Погода: 17 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
  • Спасибо всем за ответы!
    Можно фотопечать делать и на белой пленке, а затем лакировать. Основное, что хотелось бы в итоге получить - матовое или полуматовое покрытие. Глянцевое очень непрактично с точки зрения"жирных пятен от пальцев и т.д.".
    Оно очень хорошо смотрится в магазине, но не в дома в применении. Так же как и глянцевые мониторы.

    Ну и низ с верхом должны коррелироваться по "глянцевости".
    Как вариант изготовитель делает фасады, я их везу на УФ печать, после привожу на лакировку и доведение до финиша.

    И вопрос по радиусным фасадам тоже остается открытым, хотелось бы все это делать в одном месте.

  • гнутые фасады делаем, фасады я в личке написал где фотопечать, там же и лаком они делают

  • Где взять фасады высокий глянец, кроме Сидака?
    Кто делает гнутые фасады как в Николаевских фасадах с косичкой?

  • Сидак делает с косичкой, например. Ирбис делает "высокий глянец"... только там бесклеевой метод. В общем пилить аккуратно, сверлить аккуратно... а то пленка вздуется т.к. там клей только по краям - по торцу фасада.

  • А томские фасады вообще стали страмную азиатскую пленку сверху лаком покрывать дабы скрыть эффект целлюлита. Как это будет на практике - вопрос, но я с ними не дружу. Их антикачество меня всегда поражало.

  • Слав, тише :secret:

    не мешай ему с самим собой общаться...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Вопервых Сидак-СП косичку делает не законно, а просто Сидак законно у него на на это патент есть, который покупался у патентооблодателя.
    Во втрорых Томские фасады лак как год уже, но цена не реальная, там акриловый лак.
    Ирбис высокий глянец пленка Германия, но цена 3000 руб. это дорого.
    Косичку можно взять у автора темы. По Сидаку Вашему распили фасад и узнал как делать. Что бы не говорили, что я тоже распиливал, это не так это придумали все да них и распиливать пошли с одной фирмы, которая это делала еще до всех.

    Исправлено пользователем vtv19 (17.10.13 21:36)

  • А может надо клей брать хороший с мелкой фракцией и наносить на поверхность.
    Но просверлили вы их фасады и что? а как фасад поведет себя около печки.

  • Томские фасады покрытые лаком смотрятся как крашенные, целлюлита не видно. А ирбис с огнём играет, они плёнку только по торцам приклеивают. Уже была такая фирма, которая на этом пролетела. Название не помню.

  • вчера на стенде Ирбиса висели образцы с китайской пленкой. судя по шагрени - приклеено по всей площади, плотно. и выглядит, соответственно - погано. а вот с толстыми глянцами - не знаю, сразу и не определишь проклеено там или нет...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Томские фасады специально распилили их высокоглянцевый фасад и клея не обнаружили. Плёнка просто натянута по торцам. Только на толстой немецкой плёнке не будет целлюлита, на китайской его не может не быть.

  • ребята но вы не знаете, что и как делает и почему, но не получить высокий глянец если
    мдф не германия, на руском ямки, если клей не для высокого глянца. ради прикола в субботу свой высокий глянец принису томским пусть пилят мой.
    Лак да хорошо но есть и у лака другие проблемы. еще не один фасад в лаке не простоял 1 год у томских и судить рано

  • Вопрос к Дяде ВАСИ, вы у Сереги Ляпича брали фасады и у Томских брали
    что скажите про наши и томские отличия есть?

  • В последнее время среди российских покупателей растет спрос на мебель с высокоглянцевой отделкой. Идеальная глянцевая поверхность древесных материалов, которые используются для производства мебели, дает широкий простор для дизайнерских фантазий, реализация которых может преобразить интерьер любого помещения. Для получения высокоглянцевых мебельных фасадов в мембранно-вакуумных прессах широко используются ПВХ-пленки, но идеальную поверхность плит, которую трудно отличить от поверхности, отделанной лакокрасочными эмалями, можно получить только при использовании полиэтилентерефталатных пленок. Благодаря особым свойствам ПЭТ-пленки могут выравнивать и частично скрывать некоторые недостатки древесноволокнистых плит. ПЭТ-пленки находят все большее применение в производстве мебели и являются хорошей альтернативой ПВХ-пленкам, так как почти не уступают им по универсальности и простоте использования. В облицовывании высокоглянцевых фасадов ПЭТ-пленками наилучший результат достигается при использовании новых полиуретановых клеев с низкой температурой активации. Однако на рынке предлагаются только одноцветные ПЭТ-пленки, что мешает широко использовать этот перспективный отделочный материал при облицовывании.

  • благодаря чрезвычайно малой величине молекул этот наноклей может проникать в мельчайшие углубления, обеспечивая высококачественное клеевое соединение и предотвращая образование шагрени на поверхности плиты после облицовывания»

  • Готовые детали достигают максимальной термостойкости лишь спустя три дня. Тест на термоустойчивость готовых деталей должен проводиться лишь спустя семь дней.

  • да, я сегодня у ирбиса тоже фасад "расковырял"... там клей только по торцам. Не стал бы я такое брать....

  • вот и хваленые производители фасадов

  • Зафлудили всю тему, хотел на сайте Астеры посмотреть, а там так же как и тут, сразу видно кто создатель.

    Делаете вы витражи для "классики" гнутые и прямые, фасады с решеткой и баллюстрады? Где можно посмотреть и посчитать?

    Или может кто знает, где можно это сделать? Фасады МДФ пленочные.

    П.3

  • только прямые стекла. баллюстрады прямые.

    http://vk.com/id175467086

  • В ответ на: Где взять фасады высокий глянец, кроме Сидака?
    Кто делает гнутые фасады как в Николаевских фасадах с косичкой?
    Томские фасады с октября стали косичку делать на гнутых фасадах. Вот тумба с выставки. Её можно у них в офисе на бетонной пощупать. И новая бутылочница там же.

  • В ответ на:
    В ответ на: Где взять фасады высокий глянец, кроме Сидака?
    Кто делает гнутые фасады как в Николаевских фасадах с косичкой?
    Томские фасады с октября стали косичку делать на гнутых фасадах. Вот тумба с выставки. Её можно у них в офисе на бетонной пощупать. И новая бутылочница там же.
    Мои посты все удалили,

  • АСТЕРА, ТОЖЕ делает

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Где взять фасады высокий глянец, кроме Сидака?
    Кто делает гнутые фасады как в Николаевских фасадах с косичкой?
    Томские фасады с октября стали косичку делать на гнутых фасадах. Вот тумба с выставки. Её можно у них в офисе на бетонной пощупать. И новая бутылочница там же.
    Мои посты все удалили,
    Это ты легко отделался, я бы тебе бан влепил.

  • В ответ на: Зафлудили всю тему, хотел на сайте Астеры посмотреть, а там так же как и тут, сразу видно кто создатель.

    Делаете вы витражи для "классики" гнутые и прямые, фасады с решеткой и баллюстрады? Где можно посмотреть и посчитать?

    Или может кто знает, где можно это сделать? Фасады МДФ пленочные.
    но у меня есть гнутые стекла

  • вроде ты спрашивал про технологические отверстия с обратной стороны фасадов? проверил сегодня, ничего подобного не обнаружил. (николаевские фасады)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Понятно, раньше были, они нужны для удаления воздуха между плёнкой и мдф

  • Цвет какой был? может на глянце быть.

    Я вот например знаю у кого цвет на 700 рублей кв.м дешевле, чем в Томских, сразу говорю не просебя

  • Кто у нас делает качественные фасады из натурального дерева? Нужны просто нестандартные размеры, а внешний вид что-то наподобие Fieramosca Leonardo.

  • Подскажите пожалуйста, бывают ли фасады мдф с покрытием под мрамор чтобы смотрелись правдоподобно и качествено?

  • пленка только, мрамор глянец.

  • видимо нужно ехать и смотреть на месте. по картинкам не понятно как это будет смотреться. хотел портал для камина своять.

  • Думаю, конкуренцию составят крашеным

  • Есть же топик с фасадами, зачем новую тему создавать?

  • вот, что заметил в последний месяц разница в цене квадратного метра, может отличатся между производителями от 200 до 1000 рублей кв.м

  • не пойму зачем крашенный мдф покрывать лаком ведь есть краски с разными градусами от 10 до 90

  • Какое отношение имеют градусы к лаку?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • к лаку - никакого. он о краске говорит. видимо, не уловил, для чего пленку лаком кроют...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Какая разница, лаки- краски?
    У краски небольшой сухой остаток, тем более у глянцевой.
    Царапина на лаке былет выглядеть, как белая полоса. Причем полироль, даже самая дешманская- эту царапину заполнит, и она временно исчезнет.

    Если поцарапать краску, то очень большая вероятность продрать до грунта. Полироль- вещь бесполезная.

    На внешний вид глянцевая краска и лак- практически незамента.

    alexngs, имел ввиду глосс? Степень отражения?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • только хвалил НФ, а они подняли цены:улыб:причем заметно по сравнению с летом.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • работал с becker acroma и у них все краски и лаки шли с градусами-это разделение чем выше градус тем выше gloss. А вообще проработав в Канаде и США 15 лет красил high gloss от силы раз 10-15 там это не популярно. зато крашеные фасады перекрасить за 2-3часа не проблема и у вас новая кухня с новым или старым цветом- по желанию. Даже если coating -покрытие с glaze без rub off то все покроется и можно делать или не делать glaze. Glaze- это наверное по русски путина

  • Зато они нестандарт убрали

  • В ответ на: только хвалил НФ, а они подняли цены:улыб:причем заметно по сравнению с летом.
    да разница на некоторые пленки 250 рублей почти на кв.м по сравнению с другими

    вот пример Орех итальянский, орех таволато-1850 у них. у других ниже цена

  • 1470 рублей за квадрат - орех таволато в ТМФ

  • я про это и говорю, сколько шелк жемчуг в ТМФ стоит вроде 2100?

  • Вот и НФ

  • 2100

  • разница между НФ И А более 500 руб.

    Я сейчас хочу Бриллиантовые металлики по 1800 сделать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: