Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • ...или наоборот, отсутствие проблем. И есть ли беспроблемные стиралки или у которых проблем по минимуму? Какая вообще у вас стиралка? И насколько она вас устраивает?
    Также очень интересуют моменты, связанные с долговечностью/безотказностью работы стиралки, а также проблемы с нашей электросетью ,ибо частенько слышал, что типа импортные горят от перепадов в наших сетях на раз. Поделитесь опытом, плиз. Заранее спасибо!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Electrolux, модель не помню, дома гляну, полноразмерная, 1200 оборотов.

    За шесть лет пережила четыре(!) переезда. В первый раз после покупки подключал специально обученный человек. Я подсматривал за его хитрыми штучками, в дальнейшем подключал сам.

    Проблем не замечено. Качеством стирки жена довольна. Стирает абсолютно все - никогда и ничего вручную.

    Подпись на реконструкции

  • Bosch WFCX 2460 OE Maxx Advantage, узкая 40 см, сделана в июне 2005, куплена в августе 2005 в Мире, подключение Фрегат-Сервис. 2,5 года - полёт нормальный:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поддакну.:улыб:
    Тоже Electrolux. Модель тоже не помню. Большая, 1000 об/мин. Вынимал старую дверную коробку в ванной, когда вносил. Устанавливал сам. При покупке получил видеокассету с инструкцией по установке. Проводку протянул к машине поближе из хорошего трёхжильного кабеля (с заземлением) и влагозащищённой розеткой. Водопроводная труба для подачи воды уже была заготовлена. Слив сначала сделал постоянный. Но торчащая труба (не ниже 80 см, по-моему, по инструкции) слегка утомляла и миазмы из неё, идущие внутрь машины, мне показалось, здоровья ни ей, ни мне не прибавят. Переделывать слив, оборудуя его водяным затвором сложновато. Поэтому трубу для слива отсоединил, заглушил и пользуюсь гибким шлангом, цепляющимся за край ванны.
    Работает тоже лет шесть без проблем. Периодически промываю потроха горячей водой через бак и лоток для загрузки порошка, используя нижний слив, где стоит фильтр. Заодно очищаю фильтр, не дожидаясь, пока загорится его индикатор. Изредка для снятия накипи гоняю с подогревом без белья с раствором уксуса.

  • А что насчет современных Вяток и Атлантов? Можно взять или лучше не надо? Если не надо, то что в них плохого?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Если не надо, то что в них плохого?
    "Дети у вас хорошие" (неизвестный японец)

    Подпись на реконструкции

  • "а вот всё то, что вы делаете руками..." (он же):улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Весту (ТМ Вятка) Candy купила ещё в 2005, хбз, может и стали получше. Хотя парадокс - в отличие от основного бренда Candy, про Вятку инфы в сети ноль. Белорусский Атлант пугает своими новостями - в 2007 начали осваивать выпуск машинок с полностью электронным управлением, а в 2008 начинают гордиться выпуском аж двух моделей с ЖК-дисплеями, прогресс, млин.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а в 2008 начинают гордиться выпуском аж двух моделей с ЖК-дисплеями, прогресс, млин.:улыб:
    Еще белорусы, по слухам, даже сотовые трубки сами делают:улыб:
    *японцы срочно делают коллективное харакири. тигры и драконы нервно озираются по сторонам. немцы и шведы мелко дрожат и переходят на выращивание картошки*

    Подпись на реконструкции

  • у мене Вятка уже 5 лет стирает, у тещи года 3
    проблем с ней не возникало никаких ни разу
    единственный минус - шумит при наборе воды и при отжиме, но это проблема не только Вяток, а большинства бюджетных машин

  • Гнусмас P1205J. 1200 оборотов. Полноразмерная. Куплена 10.2002 года. Пережила рождение ребёнка. (бесконечная стирка ползунков и прочего) и переезд. Не ломалась. Работает. Правда появился косяк: При отжиме уровень и характер шума сравним с работой уличного перфоратора. (Тем что асфальт долбят). Глянул в потроха - по всей вероятности вытекли два нижних амморта, что подпирают бак.:хммм:Всё остальное работает на ура. Калгоном не ползовался никогда.
    Про Атлант: покупал родителям осенью прошлого года. Пашет без проблем. С ЖК экраном. Работает очень тихо. Стирает нормально. Но полгода - не срок, конечно.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: у мене Вятка уже 5 лет стирает, у тещи года 3
    проблем с ней не возникало никаких ни разу
    У моей тётки Вятка, барабанная с фронтзагрузкой "отбарабанила" 19 лет. Пока не рассыпалась совсем. Я ещё в детстве возил к ней бельё на постирушки, когда "Сибирь" конца 50-х у родителей загнулась. Нынешним "Аристонам" бы такой запас прочности как у тех "Вяток" и "Сибирей".:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А кто что может сказать про машины Beko?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ну аристоны тоже разные бывают.. есть аристон с 98 года 1200 оборотов. стиралка успешно пережила 3 переезда + плюс период когда ежедневно пара-тройка стирок (когда ребенок был маленьким) и ничего - жива до сих пор..

  • Вряд ли моя инфа окажется полезной, но...

    Моя Вятка служит уже 15 лет. Пару раз перегорали температурные датчики, один раз меняли подшипники (я не просила, просто мастер знакомый взял и сменил по своей инициативе), и один раз - резину. Она потрескалась от перегрева из-за сдохших датчиков.
    Оборотов мало, и шумит довольно сильно, но это все Вятки такие.
    Стационарной подводки нет, пользуюсь съемными шлангами, слив в ванну. Я считаю, что это даже удобнее, потому что видно, не полиняло ли что, и не надо ли ещё разок прополоскать, если пены много, допустим. Я почти всегда раза 2-3 дополнительно включаю полоскание.

    Когда настанет время её менять, то буду брать машину с сушкой, Занусси или Электролюкс, скорее всего.

  • Вот хбз, турецкий бренд, собираемый с недавних пор под Владимиром... если не трясти сервисников, то как-то к тому же старейшему российскому бренду, перешедшему вместе с производством под контроль итальянцев в сентябре 2005, доверия больше, имхо:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: слив в ванну. Я считаю, что это даже удобнее, потому что видно, не полиняло ли что
    Ыыы!!!111

    Вот это меня больше всего забавляет - когда люди внимательно разглядывают стоки стиральной машины... У одного знакомого жена тоже это любит... Была у них "Аристон Маргарита чего-то там". И дама была весьма недовольна ей - то не так стирает, то не так полощет... В общем, капризная такая дамочка:улыб:Или неправильная такая машинка:улыб:
    Мужик ее слушал, слушал, потом ему подвернулась возможность избавится от этой стиралки. Слил он её, значит, и приобрел "Электролюкс" (выбрал с верхней загрузкой, при хорошем функционале - покомпактнее, но и заплатил немало).

    Жена его, капризная дамочка, первое время, по словам мужа, внимательно изучала стоки. И сделала вывод - вода грязнее стекает, чем из "Аристона" выливалась. Следовательно, "Электролюкс" - круче стирает:улыб:
    Вот такая вот петрушка со сливом в ванную.

    А у меня жена брезгует такими вещами. Мол, нечего эту грязь в чистую ванну лить. Потому даже когда снимал последнюю квартиру, зная, что не задержусь там надолго - все равно делал стационарный слив (в сифон).

    Подпись на реконструкции

  • Мне вот интересно насчёт слива в сифон... А если какое-нибудь засорение, не попрет ли сливаемая вода в ту же ванну?

  • В ответ на: Гнусмас P1205J. 1200 оборотов. Полноразмерная. Куплена 10.2002 года. Пережила рождение ребёнка. (бесконечная стирка ползунков и прочего) и переезд. Не ломалась. Работает. Правда появился косяк: При отжиме уровень и характер шума сравним с работой уличного перфоратора. (Тем что асфальт долбят). Глянул в потроха - по всей вероятности вытекли два нижних амморта, что подпирают бак.:хммм:...
    У мекня гнусмас 800 оборотов. Года 3-4 ей. Тоже долбит сцука при отжиме. Разобрал верх. Ничего не нашел (гляну низ). Но ссохлись резиновые патрубки. Пришлось на клей посадить.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Мне вот интересно насчёт слива в сифон... А если какое-нибудь засорение, не попрет ли сливаемая вода в ту же ванну?
    За шесть лет ни разу ничего подобного не было. Канализацию просто всегда в порядке надо содержать. А из машины при стирке вряд ли выльется что-то, что сможет забить сифон.

    Подпись на реконструкции

  • ZANUSSI FE1026N третий год ежедневно по 2 цикла отрабатывает
    до неё была какая то узкая (33 см) тож ZANUSSI, проработала 11 лет в таком же режиме - тупо надоела и при переезде в новую квартиру выброшена на свалку

  • В ответ на: тупо надоела и при переезде в новую квартиру выброшена на свалку
    Вот же буржуй! :улыб:Лучше бы мне на дачу отдал.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вот еще какой момент - неоднократно слышал мнение ,что стиралки с механическим управлением надежнее стиралок с электронным, так как "механика" не боится перепадов напряжения. Так ли это?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • :dnknow: так механики уже практически и нет, даже в самых дешёвых моделях идёт электронное управление. Выживет, не такие уж у нас страшные в сети перепады:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • indesit wg633 tx куплена 10.11.2000 в сибвезе.
    ничего не случалось за все это время.
    тьфу -тьфу конечно :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Меня на механический индезит в свое время сподвигли продавцы. У них была мотивация, что в наших условиях механика надежней. Не могу сравнивать, живу с этой механикой более 6 лет. Полет нормальный.

    Вот микроволновка с сенсорами была уже дважды в ремонте.... Может, действительно, механика надежнее
    :безум:

    С уважением

  • Думаю, вам правильно посоветовали. По крайней мере мне советуют то же самое. И продавцы, и мастера по стиральным машинам. ХОТЕЛОСЬ бы еще разобраться в индезитовских обозначениях моделей. Вот что значит WISL? Или SISL? Или WIU? И т.д.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Обозначениями можно не заморачиваться, хотя открыв каталог, можно повычислять, какая буква что обозначает. Хороший Продавец, чувствуя настроение покупателя, будет говорить ему именно то, что тот хочет услышать, и если почует, что покупатель уверен, что механика лучше, тут же это подтвердит. Слово "да" создаёт продажу, слово "нет" способствует уходу потенциального покупателя.:улыб:
    А кроме Indesit'а, с 2004 собирающегося в Липецке, что-либо альтернативных торговых марок с механическим управлением предлагается? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне посыл понравился - "в наших условиях механика надежнее". А чем надежнее? В каких-таких наших условиях?

    Вода грязная? Так фильтры грубой очистки спасают. Что еще? Электричество вроде не жидкое и не твердое - в самый раз.

    Звучит вообще как "механика надежнее в суровых условиях сибирской зимы и вечной мерзлоты заполярья, а также при мегаморозах в самом Оймяконе!":улыб:
    А можно еще специальные машинки выпускать - не просто с механикой, а "специально адаптированные к нашим условиям". И продавать изрядно дороже. При этом ни в коем случае не позволяя покупателю задуматься над тем, что практически все производители в 21 веке просто забыли о существовании механического управления вообще.

    Подпись на реконструкции

  • Пошел смотреть на модель..... W104T 10 - 1000 оборотов на отжиме, остальное загадка....
    :смущ:
    Но работа ее меня (нас) устраивает.....

    С уважением

  • Мой Индезит в 2002м в Липецке собран..... Да и холодильник из тех времен, из тех же мест.....
    :хммм:
    И фсе работает, мож я что делаю не так?????
    :tease:

    С уважением

  • Да не, товарисч, менегер, намякивал на сетевое напряжение (и его скачки).... После обрыва нуля в подъезде.... я его слова внимательно послушал. Последние годы ничего подобного не было. Ну и слава, богу..... Не хочу испытывать судьбу... Дорого это.
    :eek:

    С уважением

  • В лифте застревать приходилось из-за проблем с электроэнергией? И даже в метро периодически поезда встают. Вот сгорит управляющая электроника и движки... Надо их срочно перевести на механический привод и нагнать дивизию таджиков, которые будут в поездах метро педали крутить. Кстати, еще мега-идея - в космических аппаратах электроники - пруд-пруди, как же они летать умудряются? Надо срочно на механику переводить. А лучше - из большой рогатки в космос толкать. Но тут уже таджиков не хватит, тут придется китайцев миллионами завозить...

    В маскве недавно полный блэкаут случался. И не только в маскве. Даже все восточное побережье США, помнится, в черную дыру проваливалось. У них тоже наши условия теперь?

    Если это аргумент в пользу механического управления - то Вы глубоко заблуждаетесь. Есть еще более надежная штучка. Называется стиральная доска и к ней такой же оцинкованный тазик. По надежности - нет равных:улыб:А еще - ультрадешево.

    Кстати, вместо комьютера (скопище глюкавой электроники!), с которого Вы в сеть выходите, лучше использовать механический телеграф Шаппа. А для расчетов - арифмометр "Феликс" или тривиальные счёты (у меня висят на стене для эпатажа. Никак времени не найду в рамку под стекло оформить, а рядом повесить молоток с надписью "при отключении электроэнергии разбить стекло молотком":улыб:).

    Подпись на реконструкции

  • Пардон, как он из Липецка, если 2002 года? :dnknow: Там тогда только холодильники вроде собирали.
    Официально завод открыт самим Владимиром Владимировичем 21 апреля 2004 года :secret:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • LG WD-10192T. Конкретная полноразмерная, на 7 кг. С электронным управлением и индикатором осташегося времени. Куплена относительно недавно, в июне 2007 года. За это время стираем каждый день, от ползунков до шерстяных одеял. Пережила пока один переезд. Подключал сам. Пока никаких претензий.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • "Индезит" 1200/600 оборотов, с сушкой, куплена 30/12/1997, пережила рождение ребёнка (пелёнки парила сушкой, чтоб быстрее сохли), один раз меняли какие-то "вкладыши рессор", т-т-т - работает до сих пор.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ... не просто с механикой, а "специально адаптированные к нашим условиям"...
    Ага. Клиренс повыше и подвеска пожёстче. Опять же привод ручной (или педальный)... :ухмылка:

  • Однако.... Вы правы, повернул стиралку, посмотрел на паспорт, а там.... Итали. Холодильник крутить не стал (большой он и загруженный):миг:
    Наверное, такая же штука
    :безум:

    Шесть лет прожил в иллюзии....

    С уважением

  • В 2002м уже точно на Стиноле, купленном в 2000м, холодильники Indesit'ы собирались, причём нескольких моделей.:улыб:Так что, может холодильник всё же реально Made in Russia.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: После обрыва нуля в подъезде.... я его слова внимательно послушал. Последние годы ничего подобного не было. Ну и слава, богу..... Не хочу испытывать судьбу... Дорого это.
    :eek:
    От этого без проблем спасает Pilot за 700р. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У меня Стинол 2002-го Липецк.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Правильно! На то время липецкий завод Стинол уже находился в собственности Мерлони Элеттродоместичи СпА, ещё не переименованных в Индезит Компани СпА. И в 2001-2002м начал выпуск холодильников под маркой Индезит, продолжая выпуск традиционной марки - Стинол:улыб:Один из них - благополучно оказался у Вас.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О! Переходная модель! Эксклюзив!:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • :yes.gif:в некотором смысле да. Хотя они благоразумно сохранили сильную торговую марку, Стинол успешно продаётся и по сей день.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да? Я думал что лейбл "STINOL" благополучно канул в лету....

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Продаются успешно до сих пор, позволяя в целом контролировать производителю большую долю рынка. В Нске тоже есть в наличии:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ннп. Стиралка ДЭУ DWF5500 - с 1996 г. обожжаю! Никогда проблем с воротничками и манжетами на мужских рубашках не было, остирывалось все! А стирка всяких покрывал огроменных?! И сейчас на ходу, только подключил бы кто, ибо есть еще одна, которая сейчас и используется.

  • На всю хату и на весь подъезд?
    Не смешите мои тапки, я - таки ЭЭф закончил. Не смешно. Посмотрите на ток Пилота и подумайте.

    С уважением

  • Блин, ну мои тапки посмешите, объясните мне, выпускнику РТФа, тезис товарисч, менегер, намякивал на сетевое напряжение (и его скачки).... После обрыва нуля в подъезде.... я его слова внимательно послушал :dnknow: Были уже вопросы по теме подключения стиралок - одно из последних обсуждений

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нарисуйте две звезды, порвите ноль и скажите (себе), чем будет определяться напряжение на ваших токоприемниках и каков будет диапазон колебаний этого напряжения. После этого скажите мне, каким "Пилотом" можно защитить печку, да и любой более маломощный токоприемник. Потом обсудим для чего предназначен этот самый пилот и от чего он защищает.....

    :ха-ха!:

    С уважением

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: