Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Приветствую.
    Вот думаю нужна она или нет?! Поделитесь опытом у кого есть, пользуетесь? или все больше стоит?: Спасибо.

    Исправлено пользователем SVSQ (06.07.08 10:56)

  • Конечно нужна!!!!!!!
    Нас пока двое. Покушал и поставил тарелочки в мойку. Можно сразу не включать (если всего 2 тарелки). И свободен :миг:Хоть за компьютер, хоть на диван пищу переваривать :ха-ха!:
    Мы реально включаем минимум раз в день.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Поиск поможет. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну, нужна или нет не скажу...а информацию к размышлению....пжалуйста....

    1. "Поел и тарелочку с костями в нее поставил" - так не получится.....посуду надо тщательно осчистить и желательно сполоснуть под краном....это минус:улыб:
    2. Моет машина довольно горячей водой и с применением химии....Отмывает посуду, борьба с которой вручную, была проиграна давно - это плюс....

    Ну и что меня больше всего в ней бесит....2 тарелки мыть реально дороговато получается (таблеточки денег стоят...и не малых) Поэтому посуда в ней копиться...в какой-то момент понимаешь, что в доме неосталось ни одной кружки...все там... :death: :ха-ха!:

    В общем вещь в принципе удобная, но чуда от нее ждать не стоит...ИМХО можно покупать если есть свободные деньги и лишнее пространство на кухне...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • не нужна. 3-5 минут на мойку 3 тарелок и 2 стаканов - не так уж и долго, муторно.... а тратить деньги на посуломойку считаю целесообразным лишь для больших семей.

  • Обычная посудомойка стоит от 7000р Это не дорого.
    Я с тарелки кости кидаю в ведро и ничего не споласкиваю. Использую порошок. Стоит 200р, хватает на месяц точно.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Муж подарил машину 1,5 года назад. За это время потратили на расходники тысячи 1,5-2 рублей. Покупаю польский хорошего качества порошок производства Yplon (за написание не ручаюсь) - 3 кг. (хватает месяца на три-четыре, стоит около 300 рублей), плюс ополаскиватель - первый бутыль только заканчивается, можно без него, но посуда лучше блестит после него, и соду специальную, того же производителя, поэтому не дорого.
    Моему посуду 1 раз в день, на выходные 2 раза. Посуда очень чистая, мою всё, кастрюли - сковородки тоже. Посуда очень чистая. Бокалы - просто блеск! Очень актуально, когда воду горячую отключают.:yes.gif:

  • У меня посудомойки нет. Но есть у подруги, проживающей в буржуляндии, которую я периодически навещаю. Семейство из 4-х человек+ регулярные гости. Без посудомойки просто никак. Посуды, чашек, ложек-вилок, естесственно 2 комплекта, один в мойке, один пользуется. Запускается машина раз в день (вечером). Ничего никто не споласкивает, ставится прямо так (остатки еды выкидываются в ведро). Самое полезное на мой взгляд, это то что там моются кастрюли-сковородки, причем руками так не отмоешь. Вобщем, я бы себе взяла, если бы площадь кухни и финансы позволяли.
    ЗЫ. Подруга сменила всю посуду на однотонную. Грит, все что с нарисованным рисунком-все смывается этими термоядерными таблетками.

  • девайс нужный
    только не могу себя заставить разобраться с этими пророшками-ополаскивателями, пользуюсь 3 in 1

  • есть у меня....теперь всем советую....это круче чем стиралка даже....пользуюсь порошком СОМАТ....где бы еще гладильную машинку достать)))))))))))

  • Пользуемся редко.
    Но когда гости приходят - вещь незаменимая.
    Вспоминаю, как после праздника все веселье обламывается, когда вручную приходится за гостями посуду перемывать. А тут составил весь набор в машинку и свободен.

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • В ответ на: ....где бы еще гладильную машинку достать)))))))))))
    Кстати, видела такую на днях, если не ошибаюсь в М-Видео :улыб:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Я считаю , что нужна!!
    Хоть нас тоже и двое!
    НЕ помню уже когда сама мыла посуду, а уж если гости , то просто прелесть !!
    Я с тарелки только мусор скидываю и в машинку ставлю
    Средства стоят не так дорого, на данный момент все Сомат покупаю!

  • Я с месяц привыкала, как составлять посуду, как оптимально ее запускать, сколько копить посуды и т.д. Теперь все на атомате. Очень нравится, бокалы, кострюли, сковородки - в идеальном состояни:)

  • Действительно, качество мытья посуды в машине намного выше, чем в ручную. :live:

    Единственный минус, это изредка очищать сетку-фильтр. Два раза в неделю приходится делать. Можно, конечно реже, но тогда тарелку нужно перед погрузкой хорошо от остатков пищи очистить. Мне лень:улыб:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Я считаю , что нужна!!
    Хоть нас тоже и двое!
    НЕ помню уже когда сама мыла посуду, а уж если гости , то просто прелесть !!
    Я с тарелки только мусор скидываю и в машинку ставлю
    Средства стоят не так дорого, на данный момент все Сомат покупаю!
    Вот +1!
    Пользуюсь каждый день, так кастрюли и сковородки ручками не отмоешь, а уж после гостей вообще красота, вечером загрузила, утром вынула:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • +пятьсот

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • НП мои 5 коп.
    Машинке уже год, пользуем постоянно. Удобно - жуть.С детства брезгливость к грязной посуде (это у меня воспоминания о школьной столовой). Отмывает классно - особенно на стекле заметно. Предварительно ничего не споласкиваем, только крупногабаритный мусор выкидываем. И не скажу, чтот расходно - у нас водосчетчики. А воды в машине используется намного меньше, чем из-под крана.
    Да и стоит уже не такие бешеные деньги,как еще недавно

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Раньше еще думала, брать не брать....но на всякий случай розеточку провели и под нее:хехе:
    А теперь точно решила "машине быть в нашем доме" :friends:!!!!

    Не сделаешь сразу, можешь не сделать никогда.

  • Стиральная машина – необходимость, посудомоечная – баловство.
    В отличие, от стиральной посудомоечная машина не является предметом первой необходимости.
    Закладка посуды и выем, заправка посудомоечной машины химикатами, ее обслуживание занимает примерно столько же усилий, что и мытье посуды в проточной воде из водопроводного крана.
    От применения подавляющего большинства бытовых приборов эффекта больше чем от посудомоечной машины.
    Посудомоечная машина вынуждает накапливать грязную посуду, что приводит к беспорядку, порче воздуха и увеличению ее количества в оборот.
    Чем меньше членов семьи – тем меньшую по объему посудомоечную машину следует приобретать.
    Некоторые виды посуды в посудомоечной машине мыть нельзя.
    От хранения и применения химических препаратов для посудомоечной машины – ухудшается экология в доме, что пагубно сказывается на здоровье членов семьи.
    Водопроводная система внутри посудомоечной машины загрязняется, в том числе и химическими препаратами в ней применяемыми и поэтому целесообразно после мытья посуды прополаскивать ее под водопроводным краном, а еще лучше перемывать.
    Посудомоечная машина экономит воду, но она потребляет много энергии.
    Посудомоечная машина ценна благоприятным психологическим воздействием на гордых и самолюбивых членов семьи «униженных» обычным мытьем посуды.
    Посудомоечная машина спасает семью от скандалов, вызванных спорами о том кто должен мыть посуду.
    В семье состоящей из человеколюбивых, простых, экономных, доброжелательных, дружных, уступчивых членов – в посудомоечной машине меньше нужды.
    ю Посудомоечная машина – средство от разводов.
    ю Посудомоечная машина превращает жалкого и униженного мойщика посуды в солидного оператора.
    ю Покупка посудомоечной машины – не лучшее доказательство любви тем, кто посуду моет.

    (условные обозначения: ю-юмор)

    (Анатолий лень)

    разделяю и поддерживаю. мы дома сами моем посуду за собой. жена тоже довольна...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Словенские ученые из университета Любляны выяснили, что посудомоечная машина является жилищем для целых колоний плесени, опасной для здоровья человека, - и забили тревогу. Как сообщает «The Telegraph», исследователи выборочно проверили около 200 моющих устройств по всему миру. В результате оказалось, что на резиновом уплотнителе между дверцей и корпусом большинства машин обитают чёрные дрожжи Exophiala dermatitidis и Е. Phaeomuriformis. Учёные попытались избавиться от непрошеных гостей всеми доступными средствами: на них воздействовали крутым кипятком и паром, травили щелочами и кислотами, пытали отмыть бытовой химией. Однако ко всему этому арсеналу грибки уже адаптировались – чего раньше исследователям видеть не доводилось. В общем чтобы посуда не накапливалась горами (а, значит, не возникало желание прикупить «волшебную» машинку), лучше разбираться с грязными тарелками сразу – так их будет проще отмыть. Так что договоритесь с домочадцами не устраивать «выставку фарфора» в раковине – пусть каждый ополоснёт посуду сам за собой.

  • Посудомойка - это средство от разводов! - хорошо подмечено) У нас SN66T096RU со специальной функцией VarioSpeed Plus, благодаря которой посуда моется в два раза быстрее.

  • Купили в своё время самую крутую посудомойку фирмы бош, попользовались примерно полтора года, три года стоит без дела...

    Студия

  • У нас в семье до сих пор вопрос остается открытым. Жена за покупку посудомойки, а я против. Интересно, DENN77 а ваша машинка экономная? Какими средствами чаще пользуетесь?

  • Для большой семьи это необходимость. Если же семья из 3 человек, то можно и руками помыть.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • Хороший подарок на 8 марта. И думать нечего.

  • Наша посудомойка экономная, технология сушки Zeolite со специальным контейнером позволяет сэкономить электроэнергию и время. Вообще Siemens стоящая техника, сам убедился не раз. А моющее используем Sun и amwey.

  • В ответ на: А моющее используем Sun ....
    где sun берете?

    по теме:
    пмм пользуемся год, 2 чел, приобретению очень рады, раньше муж мыл руками.
    запускаем 1 раз в день, когда гости 2 раза в день.
    посуда очень чистая, главное правильно расставить!
    жаль, что на кастрюлях после пмм остается ободок от мяса, но он очень легко снимается губкой.
    Экономия горячей воды есть (у нас примерно 2-3 куба экономии), и немного расход эл.энергии увеличился (примерно на 40-50 кВт/ч).
    Используем таблетки лента (30шт за 200р), по полтаблетки на 1 цикл мойки (пмм узкая).

  • В ответ на: Приветствую.
    Вот думаю нужна она или нет?! Поделитесь опытом у кого есть, пользуетесь? или все больше стоит?: Спасибо.
    Посудомойка наравне со стиралкой и интернетом самые полезные изобретения, ящитаю! Конечно нужна!

    Всё сидите, читаете..

  • Ну, полезность интернета дома вещь спорная, а без интернета и посудомойка вроде ни к чему, найдется время и руками помыть.:бебе::миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Часто ругались с мужем, кто будет мыть посуду.
    В итоге поставили посудомоечную машину. Перестроить пришлось пол-гарнитура, но это мелочи.
    Теперь тить да гладь, и чего раньше не поставили.
    Всякие универсальные таблетки 10 в 1 не приветствую.
    Отдельно заливаю ополаскиватель и засыпаю соль (раз в 3 месяца), 10г порошка для мойки (финский, смывается 100%) на каждую мойку.
    Терелки у меня черные, но после мойки придраться вообще не к чему, ни подтеков, ни остатка загрязнений.

  • Особенно выручает посудомойка после семейных застолий.

  • Элемент комфорта - реально экономит время и бережёт эмоции тех, кто не испытывает удовольствия от мытья посуды.

    Но опять же, брать надо с умом аппарат, и использовать разумно, иначе можно и негативный опыт получить.

  • ОЧЕНЬ нужная вещь! Правильная! Очень удобно когда в доме есть дети или часто бывают гости (в этих случаях вообще не заменима). Загружаешь ее весь день грязной посудой, вечером включил и телевизор смотришь, с детьми общаешься. Я очень благодарна создателям посудомойки! Для меня она уже такая же необходимость, как стиралка.

  • Очень, очень нужная вещь! в новую квартиру запланировали ПММ, еще слабо представляя, зачем она нужна. Когда привыкли, приспособились ею пользоваться, поразились, как много времени высвобождается с ее помощью! Уборка на кухне занимает гораздо меньше времени (запинал всю посуду внутрь, кнопку нажал, столы протер и все, красота! иди ребенку книжку читай или маникюр делай :)) Ногти реально стали лучше, от средства для посуды и горячей воды портились (перчатки ради одной чашки-ложки лень было надевать). Основной плюсище - экономия времени, где-то там еще должна быть экономия электричества и воды, но я не считала; удобнее, чем руками мыть некоторые заковыристые вещи и т.д. Очень, очень довольна. Это при том, что я не испытываю отвращения к мытью посуды руками:улыб:

  • Мой совет: НЕ ПОКУПАТЬ НИКАКУЮ! Это полнейший бред..купила и мою в ней раз в месяц!

  • По-моему нужна. Жена пользуется уже года 4. Она довольна.

  • Конечно нужна, сейчас без нее вообще никак если все работают в семье

    Все перемены к лучшему

  • Ну каждому свое) У мамы в деревне даже стоит, очень удобно, особенно когда приезжают гости или родственники, не приходится стоять у раковины. Закинул, включил и пошел своими делами спокойно заниматься)

  • Я уже третий год раздумываю и не могу никак собраться с мыслями. Семья пока состоит из двух человек, но очень часто собираются друзья и конечно же вечером нет сил мыть гору посуды... Эт да, в такие моменты я о ней мечтаю. И, кстати, есть реально большой плюс - экономия воды! Сравнила средние посудомойки - расход воды в разы просто меньше, чем мыть ручками. А электричество практически и не ест. Поэтому, считаю, что для тех кто за полную экономию - лучшее, что можно придумать, окупится моментально.

  • Посудомоечная машина есть, но мы ею практически не пользуемся, посуды обычно немного и жена все моет руками (говорит, что ее это успокаивает). Исключение конечно, когда гости бывают, тут одни плюсы, а в обычные дни это просто мебель на кухне.

  • У нас посудомойка примерно уже лет 12! Семья 3 человека. Оч-чень удобная вещь. У нас разделение труда. У меня стиралка - у мужа посудомойка!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Семья из 3 человек. Посудомойка была, но при переезде была "утеряна".
    Сейчас стоит инсинкератор
    На мой взгляд, это важнее, чем посудомойка. Меня просто бесит в ведро выкидывать остатки от еды.

    П.С. Мне даже нравится теперь мыть посуду)))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Буквально 2 недели назад купили посудомойку. Я не могу нарадоваться. Посуда всегда блестит, никаких припераний "кто сегодня моет посуду". Самое главное, что бы там не говорили, посудомоечная машина существенно экономит воду. Я уже и вспоминать не хочу, как это - жить без посудомойки.

  • подскажите самую малую посудомойку чтоб протвень мыла:улыб:
    Или только полноразмер и никаких компактных?

  • Я иногда мою, посудомойка на 45. Но приходится вытаскивать верхний лоток и сам противень ставить под углом. ИМХО - проще залить на ночь водой, утром губкой легко отмоется.

  • подскажите модель плиз

  • Не подскажу - нет ее уже в продаже. Но покупали в Икее, там наверняка аналогичные есть.

  • Это риторический вопрос:улыб:
    конечно нужна. Пользуемся каждую неделю. Очень экономит время

  • Раз в неделю!?
    Тогда, конечно, не нужна.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: