Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Приветствую.
    Вот думаю нужна она или нет?! Поделитесь опытом у кого есть, пользуетесь? или все больше стоит?: Спасибо.

    Исправлено пользователем SVSQ (06.07.08 10:56)

  • Конечно нужна!!!!!!!
    Нас пока двое. Покушал и поставил тарелочки в мойку. Можно сразу не включать (если всего 2 тарелки). И свободен :миг:Хоть за компьютер, хоть на диван пищу переваривать :ха-ха!:
    Мы реально включаем минимум раз в день.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Поиск поможет. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну, нужна или нет не скажу...а информацию к размышлению....пжалуйста....

    1. "Поел и тарелочку с костями в нее поставил" - так не получится.....посуду надо тщательно осчистить и желательно сполоснуть под краном....это минус:улыб:
    2. Моет машина довольно горячей водой и с применением химии....Отмывает посуду, борьба с которой вручную, была проиграна давно - это плюс....

    Ну и что меня больше всего в ней бесит....2 тарелки мыть реально дороговато получается (таблеточки денег стоят...и не малых) Поэтому посуда в ней копиться...в какой-то момент понимаешь, что в доме неосталось ни одной кружки...все там... :death: :ха-ха!:

    В общем вещь в принципе удобная, но чуда от нее ждать не стоит...ИМХО можно покупать если есть свободные деньги и лишнее пространство на кухне...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • не нужна. 3-5 минут на мойку 3 тарелок и 2 стаканов - не так уж и долго, муторно.... а тратить деньги на посуломойку считаю целесообразным лишь для больших семей.

  • Обычная посудомойка стоит от 7000р Это не дорого.
    Я с тарелки кости кидаю в ведро и ничего не споласкиваю. Использую порошок. Стоит 200р, хватает на месяц точно.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Муж подарил машину 1,5 года назад. За это время потратили на расходники тысячи 1,5-2 рублей. Покупаю польский хорошего качества порошок производства Yplon (за написание не ручаюсь) - 3 кг. (хватает месяца на три-четыре, стоит около 300 рублей), плюс ополаскиватель - первый бутыль только заканчивается, можно без него, но посуда лучше блестит после него, и соду специальную, того же производителя, поэтому не дорого.
    Моему посуду 1 раз в день, на выходные 2 раза. Посуда очень чистая, мою всё, кастрюли - сковородки тоже. Посуда очень чистая. Бокалы - просто блеск! Очень актуально, когда воду горячую отключают.:yes.gif:

  • У меня посудомойки нет. Но есть у подруги, проживающей в буржуляндии, которую я периодически навещаю. Семейство из 4-х человек+ регулярные гости. Без посудомойки просто никак. Посуды, чашек, ложек-вилок, естесственно 2 комплекта, один в мойке, один пользуется. Запускается машина раз в день (вечером). Ничего никто не споласкивает, ставится прямо так (остатки еды выкидываются в ведро). Самое полезное на мой взгляд, это то что там моются кастрюли-сковородки, причем руками так не отмоешь. Вобщем, я бы себе взяла, если бы площадь кухни и финансы позволяли.
    ЗЫ. Подруга сменила всю посуду на однотонную. Грит, все что с нарисованным рисунком-все смывается этими термоядерными таблетками.

  • девайс нужный
    только не могу себя заставить разобраться с этими пророшками-ополаскивателями, пользуюсь 3 in 1

  • есть у меня....теперь всем советую....это круче чем стиралка даже....пользуюсь порошком СОМАТ....где бы еще гладильную машинку достать)))))))))))

  • Пользуемся редко.
    Но когда гости приходят - вещь незаменимая.
    Вспоминаю, как после праздника все веселье обламывается, когда вручную приходится за гостями посуду перемывать. А тут составил весь набор в машинку и свободен.

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • В ответ на: ....где бы еще гладильную машинку достать)))))))))))
    Кстати, видела такую на днях, если не ошибаюсь в М-Видео :улыб:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Я считаю , что нужна!!
    Хоть нас тоже и двое!
    НЕ помню уже когда сама мыла посуду, а уж если гости , то просто прелесть !!
    Я с тарелки только мусор скидываю и в машинку ставлю
    Средства стоят не так дорого, на данный момент все Сомат покупаю!

  • Я с месяц привыкала, как составлять посуду, как оптимально ее запускать, сколько копить посуды и т.д. Теперь все на атомате. Очень нравится, бокалы, кострюли, сковородки - в идеальном состояни:)

  • Действительно, качество мытья посуды в машине намного выше, чем в ручную. :live:

    Единственный минус, это изредка очищать сетку-фильтр. Два раза в неделю приходится делать. Можно, конечно реже, но тогда тарелку нужно перед погрузкой хорошо от остатков пищи очистить. Мне лень:улыб:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Я считаю , что нужна!!
    Хоть нас тоже и двое!
    НЕ помню уже когда сама мыла посуду, а уж если гости , то просто прелесть !!
    Я с тарелки только мусор скидываю и в машинку ставлю
    Средства стоят не так дорого, на данный момент все Сомат покупаю!
    Вот +1!
    Пользуюсь каждый день, так кастрюли и сковородки ручками не отмоешь, а уж после гостей вообще красота, вечером загрузила, утром вынула:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • +пятьсот

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • НП мои 5 коп.
    Машинке уже год, пользуем постоянно. Удобно - жуть.С детства брезгливость к грязной посуде (это у меня воспоминания о школьной столовой). Отмывает классно - особенно на стекле заметно. Предварительно ничего не споласкиваем, только крупногабаритный мусор выкидываем. И не скажу, чтот расходно - у нас водосчетчики. А воды в машине используется намного меньше, чем из-под крана.
    Да и стоит уже не такие бешеные деньги,как еще недавно

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Раньше еще думала, брать не брать....но на всякий случай розеточку провели и под нее:хехе:
    А теперь точно решила "машине быть в нашем доме" :friends:!!!!

    Не сделаешь сразу, можешь не сделать никогда.

  • Стиральная машина – необходимость, посудомоечная – баловство.
    В отличие, от стиральной посудомоечная машина не является предметом первой необходимости.
    Закладка посуды и выем, заправка посудомоечной машины химикатами, ее обслуживание занимает примерно столько же усилий, что и мытье посуды в проточной воде из водопроводного крана.
    От применения подавляющего большинства бытовых приборов эффекта больше чем от посудомоечной машины.
    Посудомоечная машина вынуждает накапливать грязную посуду, что приводит к беспорядку, порче воздуха и увеличению ее количества в оборот.
    Чем меньше членов семьи – тем меньшую по объему посудомоечную машину следует приобретать.
    Некоторые виды посуды в посудомоечной машине мыть нельзя.
    От хранения и применения химических препаратов для посудомоечной машины – ухудшается экология в доме, что пагубно сказывается на здоровье членов семьи.
    Водопроводная система внутри посудомоечной машины загрязняется, в том числе и химическими препаратами в ней применяемыми и поэтому целесообразно после мытья посуды прополаскивать ее под водопроводным краном, а еще лучше перемывать.
    Посудомоечная машина экономит воду, но она потребляет много энергии.
    Посудомоечная машина ценна благоприятным психологическим воздействием на гордых и самолюбивых членов семьи «униженных» обычным мытьем посуды.
    Посудомоечная машина спасает семью от скандалов, вызванных спорами о том кто должен мыть посуду.
    В семье состоящей из человеколюбивых, простых, экономных, доброжелательных, дружных, уступчивых членов – в посудомоечной машине меньше нужды.
    ю Посудомоечная машина – средство от разводов.
    ю Посудомоечная машина превращает жалкого и униженного мойщика посуды в солидного оператора.
    ю Покупка посудомоечной машины – не лучшее доказательство любви тем, кто посуду моет.

    (условные обозначения: ю-юмор)

    (Анатолий лень)

    разделяю и поддерживаю. мы дома сами моем посуду за собой. жена тоже довольна...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Словенские ученые из университета Любляны выяснили, что посудомоечная машина является жилищем для целых колоний плесени, опасной для здоровья человека, - и забили тревогу. Как сообщает «The Telegraph», исследователи выборочно проверили около 200 моющих устройств по всему миру. В результате оказалось, что на резиновом уплотнителе между дверцей и корпусом большинства машин обитают чёрные дрожжи Exophiala dermatitidis и Е. Phaeomuriformis. Учёные попытались избавиться от непрошеных гостей всеми доступными средствами: на них воздействовали крутым кипятком и паром, травили щелочами и кислотами, пытали отмыть бытовой химией. Однако ко всему этому арсеналу грибки уже адаптировались – чего раньше исследователям видеть не доводилось. В общем чтобы посуда не накапливалась горами (а, значит, не возникало желание прикупить «волшебную» машинку), лучше разбираться с грязными тарелками сразу – так их будет проще отмыть. Так что договоритесь с домочадцами не устраивать «выставку фарфора» в раковине – пусть каждый ополоснёт посуду сам за собой.

  • Посудомойка - это средство от разводов! - хорошо подмечено) У нас SN66T096RU со специальной функцией VarioSpeed Plus, благодаря которой посуда моется в два раза быстрее.

  • Купили в своё время самую крутую посудомойку фирмы бош, попользовались примерно полтора года, три года стоит без дела...

    Студия

  • У нас в семье до сих пор вопрос остается открытым. Жена за покупку посудомойки, а я против. Интересно, DENN77 а ваша машинка экономная? Какими средствами чаще пользуетесь?

  • Для большой семьи это необходимость. Если же семья из 3 человек, то можно и руками помыть.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • Хороший подарок на 8 марта. И думать нечего.

  • Наша посудомойка экономная, технология сушки Zeolite со специальным контейнером позволяет сэкономить электроэнергию и время. Вообще Siemens стоящая техника, сам убедился не раз. А моющее используем Sun и amwey.

  • В ответ на: А моющее используем Sun ....
    где sun берете?

    по теме:
    пмм пользуемся год, 2 чел, приобретению очень рады, раньше муж мыл руками.
    запускаем 1 раз в день, когда гости 2 раза в день.
    посуда очень чистая, главное правильно расставить!
    жаль, что на кастрюлях после пмм остается ободок от мяса, но он очень легко снимается губкой.
    Экономия горячей воды есть (у нас примерно 2-3 куба экономии), и немного расход эл.энергии увеличился (примерно на 40-50 кВт/ч).
    Используем таблетки лента (30шт за 200р), по полтаблетки на 1 цикл мойки (пмм узкая).

  • В ответ на: Приветствую.
    Вот думаю нужна она или нет?! Поделитесь опытом у кого есть, пользуетесь? или все больше стоит?: Спасибо.
    Посудомойка наравне со стиралкой и интернетом самые полезные изобретения, ящитаю! Конечно нужна!

    Всё сидите, читаете..

  • Ну, полезность интернета дома вещь спорная, а без интернета и посудомойка вроде ни к чему, найдется время и руками помыть.:бебе::миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Часто ругались с мужем, кто будет мыть посуду.
    В итоге поставили посудомоечную машину. Перестроить пришлось пол-гарнитура, но это мелочи.
    Теперь тить да гладь, и чего раньше не поставили.
    Всякие универсальные таблетки 10 в 1 не приветствую.
    Отдельно заливаю ополаскиватель и засыпаю соль (раз в 3 месяца), 10г порошка для мойки (финский, смывается 100%) на каждую мойку.
    Терелки у меня черные, но после мойки придраться вообще не к чему, ни подтеков, ни остатка загрязнений.

  • Особенно выручает посудомойка после семейных застолий.

  • Элемент комфорта - реально экономит время и бережёт эмоции тех, кто не испытывает удовольствия от мытья посуды.

    Но опять же, брать надо с умом аппарат, и использовать разумно, иначе можно и негативный опыт получить.

  • ОЧЕНЬ нужная вещь! Правильная! Очень удобно когда в доме есть дети или часто бывают гости (в этих случаях вообще не заменима). Загружаешь ее весь день грязной посудой, вечером включил и телевизор смотришь, с детьми общаешься. Я очень благодарна создателям посудомойки! Для меня она уже такая же необходимость, как стиралка.

  • Очень, очень нужная вещь! в новую квартиру запланировали ПММ, еще слабо представляя, зачем она нужна. Когда привыкли, приспособились ею пользоваться, поразились, как много времени высвобождается с ее помощью! Уборка на кухне занимает гораздо меньше времени (запинал всю посуду внутрь, кнопку нажал, столы протер и все, красота! иди ребенку книжку читай или маникюр делай :)) Ногти реально стали лучше, от средства для посуды и горячей воды портились (перчатки ради одной чашки-ложки лень было надевать). Основной плюсище - экономия времени, где-то там еще должна быть экономия электричества и воды, но я не считала; удобнее, чем руками мыть некоторые заковыристые вещи и т.д. Очень, очень довольна. Это при том, что я не испытываю отвращения к мытью посуды руками:улыб:

  • Мой совет: НЕ ПОКУПАТЬ НИКАКУЮ! Это полнейший бред..купила и мою в ней раз в месяц!

  • По-моему нужна. Жена пользуется уже года 4. Она довольна.

  • Конечно нужна, сейчас без нее вообще никак если все работают в семье

    Все перемены к лучшему

  • Ну каждому свое) У мамы в деревне даже стоит, очень удобно, особенно когда приезжают гости или родственники, не приходится стоять у раковины. Закинул, включил и пошел своими делами спокойно заниматься)

  • Я уже третий год раздумываю и не могу никак собраться с мыслями. Семья пока состоит из двух человек, но очень часто собираются друзья и конечно же вечером нет сил мыть гору посуды... Эт да, в такие моменты я о ней мечтаю. И, кстати, есть реально большой плюс - экономия воды! Сравнила средние посудомойки - расход воды в разы просто меньше, чем мыть ручками. А электричество практически и не ест. Поэтому, считаю, что для тех кто за полную экономию - лучшее, что можно придумать, окупится моментально.

  • Посудомоечная машина есть, но мы ею практически не пользуемся, посуды обычно немного и жена все моет руками (говорит, что ее это успокаивает). Исключение конечно, когда гости бывают, тут одни плюсы, а в обычные дни это просто мебель на кухне.

  • У нас посудомойка примерно уже лет 12! Семья 3 человека. Оч-чень удобная вещь. У нас разделение труда. У меня стиралка - у мужа посудомойка!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Семья из 3 человек. Посудомойка была, но при переезде была "утеряна".
    Сейчас стоит инсинкератор
    На мой взгляд, это важнее, чем посудомойка. Меня просто бесит в ведро выкидывать остатки от еды.

    П.С. Мне даже нравится теперь мыть посуду)))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Буквально 2 недели назад купили посудомойку. Я не могу нарадоваться. Посуда всегда блестит, никаких припераний "кто сегодня моет посуду". Самое главное, что бы там не говорили, посудомоечная машина существенно экономит воду. Я уже и вспоминать не хочу, как это - жить без посудомойки.

  • подскажите самую малую посудомойку чтоб протвень мыла:улыб:
    Или только полноразмер и никаких компактных?

  • Я иногда мою, посудомойка на 45. Но приходится вытаскивать верхний лоток и сам противень ставить под углом. ИМХО - проще залить на ночь водой, утром губкой легко отмоется.

  • подскажите модель плиз

  • Не подскажу - нет ее уже в продаже. Но покупали в Икее, там наверняка аналогичные есть.

  • Это риторический вопрос:улыб:
    конечно нужна. Пользуемся каждую неделю. Очень экономит время

  • Раз в неделю!?
    Тогда, конечно, не нужна.

  • Честно говоря даже не представляю как мог возникнуть такой вопрос:улыб:
    ПММ - безумно нужная вещь на кухне. Если некогда или лень мыть посуду, всю грязную посуду сложил в нее. На кухне порядок. Мне после мойки посуды приходится складывать ее на стол и полотенце , так как если складывать сразу в лоток мокрую посуду, то куча разводов, плохо сохнет и в лотках быстро всякие налеты и отложения появляются. А это задрало неимоверно. Хочется чтобы этого ничего не было и не мозолило глаза. В общем моя мечта практически уже сбылась, на днях покупаем заветную ее родимую:улыб:
    Но пока тут спорят о том нужна или не нужна, многие еще даже не представляют насколько офигенная еще есть штука - сушильная машина для белья. Ненавижу когда постиранное белье приходится развешивать в ванной или на балконе, или в комнате на сушилку. Прямо до безумия бесит. Когда была в Америке, так там у каждого в обязательном порядке есть сушильная машина (ну кроме тех, кто проживает в студиях на Манхэтэне :)), и вот когда ей попользуешься, уже понимаешь, что без этой штуки ну реально фигово особенно когда есть дети. В общем, убалтываю мужа еще и на это приспособление:улыб:

  • В ответ на: ПММ - безумно нужная вещь на кухне.
    ПММ - абсолютно ненужная в большинстве случаев вещь на кухне.
    У многих купивших и побаловавшихся в первое время, стоит мебелью на кухне, занимая место.
    Сужу по своим знакомым.

  • Ну на вас и ваших знакомых мир же не заканчивается:улыб:Есть еще так-то почти 7 миллиардов людей:улыб:
    Все до единого из моих знакомых покупкой ПММ очень довольны, особенно преимущество ее наличия дома ощущается когда появляются дети. Да, некоторые запускают ее не всегда, а только когда надо помыть кастрюли, заодно закидывая и другую посуду, но еще ни от одного человека не слышала что это ненужная вещь. Хотя не, слышала, но там было нарекание от того, что типа промывает плохо, но тут уже претензия к самому потребителю, что чего он ожидал купив ПММ за 15 тыс руб. (хотя спорить не буду, можно наверное и хорошую за 15 тыс купить, но надо просто поискать).
    А вообще вести диалог нужная вещь ПММ или нет - бессмысленно. Если возникли мысли о ее приобретении, то понять нужна она или нет для ТЕБЯ лично, можно только после того, как попользуешься ПММ (только хорошей). Ну а для тех, кого задрало постоянно мыть посуду, сушить/протирать - те люди такие вопросы не задают, а просто берут и покупают, и наслаждаются порядком и освободившимся временем:улыб:

  • хотя бы тот факт, что после ухода "толпы" гостей не нужно вставать к раковине, а просто "накидать" посуды в ПММ и утром просто расставить по местам, меня прям радует...
    PS при 2х маленьких детях ПММ работает в среднем 1 раз в день

  • Я так безапелляционно ответил о ненужности на ваше безапелляционное заявление о безумной нужности, только и всего.

  • В ответ на: при 2х маленьких детях ПММ работает в среднем 1 раз в день
    У меня нет сего девайся и не вижу в нём надобности. А мои двое маленьких детей (по 5 лет) за собой посуду уже сами моют.
    Посуда у нас не копится, поел - помыл, и все дела.

  • Ну если бы внимательнее прочитали самое первое сообщение темы, то увидели бы, что ТС просит поделиться опытом. Я поделилась СВОИМ опытом, и мой опыт показал, что ПММ на кухне незаменима (опять же повторюсь относительно МОЕГО опыта), а вы полезли в дебри про наличие мозга и т.п. и всякой там безапеляционности.
    Про то что вы моете посуду сразу, ну ОК, я тоже сразу ее мою, но вот вы помыли ее, а дальше что вы делаете с мокрой посудой (тарелки, ложки, стаканы, кастрюли сковороды)?

  • Опыт использования - 8-10 лет. Имеет смысл быть при постоянном использовании - 1 раз в 2-3 дня. То есть, при постоянных гостях (семья из 4-х человек). Иначе начинает загружаться, пока не загрузится. В итоге, использование раз в неделю. И загруженное на следующее утро - плохо отмывается. В итоге, вонь при открывании при использовании самых передовых хим.средств. В итоге, при последующих двух ремонтах, ппм выкинута из бытовой техники. Самоконтроль и дисциплина важнее).Использовать заново - нет.

  • А мокрую - ставим в лоток для посуды. Не вытираем - дешево и сердито.

  • Т.е. вы мокрые кастрюли и сковороды ставите сразу в шкафчик? И мокрые ложки вилки кладете сразу в лоток? Я себе такой роскоши дешево и сердито не могу позволить, когда часто выбешивают разводы от воды, которые остаются на дне, если оставить мокрую посуду.
    Я писала о том, мне посудомоечная нужна только для того, чтобы скрыть всю эту посуду. Когда готовишь, потом покушал, то скапливается целая куча кухонной утвари, что даже мыть все это неудобно, а потом эту гору надо еще и сушить, т.е. на рабочей кухонной зоне постоянно эта посуда. Если вы живете один, то конечно пофиг. А когда уже поболее двух, то хоть как себя контролируй, мой не мой вовремя, а посуда всегда на глазах. Муж у меня тоже на это внимание как-то не обращал, когда неделю сам посуду помыл и кушать готовил, после этого сразу заикнулся про посудомоечную машину. Это я к чему, что все девушки за нее, потому что девушки этим делом чаще занимаются, а вот пока мужиков полноценно этот процесс не коснется. они конечно же смысла и траты денег на это не понимают:улыб:
    Кстати, выше также и писала, что каждый день ее далеко не все используют, а только когда надо помыть кастрюли, сковороды, попутно закидывая и другую посуду. Если человек может себе позволить такое удобство, то почему бы и нет. Поэтому при таком варианте, это не повод отказываться от такого агрегата, который может помочь держать кухню в порядке и тем более освобождает время, просто потому что не так часто его загружаешь:улыб:

  • В ответ на: вы полезли в дебри про наличие мозга и т.п. и всякой там безапеляционности.
    Я лишь отреагировал на ваши безумные восторги про ППМ. ))

    В ответ на: вот вы помыли ее, а дальше что вы делаете с мокрой посудой (тарелки, ложки, стаканы, кастрюли сковороды)?
    В шкафчик для посуды, в шкафчик. А вилки-ложки в ящик с лотком.
    Не протираю, само быстро сохнет в шкафчике. А если много капелек воды натекло с посуды в поддон, вынимаю его и выливаю.
    После всех помывочных процедур вытираю полотенцем капли вокруг раковины и со столешницы, где накапал нечаянно, и всё.

  • Для меня очень нужная вещь. Ненавижу мыть посуду всеми фибрами души, поэтому посудомойку купила сразу, как въехали в свое жилье. Пользуюсь каждый день, за день собираю всю посуду и вечером запускаю.

  • В ответ на: Опыт использования - 8-10 лет. Имеет смысл быть при постоянном использовании - 1 раз в 2-3 дня. То есть, при постоянных гостях (семья из 4-х человек). Иначе начинает загружаться, пока не загрузится. В итоге, использование раз в неделю. И загруженное на следующее утро - плохо отмывается. В итоге, вонь при открывании при использовании самых передовых хим.средств. В итоге, при последующих двух ремонтах, ппм выкинута из бытовой техники. Самоконтроль и дисциплина важнее).Использовать заново - нет.
    Вы просто не правильно выбрали ПММ, от того такие проблемы и разочарование.
    ______________________________________________________________________________
    У нас ПММ на 9 комплектов. Раньше использовали раз в 1-2 дня (чтоб еда не присыхала и не воняла, есть функция ополаскивания, которая смывает остатки еды, и посуда "спокойно ждет" мойки). Сейчас, когда сынок подрос, ПММ работает 1-2 раза в день. В нашей семье такой же нужный агрегат, как и стиральная машина.
    Но! 1. Я ненавижу мыть посуду так же, как и стирать на руках (даже один носовой платок предпочту закинуть в машинку); 2. Я люблю когда стол дома накрыт красиво, и все лежит в "своей" тарелке, а не "это можно прямо из банки", хлеб прямо из пакета и пр.; 3. ПММ у нас небольшая, поэтому наполняется быстро.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Имеет смысл в приобретении только на семью более двух человек, если два или один - можно и ручками помыть.

    Девушки в последнее время как-то все как одна разлюбили мыть посуду)) Некоторым размеры кухонь не позволяют, вот и страдают, бедные)

  • Как размер кухни влияет на любовь мыть посуду? :безум:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я не говорю о нелюбви, а об условиях. Маленькие кухни не всем позволяют встроить посудомойку, вот бедные девушки и страдают:улыб:У нас сейчас дом, а до этого жили в городе, кухня была небольшая, захотели бы поставить - не смогли бы. Благо, у меня супруга не испытывает нелюбви к этому процессу:улыб:

  • на первый пост
    Недавно столкнулся с забавной политикой производителей посудомоечных машин. Вот есть там сливной шланг. Суть - как и в стиралке. Но у стиралок диаметры стандартизованы, в результате подходит любой стандартный за 50-100 руб.
    У ПММ шланг недавно от времени что ли стал рассыпаться, решил поменять, подлажу с обычным шлангом... а там диаметр сливного отверстия больше стандартного, шланг "свой" нужен. И цена на них - 1-2 тыс.руб да и под заказ... Я, конечно, обычный шланг натянул с хомутом, но как-то это ненадёжно... Отрезал от старого шланга этот специфический широкий наконечник, когда понадобится - попробую через муфту на эпоксидку на обычный шланг его приспособить. "Хозяйке на заметку", как говорится.

  • А сколько лет ПММ? Когда начинать бояться?:улыб:

  • лет 8...9 примерно, наверное

  • Ну, так у ПМ срок службы, прописанный в паспорте наверно и то меньше.

    Может в качестве переходника подойдёт штуцер с разными диаметрами типа такого?

  • Здравствуйте, у моих родителей стоит посудомоечная машина фирмы A_G FSR62400P, покупали они данную машинку в магазине "Техника для тебя". Посудомоечная машина работает уже 3 года и с ней нет ни каких проблем, она полностью оправдывает свою стоимость < пп.3,4,9 >

    Исправлено пользователем serega (07.05.18 10:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: