП облицовывают специальными пленками, созданными на основе термореактивных полимеров."
    :dnknow: Или речь про одно и то же идёт.

  • Не ради спора, а интереса токма.:улыб:

    ...Меламин широко применяется в промышленном органическом синтезе... Большая часть производимого меламина используется в производстве меламин-формальдегидных смол... которые получают поликонденсацией меламина... В результате образуются термореактивные олигомеры.... Меламин-формальдегидные смолы применяются как в составе полимерных композиций (клеи, лаки), в качестве связующего полимера для пресс-композиций с различными наполнителями (целлюлоза...

    Так что одно и то же. Вид сбоку.

  • Ясно.
    На деле - «бумага, пропитанная меламиновыми смолами», а чтобы лучше звучало - «плёнка на основе термореактивных полимеров». ))

  • Добрый день, подскажите, бывают ли фасады внешне похожие на Альба Бьянко, но только не из массива дерева, а из другого более дешевого материала? Массив это конечно- прекрасный вариант, но уж больно затратный...(( И где такие можно найти, пока обнаружила только в "кухни Лорена", но там опять же только дерево...
    Спасибо заранее.

  • Такую фрезеровку можно реализовать на фасадах из МДФ ламинированных пленкой ПВХ. Астера думаю возьмется за это, если полностью на кухню будете заказывать, а не на одну тумбочку?

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Подскажите, где в Новосибирске можно купить рельеф-плиты (шпонированные панели)? Такие http://www.vista-style.com.ua/news/noviy-material-relef-plita/ http://www.delinegroup.com/relief.html

  • Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • 25 000 кв.м стоит

    шпон

    в пленке 3000

  • Подскажите кто сможет, продаются ли отдельно подобные дверки http://mebelfinist.ru/wares/kuhni/vera-1-8-m/ , где?

  • Делаются на заказ, но это время.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вечер добрый!
    Подскажите пожалуйста где в Новосибе можно купить оргстекло (4мм) по приемлемой цене? А также где его можно будет разрезать? Интерисуют цвета - белый, темно вишневый, темно шоколадный (светорассеиваюие) Размеры - в сумме от 2-х до 5,5 кв.м. Собственно нужен материал для дверей шкафа-купе.

    Исправлено пользователем Di24 (09.07.12 23:53)

  • для шкафа - акриловое стекло.

    http://www.prkamen.ru/articles/akrilovoe_steklo/

    http://global54.ru/

    Станционная 59 к. 2
    Tелефон: +79133773757

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ребята! Сориентируйте по цене за кв. метр на фасады из ясеня.
    Кто в Новосибирске делает?

  • Отклеивается пленка ПВХ от кухонных фасадов. собственно вопрос: красить или самоклейкой перетянуть?( подклеивать смысла уже лопнула в некоторых местах( где приобрести хорошую пленку? возможно ли это сделать самому

  • Изготовить\купить новые фасады будет наименее затратно, в плане сил и времени. Для покраски необходимо подготавливать поверхность. Если хотите сделать качественно, то это проще делать на заготовке, нежели упражняться со старыми изделиями. Хотя, если речь о кисточке с валиком, то пробуйте. Опыт тоже вещь полезная.
    Самоклейкой? Если Вас устроит внешний вид и результат, то действуйте. Но такое покрытие ещё менее долговечно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Здравствуйте! Подскажите кухня из какого материала (фасад) практичнее, красивее?
    1. МДФ крашеный
    2. Пластик Акрилайн

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • без разницы

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Крашеный мдф (эмаль под лаком)
    +огромное кол-во цветов.
    +царапины полируются.
    +отсутствие кромки


    Акрилайн
    -кромка
    -небогатый выбор цвета
    Плюсов не нашел.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Большое спасибо!

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Спасибо!

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Всем, добрый день!!! Может кто знает, подскажите, где можно изготовить крашеные фасады с фрезеровкой по индивидуальному проекту? Ооочень-Ооочень надо!!!:смущ: Спасибо!!!

  • Выкладывайте сюда картинку\схему, разберёмся.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Николаевские фасады 227-24-01,но возьмут не дешево

  • она в Corel, сюда не грузится (((

  • Нужно перевести в .jpeg

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • что за реклама, в Ник фасадах патину и краску делают не они сами

  • А кто?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Ни какой рекламы. Просто человек спросил где заказать-я ответил.
    Долгое время работаю с Ирбис по фасадам. Но когда идет что то хитрое и совсем нестандартное,то только Николаевские выручают. Остальные заходят в тупик и отвечают просто-мы такое не делаем.

  • В ответ на: Остальные заходят в тупик и отвечают просто-мы такое не делаем.
    М.б. вопросы задаются не правильно? Сейчас многие производители подстраиваются под заказчика, если "очень хочется".

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • хитро это что делают? например? вы еще скажите что только у них пленки металлик производства германия есть?

  • Сигма скажите кто не может сделать, что делают ник фасады?

  • ЭТО на какой вы вопрос ответили

    крашеные или акрилайн?

    что то что то они неделают

  • Наверное акрилайн они делают. Многие не делают гнутые фасады по индивидуальному радиусу,только стандартные на 300. Николаевские же могут,хоть крашенные,хоть под пленкой. Даже рамку МДФ загнуть могут под ротанг,либо под гнутое стекло. Назовите кого либо кто может подобное изготовить?
    Повторюсь,я их не рекламирую и обращаюсь к ним только в случае подобной необходимости. По стандартам работаю с другими,гнутые и крашенные мы делаем сами. Причина-дороговато у них.

  • 1. Акрилайн они не делают т.к. их вакуумный пресс это не позволяет
    2. Гнутые, например, мы делаем радиусом от 150 до 1000.
    3. Ник фасады не красят сами, и патину не делают, им это делают частники около зоопарка
    4. А Они могут гнутую "косичку" сделать? неттттттттт
    5. в Ирбис промежутки есть условно сложные за 3 полоски.

    Сравните цены.
    < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (14.08.12 14:51)

  • Например мы в Сентябре гнутые можем делать размером до 2300 по длине

  • Ирбис

    Фасады МДФ 19мм независимо от размеров и фрезеровок4000руб/м2
    Жесть у нас + 500 рублей

    Я бы не говорил что у Ирбиса дешевле в Новосибирске где либо.

  • вот

  • ВЫ например к нам не обращались

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: