Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
  • Я хочу на шкаф купе двери заказать, где лучше, кто знает???

  • Вот такой вариант фасада, я так понимаю, из массива. А можно такое же сделать из пленочного МДФ? Если да, то посоветуйте, кто их делает?

  • Стандартный вариант "Квадрат", как первый на картинке, не совсем подходит - нужно еще более лаконичное исполнение

  • Можно сделать. Вопрос в цене. Они обойдутся примерно в 2500-3000 за квадратный метр. В зависимости от плёнки, которой будут покрыты. И срок до 3-4 недель.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • По цене мне так же и стандартный "квадрат" посчитали, так что устраивает. Сроки тоже не критичны. Можно тогда дам размеры, чтобы посчитать более точно?
    Шкаф из 3-х секций, со створчатыми дверями. Высота 2,2м, ширина каждой секции по 90 см. На цоколе. Крайние секции по 2 двери высотой 2,1м и шириной 45 см. Средняя секция: сверху 2 двери высотой 1,56м и шириной 45 см, внизу 3 ящика высотой по 18 см и шириной 90 см. Если где-то выбиваемся из стандартных размеров, то можно и подогнать

  • 5,67 кв.метра, если считаем по 3000, получается около 17000р.
    Толщина в филёнчатой части 16 мм, по рамке 19 мм.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну да, все правильно :). А как можно посмотреть пленку и выбрать цвет? Стойки будут из ЛДСП, в фирме "Сибирь" цвет называется "Дуб Лимбургский" (производитель Томлесстрой, кажется)

  • Из плёнок близкий к нему, пожалуй, будет "Дуб натуральный" или "Дуб рустикальный". Первый светлый, второй потемнее.

    Натуральный:


    Рустикальный (на фото темнее чем реально):


    Оригинал:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • пожалуйста, подскажите, где можно купить фасады МДФ цвет ваниль, матовые, ровные, т.е. без фрезеровки. Нужны двери для напольного шкафа 80 см и для бутылочницы.
    и второй вопрос: нужны двери для встроенного шкафа-купе ширина 225 см, высота 240 см. Я так понимаю это должно быть 3 полотна ЛДСП по 80 см толщиной 10 мм. Одно полотно планируется зеркальное. где лучше (цена-качество) заказать распил и кромление и как быть с зеркалом? где его купить,чем и как приклеить к ЛДСП?

  • Первый вариант ближе к желаемому. Завтра съезжу, посмотрю "вживую"

  • Двери видел в леруа

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: пожалуйста, подскажите, где можно купить фасады МДФ цвет ваниль, матовые, ровные, т.е. без фрезеровки.
    Я тут список выкладывал, практически к любому производителю можете обратиться.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Господа мебельщики, подскажите.... :dnknow:
    есть комод, произведенный какой то кемеровской фабрикой, хотим сделать "под него" шкаф, необходимо найти похожие фасады или место где это можно заказать. Как вариант - этот рисунок может быть только фрагментом (типа как на дверях купе)

    Исправлено пользователем Ци-тата (28.01.11 10:49)

  • весь комод выглядит так. Лдсп 20мм - тоже где выбор не знаю, обычно предлагается 16мм.

  • Плёнку ПВХ с листьями найти не проблема. С 16мм ЛДСП сейчас в городе напряженка, с 20мм боюсь вообще беда.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 20 не смотрел ,а 16 выбор неплохой в "нафтали" у медведицы :безум:

  • "Нафтали"? Они уже ламинатом приторговывают? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Видела ваш комод,а к нему целый спальный гарнитур в Медведице на 2м этаже,кажется,индивидуальные заказы исполняют

  • :улыб:я его там и покупала год назад (только в два раза дешевле). А шкаф, который идет в этом гарнитуре 160 см с наполнением "ни о чем" (три полки и штанга) и ценой 43 тыс не очень устроил:улыб:Поэтому и решили сделать другой, а вставку на двери найти аналогичную, чтобы смотрелось комплектом.

  • Цвет ЛДСП у Вас какой?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Может от обратного пойти? Найти нужный шкаф, а фасад на комоде заменить, сделать в стиле фасадов шкафа?

  • Цвет ЛДСП Венге.

    Шкаф уже купили:улыб:оказался крайне подходящим по цвету и задумке, только система купе оставляет желать лучшего :nea.gif: (очень шумная)
    про вставку на фасаде думаем..... от идеи дать разрисовать ребенку (есть навыки и худ. способности) до.. наклейки пленки с готовым рисунком..

  • Заказывала в одной гиблой конторе детскую книжную полку на всю стену длиной 225 см. трехсекционную. предполагалось что на двух секциях шириной по 70 см и высотой 60 см будут дверцы с рамочным фасадом МДФ вишня оксфорд и наполнение ротанг. еще снизу два выдвижных ящика шириной 70см и высотой 20 см. Контора та исчезла поставив мне только каркасы с ящиками без фасадов. даже суд не помог. и куда ни звоню - никто не берется за доделку полки. уважаемые форумчане - подскажите куда можно обратиться - чтобы сделать и установить фасады. с ручками. разумеется. Согласна уже на наполнение ввиде какого нибудь матового стекла - цветного или с рисунком. И сколько это удовольствие будет стоить.

  • Фасады можно заказать из мдф Кронопол цена + 400 руб. кв.м ( мдф экологически чистый)

  • Можете обратиться в "Николаевские фасады" (291-56-52). Цена за квадрат где то 1500 рублей. Но они правда только фасады делают, без установки.

    ЗЫ: Прошу прошения не внимательно прочитал

    Исправлено пользователем parara (28.03.11 15:51)

  • товарищи, а по фасадам, даж не знаю как сказать правильно, кароч - акрилайн ) кто-нибудь выскажется? я хотела мдф крашенный, а оказывается, что он вроде один из самых недолговечных (( а по цене с акрилайном примерно одинаково вроде, надо завтра узнать.

  • Акрилайн, который листовой материал, вроде пластика?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: товарищи, а по фасадам, даж не знаю как сказать правильно, кароч - акрилайн ) кто-нибудь выскажется? я хотела мдф крашенный, а оказывается, что он вроде один из самых недолговечных (( а по цене с акрилайном примерно одинаково вроде, надо завтра узнать.
    Акрилайн- это мдф покрыты специальным супер глянцевым пластиком, смотрится очень хорошо, долговечен (сочетает в себе достоинства и пластика и эмали), чаще торцы облицовывают в алюминий. Самый дешевый где то в полтора раза дороже, самого дорогова фасадада покрытого эмалью. Хорошие крашаные фасады(покрытые твердым лаком), при должной эксплуатации, тоже достаточно долговечны.

  • В ответ на: .. чаще торцы облицовывают в алюминий.
    Тоже об этом подумал, потому полным аналогом\заменителем крашеных фасадов их считать не стоит. Конструктив чуть другой получается.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Есть еще кромка 3D акриловая.

  • и еще такая же как фасад кромка есть ) по цене ничего я не узнала ( знаю только, что в сидаке они есть, а еще в одной компании крашенные почему-то как раз дороже чем акрилайн :dnknow:

  • В сидаке они дорогие, так же как и крашеные - везут с Питера. Обратитесь лучше к местным, минимум на 25% дешевле получится.
    Цвет какой ищите?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Акрилайн- это мдф покрыты специальным супер глянцевым пластиком, смотрится очень хорошо, долговечен (сочетает в себе достоинства и пластика и эмали), чаще торцы облицовывают в алюминий. Самый дешевый где то в полтора раза дороже, самого дорогова фасадада покрытого эмалью. Хорошие крашаные фасады(покрытые твердым лаком), при должной эксплуатации, тоже достаточно долговечны.
    спасибо забыла сказать ) :knix:

  • ой сама над собой не могу ! :ха-ха!: кухню буду заказывать только примерно через полгода, а уже всех взбаламутила :смущ: просто мне надо проработать этот вопрос, чтоб заложить его в бюджет и успокоиться, а потом только заказать останется.
    хочу белую кухню ) ну может белый перламутр или как его там, если это правда, что на нем не видно отпечатков от пальцев.
    я бы с радостью, но не знаю к кому к местным обратиться :смущ: прозванивать весь дубльгис? )

  • В ответ на: я бы с радостью, но не знаю к кому к местным обратиться
    легче всего - в соответствующей теме. :улыб:

  • В ответ на: легче всего - в соответствующей теме. :)
    аа! ))

  • В ответ на: и еще такая же как фасад кромка есть ) по цене ничего я не узнала ( знаю только, что в сидаке они есть, а еще в одной компании крашенные почему-то как раз дороже чем акрилайн :dnknow:
    Возможно акрилайн акрилайну рознь. :миг:Год назад несколько раз заказывал именно в "Сидаке", но заказывал без кромки, потом сам клеил абс белую также в цвет 3Д акрил(в цвет лучше смотрится) также заказывал в алюминие(почемуто значительно дороже получилось, чем облицовывал бы сам) Цена где то 5000р м2, в алюминии 7.5тр зависит от размера фасада. Что касается местных мастеров, давелось полюбоваться, качество ниже даже сидаковских:миг:Вообще акрилайн по большей части это дизайнерское решение(Понт), достаточно дорого. У него есть аналоги, тоже не дешевые. Я бы например выбрал тот же пластик арпа, можно хоть в кромке, хоть в алюминии.

  • если это то, что я думаю ) то разве у этого пластика есть глянцевые поверхности? так-то мне без разницы будет ли это мдф крашенный с лаком ( ! )), либо акрилайн, либо пластик арпа :улыб: главное, чтоб это был белый глянец и чтоб было красиво и более-менее надежно )

  • Конечно есть, ARPA 0001 кажется

  • видимо этот :улыб: и какой материал мне теперь выбрать?? :dnknow:

  • В ответ на: ..какой материал мне теперь выбрать?? :dnknow:
    Вы сначала по магазинам походите, потрогайте, посмотрите - это поможет сделать выбор, или хотя бы расставить приоритеты.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ага :biggrin: я только про это подумала )) ну что ж буду делать забег в выходные! ))

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно заказать фасады МДФ с индивидуальной фрезеровкой? Спасибо!

  • Какая именно фрезеровка нужна, эскиз сможете показать или ссылку дать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :хехе:

  • Ничего сложного не вижу.
    Если необходимо выполнить фасады в эмали, обратитесь к пользователю Sergunchik.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Добрый день.
    В некой фирме заказал фасады для кухни. Фасады мне изготовили, всё вроде хорошо и даже на мой взгляд замечательно, но длинные фасады (длина более 720мм) имеют выгиб = 3мм, в результате чего образовались щели между дном ящиков и фасадами, а дверцы выгнуты в серидине. Этот выгиб можно считать основанием для претензии?
    В фирме изготовителе мне сказали, что все пластиковые фасады длинные выгибает и что нужно изнутри крепить некую конструкцию для выравнивания (я такую встречал только для выравнивания дверей шкафов купе), или мне лапшу вешают?
    К самой фирме я претензий не имею, и даже по выгибу, но, девушка -менеджер принимая заказ ошиблась в размере, а я проверяя не заметил ошибки и мне две дверцы изготовили на 27мм ниже, вот я и хочу перезаказать, но получить хотябы максимальную скидку на перезаказ.

    Без флуда не вытянешь и рыбку из пруда :tease:

    Исправлено пользователем Alyoshka (13.05.11 23:12)

  • при заказе такого,как фасады,нужно ВСЕГДА,ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬ ВСЕ РАЗМЕРЫ.
    насчет получения максимальной скидки в этом случае-наврятли.
    не каждая девушка менеджер захочет платить за непроверенные ошибки со своего кармана.

  • ничего у нас не вело никогда, мы метровые и более делали. хранили неправильно или уже кривой лист в работу взяли. если это мдф одностороннего ламинирования, то кривым лист может стать при намокании (влажность и стоял на торце). тянет ламинация натяжение на себя берет. брак откровенный на вас списали.

  • На лицевой стороне фасада у вас пластик, а с нелицевой что? По нормальному: если клеится что-то с одной стороны, для предотвращения выгиба, должно быть приклеено хоть что-то и с другой.
    А под ножками зачем подкладушки, регулировочной длины не хватило?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: