Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Был сегодня в той самой фирме.
    Сдидку не дали :зло: Мотивировали тем, что не уверены даже в том, что пластика хватит на перезаказ, т.к. якобы кончился :dnknow:
    С обратной стороны белый пластик наклеен, который, как я понимаю, дал усадку и тянет на себя.
    Предложили мне привезти гнутые фасады и положить под пресс, я отказался, т.к. я уже прессовал (укладывал фасад на две книжки, а на серидину пролёта прикладывал нагрузку для получения выгиба, так держал день, с нулевым результатом).
    Под ножками подкладушки конечно из-за нехватки длины, в процессе монтажа выяснилось, что пол имеет уклон, на длине 3100 получился перепад высоты 30мм.
    :agree:

    Без флуда не вытянешь и рыбку из пруда :tease:

  • Может с изнанки это вовсе не пластик, а клеили только с лица на ЛДСП?

  • С изнанки точно пластик. Клеили не на ЛДСП, а на влагостойкий ДСП.

    Без флуда не вытянешь и рыбку из пруда :tease:

    Исправлено пользователем Alyoshka (16.05.11 23:53)

  • В ответ на: Мотивировали тем, что не уверены даже в том, что пластика хватит на перезаказ, т.к. якобы кончился
    Классический съезд с темы. Какая связь?
    Настойчивее надо быть, но мне кажется, что вы просто особо на скидку и не рассчитывали.

  • Похоже просто помазали контактным клеем (он красненький), под пресс не ставили, иначе вы бы так легко пластик не отколупнули.

  • Фирма изготовитель фасадов зовётся - НОИС. Какая технология изготовления у них я не знаю, да и не хочу, т.к. мне от них только фасады нужны. Мне её посоветовал человек, которому сделали всё хорошо, потому я к ним и пошёл. Больше не пойду. :зло:

    Без флуда не вытянешь и рыбку из пруда :tease:

  • Разница видимо в том что вам ноис посоветовал мебельщик
    а мебельщикам посредники делают не так как всем остальным)
    конечно как всегда имеются исключения)

  • Может и так. Но странная у НОИСа политика, а может я тоже мебельщик начинающий, на себе пока тренируюсь, а теперь больше к ним не пойду.

    Без флуда не вытянешь и рыбку из пруда :tease:

  • Вот когда будешь мебельщиком будешь знать что тебя могут под,,,,,,ть все и везде, а твоему заказчику будет фиалетово
    А в ноис или в другом месте будет тоже самое: либо их всех др,,,ть постоянно и один фиг иногда иметь постоянно гемор с просрочками, выяснениями отношении и тд, либо пытаться делать по возможности самому, а не у посредников-это естественно в разы стабильней, но денег придется не мало вкладывать и учится

  • Ну на самом деле, мне это всё понятно, потому я пока не мебельщик, хотя хотелось бы им быть.
    У меня последний вопрос, мои фасады с выгибом 3мм может дальше продолжать выгибать или они своё положение приняли? Если их дальше будет выгибать, то будет очень не красиво, вот я и беспокоюсь, может вернуть НОИСу их творчество?

    Без флуда не вытянешь и рыбку из пруда :tease:

  • Не нужно с ними ходить перепираться. Надо сразу написать претензию рукводителю фирмы и вручить под роспись. Разговор сразу на другие рельсы встанет.

  • Если мои фасады дальше выгибать не будет я не пойду препираться, потому и спрашиваю, как считаете, будет выгибать или нет? :dnknow:

    Без флуда не вытянешь и рыбку из пруда :tease:

  • Да кто их знает, могут и дальше выгибаться, но уже не так заметно.. Форма деталей скорее всего стабилизировалась, ибо клей должен был под напряжением плиты окончательно отвердеть и зафиксироваться.
    Я бы на Вашем месте всё же, как советует Александр, написал претензию на имя руководителя, хотя бы "на всякий пожарный". Можно же не переделывать, а просто "потребовать" компенсацию.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Если есть время можно конечно настоять на своем, результат должен быть положительным, они одназначно как уже говарилось ранее клеили на кривой материала
    3мм для такого габарита конечно очень дофига
    сам механически обратным перегибом не выгнешь, безполезно

    я бы попробывал минификсу для начало поставить: фасад-дно тандембокса

  • :dnknow:

  • пластик?

  • дешевый мдф еще одна причина

  • Если про дешёвый МДФ мне, то применён не МДФ, а влагостойкий ДСП для основы.

    Без флуда не вытянешь и рыбку из пруда :tease:

  • Вместо минификса была идея применить уголок между низом дна тандембокса и фасадом. Хотел сначала ФС-16, но не подошёл, немного меньше нужно. Да и не проблема с выгибом в данный момент, когда все ящики и двери закрыты, особо и не видно выгиба, я о будущем фасадов беспокоюсь, сильнее поведёт тогда пи...ц (извините), тогда не оправдается у меня собственное изготовление кухни.

    Без флуда не вытянешь и рыбку из пруда :tease:

  • Это плата за бесценный опыт который вы получили и подтверждение того, что самостоятельное (непрофессиональное) изготовление мебели особой экономии средств не приносит. Этим стоит заниматься только, что называется, из любви к искусству.

  • В ответ на: самостоятельное (непрофессиональное) изготовление мебели особой экономии средств не приносит.
    Может и так, но косяков с моей стороны нет ни одного, всё точно и аккуратно, и я не думаю, что сделал кухню хуже любого мебельщика. :бебебе:

    Без флуда не вытянешь и рыбку из пруда :tease:

  • В ответ на: косяков с моей стороны нет ни одного, всё точно и аккуратно, и я не думаю, что сделал кухню хуже любого мебельщика.
    нисколько в этом не сомневаюсь, и не утверждал обратного!

  • патина появилась

  • Здравствуйте, подскажите есть ли в Новосибирске пленка подобного цвета: пример кухни Такого цвета найти не можем, предлагают красить (((

  • Честно говоря, не понятно что за цвет. "Баклажан" какой то? Хамелеон, металлик или глянец?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мы хотим глянец насыщенный синий, темно-синий (темно-синий металлик), но точно не васильковый (или ночь металлик), который все пленочники предлагают. Сегодня смотрели у Фортуны у них пленки новые появились, но все что там есть нам не подходит... Нам сказали, что кухни подобного цвета делают очень редко (((

    Исправлено пользователем grif (28.06.11 22:30)

  • Глянул. Действительно, из близкого только Лазурь, "грязно"-синий (это из LG) и Ночь металлик (с серебристыми блестками и есть с золотистыми).
    Вероятно остаётся красить :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Необходимо изготовить фасады для кухни. 6 штук общей площадью 1,08 кв. метра.
    http://www.fasad-style.ru/index.php?go=Catalog&in=view&id=205 - это рисунок (что-то очень подобное также рассматривается) . Цвет Белый глянец. 32 отверстия диаметром 10, глубина 12,5 (чертежи со всеми размерами вышлю).
    Интересует: цена (как с фрезеровкой так и без), из чего можно это сделать (адекватная цена качество), срок изготовления.
    Так же интересует возможность изготовления абсолютно таких-же по цвету фасадов в дальнейшем, т.к. этот заказ всего на два нижних шкафа.

    П.3

  • 32 отверстия диаметром 10, глубина 12,5 (чертежи со всеми размерами вышлю).
    Что за отверстия, цилиндрические? Они должны быть проклеены плёнкой\прокрашены?

    цена (как с фрезеровкой так и без), из чего можно это сделать (адекватная цена качество), срок изготовления.
    около 2200р за квадратный метр (+\- фрезеровка отверстий), плита МДФ 16мм + ПВХ-плёнка "Белый глянец", либо покраска (что немного дороже), 2-2,5 недели.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Отверстия (не сквозные конечно:) ) цилиндрические, под крепления фасадов, т.е. не с лицевой стороны.
    Что рекомендуете в части покраска или пленка? Срок устраивает, цена тоже. Готов более детально обсудить, выслать чертежи сделать предоплату.

    П.3

  • В ответ на: Мы хотим глянец насыщенный синий, темно-синий (темно-синий металлик), но точно не васильковый (или ночь металлик), который все пленочники предлагают. Сегодня смотрели у Фортуны у них пленки новые появились, но все что там есть нам не подходит... Нам сказали, что кухни подобного цвета делают очень редко (((
    у нас все их цвета есть.

    также много много новых

  • Подскажите,пожалуйста,где купить фасады для кухни,а также сделать распил материала.
    Кухня будет самая простая.Материалы нужны самые простые по демократичным ценам.
    Заранее спасибо!

  • Напилите фасады из тогоже ЛДСП, закатаете в 2мм ПВХ кромку - получится очень демократично.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Напилите фасады из тогоже ЛДСП, закатаете в 2мм ПВХ кромку - получится очень демократично.
    А есть конторы этим занимающиеся?

  • Да полно. Можете, к примеру, сюда обратиться.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • спасибо.позвоню

  • Говорят что они больше МДФ не делают.
    Подскажите кто делает МДФ??

  • В ответ на: Подскажите кто делает МДФ??
    На заводах делают. :1:
    А напилить можно в любой конторе. Есть ещё "Сибирь" - она продаёт, она и пилит.
    И такой вопрос: а зачем на фасады кроить МДФ? Ведь достаточно использовать влагостойкий ЛДСП. У того же Эггера есть венге и вудлай кремовой.
    Вот вам "черный низ, белый верх" :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Из тех с которыми мы работаем астера в Бердске и Николаевские фасады на Галущака. На Галущака 2 недели+ задержки, но зато любой объем. Астера делают быстрее, хотя срок тоже ставят 2 недели, но не любят маленькие объемы (до 1 м2)

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Еще есть плюс у Астеры, забыл упомянуть. Пленок значительно больше чем у Николаевских.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Спасибо!!!!!

  • у нас сейчас в астере цены ниже (розница дешевле, чем в николаевских фасадах крупный опт) пленок уже 200 штук, в складе.

    Сейчас много древесных Германии красивых есть.

  • А где вы находитесь?

  • нужны фасады пластиковые (не пленка!). Часть из них - гнутые:

    идея взята отсюда:

    Получается, что гнутые:
    два фасада 2200х600
    и с двух сторон остров
    Подскажите, где это можно заказать? И во сколько выйдет удовольствие?

  • В среднем стоимость кв.метра ВДФ фасада слак окраской (прямого) от 3 900 до 7 100 руб.(от краски зависит)
    Гнутые фасады(+30 - 45%) делают в ООО Алексе, ООО Медея
    НО сразу должен предупредить Вас...это очень дорогое удовольствие

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: нужны фасады пластиковые (не пленка!).
    "Сидак" делает фасады разных типов. Есть вариант с акриловым пластиком высочайшего качества.
    Вот сайт -- http://www.sidak.ru/. Про цены Вам лучше их специалисты расскажут.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • astera.su

  • В ответ на: astera.su
    Так разве Астера делает фасады с пластиком? Если я всё правильно понимаю, то у них лишь ПВХ плёнка, та самая, которая не нужна Елен_ке.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • спасибочки. Буду узнавать :роза:

  • неделаем но можем, акрил,

    германская пленка толщина 0.4, пластик тоже 0.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: