Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Данный топик предназначен для людей, у которых есть вопросы:

    1. По пленкам ПВХ
    2. Фрезеровкам
    3. и Иные вопросы которые относятся к фасадам

  • Вы бы выложили здесь небольшой мануальчик, глядишь и вопросы появятся...
    А так тема сгинет в пучине других вопросов.

  • К чему такие сложности. Пусть уж сразу, выкладывает астеровский прайс. :-)

    Исправлено пользователем sunday (30.10.09 16:36)

  • Нужны под шпоном.
    Где лучше заказать?

  • ->> Фестина, мебельная фабрика <<-
    Галущака, 1а - салон: 2 этаж
    тел. 230-18-71
    ---------------
    Светлановская, 50 - салон: 2 этаж; ТВК Большая медведица
    тел. 230-32-91
    ---------------
    Ракитная 2-я, 134 - фабрика
    факс 344-99-07
    факс 344-99-08
    http://www.festina-home.com
    mailto:mail@festina-home.com

    Лучше сразу на Ракитной

    Капитан Очевидность

  • а почему сразу на ракитной?Девшевле или быстрее?

  • Там производство - народ поадекватнее.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • договориться проще. по срокам . по ассортименту.
    не, можете через офисы - но помните что девочка может что-нибудь напутать, а сроки - кажеца неделя.

    По совокупности качество-цена-сроки - альтернативы просто нет.
    Знаю - потому что сам заказывал.

    Капитан Очевидность

  • нужно пару фасадов ~2600*1100 мдф 10 мм - 1 строна ярко-белый глянец, с другой стороны - не важно.
    стоимость и сроки?

  • 10-ка в шкаф купе поди?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а там на ракитной есть выставочные экземпляры? Чтобы реально увидеть что в итоге получится?

  • ага, в купешник

  • 10-ки ламинированой нет, так что придется клеить пленку либо с двух сторон, либо самим что то придумывать с декорированием внутренней стороны. Дальше продолжать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • так поэтому и спрашиваю про то, что сделать нужно.
    чел вроде как фасадами занимается.
    пленку самоклейку - на внутри еще пойму,
    а на внешнюю сторону нужно из-под пресса

  • Можно наклеить и с 2х сторон, но будет стоить в 2 раза дороже односторонней. Либо самим уже искать и наносить самоклейку.

    Ну и основной момент - в пресс облицовывающий пленкой, входит деталь максимальным размером 2360х1120.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Ну и основной момент - в пресс облицовывающий пленкой, входит деталь максимальным размером 2360х1120.
    а это макс размер пресса любого или того, который у ТС стоит?

  • В ответ на: 10-ки ламинированой нет
    вроде как в Первомайке представители кроностара появились.
    щас склад наполняют - обещают 10 тоже продавать

  • Любого пресса (точнее есть и меньше, но не больше), в Новосибирске по крайней мере.
    Что за представители, почему не знаю?
    10ка вроде только шлифованная идет, хотя если спрос появится, то могут и ламиниованную пригнать, но не меньше вагона, а просто так ложить на склад не хотят.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • почему не знаешь - не знаю :хехе:
    приграничная 1

  • Из близкого направления там только "Буманс" :dnknow:

    А по заполнению дверей, всё таки делить придется высоту, если есть желание ставить облицованные плёнкой щиты.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • строй-плит Р :улыб:
    чуть ниже в списке

    зы 2гис обновить, наверное пора

    Исправлено пользователем 2992421 (12.11.09 14:21)

  • Ценообразование у них странное. Сначала предлагают конячие цены, потом скидывают сразу 30%. Доставки нет, находятся в заднице.
    Вопрос. Зачем у них брать?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • дак еще ниче и не взял.
    вот 10 белая глянцевая нужна щас, а у них нету.
    это на такие случаи, когда надо то, чего х найдешь по всем старым конторам

  • В ответ на: а там на ракитной есть выставочные экземпляры? Чтобы реально увидеть что в итоге получится?
    есть.

    Капитан Очевидность

  • а вы себе заказывали? может похвастались бы фоткой,хотя бы в личку...

  • В ответ на: ..Сначала предлагают конячие цены, потом скидывают сразу 30%.
    Это у всех так. Как то звоню в Монолит, спрашиваю сколько стоит?, говорят -230р, я им - В Дарко 185р. Они тут же предлагают по 180. :biggrin:
    И на самом деле не сильно уж и в Заднице. С Бердска на Станционную, допустим, ехать дальше.
    Но это разговор другого топика.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А какая контора делает фотофасады?
    Недавно увидела и понравилась идея, а т к собираемся делать кухню, то озаботилась , но все что нахожу, все делают в москве.

  • мы тоже можем фото фасады сделать, но цена будет не детская

  • Какие сейчас цвета в моде?

  • цена конечно детская в первую очередь интересует =)
    но в принципе интересно хотя бы сколько это может стоить . потому что если есть мечта, то можно к ней стремиться , но знать хотя бы как долго . если можно хоть бы приблизительные цены в лс

  • Какое изображение хотите нанести и на какой площади?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • кухня , длина 2500 .
    как обычно верхние и нижние дверки .
    как вариант рассматриваю фолько фартук, а фасады в тон
    типа http://www.sm-lux.ru/pics/p30/b005.jpg

  • Нужен хороший исходник для печати, остальное все делается.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • исходник не та проблема =)
    естественно если делать заказ будем, то буду рисовать эскизы с размерами и подбирать отличного качества фото для этого , тем более что надо чтоб и с полом (двухцветная плитка) гармонировало
    проблема только одна - финансы :смущ:

  • заказывал для приятеля 2 года назад.
    можете вживую посмотреть в любом ихнем офисе.

    Шпон как шпон. под лаком. дверка 40х60 пимерно стоила 700 с чем-то рублей. сейчас может дешевле.

    Капитан Очевидность

  • Копите денюжки.
    Ну и как что то проясниться с цветом и деталировкой, можно будет продолжить разговор.

    2fensterbau:
    Сейчас не может быть дешевле, СКВ выросла в стоимости, а материалы то импортные + инфляция за 2 года. :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Здравствуйте. Нужен совет. Не могу выбрать материал для кухонных фасадов. нижние шкафы хотелось бы цвета венге с текстурой дерева, верхний оранжевый со стеклом. Пока нам предложили такие варианты:
    1. покрытый пленкой МДФ или покрашенный МДФ, в верхних шкафах со стеклом - этот вариант не практичный, у нас маленький ребенок.
    2. внизу: лдсп в алюминевой рамке, вверху полупрозрачное оранжевое стекло в алюминевой рамке. - этот вариант рассматривается.
    3. Пластик, акрил, акрилен.... - их все, я как понимаю нужно обрамлять в рамку, как и предыдущий вариант... и стекло не врежешь в пластик и акрил.... :

    Не могу определиться, чтоб красиво было, не оч. дорого и главное практично. Помогите советом.

  • В ответ на: кухня , длина 2500 .
    как обычно верхние и нижние дверки .
    как вариант рассматриваю фолько фартук, а фасады в тон
    типа http://www.sm-lux.ru/pics/p30/b005.jpg
    Сколько, если не секрет будет стоить такой фартук, очень понравиля...

  • лдсп в ал. канте всяко покрепче мдф будет.
    а если еще пластик на лдсп - совсем хорошо

  • Вот и мне нравится что то подобное, на обычные кухни уже смотреть не могу, вот и смотрю в Новосибирске кто что то подобное и главное по приемлемым ценам делает

  • Спасибо, но еще ведь важна цена вопроса, хотелось бы поэкономнее... да и проблема где фартук красивый достать???

  • поэкономнее - лдсп в пвх2мм закатать можно.
    несколько лет прослужат. при условии, что водой не зальете.
    или совсем за копейки, но хорошее хотите?
    красивый - это какой? а то красоту все по разному понимают

  • По фасадам: на 2 года мне мало, есть какое-нибудь покрытие, например МДФ ламинированный, чтоб можно было не обрамлять в алюминий, но стекло врезать, так как в ЛДСП мне сказали, что нельзя. А МДФ под пленкой и крашеный - недолговечный. А пластик и акрил - дороговато, да и обрамлять их надо обязательно в рамку...

    По фартуку: интересуют картинки красивые,на панели, может где уже готовые есть, чтоб не заказывать фотопечать. А то тоже дороговато...

  • Сами себе и ответили.
    Остались крашенные фасады.
    Такой рисунок, как на верхних фасадах сделать элементарно.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Несовсем понятен ответ. Крашеные фасады мне не подходят по износостойкости. А картинка нужна на фартук, а не на фасад, только хочу не кафель на фартуке, а панельку...

  • Со стороны производителя могу сказать,что самыми практичными фасадами являются ПЛАСТИКОВЫЕ.Плюс очень большой выбор цветовой гаммы от разных пяти производителей.Скореи всего один из самых ударопрочных из всех фасадных материалов.По технологии пластик должен клеится на влагостойкую основу.Потому могу с увереностью сказать при правильном соблюдении техпроцеса на производстве,пластиковые фасады будут служить очень и очень долго.Как обрамлять пластиковый фасад в алюминиевый профиль или в ПВХ 2мм ясно решает бюджетная сторона.Но обрамление фасада в ПВХ 2мм не как не усугубит долговечность фасада в целом. Обрамление в алюминиевом профиле все же это немного другой дизайн


    При рассмотрении фасадов из ЛДСП цветовая гамма намного ниже по сравнению с пластиком. ЛДСП фасады обработанные ПВХ 2мм являются самыми бюджетными и при неаккуратном пользовании поплывут (разбухнут) от воды особенно в раионе моики.Впрочем мне приходилось видеть пятилетнюю и трехлетнюю кухни с ЛДСП фасадами и в состоянию как при сдачи ее владельцу.Обрамление ЛДСП фасада в алюминиевый профиль решит проблему с воздействием на них воды,опять же профиль нужно садить через силикон,но именно этот момент соблюдают единицы.

    Вроде расписал полностью два вида фасадов.Крашенные требуют более бережного обращения,шпонированые и деревенные дороже - да не о них речь

    В ответ на: А пластик и акрил - дороговато, да и обрамлять их надо обязательно в рамку...
    пластик и акрил как бы это совсем разное виды фасадов.Пластик выше описал.Акрил действительно делается только в алюминиевую рамку и если вся кухня из таких фасадов,должно получится очень дорого
    В ответ на: но стекло врезать, так как в ЛДСП мне сказали, что нельзя
    можно,просто у многих фирм,есть определенные решения по изготовлению того или иного фасада
    Может стоит указать ценовую сторону,может вы считаете в камее на нарымской и вам кажется дороговато )).

  • фартук есть еще вариант изготовить из стекла 6-10мм,а на обратную сторону клеится печать,мы так делали,только фотки нет ((

  • Кухню собираем сами. А фасады смотрим у маленьких конторок, которые по нашим размерам сооружают фасады. Как я осведомлен: ЛДСП 400 руб/метр, МДФ в пленке 2000 руб./метр, крашеный МДФ, пластик, акрил и акрилен 4000 руб/метр, стекло 700-1200 руб/метр, алюминевая рамка вообще пока не знаю сколько стоит... вот хотелось бы уложиться в предел 10000 руб за фасады, 5 верхних шкафов маленьких, 5 нижних шкафов маленьких для кухни в хрущевке.

  • В ответ на: фартук есть еще вариант изготовить из стекла 6-10мм,а на обратную сторону клеится печать,мы так делали,только фотки нет ((
    Ну ад, как вариант... но как то стекло....хотелось на фартук еще какие нибудь прибамбасы прикрутить...а на стекло наверное опасно?

  • В ответ на: Со стороны производителя могу сказать,что самыми практичными фасадами являются ПЛАСТИКОВЫЕ.
    Полностью согласен особенно надежно их окантовать алюминевым профилем.
    Вопрос вы клеете пластик на ламинат?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: