Погода: 9 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

Машина-автомат стиральная скокрость отжима?

  • Какие функции нужны, обязательны и являются не используемыми на стиралках?
    Какая скорость отжима нужна?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Скорость отжима 400-600 оборотов. Больше не использую, хотя машинка до 1000 поддерживает, ибо одежда приходит в негодность, быстрее изнашивается.
    Температурные режимы - 30, 40, 60, 90 С.
    В принципе, сейчас большинство стиральных машин имеют такие характеристики.
    Про накипь на тэнах, о которой твердят в рекламах, ложь, накипь практически не образуется. Сам меня тэн после 4 лет эксплуатации стиралки, накипи не было. В большинстве стиральных порошков присутствует какая-то присадка, так что на всяческую чепуху о супер-мегапокрытиях тенов вестись не стоит.
    У меня LG раньше была, 5 лет отпахала при интенсивной нагрузке. Сейчас Samsung около года эксплуатирую, нареканий нет.
    По советам продавцов, не стоит брать узкую стиралку, т.к. у нее устойчивость хуже и вибрация сильнее.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Смотря какого результата от отжима хотите добиться, скорее правильнее говорить даже не о скорости, а о классе отжима. Дополнительные функции - зависит от того, что стирать собираемся, в зависимости от этого может становиться важным наличие, например, режима стирки шерсти, ручной стирки и т.д. и т.п.
    А вообще всё что касаемо стиралок, в т.ч. обороты, обсуждалось и обсуждается, например, здесь и здесь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласен, использую 600 оборотов. Хотя поддерживает стиралка 800.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Лучше взять стиралку с максимальными 600 оборотами - банально дешевле, я 2 года назад индезит покупал за 7500, в то время как с 1000 оборотами меньше 11000 не было.

  • У нас Занусси на 1200 оборотов, чаще использую на 900 + функция "легкая глажка". Белье получается не мятое. 1200 для отжима пуховиков рекомендуют, пух растрясти. Верхняя загрузка - ооочень рекомендую.

  • Работает тихо и к вещам очень бережно относится. Стираю почти всегда на 30 градусах.

  • верхняя загрузка +1
    У нас индезит хотпойнт автф 105 :live:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • А чем верхняя лучше загрузка?
    (плюс один знаю: две точки опоры оси вращения)

    Минусы:
    -ничего сверху не положишь
    -при открывании барабана - "крючок" зарапается:хммм:

    место под машинку: глубина 52 см. ширина 60 см.
    стирать... да всё, что стирается в доме: от постельного белья - до брюк, рубашек

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • а через интернет-магазин кто-нибудь покупал машинку?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • спасибо за ссылки

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Про верхнюю
    Для меня основное удобство, что можно остановть стирку и доложить что-нить, если забыл,
    да и места меньше вроде занимает, узкая.
    Крышка всегда открытая у нас стоит, проветривается:улыб:ну нас это как-то не напрягает, хотя мож и не красиво:улыб:

  • В ответ на: а через интернет-магазин кто-нибудь покупал машинку?
    Покупали только эл. бритву :), но и машинку бы купили, еслиб надо было. Сервис, цены, гарантия - все понравилось.

  • В ответ на: Крышка всегда открытая у нас стоит, проветривается
    Вот в этом и есть основная шляпа вертикалок..(( У кого ни видел, вечно оне с раскрытой пастью живут.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • чё-то я не могу найти новосибирских интернетовцев... чтобы стиралку заказать...
    а через мосвку.... за машинкой надо будет ехать к экспедитору...
    за те же деньги и обойдется покупка

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вот на сколько я щас припоминаю, та же проблема была. Не продавали у нас стиралки. Были мысли в Москве купить, но не рискнули.

  • Хотя вот
    мы у них бритву брали, а стиралок, когда мы покупали, не было вроде

  • любая сеть имеет инет магазин и Мир и Техносила и М-видео
    и дешевле чем в магазинах

  • ага! только московский и-магазин:хммм:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Для вас - только московский? :eek:

    Для всех остальных вышеназванные сети имеют интернет-магазины и в Новосибирске.

    Может, все-таки попробовать внимательно их сайты почитать?

    Подпись на реконструкции

  • Покупала стиралку через ИМ Техносилы, все нормально). Вы на сайтах регион посмотрите :миг:
    А по ИМ Техносилы целый топик есть

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: