Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Честно говоря даже не представляю как мог возникнуть такой вопрос:улыб:
    ПММ - безумно нужная вещь на кухне. Если некогда или лень мыть посуду, всю грязную посуду сложил в нее. На кухне порядок. Мне после мойки посуды приходится складывать ее на стол и полотенце , так как если складывать сразу в лоток мокрую посуду, то куча разводов, плохо сохнет и в лотках быстро всякие налеты и отложения появляются. А это задрало неимоверно. Хочется чтобы этого ничего не было и не мозолило глаза. В общем моя мечта практически уже сбылась, на днях покупаем заветную ее родимую:улыб:
    Но пока тут спорят о том нужна или не нужна, многие еще даже не представляют насколько офигенная еще есть штука - сушильная машина для белья. Ненавижу когда постиранное белье приходится развешивать в ванной или на балконе, или в комнате на сушилку. Прямо до безумия бесит. Когда была в Америке, так там у каждого в обязательном порядке есть сушильная машина (ну кроме тех, кто проживает в студиях на Манхэтэне :)), и вот когда ей попользуешься, уже понимаешь, что без этой штуки ну реально фигово особенно когда есть дети. В общем, убалтываю мужа еще и на это приспособление:улыб:

  • В ответ на: ПММ - безумно нужная вещь на кухне.
    ПММ - абсолютно ненужная в большинстве случаев вещь на кухне.
    У многих купивших и побаловавшихся в первое время, стоит мебелью на кухне, занимая место.
    Сужу по своим знакомым.

  • Ну на вас и ваших знакомых мир же не заканчивается:улыб:Есть еще так-то почти 7 миллиардов людей:улыб:
    Все до единого из моих знакомых покупкой ПММ очень довольны, особенно преимущество ее наличия дома ощущается когда появляются дети. Да, некоторые запускают ее не всегда, а только когда надо помыть кастрюли, заодно закидывая и другую посуду, но еще ни от одного человека не слышала что это ненужная вещь. Хотя не, слышала, но там было нарекание от того, что типа промывает плохо, но тут уже претензия к самому потребителю, что чего он ожидал купив ПММ за 15 тыс руб. (хотя спорить не буду, можно наверное и хорошую за 15 тыс купить, но надо просто поискать).
    А вообще вести диалог нужная вещь ПММ или нет - бессмысленно. Если возникли мысли о ее приобретении, то понять нужна она или нет для ТЕБЯ лично, можно только после того, как попользуешься ПММ (только хорошей). Ну а для тех, кого задрало постоянно мыть посуду, сушить/протирать - те люди такие вопросы не задают, а просто берут и покупают, и наслаждаются порядком и освободившимся временем:улыб:

  • хотя бы тот факт, что после ухода "толпы" гостей не нужно вставать к раковине, а просто "накидать" посуды в ПММ и утром просто расставить по местам, меня прям радует...
    PS при 2х маленьких детях ПММ работает в среднем 1 раз в день

  • Я так безапелляционно ответил о ненужности на ваше безапелляционное заявление о безумной нужности, только и всего.

  • В ответ на: при 2х маленьких детях ПММ работает в среднем 1 раз в день
    У меня нет сего девайся и не вижу в нём надобности. А мои двое маленьких детей (по 5 лет) за собой посуду уже сами моют.
    Посуда у нас не копится, поел - помыл, и все дела.

  • Ну если бы внимательнее прочитали самое первое сообщение темы, то увидели бы, что ТС просит поделиться опытом. Я поделилась СВОИМ опытом, и мой опыт показал, что ПММ на кухне незаменима (опять же повторюсь относительно МОЕГО опыта), а вы полезли в дебри про наличие мозга и т.п. и всякой там безапеляционности.
    Про то что вы моете посуду сразу, ну ОК, я тоже сразу ее мою, но вот вы помыли ее, а дальше что вы делаете с мокрой посудой (тарелки, ложки, стаканы, кастрюли сковороды)?

  • Опыт использования - 8-10 лет. Имеет смысл быть при постоянном использовании - 1 раз в 2-3 дня. То есть, при постоянных гостях (семья из 4-х человек). Иначе начинает загружаться, пока не загрузится. В итоге, использование раз в неделю. И загруженное на следующее утро - плохо отмывается. В итоге, вонь при открывании при использовании самых передовых хим.средств. В итоге, при последующих двух ремонтах, ппм выкинута из бытовой техники. Самоконтроль и дисциплина важнее).Использовать заново - нет.

  • А мокрую - ставим в лоток для посуды. Не вытираем - дешево и сердито.

  • Т.е. вы мокрые кастрюли и сковороды ставите сразу в шкафчик? И мокрые ложки вилки кладете сразу в лоток? Я себе такой роскоши дешево и сердито не могу позволить, когда часто выбешивают разводы от воды, которые остаются на дне, если оставить мокрую посуду.
    Я писала о том, мне посудомоечная нужна только для того, чтобы скрыть всю эту посуду. Когда готовишь, потом покушал, то скапливается целая куча кухонной утвари, что даже мыть все это неудобно, а потом эту гору надо еще и сушить, т.е. на рабочей кухонной зоне постоянно эта посуда. Если вы живете один, то конечно пофиг. А когда уже поболее двух, то хоть как себя контролируй, мой не мой вовремя, а посуда всегда на глазах. Муж у меня тоже на это внимание как-то не обращал, когда неделю сам посуду помыл и кушать готовил, после этого сразу заикнулся про посудомоечную машину. Это я к чему, что все девушки за нее, потому что девушки этим делом чаще занимаются, а вот пока мужиков полноценно этот процесс не коснется. они конечно же смысла и траты денег на это не понимают:улыб:
    Кстати, выше также и писала, что каждый день ее далеко не все используют, а только когда надо помыть кастрюли, сковороды, попутно закидывая и другую посуду. Если человек может себе позволить такое удобство, то почему бы и нет. Поэтому при таком варианте, это не повод отказываться от такого агрегата, который может помочь держать кухню в порядке и тем более освобождает время, просто потому что не так часто его загружаешь:улыб:

  • В ответ на: вы полезли в дебри про наличие мозга и т.п. и всякой там безапеляционности.
    Я лишь отреагировал на ваши безумные восторги про ППМ. ))

    В ответ на: вот вы помыли ее, а дальше что вы делаете с мокрой посудой (тарелки, ложки, стаканы, кастрюли сковороды)?
    В шкафчик для посуды, в шкафчик. А вилки-ложки в ящик с лотком.
    Не протираю, само быстро сохнет в шкафчике. А если много капелек воды натекло с посуды в поддон, вынимаю его и выливаю.
    После всех помывочных процедур вытираю полотенцем капли вокруг раковины и со столешницы, где накапал нечаянно, и всё.

  • Для меня очень нужная вещь. Ненавижу мыть посуду всеми фибрами души, поэтому посудомойку купила сразу, как въехали в свое жилье. Пользуюсь каждый день, за день собираю всю посуду и вечером запускаю.

  • В ответ на: Опыт использования - 8-10 лет. Имеет смысл быть при постоянном использовании - 1 раз в 2-3 дня. То есть, при постоянных гостях (семья из 4-х человек). Иначе начинает загружаться, пока не загрузится. В итоге, использование раз в неделю. И загруженное на следующее утро - плохо отмывается. В итоге, вонь при открывании при использовании самых передовых хим.средств. В итоге, при последующих двух ремонтах, ппм выкинута из бытовой техники. Самоконтроль и дисциплина важнее).Использовать заново - нет.
    Вы просто не правильно выбрали ПММ, от того такие проблемы и разочарование.
    ______________________________________________________________________________
    У нас ПММ на 9 комплектов. Раньше использовали раз в 1-2 дня (чтоб еда не присыхала и не воняла, есть функция ополаскивания, которая смывает остатки еды, и посуда "спокойно ждет" мойки). Сейчас, когда сынок подрос, ПММ работает 1-2 раза в день. В нашей семье такой же нужный агрегат, как и стиральная машина.
    Но! 1. Я ненавижу мыть посуду так же, как и стирать на руках (даже один носовой платок предпочту закинуть в машинку); 2. Я люблю когда стол дома накрыт красиво, и все лежит в "своей" тарелке, а не "это можно прямо из банки", хлеб прямо из пакета и пр.; 3. ПММ у нас небольшая, поэтому наполняется быстро.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Имеет смысл в приобретении только на семью более двух человек, если два или один - можно и ручками помыть.

    Девушки в последнее время как-то все как одна разлюбили мыть посуду)) Некоторым размеры кухонь не позволяют, вот и страдают, бедные)

  • Как размер кухни влияет на любовь мыть посуду? :безум:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я не говорю о нелюбви, а об условиях. Маленькие кухни не всем позволяют встроить посудомойку, вот бедные девушки и страдают:улыб:У нас сейчас дом, а до этого жили в городе, кухня была небольшая, захотели бы поставить - не смогли бы. Благо, у меня супруга не испытывает нелюбви к этому процессу:улыб:

  • на первый пост
    Недавно столкнулся с забавной политикой производителей посудомоечных машин. Вот есть там сливной шланг. Суть - как и в стиралке. Но у стиралок диаметры стандартизованы, в результате подходит любой стандартный за 50-100 руб.
    У ПММ шланг недавно от времени что ли стал рассыпаться, решил поменять, подлажу с обычным шлангом... а там диаметр сливного отверстия больше стандартного, шланг "свой" нужен. И цена на них - 1-2 тыс.руб да и под заказ... Я, конечно, обычный шланг натянул с хомутом, но как-то это ненадёжно... Отрезал от старого шланга этот специфический широкий наконечник, когда понадобится - попробую через муфту на эпоксидку на обычный шланг его приспособить. "Хозяйке на заметку", как говорится.

  • А сколько лет ПММ? Когда начинать бояться?:улыб:

  • лет 8...9 примерно, наверное

  • Ну, так у ПМ срок службы, прописанный в паспорте наверно и то меньше.

    Может в качестве переходника подойдёт штуцер с разными диаметрами типа такого?

  • Здравствуйте, у моих родителей стоит посудомоечная машина фирмы A_G FSR62400P, покупали они данную машинку в магазине "Техника для тебя". Посудомоечная машина работает уже 3 года и с ней нет ни каких проблем, она полностью оправдывает свою стоимость < пп.3,4,9 >

    Исправлено пользователем serega (07.05.18 10:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: