Погода: 23 °C
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
25.0628...32переменная облачность, дождь
  • Ну да. Тут нарисован нижний правый угол. Квадраты в углах.

  • "Мебиус", он же ИП Огийко из Томска, пожожие, делал. Посмотри у них. Хотя похожих фрезеровок у многих производителей найдете по нескольку штук. Нужно "лопатить" интернет. Потому как фасады могли быть привозные.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вроде как Томские и были, но сейчас делать перестали:хммм:

  • Те кто перестали, это Витра. Тогда вариантов нет, как просить кого то другого сдлеать что то похожее.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кто-нибуть в городе(кроме ламитекс и сибири) банчит скифом.?
    Интересует фасадное полотно под глянцевым оранжевым пластиком.И столеха под ним-же.

  • Даже если кто и "банчит", то глянец на складе не держит точно, тем более фасадное полотно. Проще найти пластик и запрессовать у кого-нибудь в городе. Получится дороже, зато быстрее и риски намного меньше.

  • Пластик где запресовать?

  • есть вопрос по фасадам - понравились одни по картинке, картинку сейчас приаттачу. Из чего такие можно сделать?

    Исправлено пользователем sabaja (21.03.10 13:43)

  • Я такие в Леруа видел продаются готовые.
    дороговато на мой взгляд... но там есть из массива и МДФ.

    Капитан Очевидность

  • В ИКЕА такие есть, правда только стандартного размерного ряда, по-моему из дерева. Есть и в городе конторы, можно на заказ сделать, по вашим размерам, у них из МДФ.

  • В Леруа посмотрю, спасибо за наводку.

    В Икее да, видела, но у них цветов не особо много, а меня именно такой как на картинке цвет зацепил, как его только теперь добиться...

  • Можно даже покрасить. Какой объём и бюждет на него?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Можно даже покрасить. Какой объём и бюждет на него?
    не поняла насчет можно даже покрасить, что имеете в виду?

    бюджет на всю кухню 60 тр, хочу гарнитур 3 метра.

  • ну всмысле не дерево, и не плёнку, а краску :not_i: Текстура на фасадах будет, или просто фон?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • нет, текстуры не будет

    давайте следующий вопрос:улыб:

    Исправлено пользователем sabaja (22.03.10 23:01)

  • Больше вопросов нет. Сделать не сложно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Понравился вот такой фасад, с цветом пока не определились. Из чего его лучше сделать из мдф или шпонированного мдф. Насколько будет дороже из шпона чем из пленки? Какие минусы у шпонир. фасадов?

  • Только шпон (либо цельное дерево)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • дароже в несколько раз. в 3-5 раз наверняка.
    минусы - теоретически может отклеится - хотя ни разу не замечал... технология шпонирования существует еще с брежнеских времен...

    Цена - понятно - минус. зато фактура - плюс...как в известном мультике

    Капитан Очевидность

  • Нужны (радиусные +прямые) мдф фасады с классической фрезеровкой.
    Цвет коричневый не темный древовидный.
    Где заказать?

  • Не многие предлагают такую продукцию, есть сложности. Если принципиально с фрезеровкой, пишите в ЛС.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Добрый день всем.
    Подскажите, если фасад с одной стороны покрыт пленкой, с внутренней стороны остается голая МДФ?
    Хочу заказать около 4 м2 по своим размерам, цвет бук, с фрезеровкой. Сколько будет стоить это удовольствие у форумчан??

  • Обратная сторона фасадов покрыта белой подложной (ламинат). Возможно изготовление фасадов покрытых плёнкой с 2х сторон, но и стоить он будет, соответственно, в два раза больше.
    Ваш объём обойдётся в пределах 6500р.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У знакомых, около дух. шкафа, фасад превратился в апельсиновую корку (из какого материала сделано не знаю). Можно ли этого избежать при выборе фасадов из недорогой ценовой категории? Заранее спасибо.

  • НПП
    Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Необходимо 4 фасада 54х98см. Фасады-для встроенных шкафчиков на застекленном, но неутепленном балконе. Интересует -какие фасады подойдут ( материал), ну и цена вопроса. Надо какой-нибудь дешевый вариант.

  • В ответ на: У знакомых, около дух. шкафа, фасад превратился в апельсиновую корку (из какого материала сделано не знаю). Можно ли этого избежать при выборе фасадов из недорогой ценовой категории?
    Чтобы этого избежать, надо узнать: из какого материала сделано.

    И не делать такие же! :1:

    Скорее всего , на фасадах ПВХ плёнка, а духовка неплотно закрывается.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • На каких фасадах, расположенных рядом с духовкой, беда случается.
    Плёночные из МДФ – отслаивается плёнка и «скукоживается». Лечится заменой фасада до следующего случая (но аналогичный фасад ещё сыскать надо!).
    На любых фасадах, облицованных ПВХ кромкой – кромочный клей розогревается, становится податливым, кромка отходит, съезжает. Лечится перекромлеванием. Незатратно и кромку подобрать особо не проблема.
    Фасады в алюминиевом профиле не должны иметь подобных проблем (может КироФ поведает), про крашенный МДФ Сергунчик должен поведать, он по нему специалист.

  • В ответ на:
    Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Необходимо 4 фасада 54х98см. Фасады-для встроенных шкафчиков на застекленном, но неутепленном балконе. Интересует -какие фасады подойдут ( материал), ну и цена вопроса. Надо какой-нибудь дешевый вариант.



    Если снег, вода попадать не будут, обычные ЛДСП фасады мороз перенесут. Был опыт применения, хотя до определённого момента сомнения были.

  • а еще узнайте что за духовка модель и тип и в каком режиме скукожило. В обычном режиме готовки ничего такого быть не должно даже с пленочными фасадами и тут либо косяк (или низкое качество) самой духовки, либо было использование высокотемпературного режима,например духовки с пиролитической очисткой, процесс очистки происходит при температуре 500 гр в духовой камере в течение длительного времени.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Снег и вода однозначно попадать не будут. А может подскажете где у нас можно такие фасады из ЛДСП посмотреть и заказать? :смущ:

  • Это не какие-то «специальные» фасады, это кусок ЛДСП, выпиленный по вашим размерам, закромленный вкруговую, с просверленными отверстиями под петли и ручки. Любой мебельной конторе по зубам. :biggrin: Лишь бы цвет вас устроил.

  • Каждый фасад имеет свои плюсы и минусы. Могу покрасить фасад со всех сторон и бросить в аквариум. Ничего с ним не случится.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Влагостойкость - не совсем тоже самое, что и термостойкость. Как краска себя будет вести под воздействием температуры.

  • -Как ведет себя черный авто под солнцем при температуре плюс 40 градусой?
    -На капоте можно яишницу поджарить ))))

    Материалы практически те же.
    Мое мнение. Да, есть некоторые отличия ЛКМ, но это скорее маркетинг.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Подскажите кто может сделать несколько досок глянцевого белого МДФ (плёнка или окраска)
    под мои размеры? и снабдить фурнитурой.

    есть ниши в гипсокартонных конструкциях, их нунжно закрыть дверцами.
    то есть я даю конкретные размеры и мне делают доски.
    нужна просто ровная без фрезеровок доска

    Живу да радуюсь...

  • 3500 за квадрат.
    Эмаль+лак

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Дополню:
    + 35р отверстие под петлю
    + 15р сама петля
    + ручки (но это лучше оставить на усмотрение заказчика, под интерьер).

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • спасибо, скоро обращусь

    Живу да радуюсь...

  • Товарищи, проконсултируйте плз.
    Надо смастрячить кухню. Денег мало, а хочется красиво )). Я правильно понимаю последовательность действий?
    1.Покупка каркасов. Где, в леруа? Я так понимаю самое выгодное там. Может быть немного дешевле будет кроить лдсп, но судя по цене этих каркасов сэкономлю я немного, а гемороя получу много ).
    2. Покупка фасадов. В этой теме 3 человека предлагают услуги. Где можно увидеть полный каталог цветов и фактур фасада, которые вы делаете?
    3. Покупка фурнитуры и сборка. Тут дилетанский вопрос. Выдвижные ящики, которые продаются в магазах - это полностью железный/пластиковый ящик + направляющие, к которрому после установки надо только фасад приляпать? Или там только направляющие и ящик сколачивать самому надо?

  • С такими вопросами, лучше найти мастера, а не делать самому. Деньги только зря потратите.

  • с вопросом 3 разобрался.
    Скажите плз по первым двум

  • 1. Можно в Леруа, но там они не совсем стандартные по глубине - обсуждалось недавно в соседней теме. Ещё варианты - заказать распил и кромление, собирать самому; - Заказать тумбы в мебельной конторе, на выходе то же самое что и в первом варианте, но уже нормально по размерам и качеству.

    2. В местах продаж. Ибо фасады это не автомобиль, в интернете не рассмотришь :1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • astera.su

  • http://astera.su/index.php?inc=sale

    по 600-800 руб. все

  • В ответ на: - Заказать тумбы в мебельной конторе, на выходе то же самое что и в первом варианте, но уже нормально по размерам и качеству.
    спасибо.
    посоветуйте конторы, куда обратится можно. хотя бы в личку.

  • Необходимо изготовить:
    1. Фасады 155х596, 4 шт., белый глянец;
    2. Боковая панель 580х865х35-40, 1 шт., белый глянец
    Первая позиция - фасады для цокольных ящиков, вторая - завершение линии нижних шкафов (ПММ, вопреки "канонам" установлена с краю).
    Фрезеровка и прочие красивости не требуются.
    Попытка заказа в многочисленных салонах БМ успехом не увенчалась. Подскажите, кто возьмется за небольшой заказ?

  • планирую по такому же типу кухоньку собрать - корпусовка из леруа, а вот фасады хочется: верх - стекло в алюминиевом профиле, низ - наверное пластик или облицованное пластиком дсп тоже в кромке люминиевой:улыб:не поскажите кто по ценам/координатам сможет сориентировать?

  • Я уже давал где-то ссылку в соседнем топе. Приценится по алюминиевым рамкам со стеклом можно здесь, очень удобная штука, заказать можно тоже там, или не там, цена по городу везде примерно одна и та же.

  • Купил в Леруа фасады. Одного размера не оказалось - взял другой. Надо отрезать и сделать кромку. Кто-то возьмется или даст адрес, где такую мелочевку сделают?

    жизнь прекрасна!

  • Фасад плёночный? Тогда боюсь кромку приклеить будет проблематично, ведь её нужно разогреть до температуры плавления клея, но при этом и клей под плёнкой на фасаде разогреется, тогда испортите всю деталь. Если только на контактный клей попытаться закрепить, но качество будет похуже.
    В Арго-СК попробуйте обратиться, Ватутина, 40 (помоему)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: