Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Посоветуйте стиральную машину-автомат

  • Здравствуйте. Мне нужна помощь вас, как людей уже имеющих опыт приобретения стиральных машин.
    Меня интересует следующее. Какую машину выбрать если требуется:
    загрузка 5 кг, и чтобы было хорошее качество стирки. И расскажите о классах, которые можно встретить на ярлычках к стиральным машинам (кажется - класс стирки, энергопотребления и еще что-то там). Ну и еще вопрос с каким количеством оборотов отжима посоветуете из имеющихся сейчас в продаже. И с какой системой управления (механической или электронной). Где-то читал, что электронные не надежны. Вроде при скачках света. Дом новый и все коммуникации и электричество пока вроде в порядке.
    Жду ваших советов.

  • Класс стирки-отжима брать А, соответственно обороты - 1200, минимум 1000 (здесь уже класс отжима может быть чуть хуже В). Управление - какое нравится, имхо, электронное удобнее, насчёт надёжности - не хуже механики. Лично мне нравятся Bosch.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. полезная штука - система типа AquaStop - гарантия от затопления соседей, если вдруг что случится...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 1200 оборотов я за много лет ни разу, кажется, так и не использовал. Все остальное - полностью поддерживаю. Непременно - полноразмерная. Малогабаритные - это от лукавого. С фронтальной/вертикальной загрузкой - выбор зависит от места размещения (некоторые не любят фронтальную из-за маленьких детей). Мой выбор - Electrolux (предпочел бы AEG, да жаба шибко давит).

    Подпись на реконструкции

  • Еще полезная функция - быстрая стирка. Очень удобно чтобы стирать летом рубашки например - пол часа и готово.

  • поддержу, кроме класса отжима - достаточно и 1000 оборотов
    ибо при больших - ткань портится...

  • Класс отжима "А" вы фиг найдете, если только с оборотами 1400. У того же Боша на 1000-1200 такого нету. Техника надежная, 2 года гарантии, оптимальное соотношение цена/качество (из средней категории). Но - если что-то сломается, готовьтесь выложить крупную сумму за ремонт и запчасти. Бывает что проще купить недорогую новую машинку...
    Если перебои с электричеством (опускается до 200В и ниже), то вам противопоказаны Электролюкс и Занусси, очень чувствительные.
    Чисто механическое управление есть разве что в русских марках стиралок.
    Классы энергопотребления и стирки у больше чем половины машин А, тут проблем с выбором нет. У многих есть даже класс энергопотребления А+, это примерно 750 Вт за цикл стирки.
    Оптимальное количество оборотов при отжиме считается 1000. Например для того, чтобы хорошо отжать джинсы. Больше оборотов - просто моторесурс будет повыше, вроде как будете иметь запас по надежности.

  • На 1200 уже предлагается отжим класса А. Вот например модель. :спок: Если не ошибаюсь, редко, но даже на 1000 уже бывают модельки с классом отжима А. Хотя, меня класс отжима В полностью устраивает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну это конечно хорошо, что производители предлагают нам всё большее качество. Только за это они и хотят соответсвенно больше денюжков. Такая моделька Боша уже не в средней ценовой категории, а чуть выше и цена на нее будет приближаться к 30 т.р. видимо...
    Автору топика - сначала определитесь с ценовым диапазоном, ибо он изначально очень широкий. Можно предложить вам и Miele тысяч за 70. Зато имидж:улыб:

  • а чуть выше и цена на нее будет приближаться к 30 т.р. видимо...

    ...скорее 20-25...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А в Новосибирске?:улыб:

  • С классификацией отжима примерно следующее:
    1000 - C
    1200 - B
    1600 и выше - A
    На сайте bosch ошибка

  • А разве EN 60456/ IEC 60456 определяют класс отжима как число оборотов в режиме отжима??? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Класс отжима зависит от центробежной силы.
    Но диаметр барабанов в машинках как правило одинаковый, за редким исключением( машинки с высотой 67 см.), поэтому 90% стиралок имеют такую зависимость, качества отжима от оборотов.

  • Спасибо. Жду еще советов. А подскажет кто, где в Новосибирске Бош продается.

  • В ответ на: С классификацией отжима примерно следующее:
    1000 - C
    1200 - B
    1600 и выше - A
    На сайте bosch ошибка
    Ну это примерно. Более точно качество отжима можно оценить по остаточной влажности, иногда такую характеристику производители указывают. На сайте Бош может и ошибка, но в любом случае вышеприведенная модель уже устаревшая и снята с производства. Но например стиралки LG указывают класс отжима B даже при 1000 оборотов и в узких машинках.
    Топикстартеру - машинки Бош, как и все остальные марки продаются во всех магазинах бытовой техники - Техносила, Мир, Сибвез, Эльдорадо. Набираешь соответствующий адрес в браузере, выбираешь город Нск и смотришь.
    По остальным вопросам можно почитать тут:www.postiraem.ru www.holodilnik.ru

  • Как ни странно но лучший выбор Бошей, когда я занимался покупкой машинки (сентябрь-октябрь), был в АЛПИ на Д.Ковальчук, и цены там были лучшее.

  • Только в инете никакой информации о товарах... А доставка по городу есть?

  • Только ни в коем случае не берите Самсунги. Всем хороши, но при отжиме шумят громче перфоратора. :eek:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Доставка и подключение если нужно есть, бесплатное и то и то. В зале пусто, но продавцы мне очень понравились, очень грамотные, хотя может мне повезло. Себе взял полноразмерный бош MAXX 6, в то время этой модели еще нигде не было, ни в сибвезе, ни в байте, ни в эльдорадо, ни в айсберге.

  • дверь в ванную если закрыта - вообще не слышу ее :dnknow: (самсунг у меня)

  • А у меня Самсунг шумит, когда белье нормально разложить не может. Колотится так, что дверь не спасает :eek:. В остальном не жалуюсь.

  • Я, как бывший продавец БТ, Самсунг не рекомендовала бы брать из других соображений. Дело в том, что изначально срок службы, по оценкам экспертов, азиатских машин равен 7 годам, а европейских - 10-15 лет. Так что при изначальных затратах потом можно остаться в минусе.

    А про Бош сказали очень правильную вещь: если у неё полетит панель управления, то за неё придется отдать 4-5 тыс. руб.
    Но если все-таки хотите Бош, то лучше взять Сименс. Концерн, конечно, один, но качество сборки отличается почему-то. Именно по этому 75% немцев выбирают именно Сименс, а у нас просто Бош больше разрекламирован. Вот

  • В ответ на: Я, как бывший продавец БТ, Самсунг не рекомендовала бы брать из других соображений. Дело в том, что изначально срок службы, по оценкам экспертов, азиатских машин равен 7 годам, а европейских - 10-15 лет. Так что при изначальных затратах потом можно остаться в минусе.
    Мне вот почему то думается что уважаемые эксперты оценивая европейскую сборку имели ввиду немецкую или итальянскую, а не российскую или турецко-болгарскую которая у нас продается.

  • Европейские марки следят за качеством, так что если это Бош, то он хоть в Китае сделан - все равно это Бош. Конечно если это действительно Бош, а не конрафакт. У меня утюг филипс в малазии сделан, отпахал уже лет 10 наверное и никаких проблем...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Машинка ДЭУ, стиральная, работает с 1996 года - и работает по сию пору, потребовался "ремонт" 2 раза - прочистить слив и заменить кнопку - стоимость всех работ на 500р. Это к вопросу о качестве азиатских машинок.

    Исправлено пользователем irena_vb (26.04.07 11:15)

  • Согласен с тем, что техника Бош качественная, но что касается послегарантийного обслуживания и ремонта (ничто не вечно) цены на зап. части, как от самолетов.....Поэтому лично я склоняюсь больше к Электролюксу и Аристону

  • Спасибо. Жду еще советов.
    -------------------------

    У меня LG с электронным управлением пятый год работает.. семья очень большая - много стирает, практически каждый день.. Никаких проблем..


    Насколько я знаю, одна из лучших европейских контор по стиралкам - Miele... Но дорого-о-о-о..........

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Насколько я знаю, одна из лучших европейских контор по стиралкам - Miele... Но дорого-о-о-о..........
    Это точно.

  • Весь в поисках стиральной машины, очень понравилась серия Aqualtis Ariston, может кто уже пользует? какие впечатления? интересует модель AQSL 85

  • ннп
    А ширина машинок имеет какое-то стандартное значение, или ряд значений, которых придерживаются производители, или кто во что горазд?

  • Хотца хорошую стиралку рублей за 7-8. Есть по таким ценам в нашем городе или только через интернет

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • похоже только интернет, вот например набрел:
    http://www.techhome.ru/catalog/byt/180/

  • Еще доставка в Новосиб съест денег...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Хотца хорошую стиралку рублей за 7-8.
    --------
    Более менее приличный начинаются с 9,5...
    Турецкую Беко можно взять за 8,5-9

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Еще доставка в Новосиб съест денег...
    Да съест, но если цифры не врут, то можно еще и сэкономить например:
    Выбрал стир. машину Ariston AQSL 85 =13063р. доставка 1303р
    итого=14366р, в Новосибирске такая же машина допустим в ТД Мир стоит 15990р. в итоге экономия 15990р.-14366р.=1624р. вот так :umnik:

  • Взял лыжи за чуть меньше 7. Доволен, как слон. Нормальный машин. А что значит нормальная машина для вас? Вы по каким критериям считаете их приличными?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Слушай, а за что выбрал Ariston? И почему именно эту модельку?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • А что значит нормальная машина для вас? Вы по каким критериям считаете их приличными?
    -------
    Машину не я хочу купить...я просто ему ответил...
    А вообще для меня образец настоящей стиралки - Bosh :respect:
    У меня у самого уже 4,5 года Keiser, тьфу-тьфу работает как часы :спок: Просто когда брал Кайзер - Боша во всем Новосибе не было в наличии. Хочу отметить, что у меня не тот Кайзер, который сейчас продается, у моего родословная получше. Сейчас бы я Кайзер не взял вообще:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Слушай, а за что выбрал Ariston? И почему именно эту модельку?
    Говорят у них сборка качественная, сервисное обслуживание хорошое, а когда посмотрел флэш презентацию http://ariston.ru/aqualtis прям понравилась, и линейка новая и характеристики хорошие, хотя допустим с теми же параметрами можно взять и Candy намного дешевле, но кому что...

  • А вот почему-то очень мало высказываний по поводу LG. Если брать азиатские марки, что лучше, LG или SAMSUNG?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Я в восторге белорусской машинки АТЛАНТ. Стоимость - около 11 тыс, 1000 оборотов, и класс стирки "А" и экономия энергии "А", практически бесшумно работает, стирает на отлично! И кстати, гарантия на нее 5 лет. Ни один производитель не дает такой гарантии!

  • Смотрите на сервис. У ЛЖ были серьезные проблемы, могли и остаться, а у самсунга с этим однозначно получше.

    Исправлено пользователем irena_vb (21.06.07 09:18)

  • С Самсунгом сейчас далеко не все однозначно, есть данные, что у него вообще фирменный сервис того гляди исчезнет, я бы воздержалась пока что от приобретения техники Самсунг любого вида...

  • А у ЛЖ работает? В любом случае для меня, в свое время связанной с корейской техникой, Самсунг однозначно предпочтительнее.

  • Да не берите вы азиатские стиральные машины!! Ну не берите!! На мой взгляд. так тот же Атлант лучше)))) Он хоть от пребоев электороэнергии не страдает) Да, дубовый, механический, но стирает оч даже))

  • а мне и не нужна машинка :beee:. А пресловутая азиатская уже более 10 лет работает и качество стирки оч.приличное, не говоря уже о том, что и поломок-то не было, кроме чистки слива, т.к. туда попала аж пробка от шампанского :шок:.

  • есть большая разница между машинкой, купленной 10 лет назад и сейчас.... :beee:

  • А вот почему-то очень мало высказываний по поводу LG. Если брать азиатские марки, что лучше, LG или SAMSUNG?
    ---------------

    Почему нет? я 2 раза писал.. У меня LG работает 7,5 лет, в режиме - каждый день 1-2 стирки..

    Сразу поставил итальянский магнитный фильтр на воду и никаких проблем...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Опять же. Уже писали, что есть большая разница между машинкой, купленой тогда и сейчас. Вот в чём вопрос.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: