Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.057...10пасмурно, без осадков
  • Снова отличная игра в матче с участием Бельгии! :live:

Только вопрос, к-й часто задаешь после игр Спартака, но теперь уже к бразильцам - почему нельзя было так играть в 1 тайме?? :dnknow:

По его ходу я уж было думал, что нас ждут новые 7:1 - настолько бельгийцы превосходили, а у Бразилии вообще ничего не получалось.
    Поражало еще превосходство Бельгии в росте. При угловых Феллаини и Компани выглядели как великаны на фоне школьников-хоббитов (причем в роли "хоббита" выступал в т.ч. немаленький такой Тиагу Силва).

Но после перерыва Бразилия включила 5-ю скорость и уже Бельгию не стало видно на поле - они ж ни одного момента во 2 тайме не создали.

Первый пеналь (на Косте) на м.в. всё же был - удар в ногу. Второго (на Неймаре в прыжке) и близко не было.

По идея - равная игра, с сильным преимуществом одного из соперников в каждом тайме. Но... теперь продолжаем смотреть "Чемпионат Европы по футболу". :улыб:

• Объявляется ДЕНЬ ТРАУРА... :(((((((((((((

Один не забитый нами гол в серии пенальти решил всё...
    Понимаю, волнение и прочее, но попадать в створ ворот надо.

Главное не имя, главное - как оно произнесено

• Никакого траура! Играли хуже техничных хорватов, проиграли-ничего страшного. Главное-боролись! Да здравствует футбол!!!!))

• Боролись красиво, фактически на равных!
    Очень хорошо передвигались по полю.
    Напряжение сохранялось вплоть до последнего пенальти...
    Но именно это и обидно - на миллиметре от полуфинала сойти с дистанции...:хммм:

• За пару дней эмоции немного улеглись, но всё равно...

Эх... счастье (в виде полуфинала и медалей) было так близко. :sad:
    Если б до ЧМ кто-то сказал, что мы дойдем до 1/4, конечно, был бы рад и посчитал это мега достижением. Но когда до полуфинала остается всего лишь серия пенальти - обидно.
    Получилось, как в поговорке - "бог дал, бог взял" - один раз повезло с пенальти, второй раз нет (только несправедливо, что хорватам "повезло" оба раза :beee: ).
    По факту в послематчевых пеналях главное - забивать свои, а соперник хоть один да смажет. С Испанией наши это блестяще продемонстрировали - все 4 забили.

А играли ведь явно лучше, чем с Испанией! И забили первыми (Черышев красивые голы на поток поставил), и совершенно невероятным образом сравняли - за 5 минут до конца доп. времени!
    Поэтому странно щас читать высказывания хорватских игроков и прессы, дескать, "русские молодцы, но для победы надо сделать что-то большее". Ага, и это после того, как они обошли нас только в серии пенальти? :biggrin:
    Сами-то они что "большего" создали? Вспоминается лишь один убойный момент с попаданием в штангу. Всё.
    Потому и обидно.

Понятно, что главным антигероем щас станет (уже стал) Смолов.:улыб: Прям точная копия ситуации с Глушаковым после кубкового матча с Тосно - не забил после выхода 1 на 1 на последней минуте доп. времени (а Смолов не забил ничего за 5 матчей) и не реализовал пеналь (как и Смолов), и из главного героя до ЧМ (а Глушаков по итогам чемпионского сезона) превратился в главного злодея.